С чего начать/Дневник Биткойна

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
bitcoin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 12:27
Генотип: 3а_3в
Откуда: СПб
Возраст: 43

С чего начать/Дневник Биткойна

Сообщение: # 2724145Сообщение bitcoin

Здравствуйте, меня зовут Андрей и у меня гепатит С (вот удивил, ага), диагностированный январем нынешнего года.

Обнаружили его на выписке после новогоднего ковида, ужаснувшись моим анализам по печени и отправив на стационар капаться гептралом, где я и получил направления на гепатиты и вич и в итоге очень удивился.

Инфекционист по месту жительства пофигистично выписал мне гепапротекторы, диету и выдал направление в Центр по профилактике инфекционных заболеваний на терапию. В Центре завели медкарту и ловко вклеили туда мои анализы и обследования. Бесконечные анализы крови, гепапротекторы, обследования на все, что можно, включая щитовидку, все смотрят как на наркомана (нет, я не наркоман) и в перспективе интерфероновая терапия в 2022 году. При слове дженерик врач–гепатолог начинает плеваться ядом.

На платных консультациях, где я пытаюсь получить советы по лечению, гепатологи утешают, что анализы по печени хорошие, и пугают, что после дженериков есть варик поймать мутацию вируса и его неизлечимость. Очень хвалят интерфероновую терапию. На вопрос, отправили бы они на нее своих родственников, немного сбиваются с ритма.

Генотип 3а/3в, фиброз нулевой, вирусная нагрузка 2.3, щитовидка в порядке, разве что чуть повышен билирубин. Есть анализ из инвитро, в котором написано о полиморфизме, при котором снижен ответ на терапию интерфероном и рибавирином в гомозиготной форме. Анализ этот гепатолог из Центра в медкарту подшивать даже не стала, сказав, что его просто не может быть. Что я держал при этом в руках, я так и не понял.

Я понимаю, что таких как я уже давно даже не десятки, заболевших и пришедших за помощью на форум. Но могу сказать, что я долго и внимательно изучал матчасть, но общей картины в голове у меня так и не получилось, поэтому не взыщите, если я задам здесь несколько вопросов. Заранее спасибо)

1) Я планирую лечение дженериками, потому что, как я понял, это наиболее доступный вариант по финансам. Оригиналы лекарств мне недоступны из-за цены. Нужно ли мне получить хоть какую-то консультацию живого человека и нужно ли после этого сопровождение медика в лечении, или можно обойтись?

2) Что за опасность получить мутировавший вирус из-за некачественных лекарств? Очень часто встречал такую информацию.

3) Интерфероновая терапия действительно такая замечательная вещь, что далеко не все могут физически ее закончить?

4) После диагноза оказалось, что младший родной брат тоже болен и тем же генотипом. Неужели можно получить вирус от близкого человека в быту, пользуясь, например, одной машинкой для стрижки?

Я понимаю, что мне нужно заказать дженерики и пропить курс. Помогите советами, что, где и как, я немного растерян и всего опасаюсь, озираясь на шорохи.
F0 Соф+Вел
Старт 28.08.21
4 нед -
8 нед -
12 нед -
40 нед -
Дневничок
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724148Сообщение Ирина1962

bitcoin, :]49
1 многие обходятся без врача. Можно проконсультироваться с врачом на форуме.
2 закажи на форуме. Здесь продавцы проверены и некачественных лекарств нет.
3 не надо гробить свое здоровье
4 вероятность мала, но можно. Машинкой для стрижки... Вряд ли. Зубная щётка, бритва.
Родители здоровы?
Твой вариант софвел 12 недель. :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30694
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724151Сообщение VeraVEK

bitcoin, приветствую тебя в наших рядах, желтолицый друг! :-)
Не вздумай обидеться, Андрей, мы же одной крови ;]
При слове дженерик врач–гепатолог начинает плеваться ядом
Боже, какие отсталые! :]82
Очень хвалят интерфероновую терапию. На вопрос, отправили бы они на нее своих родственников, немного сбиваются с ритма.
Хоорошая реакция! :D
И говорит о многом :-)

1) Можно и без консультации - здесь тебе всё расскажут бывалые и Докторский раздел есть - viewforum.php?f=2

2) На нашем форуме нет поддельных препаратов :]05
Так что держи настрой на Победу :]74

3) Да, действительно - не каждый выдержит :]82

4) Вероятность заражения есть при попадании крови в кровь.

