Heptral? Что, кто и зачем?

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Teabag
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:36

Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2539268Сообщение Teabag

Вирус, вроде как убил. Теперь само местожительство его (вируса) с видом на ремонт. Итак, рекомендуют https://kz.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-SAM-e-S-Adenosyl-Methionine-Double-Strength-400-mg-60-Enteric-Coated-Tablets/34892
Гептрал. Само действие по-описанию впечатляет. Недорогое, вроде как невредное. Кто-то принимал? Видел? Слышал? Спасибо за вразумительный ответ.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2539287Сообщение EndRay

Teabag писал(а): 21 июл 2018, 13:50по-описанию впечатляет.
Продукты и заявления о них, представленные на этом сайте (или через него), не были оценены Управлением по контролю за продуктами и лекарственными препаратами США. Они не предназначены для диагностики, лечения и предотвращения болезней.
Взято с сайта, на который вы ссылаетесь. Там, в самом низу страницы.
Данный препарат - антидепрессант.
Его целебные свойства для печени - не подтверждены.
Teabag
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:36

Re: Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2539290Сообщение Teabag

EndRay, Вообще-то...это не антидепрессант, а гепатопротектор..
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2539301Сообщение EndRay

Teabag,
А не смущает то, что американцы, вообще, не признаЮт адеметионин лекарством?
Пара мнений врачей с Русмедсервера:
похоже, адеметионин, содержащийся в Гептрале, в дозе 1200 мг в сутки может снижать смертность от алкогольного цирроза, особенно, если назначается в более ранней стадии.
У гептрала есть по лекарственному гепатиту, вызванному противотуберкулезными препаратами, насколько я помню, у единственного.
Ну, и учитывая ваш IP, ещё одна цитата:
Как рассказывает профессор Зив Бен-Ари, одна из ведущих специалистов Израиля в области заболеваний печени, «очень часто пациенты, приезжающие из стран бывшего СССР, рассказывают о препаратах, о которых я в своей международной практике никогда и не слышала. К примеру, на слуху некий препарат “Гептрал”. Чаще всего эти пациенты сообщают о неудачных попытках излечения…».
Teabag
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:36

Re: Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2539313Сообщение Teabag

EndRay, Милейший, меня вообще ничего в этой жизни не смущает, кроме некоторых вещей и это к делу не имеет отношения, также как и мой айпи. Начнем с того, что я не сказал ни слова о том, что это лекарство, верно? Или это надо пояснять отдельно? Это НЕ лекарство. ОК? Однако, не мешает НЕ лекарству быть полезным. Но это не главное, если ВЕРНО прочесть мой пост, без предвзятостей и неуместных выводов, то можно сделать один вывод, что я ЗАДАЮ вопрос, т.к. не знаю что это, однако, люди советуют и на айхербе, на котором я годами покупаю многие вещи, отзывы хорошие. И теперь последний вопрос, причем здесь мой IP, а, главное, для чего необходимо было его изучать? Ежели дабы намекнуть, что я еврей, так можно было спросить прямо и я бы ответил, т.к. не скрываю этого обстоятельства, верю в Б-га, говорю на еврейском языке и проживаю в еврейском же, государстве. И, ежели это только ради того, чтобы привести мнение другого еврея по имени Зив, сына Ари, то мне все равно, еврей ли он, т.к. судя из его же слов, он этого гептрала не видел, а только слышал чужое мнение о "каких-то попытках излечения". Тут же напрашивается вопрос - а что, пардон, пытались излечить? Гепатит си? Цирроз? Дурашливое слабоумие? А речь шла об излечении вообще чего-бы то ни было? А мой пост вообще кто-то читал? :]85 :]54 Спасибо за внятный, а , главное, вразумительный ответ. А проще было сказать - знать не знаем, но, говорят, говно. И только то....умнее бы было...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2539357Сообщение EndRay

Teabag писал(а): 21 июл 2018, 20:07А проще было сказать - знать не знаем, но, говорят, говно.
Teabag писал(а): 21 июл 2018, 20:07на айхербе, на котором я годами покупаю многие вещи, отзывы хорошие.
Люди, вообще, много чего говорят. В том числе, и о том, в чём не разбираются.
Мнения практикующих медиков - мнения покупателей айхерба.
Ваш выбор.
Который уже сделан, не так ли? :-)
Второй нюанс: есть на форуме функция поиска. Заводите в неё "гептрал" - и наслаждаетесь более чем полусотней мнений (в т.ч. и врачей).
Нюанс третий, касаемый вашего IP. Обратил внимание на наличие в вашей ссылке kz. Решил посмотреть ваш IP. Посмотрел.
Нюанс четвёртый: Зив - не сын Ари, а дочь.
Надеюсь, вы не обиделись, за мою откровенность.
Ни в коей мере не пытаюсь вам ничего навязывать. Ибо мне фиолетово, что принимают незнакомые мне люди: вши в хлебе или молодой огурчик в попу. Кому что помогает, я всё понимаю.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2539386Сообщение Lsan

Teabag писал(а): 21 июл 2018, 16:58это не антидепрессант, а гепатопротектор..
В мировой классификации лекарственных средств нет такого понятия "гепатопротектор".
Даже Гугл не осознает это слово и не предлагает вариантов для его исправления. :-)
Teabag писал(а): 21 июл 2018, 13:50Теперь само местожительство его (вируса) с видом на ремонт.
О чем собственно речь? О высокой стадии фиброза? О проблемах с печеночными сосудами? Железо зашкаливает? Желчные протоки с проблемами? ...
Или все на уровне: "надо бы печень почистить..."?

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
О "гепатопротекторах" есть хорошая статья на сайте: http://www.hcv.ru/leky/avmeds/gepatoprotektory.html
Там же и про адеметионин ...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 42

Re: Heptral? Что, кто и зачем?

Сообщение: # 2583944Сообщение INRI

В последнее время злоупотреблял жирными копченостями, сдобой, чувствую моя покусоная печенка поднапряглась, бессоница появилась... Купил пачку Эссенциале форте н 90 капсул(по 2 во время еды), пачку Гептрала 20 таблеток(по утрам с кофе по одной буду закидывать, для бодряка) и конечно же взял легендарный Урсосан 100 капсул(на ночь по 4). И вот на четвёртый день приёма сон стал как в детстве, в десять вечера вырубает, а с первым рассветом подрывает с постели, днём бодряк. Если вируса в крови нет, то вот эти три препарата реально работают, совсей ответственностью заявляю. А то что там у них не было полноценных клинических, рандомизированых исследований, то это никапельки не отменяет работу действующего вещества. К примеру у феназепама(и не только) тоже нет, но все понимают, что препарат мощный... бггг
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»