Страница 1 из 2

генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 17:37
olenenok
Добрый день форумчанам, в особенности обладателям 3 генотипа!
У меня гепС генотип 3 аб. Подскажите плиз по вашему опыту или по рекомендации врача какой из коротких интерферонов выбрать. Лечиться решила за свои, так как по льготе ждать очень долго. По льготе врач назначал Роферон-А и рибавирин, но Роферон чего-то дороговато, вот и не знаю, что другое выбрать. И может кто в куре, насколько я поняла из описаний препаратов, они деляться на интерфероны альфа 2а (Роферон, Реаферон идр.) и интерфероны альфа 2б (интрон, лайфферон, реальдирон и др.) В чем разница?
Заранее спасибо!

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 18:13
Леди
интерфероны альфа 2а (Роферон, Реаферон идр
-как я понимаю это препараты короткого действия, разница в цене((
интерфероны альфа 2б (интрон, лайфферон, реальдирон и др
это тоже короткого действия, разница в цене((. Но я могу ошибаться. :]09

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 18:14
rodi
olenenok, разницы никакой, а или б.
если будешь покупать за полную стоимость наш реафкрон, к примеру, то это будет тебе дешевле чем покупать со скидкой роферон. разницы никакой, кроме может быть(!), степени очистки.
я бы выбрал реаферон однозначно! его можно колоть каждый день, за те же деньги, что и роферон по льготе 3 раза в неделю.

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 18:17
Леди
Интерферон альфа-2а - высокоочишенный стерильный белок, содержащий 165 аминокислот. Препарат получают посредством рекомбинантной ДНК (получают путем генной инженерии). Интерферон альфа-2а обладает противоопухолевым эффектом, механизм которого пока неизвестен. Обладает также противовирусной активностью. При применении препарата наблюдаются большие индивидуальные колебания концентрации интерферона альфа-2а в сыворотке крови.

Интерферон альфа-2б. Представляет собой высокоочищенный рекомбинантный протеин с молекулярной массой 19 300 дальтон. Получен из клона Escherichia coli путем гибридизации плазмид бактерий с геном человеческих лейкоцитов, кодирующим синтез интерферона. В отличие от интерферона альфа-2а имеет аргинин в положении 23.

Оказывает противовирусное действие, которое обусловлено взаимодействием со специфическими мембранными рецепторами и индукцией синтеза РНК и, в конечном счете, белков. Последние, в свою очередь, препятствуют нормальной репродукции вируса или его высвобождению.

Обладает иммуномодулирующей активностью, которая связана с активацией фагоцитоза, стимуляцией образования антител и лимфокинов.

Оказывает антипролиферативное действие на опухолевые клетки.

-- 16 ноя 2010 19:18 --

из выше сказанного(написанного) получается что одно и тоже, разница все таки в ЦЕНЕ((

-- 16 ноя 2010 19:24 --

в производителе. Один родной препарат,поэтому и цена выше, другой аналог его, цена ниже. Соответственно, если предположить логически, то у аналога должно быть больше побочных действий. Ну и опять же как он действует не понятно. Кому то идет, кому то нет.

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 19:51
olenenok
Спасибо всем большое за разъяснения :-)

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 20:52
Sovok-59
По отзывам ребят наиболее мягко работает лайферон. Реаферон это интерферон альфа 2b. 2а у нас не выпускают (насколько помню).

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 22:45
Life
olenenok

РЕАФЕРОН-ЕС®
- человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2b - белок, синтезированный бактериальным штаммом кишечной палочки, в генетический аппарат которой встроены два гена человеческого лейкоцитарного интерферона альфа-2. РЕАФЕРОН-ЕС® идентичен человеческому лейкоцитарному интерферону альфа-2. [bПредставляет собой порошок или пористую массу белого цвета. [/b]В качестве криопротектора содержит человеческий донорский альбумин в конечной концентрации 5 мг/мл, проверенный на отсутствие HBs антигена и антител к вирусу СПИД.

РЕАФЕРОН-ЕС® применяют внутримышечно, в очаг или под очаг поражения, субконъюнктивально или местно. Непосредственно перед применением содержимое ампулы растворяют в воде для инъекций (в 1 мл - при внутримышечном введении и в очаг, в 5 мл - при субконъюнктивальном и местном введении). Раствор препарата должен быть прозрачным, без посторонних включений. Время растворения должно составлять от 2 до 4 мин.

