Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 1248790Сообщение Flicker

На этом форуме несколько раз всплывала реклама и вопросы про Коралловый клуб. Недавно на Вики появилась статья, написанная нашими медиками. В обсуждениях в ЖЖ высказывались сомнения, что она просуществует долго, есть прецеденты порчи в Вики подобной информации, слишком большие деньги крутятся вокруг продажи чудодейственных средств лохам.
uncle_doc писал(а):Моя любимая пирамида по продаже толченого мела, нутряного сала пампукской хрюри, а также концентрата слез чупакабры, более известная как Coral Club, наконец-то получила свою страницу в Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%83%D0%B1
Междунаро́дный кора́лловый клуб (юридическое название — ООО «Коралловый мир») — построенная по принципам сетевого маркетинга международная коммерческая организация, занимающаяся производством и сбытом биологически активных добавок, гигиенических и косметических средств, а также вспомогательных защитных устройств. Название организации происходит от введённого компанией понятия «коралловой воды» — воды, которая контактировала с кальцием Alka-Mine «кораллов Санго», размещённых около японского острова Окинава,— которая, как утверждается, обладает чудесными свойствами.

Компания является резидентом Российской Федерации, а поэтому её деятельность сосредоточена преимущественно в странах СНГ; имеются представительства в США и в некоторых странах Западной Европы. Партнёром компании является компания «Royal Body Care (США)» (распространённое сокращение — RBC).

Компания, продавая БАДы, критикует медицину, поддерживая ряд альтернативных (псевдонаучных) концепций в отрасли физики и медицины.
Рекомендую любопытным ознакомиться со схемами построения пирамиды, типичными подлогами, приемами увода пациентов у врачей, а также свидетельствами безграмотности деятелей Клуба.
Статья содержит множество ссылок на разборы конкретных приколов "альтернативщиков".
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Voque
.
.
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:13
Генотип: 3
Откуда: Кубань
Возраст: 37

Re: Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 1248800Сообщение Voque

Про это не слышала , но недавно сама чуть не " попала ". По питерскому каналу РЕН шла передача , был указан номер горячей линии ( тема : заболевания печени ) , я позвонила. Обещанную консультацию специалиста я не получила , мне стали навязывать свою продукцию , после этого звонили ещё 4 ( ! ) раза мне на трубку. Эта организация - АпиМед. Для тех , кто не знает , апитерапия - лечение продуктами жизнедеятельности пчёл и самими пчёлами.
Прикол в том , что мне назначили курс лечения ( ! ) по телефону , сказали " всего за 23.000 рублей". Развод на деньги и бред полнейший.
ХВГС (2008), F 2 (2011), вир. нагрузка (2013): более 10 млн. МЕ/мл.
дневник
Аватара пользователя
Златуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:52
Возраст: 39

Re: Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 1257988Сообщение Златуся

ваще пчелы это конечно хорошо, я цветочную пыльцу ем периодически, но по телефону и навязчиво назначать..........соглашусь с Вами, тупо развод.
Аватара пользователя
Voque
.
.
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:13
Генотип: 3
Откуда: Кубань
Возраст: 37

Re: Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 1266169Сообщение Voque

Кому интересно , по РЕН ( питерский канал ) сейчас идёт передача , в гостях опять врач из АПИ-МЕД. Кошмар...
ХВГС (2008), F 2 (2011), вир. нагрузка (2013): более 10 млн. МЕ/мл.
дневник
AllaFish92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 05:42
Возраст: 60

Re: Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 1656170Сообщение AllaFish92

Био-курунга фирмы ЕЕТ делается из сухого молока , имеет патогенную микрофлору, таблетки очень твердые (зуб сломать можно) и не похожи по вкусу на кисло-молочные
Аватара пользователя
Asterrika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:54
Возраст: 33

Re: Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 2107249Сообщение Asterrika

Знакомая кормит сына пилюльками, заменяет ему ними фрукты и овощи натуральные. :]08
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 2136724Сообщение Мышь-Малыш

В прошлом году мне знакомый косметолог прорекламировала, почитала я и сказала ей, не знаю, как ты, а я это даже читать не могу!

== Пн 12 окт, 2015 ==

Я сама сделала водный настой прополиса, когда посчитала разницу в цене между аптечным и домашним, прослезилась.
И это еще без учета концентрации раствора, которая явно занижена в разы. Если кто будет покупать прополис, кладите его в обыкновенную воду, если всплывет, значит обман, в куске есть пластилин.
Аватара пользователя
Николина Тесла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:51
Возраст: 43

Re: Коралловый клуб - исчерпывающая информация

Сообщение: # 2197299Сообщение Николина Тесла

Мышь-Малыш писал(а):В прошлом году мне знакомый косметолог прорекламировала, почитала я и сказала ей, не знаю, как ты, а я это даже читать не могу!

== Пн 12 окт, 2015 ==

Я сама сделала водный настой прополиса, когда посчитала разницу в цене между аптечным и домашним, прослезилась.
И это еще без учета концентрации раствора, которая явно занижена в разы. Если кто будет покупать прополис, кладите его в обыкновенную воду, если всплывет, значит обман, в куске есть пластилин.
У меня бабушка держала пасеку, а я ей все лето помогала. Так что не могу никак пройти мимо вашего сообщения.
1. Прополис не растворяется в воде при обычных условиях
2. Если прополис всплывает, то виной тому скорее всего не пластилин, а воск. Т.е. не очень аккуратно счищали прополис с сот
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»