Отношение родственников к вам,зная что у вас Гепатит С

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Lilit_1001
.
.
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:07
Генотип: 1b
Откуда: il
Возраст: 54

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1230007Сообщение Lilit_1001

кротиха!
Какая впечатлительная у вас родственница!
Опасаясь таких впечатлительных и непросвещенных людей, о моей проблеме сообщила только членам семьи, проживающим со мной в одной квартире. Попросила их тоже не распространяться остальным родственникам и знакомым о состоянии моего здоровья.
В их отношении ко мне брезгливости не наблюдаю. Это я истерю - при появленнии малейшей трещинки на пальце готовлю в одноразовых перчатках, протираю ручки , за которые бралась. :]54
1b/850000..терапия Pegasys, 180; Copegus, 200*6 с 12.01.2011
Primum nоn nocere - прежде всего не вредить
de omnibus dubitandum - подвергай сомнению!(Декарт)
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1230056Сообщение Надежда56

написала целую поэму.... и все глюкануло.
В двух словах.
1. Из родных знают муж и сын. Не поменялось отношение. Все уверены, что это времено. Им не нравится мои повышенные меры безопасности.
Родителям не говорю, т.к. живем отдельно, след. опасности для них нет, а расстраивать их не хочу.

2. Дружим семьями и "домами" с коллегой по палате (которая здорова и знает про мой гапатит С)
и с хирургом, который мне делал спленэктомию и знает про мой статус. Меня приглашают на семейные праздники.
Я очень сильно хотела с ними общаться, скучала даже :]60 Но боялась делать первый шаг, ведь не свободная я, у меня гепс. А они...

Теперь у меня есть друг-хирург, который как не кто лучше знает меня.... насквозь
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Я_Aннa
,
,
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:04
Возраст: 42

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1230059Сообщение Я_Aннa

Вот у меня всё как у Светик!
А вот муж по другому относится...Не дай Бог узнает, что кому-то сказала...Ргал даже когда брату и отцу рассказала.. Но поскольку врать жутко не люблю, а особенно тем людям, которыми дорожу..рассказала всем близким друзьям..попросила при муже на эту тему не разговаривать...Не отвернулся никто.. И мужа избавила от выкручивания на всякого рода вопросы...
МЧ 1b 1,9х10*7 копий/мл начало ПВТ 21.01.11г Пегинтрон 150 + Ребетол 1400
4,8,12(+)
Я 1b 4,5х10*3 копий/мл готовлюсь к ПВТ
Стремление жить и преодолевать умирание это мудрее разума, сильнее воли.(Ромен Ролан)
Аватара пользователя
OLEG11777
,
,
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:21
Откуда: Жемчужина у моря.
Возраст: 42

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1230062Сообщение OLEG11777

Я где-то погорячился рассказал своим близким и друзьям но в этом есть свой плюс я увидел их отношение ко мне и на удивление ни кто от меня не отвернулся а наоборот вся моя семья за меня переживает а мои компаньоны в работе меня понимают и если меня нет то мои обязанности распределяют между собой . Лучший друг сказал что б я не переживал и если надо то я могу на него расчитовать как финансово так и морально.На день рождения и свадьбы тоже хожу при чем друзья знают что я не ем все подряд и заказывают рассчитывая на меня и ни кто на этом не ставит акцент.
Пвт 16.11.10 Пегасис180
копегус1000. 12 недели (-).
копегус1200.
копегус1400. 1 мес
потом 1200
IL 28B- CТ. 45 НЕДЕЛЬ УЛЬТРАМИНУС!!!
пвт закончена 70 недель.
6 месяцев после пвт пцр -
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1230063Сообщение Надежда56

Я друзьям не говорю. Меня замучают, затаскают по врачам.
Мне два дня назад, соседский питбуль руку через пуховик жевал минуты три наверно. Мышцы конеш и нервы все перемял, но всего одна царапина, т.к. пуховик у меня из серии бронежелетов. Так друзья-подруги, поволокли меня в трамвопункт дулать укол от бешенства на 4 машинах. А тут гепатит. Ахтунг будет полный. На фига, у всех своих проблем хватает.
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Аватара пользователя
Валентинка
...
...
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:14
Откуда: планета Земля
Возраст: 44

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1230975Сообщение Валентинка

Благодаря таким передачам как "Жить здорово" с малышевой (намеренно пишу ее фамилию с маленькой буквы) родственники отворачиваются от своих близких, больных гепатитом.
дата заражения 2006г. переливание
генотип 1b, нагрузка 600 000 ед.
нац.проект 48 недель: 19 окт.2009 -14 сентября 2010г.

