Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1499049Сообщение Anastasya_0101

Я уже перечисляла Алексею деньги...Вроде в марте эта тема впервые поднималась. Нужно значит еще перевод сделать. Я так понимаю, что нужной суммы тогда не набралось, либо нужно еще дорогостоящее медицинское вмешательство... ;]20
я очень хочу, чтоб он поправился..

== 29 май 2012 16:19 ==
chemman писал(а):[
побочка - таблетка - таблетка от побочки и т.д. :-)
:D :D :D узнаваемость полная!! :39: Но я стараюсь все ж этот порочный круг прекращать... Как то больше все-таки терплю и полагаюсь на резервы своего организма.. :]60
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1499100Сообщение Lemur

Anastasya_0101 писал(а):в общем, у меня сложилось впечатление, что будучи больной гепсом - я была инвалидом по одним органам, а теперь стала инвалидом по другим :]54 :]54 :]61 :]77 Все пытаюсь понять и соотнести - что хуже, что лучше :]09
В любом случае, - что сделано, то сделано! Теперь нужно как то стараться привести свой организм в удовлетворительное состояние и наслаждаться жизнью! Точнее, тем в ней, что мы можем сейчас себе позволить! :D
А вообще, конечно, страшно от того, что вся эта тема настолько до конца не изучена (что сам вирус, что лечение от него), а мы уже "обкатали" пробную версию :]83 :]77
У меня ведь уже почти полтора года после пвт..Если бы не периодические улучшения и подобие нормального человеческого состояния, я бы впала в тяжелейшую депрессию от постоянного недомагания. У меня еще и артериальное давление постоянно низкое стало. Маловато мне эти 110/70 ..Я хорошо себя чувствую после 120, ем аптечный салмиак теперь, поднимает немножко.

И никого не интересует из медиков, как мы себя чувствуем пост-пэвэтэшные, а мы тут больнее чем до пвт. Аллергии какие-то..Кролики подопытные мы конечно же, со стигматой хсв и намёком на наркоманию, как бы и не люди наверное уже ..Вот поэтому и не статизируют самочуствие после пвт.

Но будем бороться сами, обращаться с собой как с самым дорогим человеком. Вот наш выход.. :]74

Стараться себя всячески полезным питанием баловать, соками свежевыжатыми, нектарами и отдыхом..Менять своё отношение к жизни и к требованиям. :-)
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
chemman
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:07
Возраст: 43

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1499102Сообщение chemman

Так получилось, что во время терры пришлось принимать по назначению врача с разной периодичность: Пегасис, Ребетол, Урсосан, Фосфоглив, Гепарин, Троксевазин, Ортофен, Парацетамол, Детралекс, Тромбо асс, Золофт, Феназепам, Нимесулид + предлагалось еще пару препаратов :D
HCV 3a
Диагноз - 11.2009
Фиброскан F0
Начало ПВТ 13.01.2012 - 19 недель
Пегасис 180+ Рибавирин 1200
ПЦР - с 4 недели
ПЦР после ПВТ: 1,5года не обнаружен.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1499117Сообщение Наталья

Anastasya_0101 писал(а):Я так понимаю, что нужной суммы тогда не набралось
Да, нужной суммы не набралось. Многие не видели тему. Можно и по второму кругу кинуть кто сколько может.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1499118Сообщение Anastasya_0101

chemman писал(а):Так получилось, что во время терры пришлось принимать по назначению врача с разной периодичность: Пегасис, Ребетол, Урсосан, Фосфоглив, Гепарин, Троксевазин, Ортофен, Парацетамол, Детралекс, Тромбо асс, Золофт, Феназепам, Нимесулид + предлагалось еще пару препаратов :D
:39: :39:
Че то маловато медикаментов то.... :]59 :]59 :]44

:D :D :D

== 29 май 2012 17:58 ==
Наталья писал(а):
Anastasya_0101 писал(а):Я так понимаю, что нужной суммы тогда не набралось
Да, нужной суммы не набралось. Многие не видели тему. Можно и по второму кругу кинуть кто сколько может.
Жаль конечно, что тогда не все откликнулись.... В таких вопросах ведь время немаловажную роль играет...

