Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647452Сообщение ElenaIv

Добрый день всем участникам! Вот уж никогда не думала, что когда-нибудь возникнет необходимость стать участником такого спцифического форума, но увы - такова нынешняя реальность, и с этой проблемой надо бороться и жить дальше.
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
Аватара пользователя
AleksandraA
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 10:10
Генотип: 1b
Откуда: ЦФО
Gender:
Возраст: 38

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647458Сообщение AleksandraA

ElenaIv, Добрый день!!! Добро пожаловать :]80
ГепС 1b, F0 (5 КРа)
ПВТ Соф+Лед (Ледифос) 12 нед.
Старт 31.10.19
4н.(-) 150 МЕ/мл
12н.(-) 150 МЕ/мл
Финиш 22.01.20
УВО 12 (-) 60 МЕ/мл
УВО 1 год 8 мес. (-) 60 МЕ/мл
Дневник
Это гепатит...Он ближе, чем вы думаете (с)
ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647461Сообщение ElenaIv

Жизнь моя перевернулась и пошла уже совсем по-другому в мае 2019. Сказать, что это был шок - ничего не сказать, особенно, учитывая, что у меня всегда был достаточно сильный иммунитет и после рождения двоих сыновей с 1993 года в поликлиниках и больницах я появлялась только с детскими проблемами или по поводу плановых медосмотров, все было нормально. У нас вся семья могла при очередном ОРВИ или ОРЗ находиться в лежке, я же отделывалась лёгким кашлем и насморком. Все началось с того, что у меня просто начала болеть шея, с переходом на плечи, руки и ниже. Ну думала, что продуло, поскольку ездили на работу и с работы иногда с открытыми окнами. У нас то в апреле уже тепло. Ну и... начала пить обезболивающие - на работу то ходить надо. Боль спускалась ниже и ниже, муж ещё пару раз мне сделал уколы диклофенака, продолжалось это больше недели пока у меня уже жутко не начали болеть ноги, икры, что мне стало очень трудно садиться, вставать, не могла подниматься по лестнице на работе, в общем мы отпрашивемся раньше с работы, а работали на одном предприятии и едем домой. Это было 3 мая, а ночью я подымаюсь с кровати попить воды, едва дохожу до кухни - у меня открывается рвота кровью, я падаю от слабости, в общем ночью меня увозит скорая в Крымск.
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647463Сообщение ElenaIv

Результат хорошая кровопотеря, сильнейший отек, у меня такая слабость, что не могла встать и ходить, мои шикарные длинные волосы с бешеной скорость начали покидать голову

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Поместили в хирургическое отделение, какие-то капельницы уколы, кровотечение прекратилось само собой, диагноз толком не поставили, понять ничего не могут, неделя подходит к концу, я не хожу, улучшений нет, я и муж настраиваем на отправке меня в Краснодар. Тут начинается какая-то активность - меня переводят резко в реанимацию, ставят катетер и трубку для капельницы - это за два часа до отправки, планировали вертолёт, но в результате на карете с мигалками везут в ККБ 1

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Тут я попадаю в отделение реанимации, все тело болит, отёки, я понять ничего не могу, одно понимаю-ходить не могу даже пальцы на ногах не двигаются, только руки. Капельницы, куча обследования, все на каталке, даже приподнять спину больно. Врачи разговаривают, на каком - то птичье непонятном языке, ощущение, что они собрали всю медицинскую энциклопедию причём все самые замудренные диагнозы и засунули в мою историю болезни.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Для меня больше всего непонятно, почему я не хожу. Из знакомых диагнозом поставлена язва желудка, полисегментарная пневмония, а дальше непонятные термины, которых я в жизни не слышала, позже из выписок посмотрю - напишу. Консилиумы по нескольку раз в день, но никто вразумительно мне сказать ничего не может.

