Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
RomA
,
,
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:15
Генотип: 1b
Откуда: СКФО
Возраст: 45

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619642Сообщение RomA

к гомеопатам пришел с проблемой соплей хронических, ну и за одно проверить что там с гепатитом, не об одной и проблем не говорил пока не прошел полное тестирование, молчал как партизан, хотя видел как меня пресует дохтор наводящими вопросами о проблемах, геп не увидел, проблему с носом тоже, но нос взялась лечить, дохтор расказал где и когда и сколько времени он уже этим занимается, рассказал всю свою жизнь, рассказал как у него украли этот прибор и что он несколько лет непрактиковал совсем, а тут нашлись добрые люди и подарили этот прибор, которых он вылечил от всех болезней, кстати у этих людей своя аптека в которой они продают все эти бады и гемеопатические чудо лекарства, улавливаете суть ? ну итог в общем с соплями приехал с соплями уехал, курс нужно повторить через месяц... так и не поехал, потому как результата не увидел...
1яПВТ Пег+Риб 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пег+Кап 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пег+Кап+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели, 2013 - минус

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
24 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619685Сообщение marika-mr

сочувствую... Наверное, нам просто повезло с человеком, вообще в наше время хорошего специалиста в любой области тяжело найти, все только на свое Я развешивают медальки. А рассказывать -то можно что угодно, языком мести не мешки ворочить...(я про вашего дохтура с прибором).
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619689Сообщение Flicker

marika-mr писал(а):-это скорее именно из-за рыночного обучения.
Там нечему обучать, кроме делания морды кирпичом. Приборчик по оптовой цене 5 лет назад стоил около полутора тысяч рублей. Компьютерная программа указывает, в какую точку тыкать, Энное количество тычков - на экране результат. Программулины могут быть разные, сколько фантазия программиста позволит. Сам прибор - по сути тестер, которому красная цена 200 р (муж как раз неделю назад покупал). Чтобы выдавать удовлетворяющий клиента результат, надо иметь не медицинские навыки, а те, что употребляются гадалками и ворожеями, дающими 500% гарантии. Тестер, присоединённый к компьютеру, - такая же атрибутика, как хрустальный шар, колода таро, пёстрая шаль и амулет на шее.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1623514Сообщение Flicker

http://drnovikov.livejournal.com/110752.html Великое закрытие Жака Бенвениста
Нормальные герои всегда идут в обход!
Red-diska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:00
Генотип: 1b
Откуда: Красноярский край
Возраст: 53

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1630801Сообщение Red-diska

Я вообще-то по жизни скептик. Лет пятнадцать назад мой обнаруженный гепатит С свел меня с врачом, которая диагностировала по Фоллю и лечила как гомеопатией и БАДами, так и обычными лекарствами из аптек. Но в основном каким-то странным методом: она что-то делала с дистилированной водой, которую мы, страждущие, приносили ей в термосах. "Что-то" она делала индивидуально, после полной диагностики. Эту воду мы должны были пить глотками по 3 раза в день. И это работало! Анализы не дадут соврать! Они стали быстро становиться хорошими! Я не говорю об изгнании вируса. Я говорю о состоянии здоровья. Хотя я скорее готова была поверить в то, что не сработает - я не отношусь к внушаемым людям. И деньги она за все это брала просто смешные, практически бесплатные все приемы для "зарядки" воды. Вода тоже в аптеке копейки стоила. Так что нажиться она с нас не особо могла. Однажды я пришла к ней на прием с жесточайшим стоматитом - все нёбо в язвах, ни есть ни говорить не могла. Пожаловалась. Она мне сказала, что сделает с водой что нужно. Через полтора (!) дня мое нёбо заросло свежей кожей, как будто жвачкой залепили, и не осталось ни одной язвы! Я поверить не могла! После этого я абсолютно поверила в ее метод лечения. К сожалению, я не завершила лечение - надо было ездить в другой город, а работа не позволяла. Но здоровье мое она поправила очень хорошо.
Еще я как-то лечилась у гомеопата. Не очень хорошего, правда. Но лекарства, которые она мне прописывала, действовали. Действие было видно. Так что что-то в этом есть. Не надо все огульно хаять.
Моя ПВТ Пегинтрон+Рибавирин закончилась 1 октября 2014 года. Полгода - полет нормальный, Минус!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1630911Сообщение Alemadasja

Red-diska писал(а): Эту воду мы должны были пить глотками по 3 раза в день.
Чумак? Кашпировский? :]53
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1630919Сообщение EndRay

Это ещё приемлемо.
А если типо Малахов с его всепобеждающей уринотерапией?
Что там докторша делала с водичкой ведь неизвестно... :]62
А потом
Red-diska писал(а):Однажды я пришла к ней на прием с жесточайшим стоматитом - все нёбо в язвах, ни есть ни говорить не могла.
Это, знаете ли, возбуждает некоторые сомнительные опасения :-)
Red-diska писал(а):Не надо все огульно хаять.
Не надо, конечно.
Как ваш гепатит-С поживает ныне?
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1631030Сообщение Flicker

