Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у роб

Сообщение: # 1693710Сообщение expert72

EndRay
Да, это ревматолог.
У меня запись к нашему светилу в ревматологии на 30 апреля потом отпишусь, что скажет. Он раньше говорил, что это аутоимунный процесс, хотя все ANA отрицательны, бывают конечно случаи, что они не вырабатываются. Я все боялась, чтобы это не Шегрена была, а то там совсем перспективки не ахти .
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у роб

Сообщение: # 1694906Сообщение Alexsandr49

Тетушка
Был в санатории, услышал совет людей долго болеющих остеохондрозом,
накладывать иногда йодовые сетки.
Сегодня проснулся после второй, помогает!
Стало легче(коленные суставы)заметно, а то иногда и ночью просыпался от болей.
Пишут много хорошего о них, но и предупреждают что часто нельзя,
при всасывании в кровь могут служить ядом(большое кол-во)...
Что вы об этом думаете?
http://www.liveinternet.ru/tags/%E9%EE% ... %F2%EA%E0/
Child A. УВО.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у роб

Сообщение: # 1695149Сообщение Тётушка

Alexsandr49 писал(а):Что вы об этом думаете?
Я сетку использую. Но только когда нужно серию внутримышечных уколов проколоть. Если начинать её делать с первого укола и ежедневно на обе стороны п...ы, то не будет шишек, даже если магнезию колешь. Вот недавно проколола серию из 30 штук витаминов, и следа не осталось благодаря сетке.
Йод согревает и способствует рассасыванию.
Поэтому и при остром остеохондрозе наверно должен облегчать состояние. Так же как и пояс (наколенник) из собачьей шерсти на голое тело. Или старый норковый воротник шерстью к голой коже.
Alexsandr49 писал(а): часто нельзя,
при всасывании в кровь могут служить ядом(большое кол-во)
Конечно, согласна.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у роб

Сообщение: # 1695159Сообщение Serg

Йодными сетками щитовидку можно запороть. :]75
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у роб

Сообщение: # 1712616Сообщение EndRay

expert72 писал(а):У меня запись к нашему светилу в ревматологии на 30 апреля потом отпишусь, что скажет.
Всё ещё интересно.
Всё ещё актуально.
И, я бы сказал, актуальность эта только растёт.
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2190914Сообщение Lagunkel

Хорошо, что ссылка на тему появилась. Не нравится мне зимний застой...
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2191067Сообщение supermax

Ну что роботы- как дела?
Я по прежнему робот
live is motions
3а -
G+
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2191077Сообщение EndRay

supermax
Диагноз "артрит" не ставят?
Эритроциты всё ещё на верхней границе нормы?
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2191500Сообщение supermax

EndRay
Нет не ставили
У меня тромбоциты падали :]83
Сейчас уже полгода ничего не сдавал и не делал
Но шатает конкретно
После нового года давление чето появилось
90 -100 на 130-140
live is motions
3а -
G+
Аватара пользователя
Магура
,
,
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:18
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2191620Сообщение Магура

supermax писал(а):После нового года давление чето появилось
90 -100 на 130-140
Та же проблема похоже и у меня, только еще жестче: 170-180 на 100-110. Такого высокого еще не было. Неужели отголоски Пвт? Соф сосуды доканывает? Или все вместе? :]06
Виропак, кито-японоДАК, Совриад
3 нед (-)Склиф
6 нед (ультра-)CMD
Наивная F-0 Верльгофа
26.07.15 финиш 16 нед
УВО 24
viewtopic.php?f=25&t=61092

Не бери на битву белый флаг и ты будешь обязан победить!
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2191644Сообщение supermax

Магура
Не подскажу
В новых препаратах не силён
Я ещё много курю может из за этого
live is motions
3а -
G+
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2191844Сообщение Alemadasja

Магура писал(а): Неужели отголоски Пвт?
а может просто возраст? :]09
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Магура
,
,
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:18
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2192237Сообщение Магура

