чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1144738Сообщение lisica

Настоящий терапийный загон :-) а на самом деле читаешь и еще читатть будешь
Вполне нормальное терпаийное состояние загоняться по какому либо поводу, вот повод и нашелся, статитсика возврата :-)
У меня тоже 1 генотип, лечилась и не долечилась, но форум это мой завтрак обед и ужин :-)
Удачи тебе и выздоравливай :]80
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1144749Сообщение Настя

Любую информацию необходимо воспринимать критически. Но в любом случае - лучше ЗНАТЬ, чем витать в облаках с иллюзиями и потом крепко удариться о твердыню реальности.
Ведь положительных моментов тоже масса. Ведь радует каждый минус, каждое б/п лечение, каждое известие о том, что дети-супруги здоровы!
а уж собственный терапийный дневник...(после терапии) ммм... - роман! :]74
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1144778Сообщение barba2007

форум необходимо читать,особенно на ПВТ.здесь столько инфы и помощи по терапии,что надо насильно заставлять изучать всю матчасть наших горе-врачеи,которые часто имеют очень отдаленное понятие о препаратах,вирусе и терапии.Лично я получила свои минус только благодаря собранои информации на форуме,иначе сидела бы сеичас с плюсом и ждала бы новые препараты,под чутким руководством товарища гепатолога.
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
bolid
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 18:07
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 47

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1144798Сообщение bolid

Очень полезный форум,я на ПВТ просто постоянно тут сидела,отвлекалась от своих ощущений,да и посмотришь что не ты одна такая,легче становиться.Советов тебе полезных накидают если что.Жалею,что раньше его не нашла,когда по врачам бегала и пыталась про свою болезнь все подробности выяснить. :]74
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1145170Сообщение Елена155

Жалею только об одном : что не вышла на этот замечательный форум с замечательными людьми раньше :-)

Получаю много полезной информации ;мощную поддержку;общение с замечательными людьми ;много чего пересмотрела в своих взглядах на жизнь и прочее

Надо научиться просто отделять мух от котлет и не примерять всё на себя

Да я тоже за кого то растраиваюсь;сопереживаю ;но это ведь нормально для человека Сопереживаешь не только же на форуме

Спасибо администрации ;нашему Алексею и его помощникам за этот форум :]49
Считаю нужным его и полезным Ещё спасибо нашим врачам;которые нас консультируют Ну и людям на форуме :-) :]49
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
AntonT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:18
Возраст: 41

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1148893Сообщение AntonT

Форум просто необходим и полезен, ведь для некоторых людей это единственный шанс получить ответы на свои вопросы, но лучше всего относиться к советам с критикой и не слушать все подряд, а иметь свою голову!
Самый лучший вариант (для тех у кого есть возможность) - это СЛУШАЙТЕ СВОИХ ЛЕЧАЩИХ ВРАЧЕЙ!
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1149028Сообщение barba2007

AntonT писал(а):Самый лучший вариант (для тех у кого есть возможность) - это СЛУШАЙТЕ СВОИХ ЛЕЧАЩИХ ВРАЧЕЙ!
НЕТ :]59 для тех, у кого есть возможность ,надо все рекомендации своего лечашего врача сверять с матчастью форума и,если,есть проблемы на ПВТ обязательно задавать вопросы Бывалым и в Докторскии раздел.ЗЫ:как показывает плачевныи опыт форумчан,лечашие врачи ,очень часто, имеют смутное понятие о гепатите С и его лечении.Не стоит слепо доверять доктору
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1149055Сообщение baranka

barba2007
+стопятсот ... врачей проверять...
Аватара пользователя
wert777
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:54
Возраст: 55

