Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Вопрос по ПВТ гепатита С эпклюзой

Сообщение: # 2714867Сообщение pacan

Родственник из за границы прислал 2 коробки таблеток

Epclusa Sofosbuvir / Velpatasvir 2 коробки. Третью коробку при необходимости, если дойду, докупить думаю уже индийский/китайский аналог какой-нибудь чтобы закончить курс. Каким препаратом можно закончить курс в данном случае на третьем месяце ПВТ?

гепатит С генотип 1б обнаружен 12 лет назад.
ПВТ не проходил

Имеются хронические заболевания : панкреатит, гастродуоденит, гастрит, ВСД.
Живу в сельской местности и врачей нужной компетенции здесь нет. В этой связи ПВТ нужно пробовать самому без опытного специалиста.
Поэтому вопрос как контролировать кровь во время ПВТ, как совмещать правильно приём омепразола (хроническая изжога постоянно мучает), какие анализы на контроль крови сдавать и что еще контролировать в процессе. Каких побочек ждать и в каких случаях прекращать терапию. На какие моменты обратить внимание . в общем нужную для себя информацию на форуме найти не смог, поэтому задаю вопрос.
Буду признателен за любую полезную информацию
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по ПВТ гепатита С эпклюзой

Сообщение: # 2714870Сообщение VeraVEK

pacan, приветствую!
Каким препаратом можно закончить курс в данном случае на третьем месяце ПВТ?
Тем же велософом.
Здесь посмотри - viewtopic.php?f=78&t=68246
Контролировать на ПВТ биохимию, ОАК, ПЦР качественный.
Омез можно за 4 часа до, или 4 часа после приема препаратов ПВТ.
Вот таблица Совместимости - https://hep-druginteractions.org/checker
Удачи и здоровья тебе! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Вопрос по ПВТ гепатита С эпклюзой

Сообщение: # 2714875Сообщение pacan

Я что-то где-то читал про какой-то контроль свертываемости крови во время ПВТ, но конкретно так ничего и не понял. Какие анализы по свертываемости крови сдавать или это по общему анализу крови определяется?
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по ПВТ гепатита С эпклюзой

Сообщение: # 2714876Сообщение VeraVEK

pacan, это если высокий фиброз, низкий уровень тромбоцитов.
Надеюсь, что у тебя этого нет :]05
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2717594Сообщение pacan

Имеется выраженная хроническая изжога.
В процессе ПВТ это создаёт проблемы.
На форуме мне дали информацию о том, что можно принимать омепразол/эзомепразол либо за 4 часа либо до приёма софосбувира+велпатасвира либо через 4 часа после.
У кого есть реальный опыт совмещения омепразола/эзомепразола и софосбувир+велпатасвир?

Чем чревато такое совмещение и может ли это отразиться на эффективности лечения или на побочках как-то?
Как в идеале распределить приём эзомепразола и софосбувира+велпатасвира чтобы быть уверенным в том , что эффективность лечения не пострадает и не будет проблем?
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2717603Сообщение VeraVEK

pacan, привет!
Одновременное применение омепразола не рекомендуется. Если совместное введение считается необходимым с медицинской точки зрения, софосбувир / велпатасвир следует вводить во время еды и принимать за 4 часа до 20 мг омепразола
Это с таблицы Совместимости ^

А это почитай с нашего форума -
search.php?keywords=%D0%9E%D0%BC%D0%B5% ... 1%81%D0%BA

Здесь посмотри препараты от изжоги -
https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/l ... t-izzhogi/
Удачи и здоровья тебе! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2717606Сообщение Lsan

Не рекомендуется совместное применение комбинации велпатасвир + софосбувир и омепразола; если такое сочетание необходимо, комбинацию велпатасвир + софосбувир необходимо принимать с едой за 4 ч до приема омепразола (максимальная доза 20 мг).
https://www.rlsnet.ru/interactions_index_id_1680.htm
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2717656Сообщение VeraVEK

pacan, так ты ещё не начал ПВТ?
А фиброз у тебя известен?
Анализы какие сдавал за последнее время и какие обследования проходил?


pacan, можешь интересующие тебя вопросы задать в нашем Докторском разделе - viewforum.php?f=82

Я объединяю твои две темы и переношу их в раздел - Советы бывалых :]bee
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2717820Сообщение VeraVEK

pacan, привет!
Ты наверное потерял свою тему? :]53
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2717845Сообщение pacan

VeraVEK писал(а): 14 июн 2021, 21:15pacan, привет!
Ты наверное потерял свою тему?
Привет. Не потерял.
Моя история очень большая и берёт своё начало 12 лет назад в 2009 году. Если рассказывать, то получится очень много и врядли это кому-то будет интересно.
Постоянная жизнь в постоянном срахе, множество хронических заболеваний, природу которых объяснить невозможно если не привязать это всё к ГепСу.

