Моя борьба

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

koreboy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:01
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766409Сообщение koreboy

Ну вот и наступил этот день – госпитализация. Прибыл в 9-й корпус, туда где накануне сдавал тест на ковид. Обстановка внутри корпуса совковская, разительно отличалась от скандинавского дизайнв 8-го корпуса, где проходил первичную консультацию. Сама процедура приема напомнила мне момент когда меня в армию забирали из военкомата. Из всех кто прибыл со мной на эту процедуру я, наверное, был самым молодым. После часового ожидания, подписания каких-то бумаг велели переобуться и сдать свою обувь и верхнюю одежду. После нас (5-6 человек) повели пешком через подвальное помещение в 7-й корпус. Сказали, что лежать мы будем в этом корпусе. Заходя из мрачного подвала в это помещение создаётся ощущение, что попадаешь в другой (сказочный) мир. По сравнению с эндокринологическим стационаром в Одинцово (где мне, кстати, понравилось – не было с чем сравнивать) как будто бы попадаешь в будущее из фантастического фильма. Разместили в двухместную палату с кондиционером, плазменным телевизором и шикарной кроватью с пультом управления. Санузел более чем достойный (у многих дома такого нет), плюс душевая. Вся эта роскошь на две палаты, т.е. на 4 человека. И тут я понял, что не зря всю жизнь платил налоги.
Продолжение следует…

Отправлено спустя 32 минуты 38 секунд:
Не успел я разложить свои вещи в тумбочку, как пришла медсестра взять кровь. Игла была толстой. Как чувствовал, накупил целую коробку тонюсеньких игл-бабочек и по закону бутерброда не взял их с собой в больницу. Почти сразу после взятия крови пришла администратор этажа и дала бумажку с направлением на сдачу узи вен нижних конечностей и ЭКГ. Первая мысль – какого ХУдожника я перед госпитализацией сдавал все эти анализы почти на 10 тысяч рублей??? Ведь сидела подспудно во мне мыслишка – неужели им так нужны будут мои анализы, сданные неизвестно где, и непонятно кем сделанные узи. В больнице такого уровня есть и своя лаборатория и самое передовое оборудование. Ну да ладно, в рекомендации после первичной консультации было написано сдать все анализы перед госпитализацией. А они в свою очередь получается в обязательном порядке перепроверяют что я там насдавал. Но мысль о том, что я мог сэкономить 10 тысяч рублей (совсем немного) омрачила такое хорошее начало…
Продолжение следует…
1b, Ф4 21кПа, ГЦР
Начало ПВТ 05.05.2022, софосбувир + велпатасвир (VELAKAST)
16.05.2022 - МИНУС
30.06.2022 - Резекция 50% печени с желчным пузырем.
13.07.2022 - выписка из больницы
27.07.2022 - закончен курс ПВТ
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766414Сообщение Ирина1962

koreboy,
Ты хорошо пишешь :]74
Начало триллера или фильма ужасов или мелодрама?
Пусть будет сериал про доктора Хауса, там все хорошо заканчивается для пациента :-)
Хороших тебе докторов и удачи им :-)
Пиши обязательно
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766436Сообщение VeraVEK

koreboy, привет!
koreboy писал(а): 30 май 2022, 15:23Ну вот и наступил этот день – госпитализация.
Дай Бог Удачи тебе!
Пусть всё сложится самым лучшим образом! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
koreboy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:01
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766660Сообщение koreboy

