Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690492Сообщение CvetlanaS

bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 00:56Иногда раз в неделю, иногда 2 раза,а иногда ни разу.
У меня нагрузка ежедневная, за тем исключением, когда совсем плохо бывает, ну весна, лето, осень, зима она разная.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690502Сообщение ЕленаР

CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 00:44не возможно
Я отказываюсь периодически. Сейчас с августа не ем их, ну, изредка, не буду врать могу какую-то мелочь позволить (а-ля пару кусочков горького шокол. раз в неделю или на ДР что-то в гостях). Не ем абсолютно ничего в чем содержится сахар и пшеничная мука (без сахара спокойно обхожусь, а кто не может - есть сахаразаменители, те же леденцы есть без сахара к слову), картофель, белый рис, бананы, виноград. Отказ от таких угловодов не ради калорий даже, а в первую очередь чтобы выброс глюкозы/инсулина в кровь контролировать - это физиологически у людей с УЖЕ проблемами углеводного обмена серьезно тормозит похудение.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
CvetlanaS писал(а): 11 дек 2020, 23:34не буду
Хорошо, не буду к тебе с этим "приставать" больше :-) :]80

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 00:33А как
Ну вот тоже почитайте Ковалькова, он там продвигает современные взгляды)) он же сам со 140 или 150 похудел и много лет в форме. Но ходит каждый день + обмолвился, что его рацион около 800 ккал :]44 по итогу (без подсчета калорий). Вот такой метаболизм :]09 ....организм подстраивается, зараза
Смысл, насколько я поняла, что если питаться правильно, то сложно перебрать этих калорий)) на них не делается акцент.

Минус 500 ккал - это маловато, сто лет будешь худеть))

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 00:33женщинам не сложнее
У мужчин, как минимум, физиологически больше мышечной массы :-) где, собственно, сжигаются калории. А также, другое гормональное устройство - их жизнь независима от цикла - прогестерон и всё такое)

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
bobcat2, при каком уровне ЛПНП или общего нужны статины? Независимо от других факторов? Есть такое?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690503Сообщение CvetlanaS

bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 03:14 Это никак не улучшает прогноз.И это не аэробные тренировки.
Это физическая нагрузка, которая сжигает калории, да не аэробные, не приседания с лопатой или бег с тяпкой трусцой.
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 09:09другое гормональное устройство - их жизнь независима от цикла - прогестерон и всё такое)
У меня прогостерон ниже нормы, зато тестостерон после "умного" лечения стал выше низкой границы у мужчин.
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 09:09при каком уровне ЛПНП или общего нужны статины?
Лен, я не поверю, что каждому молодому, без жалоб и клиники, делают анализ ЛПНП, им даже холестерин не смотрят обычный (который ни о чём не говорит), что у меня прогрессирует атеросклероз я поняла когда увидела коэффициент атерогенности.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690504Сообщение ЕленаР

CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 10:07коэффициент
Я его с 2016 г мониторю, раз-два в год. У многих же после лечения гепатита С холестерин ползет. Сейчас (мес назад сдавала) коэф. (5.41-1.45)/1.45=2.7

А у тебя в каком году повысился?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 10:07ЛПНП
Ну не знаю раньше (давно) не жабились в поликлинниках, когда на биохимию отправляли, комплекс делали неважно кому. Сейчас уж хоть общий, но всем делают, в тч если кто ходит на диспансеризацию :]troll
Ну, конечно, если сам о себе не позабитилься и вопросами не задашься никакая поликлинника за тебя не обеспокоится, это однозначно))

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
И за индексом HOMA слежу постоянно, как только ползти начинает - не жру быстрые углеводы))
Ну, в принципе, мне уже ясно как Божий день, что мне их никогда уже кушать не стоит. Тк даже когда я их совсем-совсем не ем и при этом вообще на диете нахожусь - у меня инсулин 10-11 с утра. Меньше уже всё, не получается. Если ем всё без ограничений до 20 может быть по утрам. А это в купе даже с моим всегда хорошим сахаром - самая настоящяя инсулинорезистентность...так что приходиься напрягаться чтоб в диабет не перешло :-)
Плюс с таким инсулином хрен похудеешь - очень тяжело.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 10:07приседания с лопатой
:D это кстати, тоже анаэробные
Аэробные - быстрая хотьба (именно быстрая, обычное наматывание кругов с домашними делами не то) плавание, бег. Сжигают именно жиры и тренируют сердце и сосуды. Очень полезны в общем для ССС