В 2009 году обнаружил ГепС во время постоянных хождений к терапевту по поводу букета хронических заболеваний таких как панкреатит, дуоденит, гастрит, природу которых никто не мог понять

На 2009 год картина по анализам была такая ГепС 1б, ВИЧ отрицательно, гепБ отрицательно, генотип 1б, нагрузка 2*10 в 6
Фиброз 2. АСТ и АЛТ до момента обнаружения Гепса у меня всегда было в норме, в районе 30. С момента обнаружения ГепСа АСТ и АЛТ взлетели до уровня 90 + и уже никогда не опускались ниже, а наоборот поднимались.
Лег в краевой СКИБ и планировал пойти на терапию из пегилированного интерферона и рибавирина. В процессе обследования состояния своего крайне слабого здоровья и общения с людьми, которые попали в реанимацию и стали инвалидами пытаясь пройти интерфероновую ПВТ и так и остались с ГепСом, но еще и калеками, я не пошёл на ПВТ и решил жить сколько бог даст, в надежде что когда-нибудь изобретут действительно что-то приемлемое и посильное для хилых здоровьем людей.
На тот момент честно сказать умом я понимал, что скорее всего я не доживу до того, когда разработают кардинально принципиально новую, эффективную и безопасную технологию уничтожения ГепСа.
Всю жизнь прожил в страхе в мыслях о том, сколько мне осталось еще.
Присел на натуральные семена расторопши, на которых всю жизнь прожил, других лекарственных травах и аскетичным образом жизни с бесконечными диетами и ограничениями. Вся жизнь в бесконечных ограничениях и отказах. Пришлось отказаться от курения полностью и отказаться полностью от алкоголя. Упор делал на поедание натуральных семян расторопши и другие травы для печени и ЖКТ. Так и выживал.

Динамика жизни моя такая 2009 год - F-2
2014 год - F-1
2021 год - F-0

АСТ АЛТ последние 12 лет высокий постоянно 100-150 и не падает. На протяжении всей жизни преследует букет хронических заболеваний, природу которых объяснить вообще невозможно если сравнивать меня с нормальным здоровым человеком.
Панкреатит, дуоденит, гастрит, эзофагит. Сильная хроническая аллергия неясной природы с зудом в теле и зудом в глазах и другими непонятными проявлениями, ВСД.
Последний 1 год из-за обстоятельств в личной жизни приобрёл клиническую депрессию, небывалое ранее обострение ВСД / НЦД, которую целый год не мог вылечить. Клиническая депрессия сбила мои планы по ПВТ.

Начал пить антивирус (Эпклюзу (софосбувир/велпатасвир)) . С первого же дня пошло обострение моего вечно больного ЖКТ.
анализы сейчас такие : F-0, ОАК все в норме, АСТ 148, АЛТ 106, ВИЧ отрицательно, ГепБ отрицательно, ГепС -обнаружено, ФГДС -недостаточность кардии, дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, атрофический антрум-гастрит. Катаральный дуоденит.

С первого же дня обострилась изжога и воспалился желудок, на второй день через 4 часа после Эпклюзы принял эзомепразол. Эзомепразол планирую пить с интервалом 2-3 дня по своему состоянию ЖКТ в зависимости от терпимости изжоги и болей в кишках.
На 4 день утром сегодня возникла диарея. Антивирус пью в 11 утра. Как быть если после приема антивируса в течение 4 часов произойдет диарея? Или заранее лоперамид сразу пить до антивируса?
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2717848Сообщение Ирина1962

pacan,
За 4 часа препарат успел поступить в кровь.
На всякий случай инструкция :-)
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_98555.htm
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718139Сообщение VeraVEK

pacan, привет!
Начал пить антивирус (Эпклюзу (софосбувир/велпатасвир))
Поздравляю с началом ПВТ и желаю чтобы она прошла легко и успешно! :]74
С какого числа?