Итак, завтра операция… Вчера вечером заходил помощник врача Магомед Расулович и сказал, что сегодня утром необходимо пройти гастроскопию. Ну раз надо – значит надо, но настроение на ночь было подпорчено… На помощь пришла медитация, стал мысленно повторять про себя – гастроскопия не колоноскопия, гастроскопия не колоноскопия, радуйся и считай что ты везунчик… Утром пришел медбрат и принес два флакона суппортана (какой-то предоперационный напиток со вкусом капуччино) и велел выпить в течении дня. Я не долго думая, тут же всосал один флакон (оказался вкусным) и про себя подумал - а что, сказали выпить, я и выпил. А про гастроскопию с утра никто мне ничего не напоминает. Обычно приходит дежурная медсестра и говорит во сколько и в какой кабинет мне нужно подойти. Выглянул в холл, медсестра на месте, на меня не реагирует. Время 9:00 утра, приносят завтрак, который я тут же умял – мне нельзя голодать, я же диабетик. Теперь, даже если и придут со своей гастроскопией, то уже поздняк, я поел. Ну не расстреляют же меня, подумал я. Настроение поднялось само собой… и тут появляется Магомед Расулович - «Я надеюсь вы не позавтракали?
Я – позатракал!!, и запил тем капуччино, которое мне принесли и сказали выпить
МР - Я же вас предупреждал вчера
Я – так с утра никто не пришёл кроме того парня, который принес мне капуччино и велел его выпить. Ну а завтрак мне нельзя пропускать по причине моего диабета
- Ну ничего страшного, через пару часов пойдете, нам только пищевод посмотреть…
Не успел он выйти, как минуть через 10 заходит медсестра и говорит: Ли, срочно на гастроскопию, вас там уже ждут. Я ей, а из меня завтрак обратно не выйдет?
- Ничего не знаю, мне сказали доставить вас на гастроскопию, а там сами с врачом разбирайтесь.
От судьбы не убежишь, подумал я, и обреченно побрёл в кабинет гастроскопии… Там уже прямо на входе встречает молодой жизнерадостный доктор с вопросом – завтракали?
Я – ДА!
Жизнерадостный доктор – отправляйтесь к себе в палату. Звонит кому-то и говорит, что у Ли гастроскопия отменяется..
Не знаю чем всё это закончится, но в этот момент я подумал, что если очень сильно захотеть, то и от судьбы можно «сделать ноги»..
Надеюсь, продолжение следует…
1b, Ф4 21кПа, ГЦР
Начало ПВТ 05.05.2022, софосбувир + велпатасвир (VELAKAST)
16.05.2022 - МИНУС
30.06.2022 - Резекция 50% печени с желчным пузырем.
13.07.2022 - выписка из больницы
27.07.2022 - закончен курс ПВТ
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766661Сообщение Ирина1962

koreboy,
Первая серия точно комедия :]74
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
serginho75
,
,
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 23:37
Генотип:
Откуда: Мск
Gender:
Возраст: 48

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766663Сообщение serginho75

koreboy, привет :]38
ничего страшного в этой процедуре нет,а тем у кого проблемы с печенюшкой она обязательна,да и перед операциями как правило тоже так что скорей всего тебе её сделают позже.так что лучше настройся.
я вот наоборот с нетерпением жду эту процедуру(в надежде что стало получше) что бы узнать что у меня с венами пищевода спустя полгода после прохождения пвт.
Геп С 3а F2-F4 Цирроз класс А и ВРВП 1 ст ВН 35млн
08.04.2021(удаление ЖП)
Старт 10.06.21.Соф+Дак+Рибы
5нед + 290(кол)
8нед +
8.5нед +
12нед +
16нед -
24нед -
финиш 24.11.21
УВО 52
19.05.22 F3 S3
Дневникviewtopic.php?f=25&t=75234
Аватара пользователя
Валерий Колобков
....
....
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:01
Генотип: 1b
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 53

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766664Сообщение Валерий Колобков

Гастроскопия нужна перед операцией, чтобы оценить риски кровотечений из вен пищевода, потому что ,если это происходит в процессе операции, то риски взлетают в разы.
С1в,Ф4,ГЦР,ВРВП1-2ст.Hepcinat+дакSodac.
ПЦР№0-4.7^10*5(06.06.15)КДЛ
04.07-МИНУС
CMD(27.07)- -
20.11.15-ФИНИШ
27.09.16-ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПЕЧЕНИ(Склиф)
koreboy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:01
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766673Сообщение koreboy

А вот и продолжение. Опять появился в палате Магомед Рассулович и весь его вид говорил – от судьбы может ты и убежишь, а от Магомеда Рассуловича еще никто не убегал. «Мой друг, - начал он вполне дружелюбным голосом – не обедать, не пить без команды и в три часа дня чтобы как штык был в кабинете гастроскопии…
Где-то через час в палату заходит самый главный – доктор Лядов Владимир Константинович, тот кто будет меня завтра оперировать, и приглашает меня к себе в кабинет на разговор.
Доктор Лядов (ДЛ) – у нас был консилиум по поводу вас и я должен донести до вас наше решение/предложение. Дело в том, что КТ показало, что ваша и так немаленькая опухоль еще немного подросла. И по нашим прикидкам после её удаления у вас останется 45% печени, а по рекомендациям нужно не менее 50%, иначе возникает очень большой риск возникновения печеночной недостаточности после операции. Чтобы свести риск к самому минимуму мы вам предлагаем весь процесс разбить на три этапа. Сначала мы вам сделаем химиоэмболизацию, то есть законсервируем опухоль для прекращения её дальнейшего роста. Далее, через неделю мы сделаем операцию по увеличению объема печени. Через три недели заключительная, финальная часть – удаление самой опухоли.
Я – вы профессионал и я вам доверяю. Вам виднее, считаете что нужно разбить на три этапа, то давайте так и сделаем. Можно вопрос?