Любая нагрузка лучше чем ее отсутсвие - это в любом случае :]74
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690507Сообщение CvetlanaS

ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:07А у тебя в каком году повысился?
Был после операции 2.74
В 2018 году был 5,7
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690509Сообщение ЕленаР

CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 11:39был
Это без статинов?
А в 2010 когда проблемы начались не помнишь какой холестерин был?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690511Сообщение CvetlanaS

ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:27 это кстати, тоже анаэробные
Пёс с ними :D
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:27Сжигают именно жиры и тренируют сердце и сосуды. Очень полезны в общем для ССС
Странно. А почему мне только прогулочный шаг, скандинавская ходьба, плаванье разрешено.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:45Это без статинов?
без
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:45А в 2010 когда проблемы начались не помнишь какой холестерин был?
что то в районе 4.
Холестерин откровенно высоким у меня не был никогда, поднялся выше нормы он только перед операцией, в 2016
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690513Сообщение ЕленаР

CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 11:55разрешено
Из перечисленного - нельзя бегать, получается) хотьба и плавание в списке :-) скандинавская тоже хорошо . Вопрос только с какой скоростью это делать чтоб это стало аэробной нагрузкой)
Прогулочный шаг в плане нагрузки равен состоянию в покое)
Ну с умеренной скоростью ходить/плавать, со временем при методичности организм адаптируется, натренируется и скорость увеличится.
Я вот плаваю по-собачьи только да по-легушачьи :D аэробно не получится с такими навыками, а так - плаванье прекрасно кто умеет

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 11:55никогда
Вот как так?! А сосуды забиты были уже очень сильно к 2016 :]09
Там есть еще какой-то коварный липопротеин(а) (узнала от Бобкэт) , которого даже статины не берут. Может с ним проблема?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690524Сообщение bobcat2

CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 10:07Это физическая нагрузка, которая сжигает калории, да не аэробные,
Толку от не аэробной нагрузки никакой. Смысл аэробной же нагрузки вообще не сжигании калорий.Чтобы похудеть, надо есть мало, причем всего и всегда.Физической нагрузкой вы никогда не похудеете.

Я за 1 тренировку сжигаю около 1000 ккал ( бег 10- 12 км со скоростью примерно 10 км/ч).Чтобы потерять 1 кг, нужно сминусовать 7000 ккал. Т.е. несложный расчет показывает,что для потери 1 кг мне нужно пробежать больше 70 км.Итого, для потери 3 кг нужно пробежать больше 210 км,это в общем превышает мой ежемесячный тренировочный объем.Естественно, аэробные тренировки (и любые тренировки вообще) не предназначены для похудения,аэробные тренировки предназначены для воздействия на сердце и легкие, если попроще.
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 09:09 как минимум, физиологически больше мышечной массы где, собственно, сжигаются калории. А также, другое гормональное устройство - их жизнь независима от цикла - прогестерон и всё такое)
На потерю массы тела это не слишком влияет.
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 09:09при каком уровне ЛПНП или общего нужны статины? Независимо от других факторов? Есть такое?
Есть, но это тоже путь вникуда,потому что большинство сердечно-сосудистых событий происходит при внешне "нормальных" ЛПНП. К сожалению, выяснению индивидуального профиля риска один ЛПНП помогает не слишком хорошо.Т.е. это необходимый компонент ,но недостаточный. Просто всегда нужно представлять цель.А вообще какая у вас цель? Отсюда надо плясать. Не заполучить ИБС и сердечную недостаточность к 60-70 годам, например? Если так,то и мепроприятия будут иные,они будет сильно отличаться от общепринятых.

Какой смысл вообще это "мониторить",это что, позволяет воздействовать на атерогенез? Не позволяет. Это позволяет снижать риски? Не позволяет. Что позволяет? Фармакологический контроль позволяет.