== 29 май 2012 18:00 ==
Lemur писал(а):[



Но будем бороться сами, обращаться с собой как с самым дорогим человеком. Вот наш выход.. :]74

Солидарна! :]74 Другой альтернативы у нас все равно нет! :]09
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500045Сообщение shocked

Lemur писал(а):У меня ведь уже почти полтора года после пвт..Если бы не периодические улучшения и подобие нормального человеческого состояния, я бы впала в тяжелейшую депрессию от постоянного недомагания. У меня еще и артериальное давление постоянно низкое стало. Маловато мне эти 110/70 ..Я хорошо себя чувствую после 120, ем аптечный салмиак теперь, поднимает немножко.
Интересная цитата из книги доктора-диетолога Королькова

А нарушения в иммунной системе – это не только частые простудные заболевания, это и угроза развития онкологии. Развивается точно такая же патология, как при СПИДе. Причем в самом начале внешне это проявляется только в виде повышенной утомляемости и частых простудных заболеваний, протекающих в тяжелой форме с массой осложнений. Задумайтесь: а не чаще ли вы стали болеть в последние годы, особенно в сезон дождей?

Точно про меня сказано. После ПВТ только и делаю, что борюсь с простудами и осложнениями. Напрямую говорю докторам- назначьте что-нить для поднятия иммунитета, который у меня совсем в упадке. Только руками разводят и не признаются, что есть такая проблема. так что одно лечим, другое калечим. И это не шутки.
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500108Сообщение Наталья

shocked
О, какие люди :-) здрассти :]80
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500119Сообщение shocked

Наталья писал(а):shocked
О, какие люди :-) здрассти :]80
приветик))) заглядываю периодически - не тот пвтэшник пошел, ох не тот.... :-) вот у нас компашка была :]74
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500348Сообщение Anastasya_0101

Ребята, могу поделиться интересным рецептом! ;] Он наверное больше девочек заинтересует.... :]09

В общем, до ПВТ я в свои годы выглядела лет на 25, максимум на 27. После ПВТ (как мне кажется) на лицо стала выглядеть на полные 30. Кожа на лице как то обмякла, обвисла, посерела, подкожного слоя будто вообще нет. Ну и волосы лезут по страшному. В борьбе с выпадением волос я использовала много способов, пока не очень эффективно. Дома у нас стоит дегтярное мыло в мыльнице, я его купила на ПВТ, когда руки все исчесала от экземы и решила, что буду только экологич.чистыми ср-вами пользоваться.
Этим мылом я решила помыть голову, пока только один раз. Пока не могу сказать о рез-тах, не понятно.
Зато я стала через день умывать им лицо и, то ли я гоню, то ли и впрямь так - лицо мое побелело, подтянулось слегка, подрумянилось и в целом выглядит очень даже ничего... :]12
Почитала в инете о свойствах этого мыла, там больше про бактерицидные, и против перхоти. Про морщины и цвет лица ничего не нашла. Но я уверена, что мое преображение случилось после нескольких им умываний.

П.С. св-ва этого мыла - улучшать кровообращение, может от этого такой эффект случился.... ]:>
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Аватара пользователя
MULENA
..
..
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 09:37
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500435Сообщение MULENA