Отправлено спустя 49 минут 45 секунд:
Через несколько дней мне как гром среди ясного неба выдают-девушка у вас гепатит С и цирроз печени, на что у меня ответ : да вы что с ума посходили, этого просто не может быть, какой гепатит, какой цирроз :]44 :]54 Откуда? Не курю, не пью, если только бокал вина по великим праздникам, никаких тату, не колюсь, откуда? 🙄 Этого просто не может быть, я ещё могла согласиться с лекарственным поражением печени, вызванные бесконтрольным приёмом обезболивающие и спровоцировавшим мою язву и кровотечение, но гепатит, как откуда? 🙄
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
Аватара пользователя
Плутька
....
....
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 19:02
Генотип: 1b F3
Откуда: Казань
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647499Сообщение Плутька

ElenaIv писал(а): 03 фев 2020, 17:36цирроз
Я очень сильно извиняюсь! Почему Вы решили,что
ElenaIv писал(а): 03 фев 2020, 17:36курю
ElenaIv писал(а): 03 фев 2020, 17:36пью
Отправлено спустя 43 секунды:
ElenaIv, это разве причина?

Отправлено спустя 34 секунды:
ElenaIv писал(а): 03 фев 2020, 17:36тату
ЖЭсть

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Всем хочу сказать! Не сидите,идите раз в полгода сдайте кровь. Домоседы ,мля. Там не тольько геп выявят!
1b F3 софдакриб Эй,минус! Лучше быть,чем казаться! Уво 97.17.12.2018 F1
Аватара пользователя
AleksandraA
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 10:10
Генотип: 1b
Откуда: ЦФО
Gender:
Возраст: 38

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647503Сообщение AleksandraA

ElenaIv, ого, я хоть и не врач, но мне кажется, что рвота кровью, кровопотеря, отёк, онемение конечностей не есть следствие гепатита С, который попадает в нашу кровь не с алкоголем в виде бокала вина и не с никотином - на вопрос "откуда?" - да оттуда, откуда и у всех: стоматология, ФГДС, переливание крови, любые хирургические процедуры, маникюры, педикюры и т.д.
ГепС 1b, F0 (5 КРа)
ПВТ Соф+Лед (Ледифос) 12 нед.
Старт 31.10.19
4н.(-) 150 МЕ/мл
12н.(-) 150 МЕ/мл
Финиш 22.01.20
УВО 12 (-) 60 МЕ/мл
УВО 1 год 8 мес. (-) 60 МЕ/мл
Дневник
Это гепатит...Он ближе, чем вы думаете (с)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647522Сообщение VeraVEK

ElenaIv, приветствую!
Да, интересно, какие ещё диагнозы поставили... :]06
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647527Сообщение ElenaIv

Подождите, подождите с критикой, это ещё не все, я остановилась не продолжила, просто вас не предупредила :]09 Стали общаться с врачами и вспомнили, что в 1993 году после сложных родов второго сына - у меня было довольно тяжёлое состояние, мне делали переливание крови. Но тут на моё недоумение и вопросы к врачам по поводу того, почему это не выявилось, ведь я поскольку в разные периоды ипоследние 3 года назад работала в продуктовых магазинах и соответствено постоянно проходила медосмотр, где брали анализы и кровь из пальца, и из вены - и почему это не выявилось раньше, мне было не понятно. На мои вопросы почему так, врачи либо уклончиво молчали, либо переводили тему, только иныекционист из Крымска мне сказала, что при этих медосмотр ах, если сам целенаправленно анализ не сделаешь, то никто его не делает.

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
На мой вопрос, неужели так бывает, что вирус столько времени сидит в человеке, и никак себя не проявляет, мне сказали, да бывает. В общем пролежала я около недели в реанимации, перевели в палату, изменений никаких, у меня отёки, тело болит, я практически парализована, невролог и приходят, смотрят, что-то щупают, распрашивают, ничего не говорят, уходят. Через три дня врач принимает решение, отправить меня назад в Крымск, на мой вопрос почему меня не переведут в инфекционку в Краснодаре, ответ мы не имеем права, откуда привезли, туда и отправляем. На второй вопрос что дальше и как же я буду в таком состоянии - был ответ (ВНИМАНИЕ!!) Ну как-то так, это не лечится! Представьте моё состояние, 😲.

