Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
MULENA
..
..
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 09:37
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 50

Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1490832Сообщение MULENA

Подскажите, странная ситуация,прошло 9 месяцев после терапии,о полном восстановлении не может быть речи, кровь в норме - вся! проблемы со здоровьем,постоянная температура, слабость, по ночам просыпаюсь вся в испарине, ноги отекают и болят, постреливает в лимфоузлах. Врачи не могут ничего найти! явных признаков воспаления нет. Питью витамины,вобензим. Что делать, где искать причину, и было у кого подобное восстановление. как выйти из этого круга ,мягко сказать плохого самочувствия.
1b Пегасис,копегус ; 3 месяца -, через 1,3 месяца минус!
И любовь никогда не перестает!И вместо того,чтобы быть ликующей,торжествующей радостью,эта любовь делается состраданием и острым,порой горьким страданием, криком души.
Vladimir_G
,
,
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:07
Генотип: 3
Откуда: Нефтескважинск
Возраст: 50

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1490906Сообщение Vladimir_G

А почему вы думаете что это последствия терапии?
Граждане РФ которые плохо себя вели в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ
---------
ПВТ 24 нед. окончена Июль 2012 Pegasys 180 + Риб 800
9 месяца после ПВТ ПЦР (Не обнар)
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491206Сообщение Тётушка

Vladimir_G писал(а):А почему вы думаете что это последствия терапии?
+1.
Ничего подобного у меня не было.
Вообще интересно - субфебрилка, а ОАК в норме. ??? Как такое может быть. А лимфоузлы увеличены?
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491214Сообщение baranka

если болят и не проходят лимфоузлы-нужно к онкологу,я тебе уже это говорила...И через силу гулять,двигаться,начать закаляться,иммунка у тебя не хочет сама работать..
Аватара пользователя
Лунь
,
,
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:08

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491242Сообщение Лунь

MULENA писал(а):постоянная температура, слабость, по ночам просыпаюсь вся в испарине
У меня такая же ерунда. Правда не в постоянном режиме, время от времени накатывает. Еще суставы пальцев на руках ломит, с утра не могу в кулак сжать. И кожа на ладонях какая-то странная - грубая и сморщенная, как после долгого пребывания в воде, никакие кремы не помогают. К врачам пока не обращалась, все жду пока само рассосется. После терапии прошло 3 месяца.
1b, F0 (фиброскан), 403000 коп/мл
ПВТ 10.02.11 – 08.02.12, Пегасис 180 + Ребетол 1000 + Нейпомакс
4 нед. +, 6, 13, 24, 36, 52 нед., 3, 6, 14 мес. после ПВТ –
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491347Сообщение Azimut

MULENA- Это иммунитет после терапии..... И это 100% от химии...и подстёгивания искусственно иммунитета....Игра с имункой вообще дело не шуточное....Мне на "Песочном" говорили ,что раньше в Союзе запрещали одно время детям, да потом и взрослым водить интерфероны от надо и не надо.....Одно время любили при гриппе в нос закапывать и тд... Так вот потом были всплески роста онкологии....и они запретили лишний раз водить интерфероны... Вот так вот.... Старайся выкарабкаться...наблюдай за своим состоянием...удачи :]49
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491352Сообщение frymarta

MULENA писал(а): ноги отекают и болят
бедняжич.. а РФ в норме? ты кого обошла то уже, мать? я бы тебя еще ревматологу, урологу, кардиологу и иммунологу отправила (и сама тоже по ним пойду).. что с ногами надо разбираться, может то сосуды, а может почки, а может с кровотоком что, ттт.. но препаратов нынче море, надо чтобы спецы разобрались.
просыпаюсь вся в испарине
со щитовидкой/гормонами/гинекологией все ок? может аллергическое что, весна же.. или психосоматика чудит.. но это все вилами по воде, надо просто спокойной поступью обойти специалистов, чтобы понять или это твои тараканы и тогда к психологу или на самом деле где что то "не так" и надо себе помочь, держись :]80
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491433Сообщение Марiя