Всем доброго дня,сегодня выписали из больницы, но проблема не решенная, несколько дней температуры не было,а потом прямо на антибиотиках стала опять расти,37.3 врачи разводят руками, я даже не знаю как востанавливаться, постоянная слабость, прям ветром сдувает, лицо серое больное, у,стала я от этого..в сентябре будет год,как я закончила терапию, и каков результат- разбитое корыто,с нормальной кровью и постоянной слобостью и температурой...
Мне тоже кажется причины наших проблем, это врутреняя инфекция,которую так просто не поймать,.т.к. на терапия она может уйти очень глубоко.
На данный момент имею постоянную температуру , хронический бронхит, с болями в грудной клетке ,на снимках легких все чисто,но легкие и постоянно "горят"....
до активного, хотя я про что,до нормально образа жизни,еще далеко. я очень надеюсь, что мое овощное состояние закончиться...
1b Пегасис,копегус ; 3 месяца -, через 1,3 месяца минус!
И любовь никогда не перестает!И вместо того,чтобы быть ликующей,торжествующей радостью,эта любовь делается состраданием и острым,порой горьким страданием, криком души.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500448Сообщение Lemur

Госпадя, сколько нас тут овощей то?! :]06
shocked писал(а):
Lemur писал(а):У меня ведь уже почти полтора года после пвт..Если бы не периодические улучшения и подобие нормального человеческого состояния, я бы впала в тяжелейшую депрессию от постоянного недомагания. У меня еще и артериальное давление постоянно низкое стало. Маловато мне эти 110/70 ..Я хорошо себя чувствую после 120, ем аптечный салмиак теперь, поднимает немножко.
Интересная цитата из книги доктора-диетолога Королькова

А нарушения в иммунной системе – это не только частые простудные заболевания, это и угроза развития онкологии. Развивается точно такая же патология, как при СПИДе. Причем в самом начале внешне это проявляется только в виде повышенной утомляемости и частых простудных заболеваний, протекающих в тяжелой форме с массой осложнений. Задумайтесь: а не чаще ли вы стали болеть в последние годы, особенно в сезон дождей?

Точно про меня сказано. После ПВТ только и делаю, что борюсь с простудами и осложнениями. Напрямую говорю докторам- назначьте что-нить для поднятия иммунитета, который у меня совсем в упадке. Только руками разводят и не признаются, что есть такая проблема. так что одно лечим, другое калечим. И это не шутки.
Ну так а что делать то теперь? ;]20

Я кажется вычислила на этот раз "виновника" последнего недомагания..хотя могу ошибаться. На пвт был найден начинающийся парадонтит. Десны в парочке мест стали кровоточить. Может уже сама по себе была предpасположенность и пвт ему дала мощнийший толчек, вобщем, сейчас наблюдаюсь у парадонтолога, камни снимают 2 раза в год, хотя у меня их и нет особо...Но вроде как надо их держать в идеальной чистоте и отодвигать десну между зубов вниз, (для этого эти щеточки). Щеточки специальные TePe , у меня 2 размеров. Кончилась одна тут, и я всего на 2-3 недели забыла два последних коренных слева, туда только синяя TePe залезала, сейчас прикупила, а они кровоточат уже. Конечно я зубы чищю как умалишенная сейчас, на проверке на плак всегда результат- отличная прочистка..

Теперь думаю, это последствие того что я простыла и малейшие бактерии опять разбушевались или как раз наоборот, от того что не прочищала 3 недели этот промежуток именно щеточкой, началась вяло текущая инфекция..и без того подорванный иммунитет опять рухнул..

Хотя грешу на зуб, последняя чистка была проведена не моим гигиенистом, она поменяла место работы, и мне не очень понравилось как эта чистила..

А то что многие из нас теперь как у больных СПИД:м так это точно подмечено ;]20 , им как раз и надо любые малейшие воспаления, которые не опасны здоровым тщательно лечить..Я наглядный пример. Плюс еще стала очень чуствительна к холоду..