ДЛ – конечно…
Я – скажите, я правильно понимаю, что для химиоэмболизации гастроскопия не обязательна?
ДЛ – в общем-то да, на этом этапе гастроскопия не нужна.
Я – спасибо большое, доктор! Значит обо всем договорились… А про себя подумал – врешь Магомед Рассулович, и от тебя можно уйти…

Продолжение точно следует, все только начинается!

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Валерий Колобков, да я понимаю про нужность гастроскопии, просто операция уже завтра, а саму гастроскопию я делал за 2 недели до этого и у них есть все данные по ней. Что могло измениться за это время, кроме улучшения за счет ПВТ? Поэтому думал, что для врачей это просто перестраховка, а для меня ненужная процедура, типа тех анализов, которые я сдал перед госпитализацией
1b, Ф4 21кПа, ГЦР
Начало ПВТ 05.05.2022, софосбувир + велпатасвир (VELAKAST)
16.05.2022 - МИНУС
30.06.2022 - Резекция 50% печени с желчным пузырем.
13.07.2022 - выписка из больницы
27.07.2022 - закончен курс ПВТ
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766674Сообщение Vitek

koreboy писал(а): 01 июн 2022, 12:24врешь Магомед Рассулович, и от тебя можно уйти…
:-)
Хороший настрой - половина дела.
Успеха в борьбе!

А Магомед Рассулович в отместку колоноскопию не пропишет? :-)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Валерий Колобков
....
....
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:01
Генотип: 1b
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 53

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766675Сообщение Валерий Колобков

Думаю решение твоего врача правильное. ТАХЭ может слегка уменьшить опухоль. Процесс увеличения объема органа для меня остался непонятен. ТАХЭ проходит через паховую артерию , доберутся по сосудам до образования,введут препарат , закупорят микросферами сосуд. Всё небольно и недолго. Но потом может болеть. Требуй обезболивание. Мне кололи промидол .
С1в,Ф4,ГЦР,ВРВП1-2ст.Hepcinat+дакSodac.
ПЦР№0-4.7^10*5(06.06.15)КДЛ
04.07-МИНУС
CMD(27.07)- -
20.11.15-ФИНИШ
27.09.16-ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПЕЧЕНИ(Склиф)
koreboy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:01
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766712Сообщение koreboy

Валерий Колобков, да, врач объяснил как будет делаться - без наркоза, через анестезию. Сказал, что примерно часа два придется неподвижно лежать. Про обезболивание спасибо, что предупредил.. Сильно будет болеть? По времени понятно, что через неделю уже вторая операция... Вчера воткнули в вену катетер, думал что после операции нужны будут какие-нибудь капельницы... А потом подумал, а что там капать? Ведь при ПВТ не рекомендуется больше ничего на печень капать... Или я чего-то недопонимаю? С ужасом думаю как я выдержу в больнице целую неделю ожидания до второй операции... После второй обещали отпустить на три недели до третьей операции. Придется дальше развлекать себя и вас своей писаниной. Надеюсь не будете сильно против :]49
1b, Ф4 21кПа, ГЦР
Начало ПВТ 05.05.2022, софосбувир + велпатасвир (VELAKAST)
16.05.2022 - МИНУС
30.06.2022 - Резекция 50% печени с желчным пузырем.
13.07.2022 - выписка из больницы
27.07.2022 - закончен курс ПВТ
Аватара пользователя
Дивная
,
,
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 18:33
Генотип: 3a3b_ F2
Откуда: Северо-Запад
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766715Сообщение Дивная

koreboy, привет!
koreboy писал(а): 01 июн 2022, 14:41сильно
Ни в коем случае! Пиши обязательно! У тебя здорово получается. Да и еще может быть кому- нибудь пригодится.