Вообще-то согласиться попить неизвестно какой водички уже не называется "скептик", а вполне себе легко внушаемый человек.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Образина
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:09
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1966901Сообщение Образина

Добрый день! Расскажу и я свою историю... Много лет аллергия - поллиноз, весной ничего не помогает -ни супрастин ни Зиртек... Несколько месяцев мучений. А потом посоветовали классического гомеопата... Пошла от безысходности и не верила, что горошки помогут. Они не только избавили меня от аллергии, но и стабилизировали мою вег-сос.дистонию - я теперь, уже пару лет, здоровый человек! Ну, с гепсом, правда :]75 ... Его я лечу традиционно, интроном и рибами ...
Геп С, 3ab, Интрон 3 млн + Ребетол 800, к/день, с 01.10.14
4 нед + (<100)
12 нед + (18 копий)
24 нед + (17 копий)
-----------------
1 мес (-)
2 мес (-)
4 мес (-)
6 мес (-) ультра 15 единиц
Аватара пользователя
Золотинка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:00
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1992805Сообщение Золотинка

Бытует мнение, что гомеопатия не такая и безобидная штука, стимулирует как хорошее, так и плохое. Я в свое время и ребенка водила к гомеопатам, теперь жалею, если честно. Хотя уже не знаю, чему и кому верить, особенно после прочитанного в инете. :]09
Аватара пользователя
yuriyz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:58
Откуда: Украина, Днепр
Возраст: 55

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2353370Сообщение yuriyz

Да, классическую гомеопатию нельзя принимать просто так или для профилактики. Т.к. у нее есть особенность: если болезни у человека нет, то гомеопатия вызывает болезнь от которой она лечит.
Как-то так.
Геп лучше лечить не гомеопатией
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2353395Сообщение EndRay

yuriyz писал(а):Геп лучше лечить не гомеопатией
У этого утверждения есть два близких утверждения, несколько отличающихся по категоричности:
1. Геп хуже лечить гомеопатией.
2. Геп лучше не лечить гомеопатией.
С каким из них более согласны?
yuriyz писал(а):если болезни у человека нет, то гомеопатия вызывает болезнь от которой она лечит.
:-) Какой гомеопатический препарат нужно принять, чтобы заполучить гепС? Печень барбарийской утки, больной циррозом?
Аватара пользователя
yuriyz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:58
Откуда: Украина, Днепр
Возраст: 55

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2353555Сообщение yuriyz

Комментировал пост Золотинка, насколько я понял, она говорила в общем о гомеопатии без привязки к гепатиту С. Поэтому написал также - о гомеопатии применительно к болезням, например, сердечно-сосудистой системы (повышенное давление, аритмии и т.д.) и других. Есть много примеров (и среди моего круга общения также), когда возникала ситуация о которой говорил выше.
В гомеопатии есть препараты, которые могут способствовать улучшению работы печени, да.
Но гепатит С, ВИЧ и др. лечить гомеопатией - терять время.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2353605Сообщение EndRay

yuriyz писал(а):Есть много примеров (и среди моего круга общения также), когда возникала ситуация о которой говорил выше.
Это, когда гомеопатические препараты приводили к возникновению заболевания, которое, по легенде, были призваны лечить?
yuriyz писал(а):и др.
Как насчёт гриппа?
Аватара пользователя
yuriyz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:58
Откуда: Украина, Днепр
Возраст: 55

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2353793Сообщение yuriyz

Грипп слишком обширно )
Берем Аконит, он показан при сухом жаре, без потливости.
У знакомой вызвал ухудшение состояния, температура повысилась, еще и панические атаки добавились.
Разведение бывает разное. Очень часто слышу как назначают сотое и двухсотое разведение препарата, а это уже нужно подбирать по конституции и т.д.
Очень обширная тема, гомеопатия )
Поэтому дискуссию заканчиваю.
Посыл один - семь раз отмерь и один отрежь - тщательно выбирайте врача и ознакомьтесь с его схемами лечения.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2353802Сообщение EndRay

yuriyz писал(а):Грипп слишком обширно )
Хорошо.
Уточняю: H1N1.
yuriyz писал(а):при сухом жаре, без потливости.
:-) Тактика борьбы с вирусом зависит от потливости пациента?
yuriyz писал(а):Посыл один - тщательно выбирайте врача и ознакомьтесь с его схемами лечения.
:-) Это, примерно, как, ознакомившись с рекламными проспектами трейдерских контор, выбирать, в какие именно акции-облигации вложить свои кровные барабульки. Не имея при этом ни малейшего представления об экономике вообще и о трейдерстве в частности.
Посыл второй: не тратьте время на врача, назначающего препараты, не содержащие действующего вещества. Особенно сейчас, когда экономический кризис и всё такое.
Аватара пользователя
Верю_в_чудо
,
,
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:45
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2353841Сообщение Верю_в_чудо

Пробовала гомеопатию не в отношении гепса. Потратила несколько лет и денег. Не помогло. Больше так не буду.
дневник тут
c1b_f1_наив
Hepcinat LP_08.09-30.11.2016_терапия успешна
Счастья, любви, здоровья и в анализах на вирусы всегда "не обнаружено"!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 2354398Сообщение Lsan

phpBB [media]
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»