Да, история давняя и с неожиданным эффектом -
Динамика жизни моя такая 2009 год - F-2
2014 год - F-1
2021 год - F-0
Круто! :]74
Ты просто молодец!!!
Проявил такое терпение и выдержку с отказом от курения, алкоголя,
соблюдения диеты и приёма трав :]74
Не каждый это сможет вытерпеть и не каждый поверит в такой откат без лечения :]05
дуоденит, гастрит, эзофагит. Сильная хроническая аллергия неясной природы с зудом в теле и зудом в глазах и другими непонятными проявлениями, ВСД.
Тоже самое, только с ещё большим списком по ЖКТ и не только :]82
Но что интересно, меня ЖКТ не беспокоил на ПВТ, от слова СОВСЕМ :]05
Тут у каждого терапия проходит индивидуально :]09
Удачи и здоровья тебе! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718647Сообщение VeraVEK

pacan писал(а): 15 июн 2021, 09:01С первого же дня обострилась изжога и воспалился желудок
Рассказывай, как проходит твоя терапия?
Есть улучшения?
Кстати, ты как принимаешь препараты?
В курсе, что надо принимать во время еды?
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718681Сообщение pacan

VeraVEK писал(а): 21 июн 2021, 23:01Рассказывай, как проходит твоя терапия?
Есть улучшения?
Кстати, ты как принимаешь препараты?
В курсе, что надо принимать во время еды?
Я приспосабливаюсь по ситуации.Таблетку пью в 11 утра. Съедаю яишницу с хлебом и чаем и сразу после неё таблетку принимаю и запиваю стаканом воды. Эзомепразол пью через день в 15-00. Один день выпил эзомепразол, следующий день не выпил, далее опять выпил и так по кругу. Потому что эзомепразола мне хватает на 2 дня чтобы купировать изжогу и боль в кишках и желудке.

Первые побочки были в виде постоянного подкашливания и сгустков в носу. Сейчас это сходит на нет.
Через несколько дней стала проскакивать диарея , которая сама останавливается странным образом без таблеток.Явно видно что какие-то отходы из печени выходят.
У меня бьёт по сосудам так как они у меня проблемные. В одном месте образовался синяк с красными капиллярами который болел сильно ночью. Руки обе болели. Интуитивно похоже на то, что лопнул сосуд. Пришлось отказаться от турника, на котором последний месяц занимался до ПВТ и нормально себя чувствовал.
с 11 до 15 часов воды пью мало, ем что-то простое, молочное и кисломолочное не ем совсем. У меня с ним проблемы по жизни из за букета панкреатит, дуоденит,гастрит.
Изжога и боль в кишках у меня по жизни. Я с этим живу всю жизнь. Жил на омепразоле, сейчас перешел на эзомепразол.
Жрать уже ничего не могу . Что не съешь от всего изжога.
АСТ АЛТ у меня последние 12 лет очень высокие и так и живу.

По фиброзу откатился с 2009 года Ф-2 , 20014 год Ф-1, 2021 год Ф-0, но
жить тяжело так как я живу.

12 лет жить не зная что такое глоток пива или рюмка водки это полный абзац.
Я думаю что если бы не натуральные семена расторопши я бы уже трупом был давно. Плюс фитотерапия натуральная (не аптека)

Вся жизнь на нервах и в страхе от того что скоро сдохнешь . Вагон болячек , которые необъяснимы вообще.

Я всю жизнь на диетах. Острое не ем вообще, кислого избегаю так как если съешь кислое потом неделю изжога.
Вся моя жизнь это бесконечное мучение с болезнями, половину из которых я приписывал интуитивно на ГепС. Сейчас в этом не уверен. Люди дохнут и без Гепса. Здесь природу сложно понять.

С 15 до 12 часов воды пью много. Начинал с 2+ литра в сутки. Сейчас доходит до 4-5 литров так как стала мучать ВСД, с которой я по жизни шагаю. зуд возникает периодически в теле, нехватка воздуха возникла последние 2 дня.
На улице усилилась жара 30-40 градусов и духота и из за этого мне теперь тяжело как-то.
Ночью периодически возникает терпимый зуд в теле, выпиваю стакан воды и дальше спать.
Сон в целом нормальный если рядом с открытым окном.

Я постоянно на стрессах и от нервов особтряются мои проблемы, которые накопились у меня.