Вот здесь наши проверенные и надёжные поставщики -
viewtopic.php?f=78&t=68246
и viewtopic.php?f=78&t=63663
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
bitcoin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 12:27
Генотип: 3а_3в
Откуда: СПб
Возраст: 43

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724155Сообщение bitcoin

Ирина1962,
VeraVEK,

Спасибо. Я стригу уже лет 25, машинок для стрижки сменил много и практически не заботился
о дезинфекции инструмента, потому что стриг только близких людей. Машинка лезвием иногда чуть царапает кожу, но, насколько я понимаю, для инфицированием гепатитом нужно попадание в кровь приличной концентрации вируса? Это важно - устав ждать, пока я начну лечиться от меня сбегает уже четвертая девушка за год, следующей я обязательно это распечатаю и покажу)

Про желтолицего друга смешно - мы теперь одной крови - ты и я)

По ссылкам схожу и внимательно ознакомлюсь. Напишите здесь что-нибудь кто-нибудь, если у кого-то что-то есть, я за полгода морально замучился и рад любому слову одобрения.
F0 Соф+Вел
Старт 28.08.21
4 нед -
8 нед -
12 нед -
40 нед -
Дневничок
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30694
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724166Сообщение VeraVEK

bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 13:22понимаю, для инфицированием гепатитом нужно попадание в кровь приличной концентрации вируса?
Я предполагаю, что высокая Вирусная Нагрузка/ВН и есть большая концентрация вируса в крови :]09
Так что ты предупреждён, а значит вооружён :]74
Кстати, а у тебя ВН - 2,3, это как?
Обычно пишут, например - ВН - 5,7×10^5 МЕ/мл.
И это значит - 570000.
Про желтолицего друга смешно - мы теперь одной крови - ты и я)
Да, мы здесь все одной крови! ;]

Ну а с девушками у тебя всё будет хорошо, так как обязательно вылечишься и будешь только иногда вспоминать об этом грустном эпизоде из своей жизни :]75
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
bitcoin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 12:27
Генотип: 3а_3в
Откуда: СПб
Возраст: 43

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724169Сообщение bitcoin

VeraVEK,
VeraVEK писал(а): 10 авг 2021, 13:47Кстати, а у тебя ВН - 2,3, это как?
Обычно пишут, например - ВН - 5,7×10^5 МЕ/мл.
2.3x10^6
F0 Соф+Вел
Старт 28.08.21
4 нед -
8 нед -
12 нед -
40 нед -
Дневничок
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30694
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724178Сообщение VeraVEK

bitcoin, раньше считалось, что ВН выше 800 000 высокая.
Сейчас её как бы и нет надобности знать, так как на терапии препаратами ППД, она быстренько падает до нескольких сотен штучек :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Женьча
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 17:00
Генотип: 3ав

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724194Сообщение Женьча

Офигеть. Это в СПБ такие отсталые врачи? :]72
В моем Голопупинске и то даже медсестры на мои рыдания отреагировали: "Чего плачешь? Он же сейчас легко лечится ", а 70-летняя инфекционист тут же дала контакты продавца, отметив, что смогу вылечиться сама без врача.
Давай заказывай и начинай, я вот сегодня 9ю таблетку выпила)
02.08.2021 старт. Алт-54, Аст-42, фиброз 0.
Velacast
Финиш 24.10.2021
УВО-13
Уво -25
УВО-66
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724216Сообщение Vitek

bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 12:331) Я планирую лечение дженериками, потому что, как я понял, это наиболее доступный вариант по финансам. Оригиналы лекарств мне недоступны из-за цены. Нужно ли мне получить хоть какую-то консультацию живого человека и нужно ли после этого сопровождение медика в лечении, или можно обойтись?
Привет, Андрей.
Если нет цирроза и других серьезных заболеваний, то можно обойтись и без врача. Вот что нужно проверить при подготовке к терапии: viewtopic.php?f=3&t=72455 (если что-то недавно сдавал, то по-новой не нужно).