Alemadasja писал(а):а может просто возраст?
Возраст, понятно, никто не умаляет. Но при моем "бараньем" весе и при отсутствии других вредных факторов и привычек, как-то связывается только с недавним ПВТ, скорее всего 16 недель на тройной было многовато ;]20
Виропак, кито-японоДАК, Совриад
3 нед (-)Склиф
6 нед (ультра-)CMD
Наивная F-0 Верльгофа
26.07.15 финиш 16 нед
УВО 24
viewtopic.php?f=25&t=61092

Не бери на битву белый флаг и ты будешь обязан победить!
Джека
,
,
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 20:34
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2214616Сообщение Джека

Да, походу и я в вашей компании, скованность рук не уходит , давление и шатание, что никак до рентгена не дойду:)))))) но плечо и тазобедренный гонят, надо идти срочно на рентген, всю тему перечитала, пришла выводу, что бесполезно искать причины, что же можно самой сделать без бесконечных походов и анализов??? Хондро препараты проколоть имеет смысл???

F1
Не наивная, внепеч суст
2 тера с 20.06.15 по 10.10.15
СофДак-3нед СофДакСим-13нед
3,9*10*5 через сутки после Дака 7,8*10*3
Через 8 дней 1,4*10*2, через 14 дней <10*2
Через месяц КДЛ15 минус.
СМД ультра в 70 дней.
УВО24
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2214910Сообщение Alemadasja

Джека писал(а):Хондро препараты проколоть имеет смысл???
нет, также как и гепапротекторы
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Викка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:39
Возраст: 60

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2214919Сообщение Викка

После терапии ( 7 месяцев пеги + ребетол + виктрелис - не помогло, затем без перерыва пегинтрон + софосбувир египетский 6 месяцев - вылечилась) гепатита с 1b у меня тоже проблема с суставами (все какие есть в организме, артроз коленных суставов, артрит всех остальных, остеохондроз), варикоз, судорги и сильная боль всех мыщц. Меня лечит мой врач, который вылечил гепатит с. После окончания терапии, два месяца прием фосфоглив (2 таб. - 3 раза в день)., урсохол еще продолжаю, витамины магний В6 (аналоги, лишь бы был магний и калий) - 2 месяца; кальция НЕЛЬЗЯ в таб, только натур. пища; детралекс - 3 месяца (от варикоза) и компрессионные чулки. После лечения фосфогливом (два месяца) назначение для суставов - нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак и т.д) - 5 уколов на 5 дней; ксефокам 1 таб. - 2 раза в сутки - 15 дней; мазь вольтарен (я мажу диклофенак 5); уколы мукосат 2,0 в/м 1 раз в день на 20 дней (доставала через интернет с Белоруссии так дешевле почти в два раза); структум 1 таб. 2 раза в сутки на 3 месяца, потом перерыв и опять на 3 месяца. Лечу суставы и остальное второй месяц. Результат: после приема магний В6 почти сразу прошли судорги, постепенно начали проходить боли в мышцах, но суставы продолжали болеть, особенно колени и плечо. Ношу компрессионные чулки, добросовестно занимаюсь акво-аэробикой и плаванием (4 раза в неделю), много хожу (с собакой) и продолжаю пить таблетки. Через 1 месяц и 10 дней с начала лечения хондропротекторами (я пью терафлекс, структум дороговат) резко стало намного легче. Сейчас я принимаю терафлекс, детралекс, урсохол (желчный), диклофенак гель, любая мазь для вен, витамины Витрум с бета-каротином, бассейн, ходьба. Мышцы не болят, судорог нет, суставы не болят, только коленные и плечо немного (жить можно, даже пробежаться могу в компрес. чулках). Немного "тянут" вены, если дня 2 - 3 не одеваю чулки, но зато все узелки и синяки на венах запрятались. И еще главное - питание - для поддержки печени, желчного, вен, суставов. Как я поняла, что во время терапии вымылись все витамины и макроэлементы. Были еще побочки. но это другая тема.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2215013Сообщение EndRay

