О вечном... О волосах на терапии ;-)

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 652331Сообщение Venichka

Дуняша
А от чего ты пьешь? тебе же доктор сказал пить? Что сказал при этом?
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Рашель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:02
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 652357Сообщение Рашель

Дуняша, спасибо, обязательно пропью витамины. Чесно говоря, хоть касторку готова пить, лишь бы помогло. Неужели реально, как после химиотерапии, может всё выпасть? У меня тётушка облучалась, волосы выпали на 100% :]71 :]54

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И ещё момент - почему волосы выпадают ПОСЛЕ терапии?? Во время у меня, конечно, падали, но не ТАК :]44
Терапия с 05.12.07. Генотип 3а, ПЕГинтрон 50, ребетол 800.
ПЦР минус после 4-й недели!

Здесь вам не равнина, здесь воздух иной! Идут лавины одна за одной..
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 652363Сообщение Konovalova

Дуняша писал(а):Konovalova
Я на терапии пью только вит Е и С, все остальное после окончания.
а я пью алкимер, желтые капсулки из печени акулы для повышения иммунитета. Врач сказала обязательно во время терапии их надо пить, чтоб лейкоциты и вообще всё в норме поддерживать. Вот я не понимаю что-то, если у меня в организме всё стоит на месте, ничего не меняется от лекарств, то почему влияет на волосы?
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 652396Сообщение Дуняша

Venichka
А от чего ты пьешь?
Мне их катастрофически не хватает :D
Ну это не значит, что я пью все 365 дней. Для профилактики. Курсами.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 652745Сообщение Джекобса

Рашель писал(а):Но после каждого мытья огромный пучок в руках остаётся
ХМ! А у меня 3 года так, а терапии ещё не было... :]12
Что ж, на терапии-то со мной станет :]70 . Даже бантик не на что будет привязать, чтоль?
И какими я тока шампунями не мою ( то есть , мою, конешна), и витамины пью, а толку ноль. А ещё с ногтями проблема...Год относила гель, сняла и теперь ногти к ложу не прирастают. Онихолизис называеться. Никто не сталкивался?. У пяти врачей была, все ванночки какие-то прописывают, анализ на грибок ( святое-800-1300р), и каждому по новой, хотя его НЕТ, мазьки самодельные из крема и ..... Короче, ничего не помогает. И закрасить не могу, они хуже отслаиваться начинают. Вот, ведь и правда-" Лучшее -враг хорошего", свои-то были очень даже...
Наверно, это гепС меня изнутри жрёт, а волосы и ногти для него- лакомство... :]06 ;]20
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
Аватара пользователя
ula
,
,
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:56
Возраст: 46

Сообщение: # 652807Сообщение ula

Всем привет. Я на последнем месяце терапии подстриглась так , что сама в шоке была ( хотя я то уж всякое видела). Может депрессия и нервы. Потом купила ампулы виши и шампунь от выпадения. прошла курс ( но это уже сразу после терапии) - перестали выпадать. Вот сейчас прошло 2 месяца, помоему новые не растут. Но они у меня не силно выпали, не успели. :-) в общем жду прибавления с нетерпением. Выросли после этого, где то на 2 см. Ну и вообще так голова не светится. :]74 А то паника была. :]54 :]11
Вся жизнь борьба.
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 653310Сообщение Konovalova

Ула, эти ампулы втирать надо или что? у меня в один день стали резко тоже лезть ровно на четвертом месяце терапии, как запустишь в волосы руку или расческу, сколько зазхаишь, столько и вытянешь. Я мыла с начала терапии шапмунью против выпадения, до4 месяцев волосы были от него очень крепкие, как помлою и запутанные (они у меня очень путаются) расчесшу. так бывало ни одного волоса на расческе нет. А тут ужас. Но вот я начала просто использовать бальзам, чтоб волосы не путались и сейчас неск. неделю уже не так лезут.
Аватара пользователя
ula
,
,
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:56
Возраст: 46

Сообщение: # 653572Сообщение ula

Купи себе жидкий спрей кондиционер. Он облегчает расчесывание волос нааамного лучше, чем бальзам. :]74 А ампулы, да втирать надо. Я вот толко теперь жду новых волос. А вырастут ли?
Вся жизнь борьба.
ира73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:16
Откуда: эстония

Сообщение: # 654055Сообщение ира73

привет всем! мне подруга посоветовала плаценту в ампулах,говорит что волосы лезли жутко,а теперь вторая челка ростет :D ежик новых волос под челкой видела сама лично :]02 вот завтра начну пользоваться.На терапии 5 месяцев. волосы жутко лезут только 2 недели :]77

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
ula писал(а):Купи себе жидкий спрей кондиционер. Он облегчает расчесывание волос нааамного лучше, чем бальзам. А ампулы, да втирать надо. Я вот толко теперь жду новых волос. А вырастут ли?
а я вот читала что летом лутше пользоваться жидким спреем кондиционером (не смываемый) чем обычным бальзамом :]80
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 654070Сообщение Oly

