Zepatier

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
yushka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:00
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2265158Сообщение yushka

Strelka
Спасибо!)
Только РФ сдала, но ОАК тоже пересдала - сейчас уже все в норме, видимо и правда инфекция какая-то была...
Но пятна все-таки с этим никак не связаны и слабость постоянно...
РФ кстати отрицательный)
И да - солнце - это сразу обострение (пятна, точнее не пятна, а сразу как ожог, даже если 10 минут всего на солнце и только ноги - куда солнце попало, краснеет сильно и все в точку, как капилляры полопались и чешется)
А от солнца очень тяжело сейчас прятаться, это да( еще в субботу едем вообще на 2 недеди на море с детьми... Вообще не представляю, как там все будет происходить...
ГепС с 1999; F0-1, наивная
Hepcinat lp с 21.12.2016, 413 730 u/ml, alt 36, ast 34
4 нед (-) <12 U/mL
Welcome
-------
Не учите меня жить, лучше помогите материально))
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2265315Сообщение Olga-Olga

yushka
Конечно, я не врач, но на крио очень похоже. Суставы могут болеть как от гепса, так и от крио.Strelka права, море сейчас - не лучший вариант... Придется прятаться и мазаться кремами очень высокой степенью защиты. Если не будете мазать, то если это крио, эти пятна на солнце могут запигментироваться. У меня несколько пятен так и осталось на ногах, только стали коричневого цвета ( на море не была, но на солнце на даче была все лето). Посмотрите, как будет вести себя крио на пвт, будет ли обострение? У меня было, хотя я лечилась не интерферонами.
Да и думать сейчас что от чего, мне кажется, не имеет смысла... Вылечитесь, если что-то будет беспокоить, тогда подумаете об этом, а сейчас ни к чему... Готовьтесь лучше к пвт морально и физически...Вы молоды и букетов из болезней у вас еще не так много, да и фиброз еще не высокий, так, что все должно быть хорошо.
Я тоже готовилась к ки, думала все, попаду или нет, подойду америкосам или нет... И вдруг у меня поднялась температура 39-40 и лихорадка и больше никаких симптомов, ни болей, ни воспаления... И так почти неделю... Вот я испугалась, что сейчас меня никуда не возьмут и все тогда... Потом вдруг температура упала и такая слабость накатила, что вообще... В этот самый момент мне звонят и говорят, что я подошла и должна приехать в клинику... Я, конечно, врачу сказала, что у меня непонятная ситуация произошла, какая-то неведомая болезнь, он спросил, что случилось... А после того, как я объяснила, он больше ничего не сказал и отправил на ки... Вот так я начала свою пвт,которую искала и ждала много лет... И только сейчас до меня дошло, что это было, по всей видимости, обострение гепатита, так как на те мои анализы сейчас смотреть страшно, ни одного показателя не было в норме,за искл единичных...Кровь из носу начала идти почти каждый день, те свертываемость нарушилась. Крио, кстати, ушла в подполье и носу не показывала, но на пвт возникла с десятикратными силами...
Так что ничего не бойтесь, лечитесь, будут проблемы, пишите, они могут быть у людей с плохими сосудами и нервишками. Я читала дневники, у кого были ПА, да, им, как и мне пришлось терпеть до конца, но все в результате хорошо. А вы просто примите свои страхи, согласитесь с ними. Это же внутренее противоречие вашего Я и Я... Начните думать: как будет, так значит и будет... А все будет хорошо.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2269527Сообщение Olga-Olga

