Сильная простуда. Чем лечить?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1001667Сообщение Cat Begemot

Дорогие форумчане, без вашего совета не обойдусь. В первый день работы простыла. Был включён кондиционер,да ещё дверь постоянно открыта из-за приёма товара.Сначала разболелось горло,несколько дней брызгала"Гексоралом". Теперь появилась осиплость сильная,голос пропадает,лающий кашель.Температура 37.3-37.5. Какой антибиотик можно принимать с наименьшим вредом для печени? Наш участковый знает только "Ципролет" Но гематолог мне его запретил,т.к. лейкоциты низкие. Надеюсь на вашу помощь. Завтра ещё отработаю и буду отдыхать 3 дня. Пожалуйста, посоветуйте рецепты лечения.Чувствую себя плохо.По поиску не удаётся ничего найти,может я им неправильно пользуюсь?
Заранее огромное спасибо, знаю что не оставите без внимания.На работе 12 часов на ногах в таком состоянии, за выходные надо привести свой организм в норму.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1002389Сообщение bobcat2

Cat Begemot писал(а): Пожалуйста, посоветуйте рецепты лечения.
Советую :
*сделать снимок- обзорную Rg-му гр.клетки и две боковые проекции

* осмотр лора
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1002474Сообщение Мышь-Малыш

Cat Begemot
У вас осложнение - ларинготрахеит. Если есть желто=зеленые выделения их носа, значит это бактериальная инфекция, тогда можно говорить об антибиотиках, например флемоксине (это пенициллин). Но дело в том, что чаще всего имеет место вирусная инфекция, которая не поддается лечению антибиотиками. В этом случае назначают арбидол, по 2 таблетки каждые 4 часа. Я бы советовала сделать, как сказал Бобкот - сделать снимки, чтобы убедиться что нет пневмонии. Купила бы арбидол, он помогает уже в первые часы, даже при развившемся заболевании. Далее, если есть мокрота и она трудно отходит, то можно купить АЦЦ, она быстро уберется. Если кашель сухой и надсадный без мокроты, то нужны подавляющие кашель препараты, например, Синекод или Коделак, принимают по инструкции и кашель прекращается.
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1002701Сообщение Cat Begemot

Bobcat2
Persefona, спасибо! Обязательно сделаю снимок и схожу к лору,т.к. выделения из носа и из горла болотного цвета. Последний раз простудой болела только в детстве. Буду лечится.
Здоровья вам!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1002705Сообщение bobcat2

Cat Begemot писал(а):Bobcat2

bobcat2 пишется с маленькой буквы ;]
Да, кошелёк толстый? Тогда МРТ гайморовых пазух. Потоньше ? Рентген. Судя по всему у вас еще и гайморит.
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1002825Сообщение Cat Begemot

bobcat2,прошу прощения за свою невнимательность :]16 .Просто всегда считала что имена,прозвища,клички и т.д. пишутся с большой буквы,и как-то машинально написала.Извиняюсь. Кошелёк не просто тонкий,а тонюсенький. Но по направлению рентген можно сделать бесплатно. Что самое интересное-все и всё было против того,чтобы я шла на эту работу,но мне так хотелось работать в новом кондитерском магазине одной известной фирмы,что не обращала внимания на все препятствия. И вот что из этого вышло. Вывод:всегда нужно прислушиваться к своей интуиции.
спасибо за советы!!!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
Дикобразина
.....
.....
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:02
Возраст: 47

Re: Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1002828Сообщение Дикобразина

bobcat2 писал(а):Судя по всему у вас еще и гайморит.
Блин, ну что ж так сразу гайморит-то? Котёнка запугали совсем. При гайморите голова болит, особенно если её наклонить вниз, прям чувстуются все пазухи воспалённые и забитые и сильная головная боль. В горло можно брызгать тантум верде. Он с антибиотиком (если я не ошибаюсь). В нос - аквалор ФОРТЕ (офигенное средство)
Белая и пушистая... ЖАБА...
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Re: Сильная простуда. Чем лечить?

Сообщение: # 1002851Сообщение Расти

10 кубиков витамина С внутривенно, 1 раз в день, три дня. Пить в эти дни ОЧЕНЬ много воды. Перед применением проконсультироваться с врачом! :D
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»