Я желаю тебе удачных операций и в итоге огромного здоровья! :]80
ГепС 3а/3б ,F2(7,7кПа), АЛТ 38, АСТ 28
Старт 31.01.2022 Соф-Вел (12 нед)
28.02 - кач. ПЦР(60 Ме/мл) МИНУС
28.03 - кач. ПЦР(60 Ме/мл) МИНУС
25.04 - кач. ПЦР(15 Ме/мл) МИНУС
Финиш 24.04.2022, АЛТ-12,5, АСТ- 14
18.07.22-УВО12!!!
10.10.22-УВО26!!!
koreboy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:01
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766724Сообщение koreboy

Валерий Колобков писал(а): 01 июн 2022, 12:37Процесс увеличения объема органа для меня остался непонятен.
Узнал, что это такое и как будет делаться. Процесс называется эмболизация воротной вены. Метод по сути такой же как и ТАХЭ - через прокол в паховой области. Закупоривают воротную вену и вводят какой-то н-бутил-цианоакрилат (похоже на название клея) в ту часть, которую будут отрезать. Оставшаяся часть в итоге подвергнется гипертрофии и отрастет до нужного размера.

Отправлено спустя 2 часа 49 минут 53 секунды:
Vitek писал(а): 01 июн 2022, 12:37А Магомед Рассулович в отместку колоноскопию не пропишет?
Это в смысле заглянуть в пищевод с обратной стороны? На это я точно не согласен :]05 , у нас и без этого практически всё через жопу делается :]96 , но надеюсь, что я в правильной больнице с правильными врачами
1b, Ф4 21кПа, ГЦР
Начало ПВТ 05.05.2022, софосбувир + велпатасвир (VELAKAST)
16.05.2022 - МИНУС
30.06.2022 - Резекция 50% печени с желчным пузырем.
13.07.2022 - выписка из больницы
27.07.2022 - закончен курс ПВТ
Аватара пользователя
Валерий Колобков
....
....
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:01
Генотип: 1b
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 53

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2766754Сообщение Валерий Колобков

Под седацией колоноскопия отлично проходит, уснул, проснулся, всё :-) . Делал три раза так.

Отправлено спустя 27 секунд:
Один раз делали так одновременно колоно и гастро .

Отправлено спустя 27 секунд:
С двух сторон зашли :D
С1в,Ф4,ГЦР,ВРВП1-2ст.Hepcinat+дакSodac.
ПЦР№0-4.7^10*5(06.06.15)КДЛ
04.07-МИНУС
CMD(27.07)- -
20.11.15-ФИНИШ
27.09.16-ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПЕЧЕНИ(Склиф)
koreboy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:01
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2767078Сообщение koreboy

Всем привет! Продолжаем наш репортаж.
Пройден первый этап - сделано ТАХЭ, трансартериальная химиоэмболизация. Всё оказалось немного не так как ожидалось. Сказали, что будут делать утром, часиков в 9:00, в итоге за мной пришли в 15:00. Поставили последним в очередь из-за моего гепатита С, даже несмотря на то, что сейчас как бы его вроде у меня и нет в крови... Стараются свести все риски к минимуму и это хорошо, мне нравится такой подход. Ну а то что процедура началась на 6 часов позже, так мне в итоге, как оказалось, очень повезло! На эти самые 6 часов я меньше пролежал в реанимации (то еще "удовольствие" - опишу чуть ниже). В общем пришли ко мне в палату, раздели догола и на каталке повезли в кабинет химиотерапии. В кабинете узкий длинный стол на который меня хотели перекантовать прямо с каталки. Но стол оказался высоковат и меня спросили, смогу ли я сам взобраться на него. "Да без проблем", хотя одна проблема была - в кабинете находилось четыре молоденькие девушки-медсестры весьма симпатичной наружности.. Зря что-ли ходил в бассейн и занимался фитнесом абсолютно плоский живот, ни грамма лишнего жира - мне мое "body" очень даже нравится... Конечно, далеко не Шварценеггер, но как и он в фильме "Терминатор", преодолев секундное смущение, встал с каталки во весь рост и взобрался на стол. Обложили меня мониторами, УЗИ, накрыли простынями и стали обильно протирать чем-то мою левую руку. "Анестелизя" - спросил я, "нет, просто спирт" отвечает одна из медсестер. Принюхался, точно спирт.. А где же обещанная анестезия? - не успел подумать я, как мне в запястье что-то воткнули и стали толкать по артерии вдоль руки. Сам укол примерно такой же когда кровь берут из вены, а вот проталкивание по артерии какого-то провода было хоть и не очень болезненным, но очень неприятным. Дойдя примерно до локтевого сгиба, чувствую, что несмотря на усилия доктора, провод во что-то уперся и дальше не идет. "Что-то артерия у него какая-то кривая, давайте на другой руке попробуем" - слышу я и слегка офигеваю... В этот момент медсестра мне через катетер на руке вкалывает что-то из шприца (потом я узнал, что это был легкий наркотик, названия мне не сказали). На правой руке вход в артерию осуществили в районе локтевого сгиба. Наркотик подействовал очень быстро, так как я уже вообще ничего не почувствовал. Во время процедуры мне еще пару раз вкалывали этот наркотик, но при этом я все равно оставался в полном сознании. Появилась легкая сонливость и у меня создалось реальное ощущение, что вся процедура заняла минут 20-30 (на самом деле операция длилась 1,5 часа. Помня, слова Валеры Колобкова, что после операции будут боли и нужно требовать обезболивающее спросил у анестезиолога: "если будет болеть, можно мне еще этих укольчиков?" Тут все засмеялись - смотри-ка, понравилось...