Спасибо, Anastasya_0101, за совет про дектярное мыло, пошла поищю его..Я помню страшную экзему раз вылечила именно смолистым маслом..пахнуло так сильно еще. У меня так и щелушиться лицо , мажу когда не забываю Elidel, но полностью не проходит, но хоть и не красного цвета эти пятна как на пвт. :]61 .
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500511Сообщение Тётушка

Lemur писал(а):не прочищала 3 недели этот промежуток именно щеточкой, началась вяло текущая инфекция..и без того подорванный иммунитет опять рухнул
А ты не пробовала ирригатором пользоваться? очень хорошая штука для таких дел.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500568Сообщение expert72

Lemur
У меня после пвт тоже начались проблемы со слизистой во рту. Небо возле зубов воспалено, чем только не мазала и не полоскала- не проходит.
Очень надеюсь, что удастся восстановится .
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500596Сообщение Lemur

Тётушка писал(а):
Lemur писал(а):не прочищала 3 недели этот промежуток именно щеточкой, началась вяло текущая инфекция..и без того подорванный иммунитет опять рухнул
А ты не пробовала ирригатором пользоваться? очень хорошая штука для таких дел.
А что это за ирригатор?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500814Сообщение Anastasya_0101

[quote="Lemur"]







Спасибо, Anastasya_0101, за совет про дектярное мыло, пошла поищю его..

я конечно понимаю, что в нашем случае данное мыло - это такая мелочь... И кардинально в нашей проблеме не поможет... Но в любом случае, для девушки внешний вид - это очень важная вещь!! И когда все плохо, то одна радость - нарядиться, накраситься и выглядеть на все 100!! ;]
Я вот сильно на терре и после нее депрессила из-за внешности... :]77 И так :]96 кругом, а тут еще и из зеркала помятая женщина неопределенного возраста зырит :]77
а сейчас я довольна процентов на 60-70 своим фейсом! :39: Далеко еще до полного идеала, но все же! :]30

Важный момент: этим мылом вроде как не рекомендуют слишком увлекаться - кожу оно сушит. Ну лично у меня кожа сухая, я им мою и не скажу, что прям сильно сушит. Просто сразу крем наношу увляжняющий. Думаю, что пару раз в неделю им умываться - само то будет :]74
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500915Сообщение Тётушка

Lemur писал(а):А что это за ирригатор?
"Данный прибор обеспечивает идеальную гигиену полости рта. Очищение зубов и десен происходит при помощи тонкой струи воды или лекарственного средства, которое полностью вымывает любые остатки пищи, служащие идеальным местом для размножения болезнетворных микробов."
Вот здесь посмотри, например:
http://www.e-irrigator.ru/collection/irrigatory
А вообще в инете полно описаний разных моделей разных производителей.
У нас AQUAJET LD-A7. Там на 4 членов семьи насадки.
Может есть и лучше, но мы своим довольны. Он вымывает то, что никакими щётками не вычистить. У кого парадонтоз любой степени, такой прибор необходим, ИМХО. Да и у кого ещё нет, всё рано необходим. :D Чтоб не было в будущем. :D
expert72 писал(а):Небо возле зубов воспалено, чем только не мазала и не полоскала- не проходит.
Очень надеюсь, что удастся восстановится .
А стоматолог что говорит? Если не ходила к нему - не тяни. Надо.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1500959Сообщение nina50

Почему то в Скандинавии ирригаторы не пользуют. Уже спрашивала врачей - пожимают плечами. А уж мне то это бы очень пригодилось...Придется из России вести. Тетушка, действительно овчинка стоит выделки?
Насчет восстановления после теры - уже прошло девять ! лет после окончания, а последствия есть до сих пор: боль в мышцах, суставах, сухожилиях не проходит, а нарастает. Кишечник демонстрирует картину хронического воспаления, типа болезни Крона. Типа - потому что это не настоящий Крон, а именно реакция на лечение.
Врачи сначала обследовали на предмет ревматологических, сейчас в один голос - это последствия интерферонотерапии и обословлено высоким количеством антител , ЦИКов и прочей дряни, что образуется в результате многократного введения чужеродных белков.
После теры появились и не уходят - хрон. панкреатит, парадонтит. Щитовидная - гипотиреоз (снижение функции), более того, сейчас и снижение функции паращитовидных желез идет, тоже связывают с терой. Это вызывает нарушения в обмене кальция, магния, фосфора и как результат - разрушение скелета, сильный остеопороз, переломы.
Короче - лечение ничего не вылечило, а напротив, создало массу новых, чуть ли не более худших проблем. Тем более, что вирус никуда не ушел, а напротив, дал мощный рост.
Поэтому отношесь очень настороженно к таким типам лечения и прошу всех сначала взвесить за и против и только потом решать.
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1501065Сообщение Lemur