минус с 4,12,36,48 недели
СЕМЬ лет и 5 месяцев после терапии - МИНУС.
МОЙ ДНЕВНИК
Аватара пользователя
мисс 2006
,
,
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:46
Генотип: 3
Откуда: г.Люберцы
Возраст: 42

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1230982Сообщение мисс 2006

Очень сочувствую тем,от кого отвернулись близкие.У меня отвернулся только первый муж(за что ему спасибо)и то парился за вич.Знают про две болячки практически все многочисленные родственники(так вышло)многие подруги.Практически все знакомые и некоторые коллеги(теперь друзья)по бывшим работам знают про гепатит.Не отвернулись.Так же нянчусь с детками их,никто не парится,не замечала.Только мама и муж нынешний говорят чтоб я поменьше языком трендила,так как люди бывают неадекватные.Мне теперь,в принципе,все равно,кто что подумает.Я знаю за себя что и как.А кто отвернется или будет брезговать,мне такие в окружении самой не нужны.
Гепатит с 1996г,генотип 3а+вич.((Стартую с 26.02.11.Пегасис 180 и рибапег.
volna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:25
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231048Сообщение volna

когда я узнала о своем диагнозе-подруга ходила на последнем месяце беременности. я в шоке,конечно,стала от нее шарахаться.за что тут же получила нагоняй. отнеслась очень хорошо.и нянчила я дочку ее прямо с рождения! хотя морально была готова к ЛЮБОМУ отношению. всё бы поняла. .

-- 28 мар 2011 19:28 --

а близкие родственники у меня далеко. сказала маме только недавно.почти два года молчала о диагнозе,хотя знала. . сестра тоже в курсе.собираем деньги на лечение.думаю-через пол года всё получится.
гепатит С.генотип3.без терапии.
Аватара пользователя
кротиха
.
.
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Генотип: 1b был
Откуда: Азия
Gender:
Возраст: 45

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231056Сообщение кротиха

А Малышеву за такое нужно на лысо подстрич чтоб дома сидела и не высовывалась!!!!!!!!!!!! :]72 Разносит ерунду по белому свету!
1b;наивная, АЛТ-18/3/7,АСТ-27/14/20
бил.общ-4,8/4,2/3,7 F 0-1;(5,2кПа)
Египетская сила Соф+Дак 23.11.2016
4 нед(-)60МЕ Гемотест
8 нед(-) Евромед
УВО 2,12,24
Финиш 14.02.17
путь кротихи
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231064Сообщение TOLINA

кротиха писал(а):А Малышеву за такое нужно на лысо подстрич чтоб дома сидела и не высовывалась!!!!!!!!!!!! :]72 Разносит ерунду по белому свету!
Я что-то пропустила? Чего она ( Малышева) такое про нас наговорила с голубого экрана?
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
кротиха
.
.
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Генотип: 1b был
Откуда: Азия
Gender:
Возраст: 45

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231121Сообщение кротиха

Она в своей передаче Жить Здорово,сказала ,что Гепатит С передаётся половым путём,и нужно отдельно пользоваться тарелками короче посудой.Тупица...
1b;наивная, АЛТ-18/3/7,АСТ-27/14/20
бил.общ-4,8/4,2/3,7 F 0-1;(5,2кПа)
Египетская сила Соф+Дак 23.11.2016
4 нед(-)60МЕ Гемотест
8 нед(-) Евромед
УВО 2,12,24
Финиш 14.02.17
путь кротихи
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231200Сообщение TOLINA

что-то не верится,чтобы она так лохонулась... может это было про В и А
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231209Сообщение Светик!

