Витафон: лечится ли гепС художественным свистом?

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Витафон: лечится ли гепС художественным свистом?

Сообщение: # 1233870Сообщение Flicker

В связи с тем, что витафон регулярно всплывает в обсуждениях в разных разделах, поднимаю сюда ссылки на старые темы, исчерпавшие обсуждение этого прибора.

viewtopic.php?f=26&t=39767&start=0&hili ... 0%BE%D0%BD

viewtopic.php?f=26&t=36319&start=0&hili ... 0%BE%D0%BD

Предлагаю всем интересующимся обращаться сюда и новых тем про этот прибор не открывать.

От себя добавлю, что прибор этот у меня есть, я им пользовалась, как он был позиционирован в то далекое время, для улучшения микрокапиллярного кровообращения. В этом качестве для поверхностных слоев подкожных тканей он имеет небольшой эффект, особенно, если при этом еще использовать лекарства. Очень небольшой эффект, если сравнить с неудобствами его применения для окружающих. Запах чем хорош: не хочешь - отойди (С). От витафоновского выжигающего мозги свиста деться некуда, хуже керосина. В какой-то момент распространители прибора решили: а фигли? Народ любит ядреное, вонючее, мочу и керосин, мухоморы и лошадиную мазь. Подняли цену в несколько раз и написали способ применения от всех болезней. Таким способом ограниченно годный прибор попал в компанию откровенно шарлатанских средств. Вот что написано у кошерных торговцев:
Аппарат применяется для профилактики и лечения следующих заболеваний:

Остеохондроза, радикулита, простатита, импотенции, доброкачественной гиперплазии (аденомы) предстательной железы, цистита, серозного мастита, явлений лактостаза, тропических язв, переломов, травмы позвоночника, гематомы, отёков, ушибов, фурункулов, карбункулов, угрей, ран, послеоперационных швов, вывихов, растяжений, гайморита, ринита (насморка), тонзиллита (ангины), бронхита, бессонницы, гипертонии и почечной недостаточности, нейросенсорной тугоухости, воспаления среднего уха, ожогов, отморожений, переохлаждения, мозолей, запора, геморроя, энуреза (недержание мочи), энкопреза (недержание кала), периодонтита, стоматита, пародонтоза, пиелонефрита, заболеваний суставов, артрита, артроза, ревматоидного полиартрита, последствий сколиоза, хронического гастродуоденита (гастрита), последствий детского церебрального паралеча, вялых параличей.

Применять можно, вылечить нельзя. :evil: И заметим, кроме орфографических ошибок, что заболевания печени в список не входят. Прибор имеет поверхностный эффект. Тем более, прибор не имеет никакого антибактериального или противовирусного действия.
Соответственно с этим надо относиться к обещаниям подлечить печенку.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»