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 31 секунду:
Глава следующая, "Реанимация".
Всё так же на каталке привозят меня в реанимацию, достаточно большое помещение, где стоят 5-6 коек, разделенных ширмами. Рядом с койкой стоит аппаратура, к которой меня подключают при помощи присосок. На палец надевают резиновый "наперсток", горящий изнутри красным диодом. В общем все как в фильмах. На мониторе пульс, саттурация (кол-во кислорода в крови), ко-во вдохов, температура, и давление. Давление измеряет манжета на руке, которая "включается" каждые 15 минут. Накрыли одеялом и поставили капельницу (раствор от обезвоживания, после которого очень хочется пи-пи). "Можно мне мои трусы принести" - спросил я.. - Не положено! На дежурстве две симпатичные медсестры, примерно такие же как и в кабинете химиотерапии... Одной из них я дал позывной "Мальвина" из-за её длинных ресниц и голубых глаз.
Место прокола на запястье слегка побаливало, поэтому попросил Мальвину сделать мне обезболивающее.
Мальвина - что, прямо реально так сильно болит?
Я - не так чтобы очень, но достаточно, чтобы не уснуть.
Мальвина готовит шприц, на конце которого я вижу большую толстую иглу.
Я - а можно мне в катетер?
Мальвина - нельзя, у нас по протоколу только внутримышечно (врала, как оказалось). Давайте ваше бедро.
Я - а в ягодицу можно?
Мальвина - можно и в ягодицу... И с удовольствием, с размаху втыкает мне шприц в ягодицу. Укол оказался достаточно болезненным. Я сразу же пожалел о своей просьбе об обезболивающем и решил в дальнейшем лежать тихо и лишний раз не отсвечивать. Как обманчива внешность, подумал я. А с другой стороны, чего я ожидал от девчонок, которым приходиться возиться с послеоперационнами больными. При этом я им сразу не понравился, так как отличался от тех больных, которые лежали там после полостной операции.
Мальвина своей напарнице - а этого зачем к нам привезли, и сдергивает с меня одеяло, демонстрируя напарнице мои съёжившиеся причиндалы (на самом деле она хотела показать, что у меня нет на теле никах зашитых разрезов и торчащих трубок, но могла бы и не открывать моё хозяйство).
Тем временем начинаю чувствовать, что медленно, но неизбежно накатывает чувство совершить акт мочеиспускания. Подо мной лежит одноразовая пеленка. Неужели нужно будет в нее делать все дела, холодея от ужаса, подумал я...
Я - девушки, мне нужно в туалет..
- вам по маленькому или по большому?
Я - по маленькому..
Приносят мне 2-х литровый пластиковый кувшин, на котором написано "для мочи". Опыта как проделать весь процесс. будучи прикованным проводами к постели, нет от слова вообще. Хорошо что размер кувшина позволяет лёжа на боку подготовиться к процессу непосредственно под одеялом. Чувствуя на себе заинтересованные взгляды двух этих девиц, понимаю, что несмотря на позывы мой организм отказывается начать сам процесс... Прошло не менее 3-х минут, прежде чем процесс пошёл. Еще минут пять длился сам процесс. Давно я не получал такого удовольствия, выписил почти литр, можно сказать досуха выжал себя. Во время самого действия поблагодарил Господа за то, что сделал меня мальчиком! В голове не укладывается, как бы справились с этим девочки... Или может у них кувшины другой конструкции?
Ночь была бессонной, новерное Мальвина мне вместо обезболивающего физраствор вколола. Забыл сказать, что видя что еду здесь не привозят, я заявил, что у меня диабет и мне нельзя пропускать прием пищи. Пришла женщина и покормила меня с ложечки (на правую руку был очень наложен очень толстый жгут, который не позволял согнуть руку) вкуснейшим мясным гуляшем с овощным пюре. Самое интересное, что чувствовал я себя ровно так же, как и до операции - никакой тошноты, боли или ещё какой побочки. Утром, часиков в пять-шесть, пришла еще одна женщина и протерла меня всего мокрой тряпочкой. Пришла другая смена (не такая симпатичная, зато более дружелюбная). Время тянется в реанимации о-о-ч-чень медленно.
Я - когда меня заберут отсюда обратно в палату, я абсолютно здоров!
Другая смена - сразу после обхода в 8:00. Но была суббота, в итоге никакого обхода не было и за мной приехали в 10:00 утра. утром взяли на анализ мочу, кровь (кровь в реанимации берут 2 раза в сутки). Видимо ждали данные из лаборатории по результатам анализов меня и выпустили. Знали бы вы как я обрадовался когда увидел дежурного санитара в нашего этажа!!! Вот так вот и закончился мой первый визит в реанимацию, где со мной попрощались и от всей души пожелали больше туда не возвращаться. И не надейтесь, ответил я. Я еще как минимум два раза к вам вернусь, и тогда я вам не только по маленькому сделаю :]69
1b, Ф4 21кПа, ГЦР
Начало ПВТ 05.05.2022, софосбувир + велпатасвир (VELAKAST)
16.05.2022 - МИНУС
30.06.2022 - Резекция 50% печени с желчным пузырем.
13.07.2022 - выписка из больницы
27.07.2022 - закончен курс ПВТ
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2767085Сообщение CvetlanaS