MULENA писал(а):Подскажите, странная ситуация,прошло 9 месяцев после терапии,о полном восстановлении не может быть речи, кровь в норме - вся! проблемы со здоровьем,постоянная температура, слабость, по ночам просыпаюсь вся в испарине, ноги отекают и болят, постреливает в лимфоузлах. Врачи не могут ничего найти! явных признаков воспаления нет. Питью витамины,вобензим. Что делать, где искать причину, и было у кого подобное восстановление. как выйти из этого круга ,мягко сказать плохого самочувствия.
Привет! Ты не одна такая. Я вот тоже никак аклиматься не могу после терапии. Кости ломит, лихорадит. Куча всего повылазило. Из поликлиник не выхожу. Аллергия убийственная просто. Короче, жесть.
Мне врачи говорят, что из-за нейтрофилов=0,43 (это катастрофически мало) вылезли всякие стафилококки, лямблии, токсопламозы и т.д..И плюс бактерии пневмонии в почках. А иммунка не может сама восстановиться. Никаких иммуностимуляторов ни в коем случае пить нельзя.
Может и у тебя такая же история? Надо обследоваться.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
MULENA
..
..
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 09:37
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491574Сообщение MULENA

Марiя
кошмар! :]86 :]44 и что тебе сказали лечить свои коки или пока ничего не делать..

В почках полно инфекции - постоянно высеивается... меня смущает гной который во рту собирается, сегодня все утро плююсь ...
урологи открещиваются, по гинекологии вроде все чисто, хрен его знает где воспаление искать,оно явно есть,но где и почему иммунка не реагирует... :]71

== Сб 19 май, 2012 ==

frymarta
я еще устала бороться со всеми делами... я не знаю кого обходить,устала ходить по врачам...
по поводу почек вопрос,может и почки.... у меня сейчас не организм а перевертышь...

== Сб 19 май, 2012 ==

Тётушка
лимфоузлы гуляют, стреляют... температура задолбала.. :]71

== Сб 19 май, 2012 ==

baranka
Аня,если инфекция в системе,то кровь может не показывать,так как у нас было смешательство в иммунную систему.....
надеюсь вырулим как-то...
про движение ты прова. но не в данной ситуации...Azimut
я тут вызвала доктора из поликлиники .так та охала ..зачем я так издевалась над собой- про фероны.
1b Пегасис,копегус ; 3 месяца -, через 1,3 месяца минус!
И любовь никогда не перестает!И вместо того,чтобы быть ликующей,торжествующей радостью,эта любовь делается состраданием и острым,порой горьким страданием, криком души.
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1491685Сообщение Марiя

MULENA, лимфоузлы - это инфекция. Этих врачей постоянно надо за грудки трясти, чтобы они начали полноценно обследовать. Я вот превратилась в грымзу и хожу вышибаю направления на анализы и обследование. Немного сдвинулось дело. Нервов намотала, правда.
Если бы ты была в Питере, я бы тебе посоветовала наш СПИД-центр. Там бы, наверно, помогли. Они за побочки берутся всё-таки. Наверно, боятся.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1492713Сообщение frymarta

MULENA писал(а):я еще устала бороться со всеми делами
солнца, а иначе никак (вздыхает) ну кто нам поможет, кроме нас самих? у кого за нас головняк? да ни у кого.. а понимать про свои перспективы охота ведь, это же не шуточки такая тера за плечами.. ты просто философски смотри на это, а? ну типо - мне надо, я потихоньку обойду :]12 на раз два тут у нас не выйдет, уверена.
А может есть в какой б-це контакт? чтобы не кабинетные врачи вердикты выносили, а те кто каждый день со своими пациентами по горло занят и потому практический опыт колоссальный :]09 вот я по такому пути пойти хочу попробовать (в порядке идеи на подумать в перспективе).. не знаю правда что выйдет, но надеюсь.. потому что тоже то лапы болят, то хвост отваливается и это ненормально, на мой взгляд. Подумай как тебе эту задачку оптимальнее решить во имя себя и своего прекрасного будущего, впереди ведь много прекрасных лет :]80
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494078Сообщение Anastasya_0101

MULENA, привет!