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 12:332) Что за опасность получить мутировавший вирус из-за некачественных лекарств? Очень часто встречал такую информацию.
В данном случае - подмена понятий. Вирус гепСа постоянно мутирует, меняет форму ("полиморфизм"), это позволяет ему в большинстве случаев ускользать от иммунки, в результате чего заражение переходит в хроническую форму. Некоторые его формы могут иметь устойчивость к действию противовирусных препаратов. Изменение вируса с появлением резистентных форм может происходить как произвольно (безо всякого внешнего воздействия), так и во время противовирусного лечения. В некоторых (к счастью, немногочисленных - 1-3%) случаях это приводит к неудаче лечения и возврату вируса. Причем неважно, применяются ли оригинальные препараты или дженерики - эффективность одинакова. Подделок нынешних лекарств практически не бывает - слишком дешевый и специфический препарат.
Так что это утверждение врача - свидетельство его дремучести (или лукавства). Боится некачественных дженериков - пусть выпишет оригиналы современных лекарств, а не устаревшие и побочные интерфероны, риск неудачи на которых в разы выше.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 12:333) Интерфероновая терапия действительно такая замечательная вещь, что далеко не все могут физически ее закончить?
В чистом виде курс длился 6-12 и более месяцев, некоторые вынуждены сходить с теры из-за побочек. Сейчас, в основном, впихивают комбинированную терапию на 3 месяца. Можно и потерпеть, но зачем козе баян, если есть беспобочная и, главное, намного более эффективная альтернатива.

К слову, в Питере закупается относительно немало современных препаратов для лечения за счет бюджета (см. https://itpcru.org/wp-content/uploads/2 ... 20-god.pdf). Вероятно, врачу просто нужно кому-то впарить старые препараты.
Если с деньгами туго (покупка дженерического софвела на 12 недель обойдется примерно в 50 тыс. руб.), то есть смысл пободаться за получение оригиналов, тем более еще и брату нужно лечиться.
Правда, твои земляки писали, что питерский бюджет оплачивает только половину стоимости курса оригинальными препаратами, остальное предлагается оплатить пациенту, а это минимум 170 тыс. руб. Нужно уточнять, если есть необходимость обращаться за бесплатным лечением.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 12:334) После диагноза оказалось, что младший родной брат тоже болен и тем же генотипом. Неужели можно получить вирус от близкого человека в быту, пользуясь, например, одной машинкой для стрижки?
Риск заражения в быту и семейной жизни есть, но совсем небольшой. Более вероятно, что вас обоих могли заразить в детстве - вы наверняка застали времена многоразовых стеклянных шприцев в медучреждениях и школьных стоматологов с одним бором на весь класс. А могли и вовсе заразиться независимо друг от друга в разных местах и в разное время. Узнать это невозможно, да и незачем - ни на что не влияет.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 13:22за полгода морально замучился
Абсолютно лишнее. ГепС сейчас довольно легко лечится. Спокойно готовься к ПВТ.
Единственное ограничение - стоит отказаться от алкоголя и соблюдать санитарные меры в быту.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724227Сообщение Catarina

bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 12:33В Центре завели медкарту
Это на Обводном?
От, козлобараны то.
Хотя я года три там была (сама то ферронами лечилась году так в 2014, у них наблюдалась). Ходила с другом гепатитным. Там доктор был более адекватен, дескать вот. Интеферроны или за свой счет ОЧЕНЬ дорогие оригинальный препараты. Я говорю, а шо там с Индией? Он дескать, Индия дело хорошее, только никакой бумажки для таможни я вам не дам- в Питере был скандал, что врачи выписывали рекомы такие, а кто то значит затянул и барыжил дженериками, что нельзя. Поэтому их всех вздрочнули. На Обводном говорили, что к ним с таможни приходили с пачками таких вот рекомендаций и мозги выносили.
Бабка инфект в поликлинике тоже в обморок падала и орала, что слышать ничего не хочет. Типа вот, надо бумажки собрать, на некую комиссию и вот эта комиссия и решит, лечить или нет, а если лечить, то чем. Конечно, заказал у индусов, получил, пролечился.
Отправлено спустя 43 секунды:
bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 12:33 Очень хвалят интерфероновую терапию.
:D
а где конкретно у нас такие клоуны сидят , если не секрет