Альтевир

Действующее вещество: Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный (Interferon alpha-2b)

Состав и форма выпуска: Раствор для инъекций 0,5 или 1 мл[/b] интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный 1 млн МЕ
3 млн МЕ
5 млн МЕ
10 млн МЕ
15 млн МЕ
вспомогательные вещества: натрия ацетат; натрия хлорид; этилендиаминтетрауксусной кислоты динатриевая соль; твин 80; декстран 40; вода для инъекций

в ампулах, флаконах (1, 3, 5, 10, 15 млн МЕ) или шприцах (3, 5, 10, 15 млн МЕ); в пачке картонной 5 или 10 ампул; 1 или 5 флаконов; 1 или 3 шприца

Характеристика:

Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный выделяют из клеток Escherichia coli, в генетический аппарат которых встроен ген человеческого интерферона альфа-2b.
Полипептидная структура молекулы, биологическая активность и основные фармакологические свойства рекомбинантного белка идентичны человеческому интерферону альфа-2b.

При хроническом вирусном гепатите С — п/к или в/м

примерно так я выбирала чем колоть... удачки!!! :]80

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 16 ноя 2010, 23:11
Элиза
olenenok
Ты где консультировалась - в Боткина? Кстати, меня там предупредили, что по льготным рецептам на Фурштатской не всегда удается роферон купить, может просто в аптеке не быть на тот момент. Мне врач посоветовал Интераль.
Какую схему там тебе назначают короткими, каждый день или через день?

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 17 ноя 2010, 13:21
olenenok
Да, наблюдаюсь в Боткина у Фирсова С.Л. Он сегодня мне сказал, что лекарства должны быть только посе НГ, в феврале скорей всего, но так как у меня фиброза нет, то можно ждать. Я же ждать не хочу, пока фиброз появиться :) Ходила на платную консультацию к другому врачу и он сказал, что можно смело выбирать из бюджетных феронов любой, вот и пытаюсь выбрать с помощью советов форумчан и прочей инфы. Я понимаю, что у всех по-разному, но все же...Ксатати этот врач рекомендовал интераль 3 р/нед.

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 17 ноя 2010, 14:10
Элиза
olenenok писал(а): Он сегодня мне сказал, что лекарства должны быть только посе НГ,
Да, мне там тоже самое сказали.
Похоже в Боткина продвигают Интераль (этот препарат в Питере производят).
И схему такую же мне предлагают 3 раза в неделю, генотип у меня тот же. Когда собираешься приступить? Вирусную нагрузку уже сделала?

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 17 ноя 2010, 14:34
olenenok
В Боткина как раз врач настаивает на Рофероне (швейцария, Рош), но его нет по льготе пока, а врач говорит ждите, это проверенное лекарство. А другой врач сказал, что особой разницы нет, что везде интерферон, только в Рофероне удобно то что это шприц-ручка, а другие более дешевые аналоги это раствор и надо будет самой укол мутить. Поскольку хочу за свои, то Роферон дороговато. Вот. А схему везде одну предложили 3 р/нед интерферон + ребетол 4 табл. Ребетол сказали лучшее сочетание цена-качество.

-- 17 ноя 2010 16:37 --

Вирусную нагрузку сделала, она большая, но это вроде ничего не значит, фиброза нет, в общем не знаю чего делать, никак не определиться: ждать-не ждать :]82

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 17 ноя 2010, 17:33
Элиза
olenenok писал(а):В Боткина как раз врач настаивает на Рофероне (швейцария, Рош), но его нет по льготе пока, а врач говорит ждите, это проверенное лекарство. А другой врач сказал, что особой разницы нет, что везде интерферон, только в Рофероне удобно то что это шприц-ручка, а другие более дешевые аналоги это раствор и надо будет самой укол мутить. Поскольку хочу за свои, то Роферон дороговато. Вот. А схему везде одну предложили 3 р/нед интерферон + ребетол 4 табл. Ребетол сказали лучшее сочетание цена-качество.

-- 17 ноя 2010 16:37 --

Вирусную нагрузку сделала, она большая, но это вроде ничего не значит, фиброза нет, в общем не знаю чего делать, никак не определиться: ждать-не ждать
Это Фирсов тебе Роферон предлагает? Конечно с нулевым фиброзом лечение может и подождать. С другой стороны, сейчас начнешь - к лету уже отстреляешься и будешь свободной.
Я не буду заморачиваться со льготой, опасаясь ситуации: рецепт есть -лекарства нет, и не хочу переплачивать - интерферон он и есть интерферон. К тому же наверно колоть буду чаще, чем 3 р/нед. Ребетол по отзывам вроде меньше побочек дает.