Отправлено спустя 46 минут 19 секунд:
Перевезли в Крымск в инфекционное отделение, здесь у меня с мамой отдельная палата, мама 24 часа со мной, прилетела с другого конца страны, муж крутится как волчок, работа, я, хозяйство и ещё двое стариков - присматривать надо, по ночам шерстит весь интернет, пытаясь понять, найти, что делать и кк мне помочь. Благодаря маме, я как говорится не сгнила заживо, поскольку были и пролежни и прочие радости лежачей больной. В Крымске лечение, капельницы, капали кровь или эритроцитную массу, не знаю как правильно, после двух раз пошла реакция - трясёт, организм не принимает. Муж не отстаёт от врача настаивает, вплоть до того, что говорит и просто требует какие анализы чтоб взяли (начитался по ночам), следит за результатами. Отёки начинают спадать, тут чудо! Начинаю по-тихоньку чувствовать прилив сил в ногах, начинают шевелиться. Но асцит, скапливается жидкость в брюшной полости, ни повернуться ни приподняться на подушке, давит на все дышать тяжело, ни есть, ни пить не могу, спать не могу - боюсь задохнуться, четыре дня настаиваю на том, чтоб вывели через прокол брюшной стенки лишнюю жидкость, с истерикой "вы что хотите, чтоб я тут у вас заживо сгнила", мне все-таки это сделали. Вывели около 8 литров жидкости, сразу стало намного легче. Состояние более менее стабилизирвалось, жидкость так сильно перестала собираться, капельницы прекратились, я на таблетках, ноги по-тихоньку двигаются, но ходить пока не могу, начала не надолго садиться с поддержкой на подушки - уже прогресс. Врач настаивает на выписке домой, мол таблетки я могу пить и дома, а главное сейчас срочное оформление инвалидности, и на обследование в Краснодар с целью постановки в очередь на лист ожидания на операцию по пресадке... Я в шоке от предстоящего, злость и обида на ситуацию, на происходящее - жизнь только начинается, а тут такое, с пониманием, что я очень хочу жить и выкарабкаться, что мне ещё слишком рано :]31 Я ещё внуков не видела, мы с мужем только нашли свое счастье - живём 5-й год, он очень переживает и не даёт мне унывать, дети говорят "мама ни о чем не переживай - мы тебя вытащим" сами готовы лечь под нож, лишь бы меня спасти. В такой обстановке на коляске 8 июня меня выписывают домой. Я уже потихоньку пока только встаю на ноги. В больницу я попала 68 кг, выписалась 52. Гемоглобин был при выписее 46.Маме говорю, вот посмотришь через две недели, я сяду за руль. За руль я села через четыре дня, правда выходить из дома и садиться пока возможно было только при помощи мамы и мужа. Сын с невесткой сами отнесли все документы в поликлинику, сдали на оформление инвалидности, врачи приходили на дом, ехать мне никуда не пришлось. 3 июля решение МСЭ присвоена 1 группа бессрочно. Продолжение и все анализы с диагноза и уже завтра...
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647541Сообщение Vlip

ElenaIv, :]49 Да уж , полная засада. Хорошо что есть такая поддержка у тебя. :]74 Очень надеюсь на то, что ты все преодолеешь. Терпения, здоровья, адекватных врачей :]80
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647549Сообщение ElenaIv

Спасибо большое за поддержку. Продолжим.