кротиха писал(а):нужно отдельно пользоваться тарелками короче посудой
:]54
Я в больнице лежала, в отделении с гепатитами. Была у меня соседка по палате. Женщинка 70 с лишним лет с гепСом. Так вот ее сынок, жена сынка выделили ей отдельную посуду. В комнату к ней не заходят, внучку не пускают и кушать внучке строго-настрого запрещают у бабушки. А когда гости приезжают, то за стол не зовут.
У этой женщины столько обиды, она мне день и ночь жаловалась на них. Вроде взрослые люди, не в тайге живут. После этого бабуля никому не рассказывает, боится .
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Чудесно
Чародейка
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:49
Генотип: 3a
Откуда: 47
Возраст: 41

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231217Сообщение Чудесно

Малышева, по-моему, уже не доктор, а шоу-вумен. Тексты ей, скорее всего, составляют редакторы.
Хотя, была летом толковая передачка про панкреатит.
Я не смотрела, но мы с вами такие мнительные бываем по поводу гепса, может, хотели услышать, что все лечиться и скоро будет бесплатно, а узнали, что во всем виноват секс.

-- 28 мар 2011, 22:15 --
кротиха писал(а):Гипати С
что это?
Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231317Сообщение Кантакуза

кротиха писал(а):Она в своей передачи Жить Здорово,сказала ,что Гипати С передаётся половым путём,и нужно отдельно пользоваться тарелками короче посудой.Тупица...
Мне вот старому паранойику показалось, что это все политические интриги, сразу своим детективным умом нашла 2 причины дезинформации (ну не могла же она быть случайной, иначе мы что уже в стране дураков живем?):

1. Чиновники боятся, что больные гепатитом совсем перестанут стесняться (скрывать от окружающих) свою болезнь, все активнее будут требовать бесплатного лечения, а это ой какие бабки.

2. Для народа вскроется тот факт, что это единственный вирус, который может передаваться и выживать как вид только в техногенную эру (массовые мед.операции, наркоманские шприцы, - люди же раньше по другому лечились и принимали наркотики), а этой эре лет сто от силы. Значит вирус гепатита С придуман человеком (или инопланетянами) максимум лет сто назад (но скорей всего позже, лет 40-60 назад, по крайней мере генная инженерия как наука существовала когда я еще в школу ходила). И вот чтобы никто об этом не задумывался и дают всем информацию - что мол это обычный вирус, передается как обычно все вирусы передаются.

Помню лет 10 назад врачи всем пудрили мозг, что гепатит С существует у всех и передается по наследству, просто у кого-то он активируется(больные), а у кого-то нет (носители). Тоже ведь не спроста дезинформировали.
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
Аватара пользователя
лотос
.
.
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:49
Возраст: 62

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231325Сообщение лотос

Родственики все знают. Муж рассказал нескольким знакомым, дома был скандал. До сих пор не пойму на хрена он это сделал? Он в этом ни чего особенного не видит-как буд то у меня грипп или ОРЗ.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23 лет.Фиб-1(6,2кПа);
ПВТ: 30.12.2010 вес78 . Пегасис 180 Ребетол 6т. ПЦР: с 3-х нед,,-год,-1,5года
Вес после-64
Порой меня охватывает тревога: а вдруг мы уже в раю? [/i]
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231379Сообщение Flicker

Ольчарка писал(а):Для народа вскроется тот факт, что это единственный вирус, который может передаваться и выживать как вид только в техногенную эру
Это не совсем так. В Индонезии есть дикие племена, у которых зараженность вирусом 70% популяции, как ВИЧ в Африке. Только ВИЧ в основном передается половым путем, а гепС, вероятно, - в обрядах инициации, когда дети проходят испытания на мужественность и способность терпеть боль. Добавим еще моду на украшающие шрамы, и магию, связанную с кровью, и получим достаточно путей распространения в самом первобытном состоянии человечества.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231388Сообщение Кантакуза

Как одна из версий - возможно, но она не опровергает предыдущую версию
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231397Сообщение Flicker

Ольчарка писал(а):Как одна из версий - возможно, но она не опровергает предыдущую версию
Это ломает причинно-следственную связь в ней.
На пустом месте можно строить сколько угодно "теорий" о прямом вмешательстве инопланетян, мировой закулисы или Господа Бога.
Нормальные герои всегда идут в обход!
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Отношение родственников к вам,зная что у вас Гипати С

Сообщение: # 1231399Сообщение TOLINA

когда-то эти племена жили себе не тужили в изоляции от так называемой цивилизации, и не было у них ни вирусов,ни мутаций... одна забота была-не погибнуть в лапах хищника или в борьбе с противными племенами. Но как-то раз приехали туда продвинутые белые,возможно в камуфляжной форме, якобы полечить бедолаг, а на самом деле эксперименты ставить и доходную часть от будущего бизнеса отрабатывать. Вот так и начинаются эпидемии...
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»