Последние полтора года была серьёзная клиническая депрессия с неврологическими осложнениями, сидел на атараксе и фенибуте. Пол года был ад, сначала просто зуд во всём теле, а потом огнём горело. Спасал фенибут, который почему-то это убирал. После последних полу года на фенибуте вроде бы клиника с диким огнём в теле прошла, но иногда когда нервничаю она возвращается всплесками. Невралгия с признаками полинейропатии у меня возникли в результате затяжной клинической депрессии , которая длилась где-то полтора года. Всё это на фоне ухода жены. Психотерапевт мне поставил диагноз депрессивный эпизод средней степени тяжести. Антидепрессанты побоялся пить, фенибутом как-то вылез постепенно. Нейролептиики пить тоже не захотел так как я такое не выдержу.

У меня всю жизнь преследует меня хроническая аллергия абсолютно неясной природы, я её приписывал в ГепСу.
С годами она перешла в глубокую форму и это проявляется не только аллергическими симптомами типа соплей , а и какими-то неяснями вещами такими как сильный зуд во рту, носу, в теле, в глазах.

Приступы сильного жжения в глазах еще с детства и по сей день, которые происходят по необъяснимым причинам.
Я многие неясные вещи приписываю на ГепС как аутоимуннные проявления.
Понятно что вирус ГепСа убивает не только печень, но и оказывает деструктивное воздействие на весь организм.

Крик души. Жить в ГепСом это настоящий ад и пытка. Не каждый сможет так жить когда на всё одно сплошное НЕЛЬЗЯ, когда постоянно что-то болит или печёт или чешется, когда периодически жрешь одни сухари с водой, картошку с кашей.
Приступы панических атак это пздц полный.

Жизнь до обнаружения ГепСа была жизнью. Водка, друзья, досуг, спокойствие души и уверенность в том, что ты нормальный более ли менее здоровый человек.

Я предполагаю что я заразился ГепСом очень рано. Насколько рано не знаю. Обнаружен он у меня был в 25 лет с Ф-2.
Изображение

2014 год
Изображение

2021 год
Изображение

Есть еще снимки с цифрами и картинками, но не в них суть.
Все 12 лет у меня АСТ и АЛТ больше сотни.
На момент старта ПВТ биохимия АСТ 147 АЛТ 105

В 2009 году моя вирусная нагрузка была 2 на 10 в 6 . Сейчас не знаю. Очень дорого измерять нагрузку. Денег итак вагон уходит на всё.

ГепС всю мою жизнь переломал и окружил меня людьми с ГепСом.

В какой-то момент я узнал что у моего отца ГепС. Узнал я это уже поздно после того как у себя обнаружил.
Отец мой был наркоман глубокий и с нами перестал жить давно еще.
У него то моя родственница из Израиля и забрала 2 коробки эпклюзы и отправила мне.
По его словам ему бесплатно врач дал 6 коробок эпклюзы вместо 4-х у него остались 2 штуки. На самом деле как оно было я не знаю и не узнаю. Может он вообще забил и просто бросил пить эпклюзу, а может и правда его завалили эпклюзой сверх нормы.Там в Израиле с врачами можно договориться если у тебя есть гражданство. Они тебе могут выписать больше положенного даже если уболтаешь . Он в возрасте 70 лет сейчас до сих пор на наркоте плотно сидит, на кокаине. Странно что он пережил всех своих коллег по цеху и дожил до 70.
Также однажды у моего близкого друга обнаружился ГепС. Он выдержал пол года интерфероново-рибавириновой терапии еще лет 10 назад и вроде бы говорит с тех пор в минусе. Анализы его не видел, не знаю правда или нет.
Я бы на той терапии сдох на второй день

Сейчас меня беспокоит вопрос того подействуют ли таблетки конкретно на меня и как мой калечный организм будет дальше их переносить.
Еще проблема продолжения ПВТ велософом (индийским дженериком, который придется если что докупать через HepAssist.Pro
Это опять нервы по поводу доставки 1 коробки велософа и вопрос совместимости велософа с эпклюзой как продолжение ПВТ.
Я так понимаю что велософ это дженерик эпклюзы, но завод другой и начинал то я с эпклюзы, а продолжать надо уже дженериком. Как это будет совмещаться я ХЗ и как организм будет реагировать на изменение препарата.
Ну и главное как будет регировать на это ГепС
Если за первые 2 месяца не будет минуса, то стоит ли потом продолжать велософом вообще или сколько продолжать

support@hepassist.pro Они говорят что доставка будет 15-40 дней. А если застрянет посылка и что тогда делать?
40 дней ждать и кубатурить как-то невесело
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718685Сообщение Ирина1962

pacan,
Заказать софвел надо быстрее или с быстрой доставкой, если получится. Прерывать терапию нельзя.
Оригиналы и дженерики ничем не отличаются, об этом можешь не переживать. :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718687Сообщение pacan

Где заказывать чтобы быстро прислали посылку ? Доверие пока только к рекомендованным этим форумом продавцам
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718692Сообщение VeraVEK

pacan, привет!
Да, жизнь прожить, не поле перейти :]82
А с болезнями жить, это полный кошмар - знаем сами, на своей шкурке испытали :]06

viewtopic.php?f=5&t=29960
Твоя молодость... :]09

Ты читал о побочках фенибута?