Отправлено спустя 14 минут :
Это из выписки Крымской больницы перед отправкой в ККБ 1 Краснодара

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 29 минут 21 секунду:
Следующие фото выписка ККБ 1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Ну и дальше направлена на лечение в стационаре по месту жительства.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Дальше выписка уже из больницы Крымска
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Через полтора месяца после выписки из больницы, я уже ходила, когда пришла самостоятельно на приём к терапевту, что приходила на дом и оформляла мне инвалидность, она была в некотором 🤯. Меня попросили выйти подождать, пока выпишут направление. Я за дверью слышу разговор--ничего себе! Я её видела, она была вообще никакая, а тут сама пришла, вот это да! :]44
В августе я уже самостоятельно поехала к гастроэнтерологу в Скал ККБ 2.
Результат ниже

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
Дома хоть по-тихоньку начал приходить аппетит, а то на еду вообще смотреть не могла, стала медленно, но все же набирать вес, вместо железа, что прописали треска гранаты по 2-3 штуки каждый день. В Скал приехала уже гемоглобин был 100.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 19 минут 1 секунду:
Дальше запись в Скиб, к инфекционисту, онкологу, ревматологу. Гемоглобин подняла уже до 135. Развёрнутый рентген лёгких и КТ показали - все в порядке, никаких патологий. 16.10.19 еду к инфекционисту в Скиб. В Скибе смотрят на мои анализы к тому времени большинство из них либо в норме, либо с небольшими отклонения и отправляют на контроль УЗИ и фиброскан - первый раз. УЗИ показало - асцита нет, свободная жидкость в брюшной полости отсутствует, а вот фиброскан выдал 34,8 (F-4).Возвращаюсь к врачу, она с надеждой спрашивает-- ну что, F-0? Но увы, говорю f-4.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Дальше запись в Скиб, к инфекционисту, онкологу, ревматологу. Гемоглобин подняла уже до 135. Развёрнутый рентген лёгких и КТ показали - все в порядке, никаких патологий. 16.10.19 еду к инфекционисту в Скиб. В Скибе смотрят на мои анализы к тому времени большинство из них либо в норме, либо с небольшими отклонения и отправляют на контроль УЗИ и фиброскан - первый раз. УЗИ показало - асцита нет, свободная жидкость в брюшной полости отсутствует, а вот фиброскан выдал 34,8 (F-4).Возвращаюсь к врачу, она с надеждой спрашивает-- ну что, F-0? Но увы, говорю f-4.
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
По результатам похода к ревматологу и снимков выявлен остеопороз 1ст., и шейный остеохондроз 1 ст. Вот ещё анализы на 26.10.19
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
На данный момент на 13. 02.20 назначена операция по лигирование вен пищевода ВРВП 2-3 степень, 06.02 УЗИ, 10.02.анализы перед лигированием. Сейчас в общем чувствую себя нормально, вес по-тихоньку набрала свои 65, передвигаюсь и все процедуры все самостоятельно, волосы по-тихоньку начали отрастать, и неприятных ощущений - стали неприятно чувствоваться суставы, и последние дня 4 что-то давит справа или это нервный страх перед лигированием. Что дальше, пока ещё не знаю, но что-то появился мандраж.
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
Аватара пользователя
AleksandraA
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 10:10
Генотип: 1b
Откуда: ЦФО
Gender:
Возраст: 38

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647568Сообщение AleksandraA

ElenaIv, Беда не приходит одна! Собрался весь букет болезней :]54
ГепС 1b, F0 (5 КРа)
ПВТ Соф+Лед (Ледифос) 12 нед.
Старт 31.10.19
4н.(-) 150 МЕ/мл
12н.(-) 150 МЕ/мл
Финиш 22.01.20
УВО 12 (-) 60 МЕ/мл
УВО 1 год 8 мес. (-) 60 МЕ/мл
Дневник
Это гепатит...Он ближе, чем вы думаете (с)
ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647571Сообщение ElenaIv

AleksandraA писал(а): 04 фев 2020, 11:26 ElenaIv, Беда не приходит одна! Собрался весь букет болезней :]54
Одно радует - я встала на ноги, и половина болячек как-то отсеялась, сейчас главное печень и вирус!
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647572Сообщение Ирина1962