Изображение

1) Для начала, нужно понимать, как сейчас понимается сердечно-сосудистый риск в большинстве гайдлайнов. Как правило,это всегда 10-летний риск ССЗ (SCORE и другие шкалы)

2) Часто в реальной практике имеет место недооценка этого риска и уточнение и реклассификация(после чего пацинт например, из низкого риска переходит в средне-высокий,а из средне-высокого- в высокий и так далее) имеют определенные сложности,а в российской практике этим вообще мало кто занимается.

3) Существует понятие life-time сердечно-сосудистого риска,которое начинает фиксироваться в руководящих документах.Там, где 10 летний риск ССЗ низкий, 20-30 летний риск будет высоким,при этом заранее,в начальной точке отсчета нельзя точно определить пожизненный риск

4) Существуют достаточные доказательства того,что эффект липидснижающей терапии на продление жизни сильно зависит не только от того,какова категория риска,но и от того, насколько рано началось липидснижающее воздействие :

Therefore, if this log-linear relationship extends beyond the observed range of data in our study, as it does for the association between LDL-C and the risk of CHD in both epidemiological studies (39) and in the statin trials, then prolonged exposure to very low levels of LDL-C beginning early in life could potentially result in dramatic reductions in the risk of CHD. Indeed, the results of our study are consistent with the observation that CHD appears to be rare in societies that maintain very low levels of LDL-C throughout adulthood(40)

"Посему, если эта логарифмическая зависимость выходит за пределы наблюдаемого диапазона данных в нашем исследовании, как это происходит для связи между ХС-ЛПНП и риском ИБС в обоих эпидемиологических исследованиях (39) и в исследованиях со статинами, то продолжительное воздействие очень низких уровней ЛПНП, начинающееся в раннем возрасте, может потенциально привести к значительному снижению риска ИБС. Действительно, результаты нашего исследования согласуются с наблюдением, что ИБС, по всей вероятности редко встречается в обществах, которые поддерживают очень низкий уровень ЛПНП на протяжении взрослой жизни (40)."

For example, long-term exposure to 1 mmol/l (38.7 mg/dl) lower LDL-C was associated with a 55% reduction in the risk of CHD (OR: 0.45). By contrast, treatment with a statin started later in life would require a 3-fold greater reduction in LDL-C of 3 mmol/l (116 mg/dl) to achieve this same magnitude of risk reduction (OR: 0.44 = 0.76 · 0.76 · 0.76).

"Для примера, длительное снижение ЛПНП на 1 ммоль / л (38,7 мг / дл) было связано с 55% снижением риска ИБС (ОШ: 0,45). Тогда как лечение статином, начатое в более позднем возрасте, потребовало бы в 3 раза большего снижения уровня ЛПНП- на 3 ммоль / л (116 мг / дл) для достижения той же величины снижения риска"

отсюда - Effect of Long-Term Exposure to Lower Low-Density Lipoprotein Cholesterol Beginning Early in Life on the Risk of Coronary Heart Disease.A Mendelian Randomization Analysis

А вы еще попробуйте снизить ЛПНП на 3 ммоль/л одним статином в максимальной дозе ))) не получится это у большинства людей:

Изображение

5) Уровни липидов по категориях риска (в парадигме 10 летнего риска, см. пункт 1) постоянно пересматриваются в сторону их снижения.Это связано как с постоянно обновляющимися данными данными, так и с появлением новых классов лекарств ("нестатиновая терапия" или, если точнее, не только статиновая,а комбинированная)

Если у вас идеальный контроль ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ факторов риска,то снижение и удержание ЛПНП до менее 1.4 ммоль/л останавливает атеросклероз. При падении до менее 1.0 ммоль/л атеросклероз даже подвергается регрессу. Если у вас множественные факторы риска,то за счет дополнительного снижения ЛПНП можно частично редуцировать их риски. Например, снижение ЛПНП на 1.0 ммоль эквивалентно снижению систолического АД на 10 мм. рт. ст.
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:27у меня инсулин 10-11 с утра
Не имеет значения.
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:27И за индексом HOMA слежу постоянно, как только ползти начинает - не жру быстрые углеводы))
Не надо за ним следить,это никакого прогностического значения не имеет)
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 11:27 это в купе даже с моим всегда хорошим сахаром - самая настоящяя инсулинорезистентность...так что приходиься напрягаться чтоб в диабет не перешло
Нужно снизить ИМТ до менее 25. Никакой инсулин не и никакие индексы не снижают и не увеличивают риски ,это суррогатное.Только ИМТ и окружность талии и их продолжительность во времени. Окружность талии нужно сделать менее 80 см у женщин и менее 94 см у мужчин.
CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 00:44Не сдавала ни разу.
Нужно сделать титр липопротеина(а).

