Ценообразование на пеги в аптеках

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841789Сообщение некто

Подскажите, есть какая-то официальная стоимость поставки пегов в аптеки? Или возможность покупать напрямую от представителей производителя? Посмотрел, для интереса, по medlux.ru цены на пегасис - цена колеблется от примерно 9000 до примерно 18000. Т.Е. разница в два раза.

Ну схему образования наценки мне объяснять ненадо, то что в россии все может стоить бесконечно дорого я и сам знаю. Просто хочется официальности - есть официальная цена?

Стоимость ниже 10 000 тоже очень смущает, либо хранили не так, либо срок истек - не понятно.


Еще интересно почему такие дорогие и узкоспециализированные препараты продаются по завышенным ценам в совершенно сомнительных интернет аптеках, или это перекупщики барыги надеются на авось? Вот, например, http://vasha-apteka.ru/apteka/pegasis.htm "Ваша аптека" блин. Цена 17 234 руб 70 копеек! Даже смешно от такой аптечно выверенной стоимости!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841836Сообщение Sovok-59

Видел пегинтрон в гепатитном центре. Закупка по аукциону флакон цена 8700 рублей 2008 год. Цена в аптеках: ниже 13080 не видел.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841839Сообщение некто

Ничего себе накруточка с одного флакончика..
Аватара пользователя
Electronic
...
...
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:55
Откуда: Барнаул
Возраст: 48

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841874Сообщение Electronic

я тоже в своё время поднимал вопрос, считаю что если нет возможности сделать бесплатно, то хотябы можно организовать доступ по ценам производителя, но похоже всё это мечты
1b, F2, Пегасис 180, Ребетол 1200 , 21.08.2009-23.07.2010
- с 2 нед. ... - 10 мес. после пвт
Марусик
,
,
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 13:56
Возраст: 49

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841877Сообщение Марусик

Я брала в Валидусе, конец 2007-го по 9300 за пег 80мкг.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841882Сообщение Lelka

Electronic писал(а):я тоже в своё время поднимал вопрос, считаю что если нет возможности сделать бесплатно, то хотябы можно организовать доступ по ценам производителя, но похоже всё это мечты
У меня тоже вопрос. Если мы можем, например, приехать на склад и купить цветы оптом, от какого-то там количества, то можем мы приехать куда-нибудь на склад лекарств?
И на каком этапе идет накрутка? На этапе получения лекарств от производителя крупными фармацевтическими фирмами? Типа Центр внедрения "ПРОТЕК", который сам ничего не производит, а консолидирует товары и распределяет по аптекам. А вернее будет, что и центр накручивает, и аптека. Так вот, где-нибудь такой склад с нашими лекарствами есть? Или, если есть нормальные контакты за рубежом, может послать куда-нить на завод своего человека? Вот у меня близкий мой человек может выполнить просьбу, поедет, узнает.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841941Сообщение некто

Про завод забудьте! Для завоза партии препаратов нужны документы, переводы, лицензии, большие партии - там все очень сложно и это не нужно. В Москве есть представительства обоих фирм Ля Рош и Шеринг они этим и занимаются.

А вот получать уже завезенные в страну официальным путем препараты, по официальным ценам по которым они отпускаются в диллерскую сеть - весьма реально, я думаю. Нужна инициативная группа и этот вопрос решить.

Пегинтерфероны, это не витамины, я не понимаю смысл их наличия в разных аптеках с нехилой наценкой. Такие препараты закупают курсами от 4-х недель минимум и на большие суммы, для этого можно и сесть в машину и съездить на другой конец города в точку официальной продажи (допустим некая аптека от представителя).

Нет никакой необходимости в шаговой доступности. А еще нет гарантии правильно хранения препаратов в бог знает каких аптеках.

Хотя, помоему, официальные аптеки есть - только цены в них весьма не официальные. Смущает наличие аптек с ценами ниже чем в официальных аптеках.
Blossom
,
,
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:00
Генотип: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 841978Сообщение Blossom

Я тоже занималась этим вопросом, и вот: Многие врачи работают по программам - покупаете пеги и рибы тогда бесплатно!:) НО! покупать можно не в каждой аптеке:( а где как раз цена не хилая... Рибы на сегодняшний день стоят от 7000руб. в месяц. Таким образом, я считаю, в цене большой разницы и не будет.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842088Сообщение rodi

Janeer, вы какта не прониклис этим вопросом :-)
естественно роши, равно как и их оф.представители не будут продавать вам пеги. даже целый курс на год. для этого у них есть аптеки. свои держать не выгодно, поэтому они используют существующие. вопросы ценообразования, никакой владелец аптеки вам разжовывать не будет, отчёт давать тем более.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Blossom
,
,
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:00
Генотип: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842108Сообщение Blossom

rodi
Я к тому, что есть средняя цена лечения пегами (плюс рибы конечно)- 60 тыс.руб. в месяц и как не верти сэкономить много не удастся.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842286Сообщение некто

rodi - вопрос в том, по какой цене роши и шеринги поставляют в эти "свои" аптеки свои препараты. Хотя бы знать эту цену, чтобы понимать от чего отталкиваться.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842324Сообщение rodi