ElenaIv, Привет!
Сейчас главное лигирование сделать, цирроз в стадию компенсации ввести. Потом можно и с вирусом бороться :-)
Я за 4 года на форумах разные истории читала. Были люди и с лигированием. Вылечились и с циррозом полегче стало, трансплантации не понадобилась. Живут себе, детей, внуков воспитывают.
Все будет хорошо :]74
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
СанСан
..
..
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:31

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647573Сообщение СанСан

ElenaIv, привет ! Да, ситуация с обилием болячек конечно жёсткая, но ты молодец, что руки не опускаешь и борешься. Сама видишь, что общее состояние улучшается ну а по печени - со временем тоже выведешь и гепатит, как тебе Ирина уже написала выше. Всё со временем будет в порядке, главное быть в этом уверенной :]74
Геп С, 1b, F1
ПВТ 15.06.2019 - 06.09.2019
Препарат "Mpiviropack plus" Египет.
3 нед.ПЦР кач.250ме - минус
12 нед.ПЦР ультра 15ме - минус
УВО-12
УВО-24
viewtopic.php?f=3&t=73067
ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647575Сообщение ElenaIv

Ирина1962 писал(а): 04 фев 2020, 11:52Привет
Привет, что значит фаза компенсации? У гастроэнтеролога когда была, сказал пока трансплантация не требуется. Боюсь любого оперативного вмешательства, сейчас страх перед лигированием
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647579Сообщение Vitek

ElenaIv, привет!
В твоих первых анализах цирроз класса С - это показание к трансплантации.
А в свежих уже ставят класс В - здесь уже "следует обдумать целесообразность трансплантации".

Такое впечатление, что бесконтрольный прием обезболивающих спровоцировал обострение имеющихся заболеваний, особенно печени. Там, имхо, недалеко от полного ее отказа было. Сейчас анализы намного лучше!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
ElenaIv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:06
Откуда: Краснодарский край
Gender:

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647580Сообщение ElenaIv

СанСан писал(а): 04 фев 2020, 12:04привет
Привет, если б не мой настрой, не знаю, что было бы. Сначала были слезы, упадок, а потом появилась какая-то злость на ситуацию и уверенность, что я выкарабкалась. У меня как-то сформировалось чёткое неприятие и уверенность, что трансплантация мне не потребуется, только медикаментозное лечение. Хотя муж перештудировав интернет, советовал мне и про ТП почитать и другие ситуации из которых люди выкарабкиваются. Я надеюсь, что ТП мне все же не понадобится, а по поводу болячек и диагнозом - ощущение по ходу написали лишнего, чтоб ничего не забыть, так на всякий случай :D

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Vitek писал(а): 04 фев 2020, 12:14привет
А инфекционист уже пишет, что класс требует уточнения. Похоже мои "зелёные человечки" внутри пытаются навести порядок в организме.
ГепС 1типа F-4 (34.8) ВРВП 2-3 ст.
ПВТ Зепатир. Старт 03.11.2020
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647583Сообщение Vitek

ElenaIv писал(а): 04 фев 2020, 12:06что значит фаза компенсации?
Фаза компенсации - компенсированный цирроз (цирроз класса А по Чайлд-Пью). Это когда цирроз есть, но функциональность печени сохранена. Проще говоря, печень более-менее работает.
Декомпенсированный цирроз (классы В и С) - фунциональность печени частично или полностью утрачена.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647584Сообщение Ирина1962

ElenaIv,
Вот здесь коротко написано https://www.acare.ru/ru/liver/cirrosis/ ... tages.html
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Моя история. Верю и надеюсь на победу!!!

Сообщение: # 2647586Сообщение Vitek

ElenaIv писал(а): 04 фев 2020, 12:19А инфекционист уже пишет, что класс требует уточнения. Похоже мои "зелёные человечки" внутри пытаются навести порядок в организме.
Так и я о том. Возможно, ты просто усугубила ситуацию таблетками.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»