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
bitcoin писал(а): 10 авг 2021, 12:33тот гепатолог из Центра в медкарту подшивать даже не стала, сказав, что его просто не может быть. Что я держал при этом в руках, я так и не понял.
да что там с ними. Еще несколько лет назад там были адекватные врачи (если ты про Обводный). Поверить не могу. Ты у Романовой на приеме не был?
Хотя может у них залежи ферронов для вичевых закуплены и они хотят их слить. Но 21 год- как то не вяжется.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
bitcoin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 12:27
Генотип: 3а_3в
Откуда: СПб
Возраст: 43

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724249Сообщение bitcoin

Vitek, Спасибо за развернутый ответ. Я полгода как на диете, кстати, без алкоголя, острого, жирного и жареного, так что к ПВТ готов.

Catarina, интерфероновую терапию мне рекомендовал платный гепатолог-гастроэнтеролог на платной же консультации. Типа, а чего такого, все этим лечатся, вас же будут наблюдать, за вами будут следить (на самом деле, думаю, не особо). Ну, в депрессию, говорит, может впадете, так ничего страшного. Я говорю - это мне ничего страшного в депрессии, а вот другим может быть не очень, потому что у меня две единицы огнестрельного в сейфе, под настроение) Клинику эту называть не стоит, наверное, а питерский центр, куда шлют с области по направлению от инфекциониста это ГКУЗ ЛО ЦЕНТР СПИД на Мира 16.

В общем от бесплатной медицины у меня впечатление довольно гнетущее - я понимаю, что на меня у них ни денег ни препаратов нет, Россия вообще для грустных, но там же нет никакого желания помочь не делом, так советом. Ешьте интерферон и привязывайте подорожник к голове.

Еще один вопрос - по сети довольно разнятся по цене предложения препаратов - есть ли смысл выбирать самое дорогое либо наоборот, экономить, в чем разница? Я сейчас ради интереса мониторю все предложения вообще, не только с данного сайта.
F0 Соф+Вел
Старт 28.08.21
4 нед -
8 нед -
12 нед -
40 нед -
Дневничок
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724251Сообщение Catarina

bitcoin писал(а): 11 авг 2021, 07:27ГКУЗ ЛО ЦЕНТР СПИД
А, у тебя область что ли? Ясно все. Я уж подумала, что на Обводном с ума сошли.
Можешь сходить платно туда, к Федорову, Колпащиковой, если тебе просто с врачом потрындеть охота, а так в них смысла сейчас нет никакого, кроме одного- если будешь заказывать у индусов и не с территории таможенного союза (с местных складов без таможни, что дороже), можешь попасть на таможенное уведомление и придется таможить. Вот тогда будет нужен любой доктор, который тебе рекомендацию напишет - чем лечиться и сроки лечения.
У меня знакомый заказывал дешево, у индуса, но оно там и ехало дольше- это был какой то индийский зажопинск, индус только по аглицки изъяснялся. А что сейчас при ковидле со сроками поставок оттуда- не знаю, первое то время там морозило.
bitcoin писал(а): 11 авг 2021, 07:27 есть ли смысл выбирать самое дорогое либо наоборот, экономить, в чем разница?
Жадность порождает бедность :D Тут главное надежность поставщика. На форуме здесь не самые дешевые, но надежные. По остальным смотреть надо.
bitcoin писал(а): 11 авг 2021, 07:27Россия вообще для грустных
Россия для живучих.
bitcoin писал(а): 11 авг 2021, 07:27 помочь не делом, так советом.
Ну от врачей в гос. учреждениях- это ясно, они элемент системы, против нее не пойдут. А вот платный осел меня удивил, я поэтому и поинтересовалась.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30694
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: С чего начать

Сообщение: # 2724263Сообщение VeraVEK

Привет, bitcoin ! :]49
bitcoin писал(а): 11 авг 2021, 07:27есть ли смысл выбирать самое дорогое либо наоборот, экономить, в чем разница?
Состав препаратов у всех брендов один и тот же, разница в цене зависит
от жажды навариться.
Я в своё время заказывала самый дешёвый препарат и вылечилась также, как и кто-то дорогим и даже оригиналом, и с такими же побочками.
Так что выбирай и определяйся сам :]75
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
bitcoin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 12:27
Генотип: 3а_3в
Откуда: СПб
Возраст: 43

Re: С чего начать

Сообщение: # 2731449Сообщение bitcoin

Здравствуйте, меня все так же зовут Андрей и у меня все так же гепатит С. А еще я сегодня выпил пятую по счету таблетку и надеюсь, что дальше будет все хорошо)

Спасибо всем, кто отметился в теме. В результате, за несколько дней я получил нужной информации больше, чем я получил от медиков за несколько месяцев. Хочу отметить общее улучшение самочувствия - у меня пропали сонливость и апатия, реально посвежело в голове, для человека, который активно трудится головой и руками это очень заметно на фоне предыдущего перманентного столбняка.