А вырастут ли?
обязательно вырастут! :]74
Lenocka
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 09:33
Откуда: СПб

Сообщение: # 665949Сообщение Lenocka

А я подстриглась под мальчика и перестала видить остатки шевелюры на подушке. Не вижу проблему - нет проблемы! :D
Скоро выходить на работу, но короткая стрижка "выпустила" всю седину наружу. Посоветуйте, чем ее закрасить, чтобы не потерять последнии волосья.
А все-таки жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 666177Сообщение Джекобса

Lenocka писал(а):Посоветуйте, чем ее закрасить, чтобы не потерять последнии волосья.
У Лореаля есть краска-без амиака. В любом магазине ( где краски) продаётся. Продавци знают. Она не вытравливает цвет, не щипит, не сушит кожу головы, но хорошо закрашивает седину.Смываеться быстрее, чем амиачная. Но ей можно чаще краситься. Попробуй...
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
ира73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:16
Откуда: эстония

Сообщение: # 666203Сообщение ира73

Джекобса писал(а):
Lenocka писал(а):Посоветуйте, чем ее закрасить, чтобы не потерять последнии волосья.
У Лореаля есть краска-без амиака. В любом магазине ( где краски) продаётся. Продавци знают. Она не вытравливает цвет, не щипит, не сушит кожу головы, но хорошо закрашивает седину.Смываеться быстрее, чем амиачная. Но ей можно чаще краситься. Попробуй...[/quot
e]
я тоже красилась Лореалем :]02 мне понравилось
Lenocka
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 09:33
Откуда: СПб

Сообщение: # 666249Сообщение Lenocka

Спасибо за совет!:]38 Попробую!
А все-таки жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
iraida
,
,
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:01
Откуда: Israel

Сообщение: # 668840Сообщение iraida

волосы стали восстанавливаться спустя 5 месяцев после окончания терапии...я одна из немногих у кого волосы выпали тк что была видна лысина-походила в парике-ничего страшного...
тратится на ампула и всевозможные втирания во время терапии на мой взгляд бесполезно-это побочка..у всех естественно в разной степени
(да и врач не рекомендовал ничего придпринимать)..а вот после терапии-это пожалуйста...витамины попринимать..фруктов побольше..ну поэкспериментировать с ампулами можно
все восстановится :-)
1b(нагрузка 1 100 000 IU\ml)ПВТ с 13.10.06 по 14.09.07 (пегинтрон100... 80мкг+ребетол1000... 800мг...600)минус после 9 укола и надеюсь навсегда
ира73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:16
Откуда: эстония

Сообщение: # 668841Сообщение ира73

iraida писал(а):волосы стали восстанавливаться спустя 5 месяцев после окончания терапии...я одна из немногих у кого волосы выпали тк что была видна лысина-походила в парике-ничего страшного...
тратится на ампула и всевозможные втирания во время терапии на мой взгляд бесполезно-это побочка..у всех естественно в разной степени
(да и врач не рекомендовал ничего придпринимать)..а вот после терапии-это пожалуйста...витамины попринимать..фруктов побольше..ну поэкспериментировать с ампулами можно
все восстановится :-)
я конечно не знаю,может это самовнушение и желание верить во все лутшие,но мне ампулы помогают.Волосы на порядок меньше стали лезть :]16 :]54
Аватара пользователя
DK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45

Сообщение: # 670900Сообщение DK

У меня очень жестоко лезли волосы на терапии, но я ничем не пользовалась. Перетерпела.
Через несколько месяцев после окончания все вернулось в норму, еще и виться чуть-чуть начали))
Позитивный настрой - это уже 50 % успеха!!
malvina navarro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение: # 683252Сообщение malvina navarro

Оо..Джекобса,у меня такая же проблема((терапию ещё не разу не проходила ,т.к 6 месяцев назад,сдавала анализы и всё было в норме :]12 .А тут буквально месяц назад началась сильно очень чесаться голова ,и жёстко вылезать передняя часть,пролысины видны короче :]77 !!в общем не знаю,что это пока бегаю по врачам,но без анализов никто ничего сказать не может,естественно.Честно говоря не думала,что это может быть из-за гепСа,но теперь стала как-то сомневаться :]70 .Джекобса а ты уверена,что у тебя все эти проблемы именно из-за него??может гормональный фон или нехватка в организме чего-то?? :]09
кстати у меня тоже гель :]09 ,наверно придёться снять.,,
люди которые постоянно обсуждают чужую жизнь,пускают слухи,это те люди у которых нет своей..Они пусты и не интересны!!
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Сообщение: # 683483Сообщение kanzela

malvina navarro писал(а):наверно придёться снять
я не снимала
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
malvina navarro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение: # 683501Сообщение malvina navarro

пускай сам отлетает :D
люди которые постоянно обсуждают чужую жизнь,пускают слухи,это те люди у которых нет своей..Они пусты и не интересны!!
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»