Викка писал(а):Как я поняла, что во время терапии вымылись все витамины и макроэлементы.
Анализы на витамины и макроэлементы сдавали?
Викка писал(а):витамины магний В6 (аналоги, лишь бы был магний и калий
В Магне В6 никогда не было калия.
Викка писал(а):кальция НЕЛЬЗЯ в таб, только натур. пища
:-) А магний - можно? А в Витруме кальций - а он там есть - можно?
Викка писал(а):После лечения фосфогливом
:]15 А что лечит фосфоглив?
Викка писал(а):компрессионные чулки
Какого класса?
Викка писал(а):варикоз
Степень варикоза какая?
Викка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:39
Возраст: 60

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2215186Сообщение Викка

Ответ для EndRay
Анализы на наличие витаминов не сдавала, т.к в инструкциях пегинтрона, софосбувира, виктрелиса написано о побочных явлениях (суставы, сосуды и т.д); о недостатках витаминной группы и т.д.
Магникум (магне В6), конечно, нет калия. Я думаю, что все знают где он есть в продуктах (курага, инжир, изюм и т.д). Я делала пасту Амосова (см. в инете рецепт). Кальций в чистом виде не усваивается. В витруме он сбалансирован другими элементами. Конечно, лучше природные витамины, но сейчас зима. И, вообще, чистый химический кальций девочкам после 30 нельзя. Узнайте сами почему нельзя в инете или у врача. "Фосфоглив" является лекарственным натуральным препаратом-гепатопротектором. Его активные компоненты - растительные, и это является несомненным достоинством данного лекарства. Быть может, вы не знаете точно, от чего "Фосфоглив"? Таблетки препарата, благодаря содержащимся в них компонентам, восстанавливают поврежденные структуры мембранных оболочек в клетках печени, что делает ее вновь здоровой и полноценной. Лечебный эффект "Фосфоглива" обусловлен свойствами входящих в его состав фосфолипидов, а также глициризиновой кислоты. (остальное сами прочтете в инете или вопрос к врачу).
Варикоз после терапии не у всех бывает, только у тех людей, у которых уже был или намечался до терапии. У меня до терапии намечался. Во время терапии и после проявил себя по полной. Врач назначил мне компрессионные чулки 2-го класса, мазь и детралекс (тоже назначил и флеболог). О хондропротекторах говорят разное, но я решила принимать терафлекс в комплексном лечении суставов + плавание, аква-аэробика и много хожу (утром зарядка для суставов). Суставы и варикоз лечу 2 месяца, хондропротекторы пью 1 месяц и 10 дней. Сейчас мне намного лучше. Пальцы мои уже не скованы, походка уже не как робота, суставы почти не хрустят (чуть колено), да и по утрам встаю почти легко. Это мой опыт на пути к выздоровлению и я им поделилась. желаю всем найти свой путь к выздоровлению.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2215212Сообщение EndRay

