АЛАТ и Виусид

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 18:48
Генотип: 2 ac
Откуда: Riga

АЛАТ и Виусид

Сообщение: # 318812Сообщение Natalija

Прошла курс лечения Пегасисом,вышла с "-",через полгода опять "+". Трансаминазы никогда не поднимаются выше нормы,хотя биопсия показала фиброз 3.
Перед началом лечения пила Виусид 3 месяца : АЛАТ взлетела до 180,ухудшились и другие анализы.
Сейчас,при "+" уже полгода АЛАТ 10 - 15 (норма до 34)
Попробовала снова пить Виусид(у меня от него пропадает депрессия и улучшается цвет кожи),пила всего 3 дня,АЛАТ стала 75 ! Прекратила пить,пересдала анализ,снова АЛАТ 10.
У кого-нибудь было такое? С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 320387Сообщение Lsan

виусид - БАД.
Не является лекарством.
Его лечебные свойства не проверялись никем, клинический испытаний или каких-то проверок его эффективности, соответственно, тоже никто не проводил.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
ФМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 15:12

Сообщение: # 336949Сообщение ФМ

Вот меня тоже этот Виусид сильно интересует.
Я беременна, и мне пока нельзя никакого лечения. Но когда я была на консультации у гепатолога-профессора (!) он мне его рекомендовал весьма, как безопасный для беременных препарат. Более того, сказал, что, мол, в 1-ом КИБе есть такой профессор Козлов, который на беременных применял Виусид и, как будто, были хорошие результаты - активность вируса снижалась, биохимия нормализовалась.
Ессно, все с его слов. Проверить никак эту инфу я не могу. Теперь в раздумьях - стоит ли покупать этот Виусид. Все ж хочется схватиться за любую возможность, но... Как говорится, меня терзают смутные сомнения...
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 337060Сообщение ptashka

какое у него действующее вещ-во????
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 337096Сообщение Lsan

Декларируемый, но никем не проверяемый состав:

на 1 порошок: глицирризиновая кислота - 0,04г, глюкозамин -0,7г, аргинин - 0,7г, глицин - 0.4г, аскорбиновая кислота - 0,02г, пиридоксин - 0,0006г, кальция пантотенат - 0,002г, цинка сульфат - 0,005г, фолиевая кислота - 70мкг, цианокобаламин - 0,4мкг, яблочная кислота - 0,4г, лимонный ароматизатор - 0,7г, мятный ароматизатор - 0,04г, натрия метилпарабен - 0,004г, сахарин - 0,07г, мальтодекстрин - 0,12г.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Сообщение: # 337983Сообщение Живучка

Ага, аргинин - 0,7 глицин - 0,4 и витаминчики по малости - хороший составчик смягчать страхи, нервные напряжения , депрессию, короче всё то, что сопутствует гепСу. Для успокоения нервов можно купить в аптеке просто ГЛИЦИН и попринимать рекомендованный в инструкции курс, будет значительно дешевле и эффективнее чем дорогой БАД.
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 338206Сообщение Лена Иерусалимская

При беременности я бы порекомендовала попить комплекс витаминов для беременных - например, израильскую Матерну. Или просто попить фолиевую кислоту. Рожай на здоровье, а с гепСом потом будешь разбираться!
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Сообщение: # 338225Сообщение Живучка

Виусид витаминно- минеральный комплекс со значительным преобладанием успокаивающих веществ (глицин) А витамины, особенно фолиевая кислота очень даже показаны беременным, но лучше консультироваться с врачом о дозировках и продолжительности приема.
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 338233Сообщение Lsan

Но когда я была на консультации у гепатолога-профессора (!) он мне его рекомендовал весьма, как безопасный для беременных препарат. Более того, сказал, что, мол, в 1-ом КИБе есть такой профессор Козлов, который на беременных применял Виусид и, как будто, были хорошие результаты - активность вируса снижалась, биохимия нормализовалась.
Поубивалбы таких профессоров.
:-)
Не может в 1 КИБе профессор применять Виусид для терапии гепатита С. Если же все такие такое практикуется, то надо либо гнать профессора этого с работы (с запретом практиковать), либо закрывать 1-ю КИБ
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
ФМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 15:12