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1564748Сообщение wert777

Спасибо за Ваши мнения :) По прошествии 1,5 года после терапии соглашусь что скорее всего мои страхи и депрессии на ПВТэто терапийный "загон".. Но.. в тот момент то я считал все серьезным! и мысль моя была не оценивать нужен сайт или нет. Конечно же нужен!!! сам оч. много нужного здесь узнал, врача отличного нашел с помощью одного из модераторов, .. глупо утверждать обратное.
я лишь размышлял стоит ли сидеть тут во время лечения?. если вопрос решен, лекарства куплены, процесс пошел... хошь не хошь а год колоться придется. вопрос с каким настроением и какими мыслями?
Расскажу о себе. после 20 недели по моему я перстал заниматься мазохизмом и исключил всю возможную негативную информацию. решил для себя, пока годовой минус не получу появляться пока не буду... И знаете.. стало как то легче... ! хотя самочувствие к концу терапи становилось все хуже.. я до конца рибы (1400 мг) не снижал и пил их до последнего укола...! хотя вес упал на 20 кг.. Крышу срывало, врач АД назначил... я купил их. но пить не стал.. решил хватит воли держаться без них.. и хватило! :)
не кому свое мнение не навязываю, просто рассказываю о себе и своих пережитых страхах проблемах и решении этих проблем.
Всем желаю легкой терапии и вечного минуса!
1b. обнаружен 2004. F1(биопсия 2004), F1(биопсия 2007), F3(фиброскан 2010), ПВТ с 30.03.10
начало: 640.000 Me/ml, пегинтрон150 + ребетол1400 , (с 24нед. пегинтрон120 + ребетол1400)
4+ (18.000 Me/ml), 12- 18- 24- 30-
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1564757Сообщение Тётушка

wert777
Поздравляю с 1-1,5 годовым МИНУСОМ! :]80
У каждого свой путь.
Дело не в форуме, а в человеке.
Кто на форуме позитив ищет, а кому только негатив попадается. Мне кажется, это от настроя человека зависит.
Так что ты всё правильно сделал, на мой взгляд.
А если кому наоборот с форумом легче, так зачем ему уходить. :]69 :-)
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1564760Сообщение Осенний лист

я не читаю вообще или редко захожу в такие темы где возврат, соли-слюни по углам "ах как мне плохо" и пр гадость. я абстрагировалась от этого и отлично себя чувствую
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
lora1969
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:01
Возраст: 55

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1565675Сообщение lora1969

Здравствуйте всем кто читает этот ФОРУМ!Благодаря ЕМУ я избавлялась от побочек,консультируясь с докторами,а также советуясь с бывалыми.Тем более у кого нет своего врача.А если и есть,то каждый раз не набегаешься к нему(это уже испытано).После терапии тоже не фонтан состояние,но не паникую,так как в курсе всего происходящего.Реабилитируюсь.Спасибо за помощь всем!

== 05 сен 2012 21:15 ==

Продолжаю читать.
Учусь работать с компьютером и форумом.
PS: гепатит с, генотип 3а, 6 степень нагрузки Альтевир 3млн.3 раза в нед.+рибапег 800.Пвт с 27.01.12.Ответ с 4-ой недели ,24(-).Полгода после пвт ПЦР''-''. Год- ПЦР"-"
Аватара пользователя
мила20
,
,
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:05
Генотип: 3
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1565686Сообщение мила20

Мне форум помог ОЧЕНЬ СИЛЬНО когда только узнала диагноз, уже через месяц после постановки диагноза в голове созрело решение о терапии, и морально стало в тот момент хоть чуть-чуть лучше :-). Хотя честно негативные моменты лечения тоже как губка из дневников впитывала, но решила не попробуешь не узнаешь :]09
Терапия с 23.12.2011 по 27.07.2012
Ребетол 6 таблеток в день и Пегасис 180 мкг раз в неделю
С четвертой недели минус, полтора года после терапии минус, два года после терапии минус, четыре с половиной года после терапии минус
Аватара пользователя
Полинушка
,
,
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:09
Генотип: 2
Откуда: Москва

Re: чтение форума: польза, или лишние отрицательные эмоции?

Сообщение: # 1570297Сообщение Полинушка

Была на днях на консультации у профессора дмн главврача инфекционного отделения одной крутой московской больницы. Ничего нового, чего бы я не знала уже, он мне не сказал, а узнала я всю инфу исключительно на этом форуме.
Не люблю писать длинно, поэтому всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
терапия 12 недель: пегинтерферон Лямбда 180 + рибаверин 800 +Даклатасвир 60
(-) с 2,5 недели
viewtopic.php?f=25&t=54574
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»