Бритва и зубная щетка

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779946Сообщение Высокий

sanny82 писал(а):Подскажите, как часто менять бритву и зубную щетку во время ПВТ?
Меня волнует - есть ли опасность заразить самого себя в случае, если когда последний раз брился был "+", а при следующем бритье "-"
вот кстати тема с точно такими же рассуждениями... причем логичными
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=47125#p1429414
на терапии свой же вирус подцепить не реально... а учитывая что з.щетки нужно менять раз в три месяца, и то что вирус в агрессивной среде живет несколько часов (в благоприятной не более 4 суток), то логично, что своим же вирусом заразиться не получиться... разве только родственников нужно ограничить от своей щетки... на всякий случай :]49
а то так скоро и попить из чужого стакана нельзя будет (или даже своего на терапии)... чем он хуже щетки? типа надо выбросить из дома все что тебя касалось :-)
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779955Сообщение Azimut

Высокий писал(а):а то так скоро и попить из чужого стакана нельзя будет (или даже своего на терапии)... чем он хуже щетки? типа надо выбросить из дома все что тебя касалось
Ну чё ты утрируешь...такую банальность никто не пишет...не тролль...твоё имхо на эту тему мы уже все слышали... :-) А про то что вирусы гепатитов гибнут под суровым взглядом "Высокого" я уже тоже понял :-) Тебе уже надо Нобелевку защищать..по мгновенному умерщвлению вирусов в не печени..
Эллис
,
,
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:16
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779957Сообщение Эллис

Вопрос: насколько велик риск заражения при использование щетки болеющего гепатитом?
гепС выявлен в 2012 году.
вирусная нагрузка 10.124.225МЕ/мл,
фиброэластография-F3
IL-28B CC/TT

ПВТ с 15.10.2013
Моя история
2 недели - МИНУУУС!!!
4 неделя-МИНУС!!!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779958Сообщение Azimut

Эллис писал(а):насколько велик риск заражения при использование щетки болеющего гепатитом?
В этой жизни всё возможно...И я ...да и я думаю и ВЫСОКИЙ не рискнули бы пусть даже на необитаемом острове (в отпуске) :D ..где нет супермаркетов..рисковать после такой сложной терапии..какими то щётками....выкинули бы...и полоскали бы рот морем :D Мне врач сказала ,что возможность есть..поскольку у нас дёсна у многих кровоточат и сильно...Поэтому я убираю и убирал свою от всех в чехол для щёток....
У меня сын рассказывает...Папа представляешь ко мне пришла девушка знакомая и задержалась на ночь :-) Так она взяла и не спрашивая меня почистила моей щёткой зубы...когда я ей сказал...мол у меня есть запечатанные новые...почему поспешила я бы тебе дал..В ответ она сделав такое лицо :]44 сказала,а что тут такого....подумаешь...хммм.. Сын сказал мне, да даже и гепсы не причём ..как она могла ..это же не гигиенично !
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779976Сообщение Alemadasja

Эллис писал(а):насколько велик риск заражения при использование щетки болеющего гепатитом?
Без полемики - кто ж его знает. Думаю, никто не проверял. Наверное это можно отнести к тому самому бытовому способу, которым заразиться нереально. Ну если только десна постоянно кровоточат? у меня такого никогда не было, а от простой щетки, имхо, ничего серьезного не будет. Иначе и целоваться уже нельзя :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Эллис
,
,
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:16
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779977Сообщение Эллис

в общем если у того кто "чья" десны не кровоточат, то тому кто взял бояться не чего ...практически )
гепС выявлен в 2012 году.
вирусная нагрузка 10.124.225МЕ/мл,
фиброэластография-F3
IL-28B CC/TT

ПВТ с 15.10.2013
Моя история
2 недели - МИНУУУС!!!
4 неделя-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779984Сообщение Alemadasja

Эллис, думаю, именно так. Для заражения десна кровоточить должны у обоих, причем конкретно так кровоточить :D
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779985Сообщение Azimut

Alemadasja писал(а):Иначе и целоваться уже нельзя
Ой....я так ..и знал :D
Alemadasja- Если ты считаешь, что не возможно .то возьми и после того как вылечишься ..сними для нас на камеру..как ты чистишь старой :-) Думаю испугаешся ведь !
Alemadasja писал(а): Тому самому бытовому способу, которым заразиться нереально.
Да бытовухи в инфицировании пруд пруди....или ты считаешь все только через шприц заразились здесь !? Сама то не кололась ведь, насколько я читал....Значит ...медицина и бытовуха остаётся !? А !? :-)
Или у тебя само собой всё..вирус же дохнет, такой молодец, как только на свободу его выкинуть :-)
Или просто поперёк бы :-)
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779989Сообщение Alemadasja

Azimut, я к тебе обращалась? Нет. Тебе отвечала? Нет. Вот и проходи мимо моих сообщений во избежание, тебя ж уже не раз просили. Весь этот пафос неуравновешенный в обращении ко мне применять не нужно - не действует. :]30 Он действует только на новичков, но до поры, до времени. :]49
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1779996Сообщение Azimut