Всем привет,
меня сняли на время с берлитиона, да и с урсофальком пока тоже перерыв (принимала 3 месяца без перерыва). Хотя эти препараты прекрасны,но желудок устал от этих кислот. На приеме берлитиона исчезли почти все симптомы полинейропатии. Прошла неделя и появилось опять онемение в пальцах стоп. Пока собираюсь в отпуск, может там какими-нибудь грязями и массажами можно будет полечить...Невролог сказал, что если будет сильное ухудшение, то нужно будет взять с собой берлитион и снова начинать пить, что делать... то Ну а по возвращении, ближе к осени, несмотря на то, будет все хорошо или не очень, ждет новый курс капельниц берлитиона, и потом в//м трентала. Внутривенно берлитион (тиоктовая кислота) переносится гораздо легче.
yushka
Вы начали свою терапию? Как ваши дела?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2285079Сообщение Olga-Olga

Всем привет, сегодня сделала фиброскан и экспертное УЗИ и они показали, что за 6 месяцев мой F 3 с 11,4 кПа откатился в F 1 до 6,3 кПа. Неужели чудеса бывают?
Но на экспертном УЗИ признаки липоматоза поджелудочной железы (наверное, стеатоз тоже в наличии есть, его просто сложно диагностировать) и анализы еще не супер. Холестерин выше нормы и мочевая кислота опять поднялась, не критично, но не кстати... В общем анализе нейтрофилы ниже нормы (незначительно) и лимфоциты чуть выше. Сразу, после окончания приема ингибиторов у меня появился метаболический синдром (нарушения обмена): парапсориаз, коньюктивиты, повышение мочевой к-ты, повышение холестерина. Мне еще на ПВТ врачи говорили, чтобы я проверила печень на стеатоз, тк у меня плохо падала АСТ, с первой недели упала только до 67, а сейчас 54 (норма до 40) и щелочная фосфотаза только сейчас пришла в норму, была выше после ПВТ. С урсофальком все становится более-менее хорошо. С берлитионом и урсофальком еще лучше...Особенно, когда принимаешь долго 3 и более месяцев... Без них - анализы крови не очень... При росте 168, вес 72, похудеть не получается, хотя лишнего веса не много. ИМТ 25,33 кг/м2. Сахар 5,6, гликированый гемоглобин 5,4. Физическими упражнениями занимаюсь и диету соблюдаю, но это не помогает с похудением. Кто-нибудь имеет опыт в лечении метаболического синдрома? К какому врачу обращаться? эндокринологу?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Helena52
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:22
Генотип: 3ab
Откуда: СПб
Возраст: 58

Re: Zepatier

Сообщение: # 2285082Сообщение Helena52

Olga-Olga
Здорово что фиброз снизился,многие воспрянут духом. :]74
Наив. фибрр янв. 2015 F1/2
Нач. 18.07.16 (соф.+дак. Индия) 12 недель.
3 н.(-)колич.МедЛаб
АЛТ-15 АСТ-19
5н.(-)кач.МедЛаб
8н.(+)Инв. кач. 60М
9 н.(-)колич.Гемотест
10 н.(-)кач. Инв.

12 н.(-)кач. Инв.
УВО 4
УВО 1,5 года

Дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2286137Сообщение Olga-Olga

Helena52
Спасибо,конечно, если стараться, то откат должен быть.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Ганате
...
...
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 64

Re: Zepatier

Сообщение: # 2286351Сообщение Ганате

Olga-Olga
Привет! Отличный результат по фиброскану! Просто замечательно, что так откатился фиброз. А вес, мне кажется, у тебя нормальный. Индекс 25,5 - это практически верхняя граница нормального веса.
По анализам не подскажу, но, как я понимаю, организму нужен не один год, чтобы восстановиться. Здоровья тебе!
Прочитала весь дневник. Спасибо огромное, что вели его. Почему я его не видела раньше? Ольга, какая ты мужественная женщина (смешное сочетание), но это так. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
С1,Ф4(14,8 КПа 30.12.15)
HepсinatLP+ребетол1000(12н)
01.02.16 старт 2,5 млн.
2н +<300
4н +<300
6н - (кол 60Инв),+(300)
8н - (15 Инв Roche)
12н - финиш 25.04.(-60)
УВО 199 дней)!
12.07.16- 12,6 КПа Ф3
Дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2286504Сообщение Olga-Olga