Сообщение: # 338612Сообщение ФМ

Спасибо за ответы!
Витамины для беременных я в любом случае принимаю - это не первая моя беременность и, к сожалению, во время предыдущей у меня уже был гепС.
Но я подумала, может, действительно можно как-то снизить вирусную нагрузку, а она у меня не маленькая :( Что касается Виусида, то врач тот напирал на главный, по его словам, действующий компонент - глицирризиновую кислоту. И еще говорил, что, мол, в Испании Виусид является не БАДом, а лекарством. Вообще, откровенно говоря, доктор, несмотря на профессорское звание, доверия мне не внушил и чисто по-человечески не понравился, какой-то слишком агрессивный и напористый... Поэтому решила вот поинтересоваться мнением "бывалых", так сказать.
Еще раз спасибо.
AndreyD
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: # 362229Сообщение AndreyD

Моя знакомая регулярно пользует это зелье, выкидывая прилично денег. У нее тоже HCV, 2й генотип. Кстати тоже по совету лечащего гепатолога. Что характерно, терапию он ей не рекомендует, пугая побочками. Надо будет просветить человека.
Ihor
Доктор
Доктор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:47

Сообщение: # 362343Сообщение Ihor

К своему глубокому сожалению, не могу сказать ни об одном БАДе или похожем средстве ничего обнадёживающего для пациентов. В вопросе же динамики АЛТ больше нерешёных составляющих, но акцентировать внимание хотелось бы на следующем: АЛТ является лишь маркером процесса повреждения печёночной паренхимы (ткани), и снижение её (в смысле, Трансаминазы) не должно быть самоцелью. Этого можно достигнуть таким варварским методом, как в/в вливание гемодеза и тп., но через несколько дней уровень АЛТ опять поднимется.
Теперь о проблеме снижения вирусной нагрузки у беременных: по аналогии с другой серьезной вирусной инфекции (обойдусь без "имён", чтобы не напрягать лишний раз беременных пациенток), при которой перед родоразрешением проводят кратковременную терапию спецпрепаратами, с достоверным уменьшением %вертикальной передачи) - вторым, или параллельным, способом снижения вероятности передачи инфекции ребенку служит родоразрешение путём "кесарева сечения".
Поскольку "наши" препараты (для лечения пациентов с ХВГ С) ПРОТИВОПОКАЗАНЫ беременным, лучше не надеяться на виусид и др., а настоять на родоразрешении вышеуказанным способом.
И напоследок о глицирризиновой кислоте: она является одним из компонентов корня солодки, а экстракт (в виде густого сиропа) этот широко представлен в аптечной сети по цене не более 20-30 рублей за 50 мл.
Другое дело, что любое, в тч и растительное, лекарство имеет противопоказание и при передозировке может навредить, особенно беременным женщинам.
ФМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 15:12

Сообщение: # 362773Сообщение ФМ

Большое спасибо за ответ!
Несмотря на высокую вирусную нагрузку (по результату полуколичественного анализа крови), трансаминазы у меня в норме, как и гемостазиограмма (и слава Богу). Так что там речь шла даже не о снижении АЛТ.
В принципе, в прошлую беременность другой врач-гепатолог не рекомендовала мне ничем лечится (именно во время беременности), но в этот раз с другим доктором вышло вот так. Я, поразмыслив, решила воздержаться сейчас от чего-либо, в т.ч. и виусида.
Прошлый раз родила сама, к счастью, у ребенка вирус не обнаружен. В этот раз в силу некоторых причин мне как раз рекомендовано КС.
Еще раз спасибо за ваш комментарий.
Yanasik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 19:49

Re: АЛАТ и Виусид

Сообщение: # 2700482Сообщение Yanasik

Мне тоже этот Виусид прописывали после кучи анализов. Первый раз тоже АЛТ немного скакал. Второй раз принимала его опять же по наставлению врача через 5 лет. В этот раз всё ок было. Уж не знаю, в чем проблема была. Видимо, всё-таки всё индивдуально, кому-то подходит, кому-то нет
mkademova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 16:06

Re: АЛАТ и Виусид

Сообщение: # 2702553Сообщение mkademova

лучше по рекомендации врача и под его присмотром пить то, что прописали. Чем на свой страх и риск выверять дозировки и пить кучу всяких вытяжек из корней и сиропов
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: АЛАТ и Виусид

Сообщение: # 2702577Сообщение Ирина1962

mkademova,
В 21 году вообще странно разговоры разговаривать. Есть хорошие препараты, которые вылечивают. И зачем поднимать тему 2006 года? :]44
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: АЛАТ и Виусид

Сообщение: # 2702595Сообщение EndRay

Оба участника, поднимающие эту тему - из Беларуси.
Возможно, тема Виусида там нынче особенно актуальна.
А, возможно, что это не два человека, а один.
Бывало такое.
:-) Ну, ладно, хоть не с одного IP. И такое было.
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»