Alemadasja писал(а):Azimut, я к тебе обращалась? Нет. Тебе отвечала? Нет.
Да ладно...там где я напишу...ты спешишь опровержение черикнуть..причём уже после кого нить..одна не рискуешь...Я тебя тоже уже просил..и не только я... :-)
Alemadasja писал(а):Вот и проходи мимо моих сообщений во избежание, тебя ж уже не раз просили.
:-)
Alemadasja писал(а):неуравновешенный ко мне..
да я тебя люблю...поэтому и правлю :-)
Alemadasja писал(а): Он действует только на новичков, но до поры, до времени. :]49
Ну и кто кого тут старается.... ? Старожила :-)
Ладно ты своё высказала..я своё ! Да и на мой вопрос ты не ответила ! Так ты где в Бытовухи заразилось ? Я это к тому ,что ты пишешь ВСЁ не возможно....В этом мире возможно всё ! И бритвы если кто возьмёт не спросясь (ваши ,наши) и щётки и маникюр.инструменты...Всё должно быть индивидуальным..И стерилизоваться в медицине должно..но инфицирования продолжаются и Бытовуха свой "счёт" в это тоже вносит !
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780029Сообщение Высокий

Alemadasja
не обращай внимание... есть же басня Крылова про слона и...)))
Эллис писал(а):Вопрос: насколько велик риск заражения при использование щетки болеющего гепатитом?
теоретически это возможно, при наличии кровотечений (даже минимальных) у заразного и у того кто сразу чистит этой щеткой после него... на практике такие случаи не известны (но их и не отследишь)... но понятно что этого нужно просто стараться не допускать (щетки, маникюрки и др. травмирующие предметы)
а вот самому себе заразиться после минуса на терапии по логике не получиться)
Alemadasja писал(а):ничего серьезного не будет. Иначе и целоваться уже нельзя
вот-вот... так и жить вредно.. ходишь и всего боишься... на кнопку лифта нажал и... заразился, так как у тебя заноза воспаленная, а до тебя на эту кнопку жал гепатитный тоже с ранкой на пальце...про общий стакан я уже тоже писал... жесть короче :-)
Эллис писал(а):в общем если у того кто "чья" десны не кровоточат, то тому кто взял бояться не чего ...практически )
да, это так...
при не травматичном сексе, при поцелуях, при ласках происходит обмен слизистыми, трения и т.п. и никто от этого не заражается... только кровь-в кровь
мы с женой и общей щеткой чистили зубы (напр. на природе с ночевкой когда кто-то забыл свою), и сексы разные и даже как-то бритвой она пользовалась (ноги) когда свою найти не могла... 10 лет тесно прожили... и никаких заражений не произошло)))
а вы про свою щетку, да и еще с агрессивной средой (зубной пастой))))
Alemadasja писал(а):Для заражения десна кровоточить должны у обоих, причем конкретно так кровоточить
+100
как я уже сказал получается что гепатит - неотвратим и в принципе даже просто жить - уже опасно))))
так и до психоза недалеко... и к сожалению у некоторых он появляется и остается даже после терапии)

но переживать всё-таки не стоит... вирус не живуч в окр. среде и заразиться им без прямого контакта кровью очень сложно... бытовым путем он не передается :]49
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Аватара пользователя
Людочек
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:56
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 41

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780038Сообщение Людочек

Согласна, что вирус в быту не передаётся..

Про щетки. Была у нас лет 15 назад щеточка (она и сейчас есть), для чистки в труднодоступных местах. Там волосинок 10 на 10. Покупали, когда у меня брекеты стояли. Мама пользовалась ею тоже. У Мамы гепатита нет.
С 89 вместе живём.

== 15 сен 2013, 11:28 ==

Согласна, что вирус в быту не передаётся..

Про щетки. Была у нас лет 15 назад щеточка (она и сейчас есть), для чистки в труднодоступных местах. Там волосинок 10 на 10. Покупали, когда у меня брекеты стояли. Мама пользовалась ею тоже. У Мамы гепатита нет.
С 89 вместе живём.
генотип 1,6*10^6 МЕ/мл
ВПС: тетрада Фалло, операция 89г
без ПВТ
трансы в норме
Фибротест Ф0,А0
Фиброскан Ф0
перенесенный гепатит В
viewtopic.php?f=11&t=50818&p=1587257#p1587257
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780039Сообщение Высокий

Людочек писал(а):Согласна, что вирус в быту не передаётся..

