О вечном... О волосах на терапии ;-)

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Что делать или не делать с волосами

Сообщение: # 704921Сообщение Natalka

В общем на следующей неделе скорее всего мне начинать и вижу как раз время к парикмахеру сходить, корни поотрастали, надо бы покрасить. Или просто сделать мелирование поверху. Или вообще ничего не трогать а начинать лохудрой уже сейчас ходить. Дело в том что лезут они у меня и сейчас а на лечении думаю усилится это дело. Красить на терапии вроде не рекомендуют, так стоит ли сейчас это делать. Вот такие дурацкие откровенно вопросы.
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение: # 704934Сообщение Колючка

я волосы не крашу,так что насчет этого ничего сказать не могу.а чтобы не так лезли,начни еще до терапии маски от выпадения делать.Мне очень помогает репейное масло.Начала делать маски за пару недель до ПВТ и сейчас постоянно делаю.Волосы стали только лучше.Гепатолог даже удивляется,говорит,выпадают они не у всех,но структура волоса обычно меняется,ну более ломкие,сухие становятся.А у меня наоборот,лучше стали выглядеть :-)
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 704936Сообщение Tata

"Это нормально" (С)
Я покрасилась в платиновую блондинку на терапии (аватара тому свидетель :D ), что бы проплешин не было видно в середине ее (не факт что они у тебя будут).
Если волосы вылезут на терапии, значит они после нее вырастут - это неприложный закон! Не парься и не переживай!
Делай как хочется, как чуствуется :]21

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
789 писал(а):А у меня наоборот,лучше стали выглядеть
У некоторых после терапии волосы виться начинают и еще гуще становятся. Терапия твориит чудеса, порой ! :-)
Наталка, зайди через поиск - за 5 лет тут по поводу волос скопилось НЕМЕРЯНО! :-) :]21
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
fisshka
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:40
Откуда: Москва

Сообщение: # 704980Сообщение fisshka

А я постриглась перед ПВТ, а они возьми да и попри, растут и растут пока не падают.....
А если 24 недели терапия может тока и начнут выпадать, а терапии уже конец.... очень многие пишут, выпадают на 4-6 месяце.....
А еще пугали, что вес потеряю.... я с перепугу стала кушать и все такое и за волосами следить тоже пуше прежнего, так у меня теперь шевелюра своего цвета... формы женские наела(+5 кг за месяц), все говорят....."Цветешь!" :D :D :D наивные......
Так, что уже месяц со счетов..... и пока без потерь.....(ПЦР нада посмотреть поскорей мож потери все таки есть... :]09 )
3А пегасис 180+копегус 800 с 17.10.08 по 02.04.09
1,8 года после терапии "-"
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Сообщение: # 704985Сообщение Natalka

Девочки спасибо :), пойду сделаю как хочется, что б начинать красивой и с хорошим настроением, там будет видно. А то я взялась раскисать заранее.
Насчет масок -как-то увлекалась ими, и лук и масло репейное, и всякие покупные, выпадать меньше не стали, на структуру да, хорошо влияют :]12 . Поиском займусь ...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
fisshka писал(а):А я постриглась перед ПВТ, а они возьми да и попри, растут и растут пока не падают.....
А если 24 недели терапия может тока и начнут выпадать, а терапии уже конец.... очень многие пишут, выпадают на 4-6 месяце.....
А еще пугали, что вес потеряю.... я с перепугу стала кушать и все такое и за волосами следить тоже пуше прежнего, так у меня теперь шевелюра своего цвета... формы женские наела(+5 кг за месяц), все говорят....."Цветешь!" :D :D :D наивные......
Так, что уже месяц со счетов..... и пока без потерь.....(ПЦР нада посмотреть поскорей мож потери все таки есть... :]09 )
:-) Ага, я тоже стала кушать, от волнения и в надежде что похудею в процессе :]77 Морожные, порижные - нечего не лезет уже из одежды.
Nafanya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 19:01
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 34

Сообщение: # 807887Сообщение Nafanya

Девченки, только вот начали на 2м месяце лезть...а брови и ресници тоже страдают по ходу? У меня очень сильно все лезит..прям не знаю что делать...брови вообще бунт подняли, ростут ровные но в разные стороны...хоть не вьются щас) Это сезонное или от терапии?
И ЧТО Б ТЕБЯ БОЛЬШЕ В КРОВИ НЕ ВИДЕЛА!!!
ира73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:16
Откуда: эстония