Я закончила терру в апреле. И, если честно, восстановление представляла себе несколько иначе :]05 ..... У меня тоже крутит кости (или суставы), какой то упадок сил периодический, депресняки, апатия... Что еще то? Еще как будто напряжение какое то в целом в организме, будто пружина. Я аж плечи стала поднимать неосознанно :]54 . От этого шея болит капец :]77 Ну и в целом, очень безрадостное состояние.... Как ни пытаюсь себя привести в порядок с помощью психологии - помогает ненадолго. Страшно от того, что нет понимания полного происходящего, так же, как и у тебя. Не понятно - по каким врачам бежать и надо ли? Или сам организм восстановится со временем? не хочется пичкать его опять химией.. Стараюсь конечно не отчаиваться, выгребать и морально и физически! Верю в свои скрытые внутренние ресурсы! До фига всего в жизни было - можно было сгопчиться уже неоднократно :D Однако ж я жива и относительно здорова! Что тебе конкретно посоветовать - не знаю. Просто хочу поддержать и пожелать удачи в восстановлении! Буду заходить в эту тему, т.к. для меня это очень актуальная проблема. Хотела свою создать такую же, ну а смысл тогда :]09
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Аватара пользователя
wasja20061
.
.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:50
Генотип: 3a
Откуда: Краснодар
Возраст: 39

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494122Сообщение wasja20061

У меня прошло 6 мес. после ПВТ. Тоже не восстановился.
Крутит суставы, ломит мышцы (напряжены), с психическим состоянием фигня какая-то... Панкреатит (я уже во всех темах это писал, достал наверно уже всех :D )... Кровь полностью не восстановилась ещё...
Ждёмс улучшений... всё ещё ждём... :]15
3а, обнаружен 05.05.2011. ГепСу 1,5 года, нагрузка 4,8х10*6 mе/ml
ПВТ с 8.06.11 по 23.11.11. Пегасис 180+Рибапег 1200мг (с 4 нед. 1000мг).
БВО (минус с 4 недели), РВО, УВО, 3 года и 3 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494163Сообщение Марiя

До сих пор болит в правом подреберье. Сильный нейродермит, чешусь, аж на стенку лезу. Бессонница мучает. Апатия и раздражительность. Динамика восстановления пока не в лучшую сторону.
Я тоже не так представляла отходняк от терапии. Первый день после пвт был каким-то триумфом, радостью. А сейчас хуже, чем на терапии.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494182Сообщение Anastasya_0101

Мдааааа, ребята..... Не очень радостные для меня новости.... :]61 :]77 Что ж получается - мы наши организмы протравили на всю оставшуюся жизнь? :]08 Я тут просто видела темку, давно достаточно, о том - кто как восстанавливается и насколько быстро. Вроде там статистика была попозитивней...Вот я и рассчитывала на более динамичное восстановление.. :]60
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Аватара пользователя
дарина85
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:39
Возраст: 37

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494211Сообщение дарина85

Ребят, я вот сейчас думаю, идти на терапию или нет осенью, все анализы, трансминазы у меня хорошие, просто как у здорового человека, только фиброз 2, будь он не ладен. мне 26 лет всего, гепатит я думаю от матери, т.к. она тоже с таким же генотипом, пролечилась, постарела лет на 10.Ну в общем, сильно меня сомнения гложат по поводу теры, с 26 лет сжечь свой организм, это совсем писец!Ну и генотип у меня 1, есть только вот отклонения в лимфоцитах -52 и сегментоядерных нейтрофилах- 35.Мама сказала, доча жди до последнеееггооо, когда уж точно надо будет, а сейчас я пью урсосан и так еще сибирское здоровье, есть у нас такие растительные средства, ну и пойду еще раз на фибросканчик схожу осенью, позырю на фиброз и скрепя зубами попрусь на теру если уж совсем без нее нельзя. Я не понимаю людей, которые с фиброзом 0 терятся.
1в,Ф1!!! Был Ф2
Аватара пользователя
wasja20061
.
.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:50
Генотип: 3a
Откуда: Краснодар
Возраст: 39