Кстати, об ожирении. Это еще и высокий риск рака :

Изображение

При этом риск нарастает со временем, в течении которого ожирение удерживается.
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 12:07Из перечисленного - нельзя бегать, получается
Не так. Пациентов с ИБС можно научить бегать. Не всех, конечно, только какую-то часть и они от этого получают кучу бонусов,в частности, у них снижается ремоделирование ЛЖ и постепенно(хотя и медленее, чем у обычных людей) развивается толерантность к нагрузке, за счет чего постепенно повышается порог ишемии и приступы стенокардии становятся реже и реже. Со Светланой это не получится,скорее всего,но это не точно. ;] Я видел, как тренировали тех, кого русские врачи считают чуть ли не инвалидами и строго настрого запрещают любую более-менее приличную нагрузку.Но у нее многососудистое поражение+ СД.Хотя постепенно попробовать можно, под ЭКГ контролем. Тредмил,например, где нагрузка точно известна и хорошо измеряема.Поскольку у нее ХСН ишемического генеза, можно ориентироваться на рекомендации по физическим тренировкам для пациентов с ХСН.
CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 11:55Холестерин откровенно высоким у меня не был никогда, поднялся выше нормы он только перед операцией, в 2016
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 12:07Вот как так?! А сосуды забиты были уже очень сильно к 2016
Атеросклероз-это процесс, который начинается в утробе матери.Думать,что коронарная болезнь сердца развилась за 2-4-6-10 лет - откровенное заблуждение. Она развивалась десятки лет.Разумеется, чем больше факторов риска и чем они массивнее, тем процесс идет быстрее,но это в любом случае не 10 лет,а куда больше.Надо понимать,что сердечно-сосудистой континуум-это не только атеросклероз.Например, ожирение поражает сердце не только за счёт того,что при нем быстрее идёт атеросклероза.При нем, например, увеличивается внутрисосудистый объем, развивается воспаление и эндотелиальная дисфункция, далее усиливается фиброзообразование миокарда,все это служит основой ремоделирования и без ИБС и без гипертензии.Все эти процессы идут одновременно.Что касается курения,то по своему атерогенному потенциалу оно превышает даже СД2.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690532Сообщение ЕленаР

bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 15:03предназначены
И для похудения еще как предназначены, причем именно для потери жировой массы :-) естественно в купе с диетой, это само собой.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 15:03не слишком
Не слишком, но влияет) если подключать аэробные тренировки, то мыщцы - это печка по сжиганию жира)) чем меньше печек - тем меньше жира сожжется)

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 15:03не имеет значение
Для сердечных рисков может и не имеет, но я про СД и похудение
"Мониторю" чтобы понимать не пора ли медикаментозную терапию подключать пока я тщетно пытаюсь похудеть до нормы))) Вернее, не тщетно, но до конца никак не добью этот вопрос) силы воли, каюсь, не хватает или мотивации или еще чего) но я не сдаюсь :-)
bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 15:03Только ИМТ
Я ж не спорю))

Отправлено спустя 29 минут 23 секунды:
bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 15:03Например
Понятно..то есть, утолщение аорты и стенок сердца, например, может быть признаком этого фиброзирования вследствие ожирения?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690537Сообщение CvetlanaS

bobcat2 писал(а): 12 дек 2020, 15:03Нужно сделать титр липопротеина(а).
При случае сделаю.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
ЕленаР писал(а): 12 дек 2020, 12:07Ну с умеренной скоростью ходить/плавать, со временем при методичности организм адаптируется, натренируется и скорость увеличится.
Скорость не увеличивается, выносливость чуть возрастает. Я с весны и до осени хожу в лес, весной большей частью прогулки, а летом уже с нагрузкой получаются прогулки, например 3- 4 км в одну сторону с наполнением корзины, а возврат уже те же 4 км, но с полной или почти полной корзиной. Летом, по солнцу, отдыхать приходится чаще на возврате, осенью легче, прохладнее дышать легче.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690540Сообщение ЕленаР