Сообщение: # 807924Сообщение ира73

у меня проблема была только с волосами :]54 Сейчас все в порядке,даже гуще стали и вьются :]02
Nafanya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 19:01
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 34

Сообщение: # 819813Сообщение Nafanya

Ой истерика просто!!! 3 месяц, а практически все вылезли..терапия длится год, всегда мечтала в 20 лет лысой ходить))) а то что тоньше станут это даже радует....они очень тяжелые были у меня....
И ЧТО Б ТЕБЯ БОЛЬШЕ В КРОВИ НЕ ВИДЕЛА!!!
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 819872Сообщение Tata

Подожди :-)
Терапия закнчится - все обратно попрет, а то и виться начнет и
такие случаи история знавала :]74
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Nafanya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 19:01
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 34

Сообщение: # 820525Сообщение Nafanya

Спасибо) но меня просто интересует по времени оно долго сыпатся будет? всеж везде оставляю, и волосы завязываю....
И ЧТО Б ТЕБЯ БОЛЬШЕ В КРОВИ НЕ ВИДЕЛА!!!
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 823200Сообщение Моряна

Вот наковыряла в интернете. может кому поможет

перешерстил множество сайтов и так понимаю, что существует только 2, реально оправдавших себя во всём мире, средства против облысения - это Пропеция и Миноксидил (и их производные)
в принципе да, еще можно отнести HairMax, ну и трансплантация
- остальные по большей части тоже недешевые, но эффект сомнителен
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88113


У меня волосы стали лезть где-то на 12 неделе, вылезло процентов 70 и я теперь оценила какие у меня были , оказывается, густые волосы. все еще что-то есть, хотя черепок уже светится, а т.к. волосы стали сухими и появилась перхоть я покрасилась хной, цвет получился жуткий (как свекла хотя на пачке было написано -каштановый) и черепок светится еще сильнее. Красится сейчас в светлые тона уже не буде т.к. от химической краски вылезут последние. 5 недель мажу ампулами Гарнье, мою Фридермом, иногда мажу репейным маслом. Пока ничего не помогает.
Вторая неделя без терапии, для волос тоже пока не ощущается: как лезли так и лезут (я их вычесываю над унитазом, чтобы не разбрасывать по плечам). Новые не появляются. Ждем-с
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Nafanya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 19:01
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 34

Сообщение: # 823530Сообщение Nafanya

Ой е знаю как у вас....у меня выпадают сильно, и очень быстро отрастают....по за 2 недели уже опять стричь нужно....и пушок тот что лезет тот и выпадает опять же....щас 4 месяц
И ЧТО Б ТЕБЯ БОЛЬШЕ В КРОВИ НЕ ВИДЕЛА!!!
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 823536Сообщение Nato

Моряна писал(а):Новые не появляются. Ждем-с
Придут обязательно:)

Как-то (во время терапии) мои волосы начали убегать от меня (судя по мужниной философии, какой объясню ниже), и в очередной раз и день мух пошёл к врачу (за лекарствами для меня) и я дала ему навет, скажи врачу, что волосы падают уже савсем ужасно, что делать... Возвращается. ну и? он: Ты не переживай, пусть убегают, врач сказал, что они аааабизательно придут абратна :-)
(мух иностранец)

Также и у всех, лысых уже и не лысых ещё :D придут обязательно, поверьте :-)
Аватара пользователя
Aliska
помнящая о крыльях
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:41
Откуда: СПб
Возраст: 15

Сообщение: # 832312Сообщение Aliska

Поделюсь опытом :-) ... Сейчас у меня 40 недель ПВТ, волосы перестали выпадать недели полторы назад(не знаю,временно или нет). Выпадали сильно (головушка светится) Было желание побриться, но решила попробовать так. Дело в том, что я теряла волосы подобным образом (на химиотерапии) аж 3 раза...Всегда брилась.Волосы отрастали гуще и завитушками....поэтому сейчас не парюсь, знаю что отрастут.Единственный вопрос у меня возникает, если побрить (а после еще и луковый сок с солью втирать...)то будет густо, а вот если не брить и так оставить, как будет? Тут у меня опыта нет, точно.
РНКВГС кол-20 000 000МЕ/мл ; 1в ; ПВТ пегасис180 + риб 1000 , с ноя 2008г по 21 окт 2009. МИНУС.