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494233Сообщение wasja20061

дарина85

Фиброз второй (правда по фиброскану)...
На нас калек не смотри... мы ещё восстановимся и никто в этом не сомневается... тут лишь вопрос во времени. :-)
Конечно терапия не сахар... но при малом фиброзе, молодом возрасте - гораздо проще от вируса избавиться и быстрее потом восстановиться...
При большом фиброзе и давности заражения гораздо сложнее вирус победить и более часты рецидивы...
Так что я не согласен с вашей мамой которая предлагает вам "тянуть до последнего"...
3а, обнаружен 05.05.2011. ГепСу 1,5 года, нагрузка 4,8х10*6 mе/ml
ПВТ с 8.06.11 по 23.11.11. Пегасис 180+Рибапег 1200мг (с 4 нед. 1000мг).
БВО (минус с 4 недели), РВО, УВО, 3 года и 3 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494236Сообщение Anastasya_0101

[quote="дарина85"]постарела лет на 10.

Я на лицо за полгода терры постарела лет на пять.... Хотя все знакомые уверяют, что я гоню. Но я то знаю себя и помню, какая была. :]77 Пытаюсь себя успокаивать, что это временно и все равно организм должен восстановиться. Но сейчас без слез на себя в зеркало смотрю с трудом. Кожа обвисла, посерела, обезвожена, морщин ппц стало и будто подкожный слой как то провис что ли... :]77 Ну издалека то еще ничего смотрится, а в близи - :]86
А у тебя мама как давно терапию закончила? С остальным то всем у нее как?

== 23 май 2012 17:18 ==

[quote="wasja20061"]
.. мы ещё восстановимся и никто в этом не сомневается... тут лишь вопрос во времени. :-)


Василий! твои слова, да Богу в уши!! :]09
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494951Сообщение expert72

Муленочка, солнце, мы с тобой как на тере еле ковыляли, так и восстановление наше идет.
Прости, что давно тебе не писала. а ты тут такую больную тему подняла.
У меня прошло пол года после пвт. Что имеем: хрустят все суставы, коленные болят, особено левый. Сдала все, что можно сдать (исключила ревматоидный артрит). На сегодня диагноз: остеоартроз. Все началось резко после пвт. Рентген, УЗИ и МРТ суставов тоже сделала -все пожимают плечами. Жру хондропротекторы (хотя их эффективность не доказана) , ортопеды предлагают гиалуроновую кислоту внутрисуставно, пока не делала.
Пальцы на руках по утрам-как кто-то здесь уже писал -как у буратино :-)
Кожа страшная стала, какие-то прыщи -думаю, сбой гормонального фона (до этих анализов не дошла еще), поскольку ни времени ни сил ходить по врачам уже нет.
С лимфоузлами была у гематолога -она сказала, что размером до 1-1,5 см не заморачиваться и посаженная имунка может еще долго чувствоваться через лимфоузлы. К иммунологам (это мое мнение) лучше не соваться, они все иммунитет норовят поднять и с последствиями пвт мало кто сталкивался, ИМХО- лучше ждать (свежий воздух, немного физ нагрузки), стараться "завести" организм, чем искусственные стимуляторы.
Ален, а где этот гной у тебя во рту берется, ты его выкашливаешь или он где-то собирается ? Гайморита там нет у тебя ? Он дает такую дурацкую температуру и слабость.
А с женским циклом все в порядке ?
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
Нескорений
,
,
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:52
Генотип: 1b
Откуда: Україна , Львів
Возраст: 43

Re: Что,почему и как? Проблемы востановления после терапии.

Сообщение: # 1494953Сообщение Нескорений

MULENA
Нейтрофилы какие у Вас? Вас по-любому мучают кокки ( стафило или стрепто , или вместе) и ангина явное тому подтверждение .Кокки бьют в первую очередь по суставах и почках - отсюда и отеки могут быть.Сдайте мазок с горла на бакпосев , ASLO и лечитесь если найдут. Но не спешите сразу пить антибиотики , ибо коварные кокки имеют свойства со временем мутировать в антибиотикостойкий штам ...Найдите хорошего лора , спросите его о бактериофагах и поливалентных аутовакцинах изготовленых при бакпосеве...Из народних методов неплохо лук и чеснок , прополис.
К слову , это касается все гепсников , если у вас болят,хрустят суставы , но РФ при этом в норме - ищите(ASLO , бакпосевы) и лечите кокки
Нескорений (укр.- тот , кто не сдается )
Пока без ПВТ
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»