Здравствуй, Нина, очень тебе сочуствую, что вирус не ушел, сама страшно боюсь как бы Бэшка мой не активизировался, он у меня забит был С..пол года параноила, т.к. болела..Оказывается и без него тут болеют после пвт.

Тоже заметила к концу пвт что кости стали хрустеть как то ненормально, сейчас вроде прошло, но я испугалась, я просто скрипела вся, и как то все кости в кучу, во всяком случае с ускоренным темпом, на позвоночнике это было особенно ощутимо, в трёх местах пролапсы и даже кажется искривление усугубилось, мне никто никогда правда и не говорил что у меня сколиоз, может и был небольшой..Я читала что у 50+ у всех сколитиоков начинаются боли, может просто совпало, но что-бы и парандотит тут же, а зубной уверял до пвт , что и камней то у меня почти нет, хотя врал наверное, я дура рассказала про хсв она и решила не ковырять мне, боялась наверное черз все свои 3 слоя перчаток и скафандра, скорее были камни там, я доверилсь ей, а зря, они на тере и дали парадонтит сразу..особенно те что были между зубов, к ним надо по-особому подлезать и выявляют п. на рентген-панорамой. Всем советую перед терой делать, и не говорить этим придурошным зубным ничего про гепс. Дорого заплатите потом..И на сколиоз снимок сделать надо до теры.

У меня еще во сне просто плечо вышло из чашечки, сама кое как вправила, хорошо что связки не порвались, но внутренний разрыв есть "почти насквозь"..Теперь я с ним буду до конца дней осторожничать. Но у меня предрасположение было, слабые связки.Всё на тере..

А волос осталась половина, и хоть лезут новые, но и старые опять по прежнему отпадают, но это уже мелочи, лишь бы болеть перестать.

Ну вот опять поныла, я кстати когда то видела подобие ирргатора от Орал..Точно помню..Пошла искать, кровоточение из десны прошло, шетки и дезинфикция помогают быстро, но регулярность это основа профилактики, что бы он не развивался дальше..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1501083Сообщение nina50

Lemur -и как там в Суоми лечат бэшек? Схемы наверное те же, что и Швеции...Но мне даже бараклюд сейчас не назначают, говорят - с дельтой не показано. Практически никак не лечат сейчас.
Lemur, поправляйся! И минуса на всю оставшуюся жизнь! А почему ты про Б заговорила, лечила то С, Б сам ушел?
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
НЕО
,
,
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:19
Генотип: 3ab
Откуда: МаЧква
Возраст: 44

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1501129Сообщение НЕО

Lemur писал(а):Здравствуй, Нина, очень тебе сочуствую, что вирус не ушел, сама страшно боюсь как бы Бэшка мой не активизировался, он у меня забит был С..
Добрый день! :]49

Чего-то начитавшись, опять запараноил... :]85

Как это В был забит С...???

У меня в '99 году было B,С,D...

С 2000 ПЦРка показывает только С.

Может Цшка, всё позабивала??? :]86
1999г. B+C+D (Курс Циклоферона в/м)
2000г. только ГепС (мутация Q30K)
F0-F1
17.01.2017 долгожданный старт)
6н (-) Инв. кач. 60
9,5н (-) Инв. кач. 60
Очень хочу "волшебную палочку")))
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»