Это с одного ресурса -
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
частота неизвестна: тошнота (в начале лечения).

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:
редко: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:
частота неизвестна: при длительном применении высоких доз - гепатотоксичность
Это с другого -
C осторожностью применять при эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, печеночной недостаточности.

При длительном применении необходимо контролировать показатели функции печени и картину периферической крови.
Так что и от безобидных препаратов могут быть побочые эффекты, которые мы списываем на гепС :]82
Перечисленны именно такие, как присутствовали/присутствуют у тебя - повышенные АЛТ и АСТ, зуд, проблемы с ЖКТ...


Препараты конечно заказывай сейчас, так как курс 12 недель и без перерыва :]05
Я бы заказала у этого поставщика, так как у них дешевле(если финансовый вопрос актуален).
По поводу качества препаратов не сомневайся - состав у оригиналов и дженериков идентичен :]74

Кстати, Вячеслав, сканы обследований очень плохо видно :]84
Единственное, что рассмотрела, твоё имя и то сомневаюсь, что верно увидела :]53
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718696Сообщение pacan

VeraVEK писал(а): 22 июн 2021, 15:58Кстати, Вячеслав, сканы обследований очень плохо видно
Единственное, что рассмотрела, твоё имя и то сомневаюсь, что верно увидела
Да, всё верно Вера. Мою маму тоже так зовут.
Я Вячеслав. Видимо у меня не хватило ума вложить картинки в более нормальном размере. На радикал я их загружал в полном качестве

https://b.radikal.ru/b28/2106/a3/fc7f0df18e35t.jpg

https://a.radikal.ru/a19/2106/4f/b7677b5e6540t.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2106/01/4a29c43ba7a6t.jpg

Здесь на форуме очень добрые и отзывчивые люди
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Аватара пользователя
Простой
..
..
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:58
Генотип: 2
Откуда: Город Грехов
Gender:

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718697Сообщение Простой

pacan,
pacan писал(а): 22 июн 2021, 12:58Если за первые 2 месяца не будет минуса
будет минус
Ген 2,софдак 12 недель(Zydus),старт 13.02.20 финиш 06.05.20 F2-F3(2020).Через 1.5 года после ПВТ-F2. 7.7кпа.Еще через год (2023) врвп 1-й стадии,цирроз17кпа.Еще через год(2024),соноэластография 12.1КПА,F4.УВО 3г.10мес.
Аватара пользователя
pacan
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:52
Генотип: 1b
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 39

Re: Вопрос по совмещению софосбувир+велпатасвир и омепразол

Сообщение: # 2718698Сообщение pacan

VeraVEK писал(а): 22 июн 2021, 15:58Твоя молодость...
Ахренеть.... Это я в прошлом... Сколько воды утекло

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 14 секунд:
VeraVEK писал(а): 22 июн 2021, 15:58Да, жизнь прожить, не поле перейти
А с болезнями жить, это полный кошмар - знаем сами, на своей шкурке испытали
Вера. Hepassist.pro предлагает мне купить у них велпанат, который дойдет быстрее , он находится в Украине.
Что это за зверь такой и на кой он мне? Мне же для продолжения эпклюзой нужен только велософ или я чего-то не понимаю?

support@hepassist.pro
Здравствуйте! У нас есть курс велпаната в Украине сроком годности до 10/2021. Можем отправить одну упаковку оттуда, будет немного быстрее

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Или все дженерики которые состоят и велпатасфира и софосбувира это одно и то же по большому счету ? тольько заводы изготовители разные?
HCV 1b 2009 г. F-2 / расторопша + ЗОЖ / 2014 г. F-1 / 2021 г. F-0 Старт ПВТ 12.06.2021 Epclusa, Velpanat / 5 недель ПЦР Ультра Минус 15 Ме/мл / 1 год и 2 месяца УЛЬТРА МИНУС /Мой дневник УВО 12
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»