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:56
olenenok
Да, он самый :) А платно на консультацию ходила к Паину, его очень хвалят. Вот он и сказал, что разницы нет между интерферонами, а из рибавиринов ребетол лучший. А про схему он сказал, что не надо нагружать себя лишними феронами(то есть чаще, чем 3 р/нед), так как это есть определенный порог, а потом уже все равно, только побочек больше. в общем это как например есть нехватка витаминов, ты их ешь со страшной силой, организм восполняет нехватку, а потом их возникает излишек, они уже не пользу приносят, а вред. Вот как-то так. И ещё, если бы эту схему признали недейственной фирмы-производители (Рош, Шеринг-Плау), то им только польза была бы, денег больше и они бы уже во всё трубили, что мол ребята, надо чаще колоться, скорей затаривайтесь :)

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 17 ноя 2010, 23:00
makei
Имел такой же генотип 3ab,10 месяцев после пвт минус :-) Реаферон 3 раза в неделю +рибы разные с минимумом побочек

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 17 ноя 2010, 23:11
Элиза
.
olenenok писал(а): А про схему он сказал, что не надо нагружать себя лишними феронами(то есть чаще, чем 3 р/нед), так как это есть определенный порог, а потом уже все равно, только побочек больше.
Почему же весь мир "нагружает себя лишними феронами", используя пеги, которые создают постоянную концентрацию интерферонов в организме в течении недели? И почему тогда лечение пегами принято как стандарт лечения гепатита С, а не лечение короткими, от которых в организме ничего не остается через 24 часа? Неувязочка. :]53

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 18 ноя 2010, 07:10
Sovok-59
olenenok писал(а):Ребетол сказали лучшее сочетание цена-качество.
Пошутили :-) . Это самое дорогое из всего что есть.
Посмотрите просто Щелковский рибаверин, все то же самое. но дешевле раза в 2.
Элиза писал(а):Почему же весь мир "нагружает себя лишними феронами"
Во всем мире за лекарства платит государство через страховые компании, у нас платит больной.

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 18 ноя 2010, 11:34
olenenok
"Почему же весь мир "нагружает себя лишними феронами", используя пеги, которые создают постоянную концентрацию интерферонов в организме в течении недели? И почему тогда лечение пегами принято как стандарт лечения гепатита С, а не лечение короткими, от которых в организме ничего не остается через 24 часа? Неувязочка."

Элиза, про пеги речь не шла, с ними все понятно. Он имел ввиду схему короткими для 3 генотипа, что типа у нас все сами для себя врачи, вот и доделывают эту схему кто во что горазд, увеличивают дозу и частоту интерферона.

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 18 ноя 2010, 11:43
rapira
olenenok
потому что эти схемы существуют только в россии.от бедности.и схемы эти не пересматривались с 2000 года.по этим стандартам и 1й генотип лечат 3р\неделю.посмотрите консенсус.тем ни менее практики такие схемы для 1го не назначают давно.конечно большинство из 3ашников получает минусы и на схеме 3р\нед.ответ то хороший.но он не 100%.потому нужен индивидуальный подход и по схеме и по дозировкам.

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 18 ноя 2010, 11:46
olenenok
По поводу ребетола: упор делался на сочетание цена-КАЧЕСТВО. На месяц надо 120 таблов из расчета 4 в день, в упаковке ребетола 140, то есть ещё даже остается, стоит 4500 (Питер). Сравниваем, например, с Триворином: в упаковке 18 штук, стоит 690 рублей. Получается дроже.

-- 18 ноя 2010 13:49 --

Rapira, вот поэтому меня эта схема и смутила, и решила с вами со всеми проконсультироваться, но врач то хороший, многие у него вылечились...

Re: генотип заб: какой из коротких феронов выбрать?

Добавлено: 18 ноя 2010, 12:00
rapira
ну может у вас исходные хорошие.пол,возраст,гепс молодой,нагрузка низкая,фиброза нет,вес небольшой и т.д.
по поводу ребетола-по нацпроекту например им вообще не кормят :-) сначала был щелковский,потом на рибамидил перевели.дешевле уж некуда.у меня минус.годяйко тоже вон козликом прыгает.мой имхо-нет разницы в рибах никакой.