CvetlanaS, Свет, я хожу несколько мес уже ежедневно быстрым шагом (6 км/час средняя скорость) дистанцию 6 км.
Сейчас не хожу тк на костылях временно)) через пару мес сказали можно возобновить.
Тут же методичность нужна.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
По-хорошему, купить бы тренажер, но мне абсолютно некуда его ставить.
На фитнес стремно с этим ковидом. Но зимой шею свернуть можно или еще что тк когда быстый шаг нет нужного контроля равновесия если подскользнуться. В общем, зимой фиг знает как быть.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В лес когда ходила летом то всё равно по утру ходила свой "заход" тк лес это не то. "Аэробности" там не получится)))

Отправлено спустя 38 секунд:
За 3 мес диеты и хотьбы минус 15 кг.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
У меня есть опыт похудения и без нагрузок (на 20 кг за 5 мес), только за счет диеты. Как раз калории считала. Но с нагрузками эффективнее + настроение/драйв, а так как бедололага сидишь с этими подсчетами, не весело ни фига :D
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690551Сообщение CvetlanaS

ЕленаР, Лен, у меня некуда ходить, ни то что зала, у нас магазин 1 и то частный. Днём я "гуляю" по работе: магазины, аптеки, вода, дрова,...потом я "гуляю" дома , в сарае, а потом как получится)
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690558Сообщение Lsan

CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 10:07у меня прогрессирует атеросклероз
После стентирования обычно на контроль через год, максимум два, рекомендуют.
Все ли стентами убрали, да и как стенты работают...
Иногда их на очень недолго хватает.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 23:11я "гуляю" дома
Где-то ролик в инете видел - живет старушка в деревне (единственная жительница осталась), 93 года... к ней заехали, а она дрова рубит... :]74
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690568Сообщение ЕленаР

CvetlanaS писал(а): 12 дек 2020, 23:11некуда
Я по улице хожу, по парку. Летом на даче по окрестностям.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2690584Сообщение CvetlanaS

Приветствую всех!

Отправлено спустя 37 минут 36 секунд:
Lsan писал(а): 13 дек 2020, 02:36После стентирования обычно на контроль через год, максимум два, рекомендуют.
После первого стентирования в 2016г. была рекомендация, по жалобам пациента и решению лечащего врача - в 2017г. поставить стент в ту ветвь которую прооперировали летом 2020г.
Из контроля только ЭКГшки, ВЭЛ .
Lsan писал(а): 13 дек 2020, 02:36Все ли стентами убрали, да и как стенты работают...
Оперирующий и лечащий сказали, что всё проходимо.
Lsan писал(а): 13 дек 2020, 02:36Иногда их на очень недолго хватает.
Вот и меня эта мысль посещает. Не хочется опять на коронарку попасть, лучевую мне добили на правой, сказали теперь только через бедро((
Lsan писал(а): 13 дек 2020, 02:36Где-то ролик в инете видел - живет старушка в деревне (единственная жительница осталась), 93 года... к ней заехали, а она дрова рубит...
Так и есть, местами, правда сейчас дрова можно колотые уже купить. Я очень люблю колоть дрова, по морозцу :]74 но не могу теперь((
ЕленаР писал(а): 13 дек 2020, 07:58Я по улице хожу, по парку. Летом на даче по окрестностям.
По окрестностям и мы ходим, пока снег не завалит.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2693234Сообщение CvetlanaS

Приветствую всех!
Статины...мать их так...опять месяц от начала приёма и сегодня после обеда меня начало опять выкручивать, каждую мышцу((
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2693252Сообщение Lsan

CvetlanaS писал(а): 30 дек 2020, 20:00Статины...
https://www.umj.com.ua/article/90204/my ... k-borotsya
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Токсический гепатит + гипертония + стенокардия + ИБС

Сообщение: # 2693291Сообщение VeraVEK

CvetlanaS, привет, дорогая!
С Наступающим Новым годом тебя! :]40 :]73
Счастья, крепкого здоровья, благополучия и побольше радостных событий и моментов! :]74 :]80


CvetlanaS писал(а): 30 дек 2020, 20:00Статины...мать их так...опять месяц от начала приёма
https://applicator-kuznecova.ru/samyiy- ... erina.html
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»