Викка писал(а):Кальций в чистом виде не усваивается. В витруме он сбалансирован другими элементами.
:-) Поливитамины - это фишка, придуманная фармазонамицевтами для выкачивания денег из пациентов.
А, вообще, любой лекарственный препарат следует принимать при наличии показаний. В случае витаминов - это авитаминоз. Подтверждённый анализами, а не интернетом :]09
Викка писал(а):чистый химический кальций девочкам после 30 нельзя.
:-) Что такое "чистый"? В кунжуте, например, кальций - "грязный", что ли?
И в кунжуте он такой же "химический", как и в "Кальцемине". Химия - она везде вокруг нас.
Викка писал(а):в инструкциях пегинтрона, софосбувира, виктрелиса написано о побочных явлениях (суставы, сосуды и т.д); о недостатках витаминной группы и т.д.
Виктрелис:
нечасто Гипокалиемия *, расстройства аппетита, сахарный диабет, подагра, гиперкальциемия/
:-) Вы инсулин же себе не колете, посмотрев на инструкцию?
Отчего тогда витамины принимаете, не проверив, есть ли у вас конкретный авитаминоз?
У ПЕГов в побочках аутоиммуные заболевания. Их вы у себя лечите?
Викка писал(а):У меня до терапии намечался. Во время терапии и после проявил себя по полной. Врач назначил мне компрессионные чулки 2-го класса, мазь и детралекс (тоже назначил и флеболог).
У меня не намечался, а уже был, в полный рост (2 и 3 степень). Терапия (две) на варикоз не повлияли никак. Вообще. Сосудистый хирург про таблетки сказала - уже бесполезно, смысл есть только на ранней стадии. Детралекс я принимал, ещё задолго до терапий. Эффект - никакой. Но там стадия была уже не ранняя.
Викка писал(а):"Фосфоглив" является лекарственным натуральным препаратом-гепатопротектором.
:-) viewtopic.php?f=44&t=29562
Тема "ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ"
Викка писал(а):Суставы и варикоз лечу 2 месяца, хондропротекторы пью 1 месяц и 10 дней. Сейчас мне намного лучше. Пальцы мои уже не скованы, походка уже не как робота, суставы почти не хрустят (чуть колено), да и по утрам встаю почти легко.
Я не лечу ни суставы ни варикоз. Хондопротекторы не принимаю ни одного дня. Сейчас мне уже намного лучше, чем после терапии. Остаётся медиальный эпикондилит - жду, может сам пройдёт, и артроз кистей - но это не лечится.
Витамины колол, да. Невролог рекомендовал, чтоб ему пусто было. Теперь в попе какие-то шишки в местах уколов. Больше так делать не буду.
Ещё принимал D3 и цинк. Но у меня был их дефицит, подтверждённый анализами.
Впрочем, вру :]16
Ещё принимал "Кальцемин Эдванс". Кстати, эпикондилит дал о себе знать на фоне приёма этого препарата. Вот, думаю - а не *удак ли я?
Викка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:39
Возраст: 60

Re: Тем, у кого после сна скованы пальцы и походка как у робота

Сообщение: # 2215233Сообщение Викка

Ответ для EndRay
Дай Бог, чтобы Ваш организм стал здоровее. Каждый находит свой путь и часто методом проб и ошибок. Поливитамины я принимаю каждую зиму (до терапии). Показания к применению витрум:
Назначение препарата рекомендовано в следующих случаях:
после курса химиотерапии;
при нехватке витаминов в пище;
гиповитаминоз, авитаминоз, НЕДОСТАТОК ВИТАМИНОВ;
увеличенные умственные или физические нагрузки;
ВОССТАНОВЛЕНИЕ после инфекционных или длительных заболеваний.
У меня было инфекционное заболевание и очень длительное и "мучительное".
Любое лекарство придумано наукой и естественно это бизнес. Для исследования лекарственной формы очень много денег вкладывается. Наш гепс тоже лекарство убило. Знаю людей, которые какими-то заговорами лечат гепатит с и тоже надеются на выздоровления. Вот я и думаю, почему бабушки, читающие заговоры, до сих пор не миллионерши?
Жаль, что артрозы и варикозы неизлечимы. Я буду стараться поддерживать и медикаментами тоже. (21 век все таки, а не 15). Я принимала детралекс, при этом питание для сосудов, упражнения и бассейн. Всё в комплексе. Поэтому мне детралекс помог. Метод плацебо никто не отменял. Дай Бог, чтобы у Вас все побочки прошли сами собой. Самое главное ВЕРА и ЖЕЛАНИЕ быть здоровым. У меня кроме сосудов и суставов больше побочек после терапии не было (слава Богу). Всего Вам хорошего, если найдете не медикаментозный метод лечения наших проблем, пишите. С удовольствием приму к сведению, может и у меня само собой что-то пройдет.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»