Больше позитива! Если Вас послали, значит Вы посланник!!!

мой дневник:
viewtopic.php?f=25&t=30390
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: О вечном... О волосах на терапии ;-)

Сообщение: # 838457Сообщение Наталья

У меня в 14 недель сыпанулись пучками прям, вода вся темная в слив утекала, когда мыть их пыталась, слив сразу забивался. Ревела над ванной. Пользовалась разными средствами-эффекта ноль. В 18 недель терпеть более не смогла, волосы обрезала, были нижне лопаток, стали длиной под подбородок. Был культурный шок-) И для меня и для окружающих. Не помогло и это, так же лежали по утрам на подушке целыми кучами. Облысела челка, прям пяточек лысый был, пробор шириной в палец и макушка светилась, виски ваще абзац, волос просто нема. Решила стрич под машинку, дав волосам шанс исправиться 2 недели. И, О чудо!-) в 25 недель обнаружила на просвет мелкие тонкие волосенки, визжала от счастья-)) В 26 недель волосы резко лезть перестали, просто стала мыть голову и не могла понять что происходит-)) Сейчас 33 недели, пока с трудом еще верю в хрупкое счастье, боюсь их лишний раз трогать, чесать, мыть, но электрорасческой пару раз уже прикасалась, когда очень хотелось красоту навести-)) в общем не лезут, так, изредко упадет какой-то редкий внеплановый волоск, а так СУПЕР!!!-))ттт. Кроме того мелкий подшерсток отрос и теперь стоит по пробору ирокезом в 1-2 см :-) Волос, конечно, по прежнему нет, три волосиночки в четыре ряда, но зато вот эти ежики меня доводят до счастливой истерики, хоть и смотряться так, как будто с сеновала головой тормозила-)
Вобщем резюме: если кому-то кажется, что он уж ооочень сильно облез, и возможно даже так оно и есть, надо принять как данность...ну да...лысая-))) но не совсем же. Потом снова все будет-)
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Elf
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:57
Откуда: Ukraine,USA Chicago

Re: О вечном... О волосах на терапии ;-)

Сообщение: # 838568Сообщение Elf

А у меня волосы уже 6 м после терапии-кошмар-поменяли структуру-не крутятся,как раньше, а выпрямились...Но не лезут....Мне ужасно не красиво ;]20
zakonchula terapujy.MUNYS.Pochemy razychulas radovatsa?
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: О вечном... О волосах на терапии ;-)

Сообщение: # 839102Сообщение kanzela

Elf
а накрутить?
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Танечка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:58
Откуда: Украина

Re: О вечном... О волосах на терапии ;-)

Сообщение: # 840762Сообщение Танечка

У меня уже 2 месяца после терапии, а лезут все равно. Не сыпятся, но когда мою, с рук потом оббираю достаточно много, на мой взгляд. Но, конечно, меньше, чем на терапии. Лечичу их в основном травами, рейное масло и крапива. И еще втираю соль, помогает. Посоветовала соседка, она так спасала волосы после трех химий.
Будем жить!
Аватара пользователя
Крошка
,
,
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О вечном... О волосах на терапии ;-)

Сообщение: # 842901Сообщение Крошка

А у меня уже 10 мес. после терапии, а волосы всё лезут и лезут(правда на терап. в несколько раз больше лезли)Предпоследняя серия Виши шамп+бальзам от выпад. волос-не помогает.Вчера купила ш+б от выпад. волос фирма Amway-буду надеяться на результат...

-- Чт 17 сен, 2009 --

Танечка, а соль на какое время оставляете?
Общение-великая сила
Аватара пользователя
kes
......
......
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 07:44

Re: О вечном... О волосах на терапии ;-)

Сообщение: # 842907Сообщение kes

Блин,ну чего они :]06 на терапии...после терапии и еще и до терапии,мои чего то до терапии за три недели посыпались,и сейчас продолжают. ;]20
А как вообще краска для волос влияет на терапийные волосы?
Кому много дано, с того много и взыщется!
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»