Про щетки. Была у нас лет 15 назад щеточка (она и сейчас есть), для чистки в труднодоступных местах. Там волосинок 10 на 10. Покупали, когда у меня брекеты стояли. Мама пользовалась ею тоже. У Мамы гепатита нет.
С 89 вместе живём.
+1
тысячи семей живут в полной семейной и бытовой тесноте и не заражаются от всяких банальностей... опасны любые обоюдные травмы и кровотечения (тоже обоюдные)... все остальное вне рисков на практике...
фобы сами ограничивают себе полноценную жизнь даже в тех нюансах, где это просто глупо (ИМXО)
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Аватара пользователя
силена
,
,
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:48
Генотип: 1
Откуда: Казахстан
Возраст: 45

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780041Сообщение силена

Эллис писал(а):Вопрос: насколько велик риск заражения при использование щетки болеющего гепатитом?
я тоже об этом думала, потому, как то года 3 назад, когда еще незнала о своем гепатите, дочу собирала в садик и по ошибке ей свою щетку дала, она еще вышла говорит это не моя, а я так да ладно чисти, торопимся ведь, но вроде проверила пришло отрицательно, но все равно тараканы покоя не дают, а то что у мужа тоже я как всегда овца, когда то решила ноги его бритвой побрить и помню , так сильно порезалась, видать Бог уже тогда говорил не трожь чужего, так что бытовой путь есть его никто не отменял, но только конечно когда кровь в кровь
F1 . жду лечение по гос. программе.
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780043Сообщение Azimut

Высокий писал(а):не обращай внимание... есть же басня Крылова про слона и...)))
:D Это и тебя касаемо ! Ты замечен только в обсуждении о том ,что вирус дохнет мгновенно..это твоя излюбленная тема...Я же говорил Нобелевка по тебе плачет....переключись на СПОРТ хотя бы :-) правда там у тебя о побочках начинается..все лентяи,один ты супер мен :-)
Людочек писал(а):Согласна, что вирус в быту не передаётся..
С чем ты согласна....Поговори с врачами ....вирус в быту конечно не так как инъекционный ,но передаётся ! Иначе многие из заразившихся были бы здоровы !
И не надо передёргивать тут ! Я говорил с пожеланиями о том ,чтоб люди были бдительны к своему здоровью....Иначе потом, появляются как в моём рассказе те, кто смело приходя в гости чистят зубы чужими щётками при этом говоря,а что в этом плохого :-) А те, кто имеют на этот счёт своё мнение ,могут поступать как им угодно !

== 15 сен 2013, 10:07 ==
силена писал(а):так что бытовой путь есть его никто не отменял
+1000....И надо об этом помнить !
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780047Сообщение Высокий

силена писал(а):я тоже об этом думала, потому, как то года 3 назад, когда еще незнала о своем гепатите, дочу собирала в садик и по ошибке ей свою щетку дала, она еще вышла говорит это не моя, а я так да ладно чисти, торопимся ведь, но вроде проверила пришло отрицательно, но все равно тараканы покоя не дают, а то что у мужа тоже я как всегда овца, когда то решила ноги его бритвой побрить и помню , так сильно порезалась, видать Бог уже тогда говорил не трожь чужего
ну вот видишь... я же говорил что это не типично
силена писал(а): но только конечно когда кровь в кровь
вот именно... так что щетки здесь не причем
да и тема здесь в основном про заражение своей щеткой на пвт)))
о переподстраховке и безопасности своих близких никто и не спорит ;]
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Аватара пользователя
Людочек
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:56
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 41

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780069Сообщение Людочек

Azimut
Многие врачи говоият о том, что гепатит не излечим. И что?
я привела реальный пример. Мама от меня не заразилась. Мой кавалер от своей Мамы не заразился. А прожили они( он, она и вирусы) вместе тоже 23 года где-то.

Ты оперируешь теорией. Она достоверна? я не уверена.
Приведи пример заражения в быту.
генотип 1,6*10^6 МЕ/мл
ВПС: тетрада Фалло, операция 89г
без ПВТ
трансы в норме
Фибротест Ф0,А0
Фиброскан Ф0
перенесенный гепатит В
viewtopic.php?f=11&t=50818&p=1587257#p1587257
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780092Сообщение Alemadasja

Людочек писал(а):Приведи пример заражения в быту.
Такого примера ни один врач не приведет, ибо не доказуемо это :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
силена
,
,
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:48
Генотип: 1
Откуда: Казахстан
Возраст: 45

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780119Сообщение силена

Людочек писал(а):Приведи пример заражения в быту.
ну есть же один пример , там папа с сыном брились одной бритвой, а мать здоровая, и у нас по городу всего 4 пары муж и жена, а как там половым или через предметы гигиены уже не докажешь, вот мы теперь пятые будем, но мы точно через бритву, так как в месячные секса не было, и еще девочки вопрос мне все покоя не дает в школах детям прививки делают одноразовыми щприцами , а то мне эти тараканы спать не дают, и понимаю что должны, а вдруг, вот так и
F1 . жду лечение по гос. программе.
Аватара пользователя
Людочек
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:56
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 41

Re: Бритва и зубная щетка

Сообщение: # 1780139Сообщение Людочек

Я вот думаю, часто 1 семья ходит к 1 стоматологу.. И там заражается друг от друга. :(
Особенно если город маленький .

Вероятность заражения в быту и в интиме настолько ничтожна, что я бы не принимала во внимание. А уж тем более по сравнению с вероятностью инфицирования в медицине...
Пардон, что не по теме.. ))
генотип 1,6*10^6 МЕ/мл
ВПС: тетрада Фалло, операция 89г
без ПВТ
трансы в норме
Фибротест Ф0,А0
Фиброскан Ф0
перенесенный гепатит В
viewtopic.php?f=11&t=50818&p=1587257#p1587257
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»