да никто тебе её не скажет. и смысла узнавать её нет. в каком смысле отталкиваца? по 9 это явно серый пег. имхо
у нас в питере в аптеках рекомендованых рошами http://www.webapteka.ru/?page=drugs&sho ... 00&respag=
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842332Сообщение ot13

rodi я брала самый дешевый в интернет аптеке, все работало)))) на счет официальной цены - я звонила в рош, выдали список аптек и всё, там цены были на тыщи 4 дороже, сказали, что зато у них Роши проверяют условия транспортировки и хранения. вот
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842360Сообщение rodi

ot13 писал(а):я брала самый дешевый в интернет аптеке, все работало))))
дык вполне нормально. а разве написал, что он 100% ненормальный?
некоторые и с рук покупают, и тоже всё нормально)))
разговор не об этом.
каждый для себя сам решает степень риска, которую допускает. я тожа телевизор в интернет-магазине покупал. приехал на склад, взял коропку и буть здоров. ттт
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Угрюмыч
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:49

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842362Сообщение Угрюмыч

cir.ool писал(а):Стоимость ниже 10 000 тоже очень смущает, либо хранили не так, либо срок истек - не понятно.
Меньше 10т это как раз аптеки торгуют в доле с перекупщиками :-)
cir.ool писал(а): или это перекупщики барыги надеются на авось?
Так и есть ! ;]
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842364Сообщение ot13

rodi в роше сказали, звоните, проверим подлинность по номеру партии, вот только за хранение не ручаемся. еще я спросила, возможно ли, что в аптеке продается дешевле чем в официальных аптеках, сказали, что возможно.
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842368Сообщение rodi

ot13 писал(а):сказали, звоните, проверим подлинность по номеру партии
дык проверят, всё правильно. подтвердят, что партия такая есть.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Canek
,
,
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:37
Возраст: 43

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842407Сообщение Canek

rodi в роше сказали, звоните, проверим подлинность по номеру партии,
будь добра, скинь номер куда звонила. А то я погнал немного, как побочки не вылезли после 1 укола. Тоже интерсно че у меня за Пег.
Заранее спасибо.
1b 2200 копий?!
2005 Роферон А + Риб. Медуна "-" на 3 месяце, "+" на 7 месяце прямо на ПВТ
2007 Реаферон + Ребетол 9 мес. "+".
11.09.09г. Пегасис+Копегус.
Минус после 4 укола.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842551Сообщение Lsan

С лекарствами - как с обычными товарами - производитель имеет своих официальных дилеров-дистрибьютеров, через которых и идет вся поставка. Они определяют цену на рынке исходя из рекомендаций производителя и своих аппетитов.
Но поставки препаратов могут идти и не через официальные каналы, а к примеру, через дилеров в других странах. Где политика у производителя совсем другая и совсем другие цены.
Кто-то из дилеров отпускает кому-то "своим" со значительной скидкой от официальной цены и т.д. и т.п.
О подделках речь совсем другая...
Чтобы иеть возможность оеального снижения цены - нужно быть официальным поставщиком. Но, во-первых для этого надо иметь лицензию, надо обеспечивать определенный оборот...
Плюс производитель достаточно жестко подходит в плане "рекомендуемых" цен... поскольку он сам хочет проводить свою политику цен в данном регионе...

Если что-то "мутить", то надо выходить на тех, кто уже продает по самым низким ценам (т.е. там уже отработана схема и не надо изобретать новый велосипед, самое главное - не надо лицензироваться и обкладываться рядом прочих бумажек...), прояснять ситуацию с кондиционностью препаратов и выбивать условия для себя, при обещании выполнения каких-то определенных объемов ежемесячных продаж. Со временем, может удастся выйти на уровень выше...
Но все будет упираться в объемы продаж.
Дайте оборот и поставщики сами потянутся к вам... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Ценообразование на пеги в аптеках

Сообщение: # 842571Сообщение Sovok-59

Lsan писал(а):Дайте оборот и поставщики сами потянутся к вам
Почему бы на форуме не сделать дополнительно корзину заказов и пусть люди пишут там только сколько кому нужно, через 2 недели объявления убирать, флуд запретить. Поставщиков известить (по Уралу например берусь дать им ссылку на раздел форума) пусть предложения вносят.
От нас ничего не требуется, мы создали просто информационную площадку.
Если кто-то кого то обманул, то можно создать еще одну тему выяснения взаимоотношений. Закон мы не нарушаем, просто сводим информацию. :]75
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»