Посмотрите пожалуйста анализ

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Irina amt
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:09
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Посмотрите пожалуйста анализ

Сообщение: # 1413794Сообщение Irina amt

Здравствуйте всем пишу спросить совета , я задала вопрос врачам , но никто не отвечает ,а может у меня терпежа не хватает ждать :]77 :]61 меня зовут Ирина , хочу спросить у вас совета , расскажу о себе в 2003 поставлен диагноз гепатит с, у мужа также обнаружен в 2003 вместе сдавали анализы , за год до этого лечили зубы грешим на стоматологов.......хотя так точно и незнаем откуда, все эти годы ничего не лечили в чем признаваться даже стыдно , в январе решили сдать анализы у меня РНК не обнаружена в справке доктор написал хронический гепатит с минимально выраженной активностью, прописал диету 5 стол, и осенью и весной пропивать витамины с минералами и таблетки поддерживающие печень типо эссенцалия и сдавать анализы каждые полгода и сдать на маркеры анализ когда в следующий раз собирусь, но я сразу сдала и пойду к ней чтобы посомтрела, а вот у мужа не все хорошо ,что лишило меня покояя.......... прошу вас прокоментируйте, я очень переживаю , спасибо заранее. В карточке написали хронический гепатит слабо выраженной активности
АЛТ 78
АСТ 62
общ. бил-н-20,9
прям. бил-н-5,7
Тимоловая проба 0,600
также сдали на генотип вот ждем резульата в следующую пятницу и на вирусную нагрузку но он только через месяц будет готов, и мне о себе не совсем понятно если РНК показала необнаружена то куда застолько лет делся вирус.....
Пегасис 180 + рибавирин 800мг с 23.03.2012
Нагрузка при начале 56 000 000млн. 3 генотип.
Лечю мужа.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Посмотрите пожалуйста анализ

Сообщение: # 1413964Сообщение baranka

Irina amt писал(а):в 2003 поставлен диагноз гепатит с
по антителам или ПЦР тоже был плюс?Если у вас минус сейчас,то ничего делать не нужно,каждые полгода сдавайте анализы и все..(ПЦР и печеночную биохимию и оак)А мужу ждите генотип и нагрузку,делайте биопсию или фиброскан и принимайте решение лечиться или нет...Ничего такого страшного пока не вижу у вас..
Аватара пользователя
Irina amt
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:09
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Re: Посмотрите пожалуйста анализ

Сообщение: # 1414108Сообщение Irina amt

Спасибо baranka уже ждусь недождусь когда будет готово, а в 2003 мы по-моему сдавали просто кровьм и там обнаружен был вирус,
Пегасис 180 + рибавирин 800мг с 23.03.2012
Нагрузка при начале 56 000 000млн. 3 генотип.
Лечю мужа.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»