koreboy, привет! :]49
С первым пройденным этапом!
Реанимация - это что то с чем то))
koreboy писал(а): 04 июн 2022, 21:17Рядом с койкой стоит аппаратура
Такая противная штука, когда спать хочется, а она качает постоянно, не так повернулся, пережал - пищит))
koreboy писал(а): 04 июн 2022, 21:17В голове не укладывается, как бы справились с этим девочки...
При помощи судна)) Кто не справился - тому катетер.
Кому через бедренную заходят, двигаться нельзя от слова совсем, там без обезболивающего на стену полезть можно.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2767086Сообщение Ирина1962

koreboy, :]49
Держись! Ждём продолжения :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2767088Сообщение VeraVEK

Всем привет!
koreboy писал(а): 04 июн 2022, 21:17Пройден первый этап - сделано ТАХЭ, трансартериальная
Пусть и дальше всё проходит как по маслу! :]74
Кстати, а препараты ПВТ ты продолжаешь принимать?
Удачи и здоровья тебе! :]18
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
koreboy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:01
Gender:

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2767091Сообщение koreboy

VeraVEK писал(а): 04 июн 2022, 22:06Кстати, а препараты ПВТ ты продолжаешь принимать?
Конечно! К моменту самой операции уже точно будет больше двух флаконов. Мне вот интересно, если я раньше думал, что сначала мне удалят часть печени, а потом она будет восстанавливаться и регенерировать. А на самом деле получается, что сначала печень увеличивают, а потом "ненужное" отрезают и в итоге после операции печень бедет практически нужного размера. Вопрос, а что с циррозом? Увеличенная область будет ему подвержена?
1b, Ф4 21кПа, ГЦР
Начало ПВТ 05.05.2022, софосбувир + велпатасвир (VELAKAST)
16.05.2022 - МИНУС
30.06.2022 - Резекция 50% печени с желчным пузырем.
13.07.2022 - выписка из больницы
27.07.2022 - закончен курс ПВТ
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Моя борьба

Сообщение: # 2767096Сообщение Ирина1962

koreboy,
Доброе утро! Как самочувствие? Как спалось?
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»