Серогенативный гепс

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Samuel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 09:37
Возраст: 40

Серогенативный гепс

Сообщение: # 1758104Сообщение Samuel

Вопрос чисто теоретический. Насколько часто встречается серогенативный гепатит С?
Встречается ли он без таких факторов как иммунодефицит,вич, гемодиализ и.т.п.

В больницах доноры, насколько я понимаю, сдают только на антитела. (это ведь кстати даже недавнее заражение и следственно возможное отсутствие антител) не исключает.
Про то, что вирус бывает и без антител как-то никто не думает. Недавно вычитал, что такое вполне возможно. И что это не такая уж и редкость. У кого-нибудь есть какие-то данные на эту тему?
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Серогенативный гепс

Сообщение: # 1775285Сообщение Настя

Samuel
Встречается не то чтобы "серонегативный гепС", а серонегативный период гепСа. В зависимости от состояния иммунной системы - от месяца до года (описаны случаи). А чисто "серонегативный гепС" - единичные литературные случаи...мне в них верится с трудом. Это чаще ВИЧ на последней стадии может дать "провал" в определении антител. ГепС так ИС не бьет.
По поводу доноров - уточню:
1. Доноры В БОЛЬНИЦАХ не водятся, т.к. они - здоровые (только если в больнице проводится акция и заранее приглашаются доноры)
2. Все, с 2012г. все станции переливания крови ОБЯЗАНЫ обследовать кровь доноров не только на антитела, но и на сам вирус. И не просто "обязаны", но это реально делается. Речь о России, правда (как обстоят дела в Украине-Белоруссии - не знаю). То есть всем донорам делают как ИФА, так и ПЦР теперь.
3. Ну и еще существуют дополнительные меры - от специального обеззараживания крови в спец.установках до карантинизации.
Так что именно в этой сфере все обстоит весьма неплохо на сегодняшний момент.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»