У меня опять же несколько вопросов по соблюдению санитарных норм - что мне следует сделать, чтобы избежать повторного заражения, если оно возможно? Сменить электробритву, машинку для стрижки, зубную щетку, есть вообще какие-то общие рекомендации, например по питанию? Читал, что не рекомендуется употреблять зверобой и грейпфрутовый сок, но я и так не особо их люблю) Заранее спасибо)

P.S. Первая посылка с лекарством пришла еще две недели назад и мой зараженный брат пьет курс уже третью неделю.
Изображение
F0 Соф+Вел
Старт 28.08.21
4 нед -
8 нед -
12 нед -
40 нед -
Дневничок
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30694
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: С чего начать

Сообщение: # 2731451Сообщение VeraVEK

bitcoin, привет, Андрей!
Поздравляю тебя с началом ПВТ и желаю, чтобы она прошла легко и успешно! :]02 :]74
Аналогичные поздравления и пожелания твоему брату! :]74
ЗдОрово, что уже чувствуется прогресс!
Пусть продолжение будет с таким же успехом! :]75

Зубную щётку поменяешь после первого Минуса, одноразовые станки для бритья пусть будут одноразовыми.
Питание можно не ограничивать, но лучше Здоровое питание :]52
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: С чего начать

Сообщение: # 2731452Сообщение Vitek

bitcoin, с почином, успеха!
Заражение на терапии невозможно. Нет никаких рекомендаций насчет зубной щетки и бритвы, по традиции их обычно меняют после получения минуса или по окончании терапии :-)
Остальные девайсы можно просто продезинфицировать, если на них попала кровь.
Питание на действие лекарств никак не влияет, ограничения нужны только в случае, если есть серьезные проблемы с печенью и ЖКТ, но правильное питание никогда не помешает в принципе.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
bitcoin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 12:27
Генотип: 3а_3в
Откуда: СПб
Возраст: 43

Re: С чего начать

Сообщение: # 2731455Сообщение bitcoin

Vitek, Спасибо.

У меня общий вопрос - я читал, что дезинфекция спиртом и кипячение не убивают вирус гепатита с. Только стерилизация, которая в домашних условиях возможна при наличии специальной приблуды. И что вирус живет себе на открытых поверхностях очень даже долго.

Это правда?
F0 Соф+Вел
Старт 28.08.21
4 нед -
8 нед -
12 нед -
40 нед -
Дневничок
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: С чего начать

Сообщение: # 2731456Сообщение Ирина1962

bitcoin,
Дня четыре :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: С чего начать

Сообщение: # 2731458Сообщение Vitek

bitcoin, кипячение вирус точно уничтожает, расходовать спирт на дезинфекцию - это расточительство :-) .
Не заморачивайся, вирус гепСа по комнате не летает, на бытовые поверхности он может попасть только вместе с зараженной кровью. В этом случае достаточно влажной уборки с хлорсодержащими средствами бытовой химии, типа доместоса.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
bitcoin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 12:27
Генотип: 3а_3в
Откуда: СПб
Возраст: 43

Re: С чего начать

Сообщение: # 2731460Сообщение bitcoin

Vitek, У меня коллекция ножей, которые я периодически пользую и часто ими режусь. Но выше написали, и я нашел дополнительно, что вирус на открытых поверхностях живет всего до четырех дней. Думаю, промыть все в спиртовом растворе и высушить (спирт не питьевой, на питьевом я смородину ставлю)

И еще вопрос - кто-нибудь вакцинировался от короны на ПВТ? Мнения противоречивые, можно или нет. Мне вот надо в силу многих обстоятельств.
F0 Соф+Вел
Старт 28.08.21
4 нед -
8 нед -
12 нед -
40 нед -
Дневничок
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»