Ганате
Спасибо большое... Да, мне терапия далась совсем нелегко и так же не легко идет обратный процесс. Интересно, есть ли у кого-то подобная ситуация, выражающаяся в сбое иммунного ответа на пвт, и, как следствие, появление метаболического синдрома? Что-то я такого в дневниках не читала... А может люди просто не понимают, что с ними происходит? Я очень долго пыталась понять свой организм после ПВТ... Местами было старшно...И некоторые врачи, не верили , что у меня исчезнут циротические признаки и говорили мне это прямо в лицо... Но у меня была цель, чтобы печень восстановилась и я все делала только ради этой цели. Местами было не просто сложно, а очень тяжело. У меня ведь еще вегетативная дисфункция и тревожно-астеническое расстройство. Это требует лечения определенными препаратами, которые попросту очень плохи для печени. Пришлось этот год терпеть без них все эти панические атаки, неврозы и бессонницы ради восстановления печени. А как я начинала заниматься в спортзале и бассейне, после пвт... Это был кошмар, когда я не могла проплыть даже 50 метров, уставала. И температура у меня сбилась, почти весь год 34-35. Сейчас уже 36 и даже 36,5 бывает, что для меня прям праздник.
Но это еще не конец, нужно будет дальше бороться. Возможно, что вы правы, это не может пройти за один год. Но и отпускать эту ситуацию нельзя, тк липоматоз поджелудочной и стеатоз печени могут продвигаться дальше, не говоря уже о мочевой кислоте, которая со временем перерастет в подагру и проблемы с почками. Для понижения холестерина не планирую принимать статины,он не так высок (7,6 при верхней номре 7,1), до лечения 4,5, так как считаю, что нужно попробовать более простые способы (урсофальк/берлитион, диета, много воды, тренировки). У меня уже были такие попытки, и холестерин помещался в верхнюю границу нормы. Мое мнение, что статины больше вредны, чем полезны...Либо речь должна идти об очень высоких величинах холестерина. Сахар и гликированный гемоглобин у меня после ПВТ пришли в норму, до теры периодически повышались.
Скоро приедет мой врач из отпуска, буду с ним решать, как поступать дальше. Возможно, что нужно будет консультироваться с эндокринологами... Буду держать в курсе. Мало ли, кому-нибудь мои мытарства помогут в будущем...
И вам тоже много-много крепкого здоровья :]80

== 02 сен 2016, 16:19 ==
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
ekb_alex1
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 02:50
Генотип: 3a
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2287170Сообщение ekb_alex1

Olga-Olga писал(а):Интересно, есть ли у кого-то подобная ситуация, выражающаяся в сбое иммунного ответа на пвт
меня на 9й неделе теры атаковал герпес на губах и не проходил ни на один день в течение следующих 4х месяцев. такой длительной активности герпеса у меня и близко не было никогда. даже при активизации гепса и крайне неправильном образе жизни (в прошлом), герпес не атаковал больше 2х недель. по моему мнению, такое возможно только при резком и значительном падении иммунитета и/или очень серьёзной интоксикации организма ядами и химией. последние пару месяцев вообще забыл, что такое герпес...
3а, 3,03*10^6 Ме/мл.
ПВТ с 13.12.15 до 04.03.2016: Sofovir+Daclacee
09.01.16 <300 не обнаружено
02.03.16 кач (лаб при 40й) не обнаружено
20.06.16 -УВО12
4.09.18 -УВО 2,5 года
www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?t=64451
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2287189Сообщение Лина777

У меня ситуация похожа на стеатоз печени, трансаминазы в полтора раза выше нормы и в норму не приходят, сахар пограничный 5,5,при росте 170 вес был 76,сейчас сбросила до 71 кг,ИМТ пришел на верхнюю границу нормы.Из триады МС никогда не поднималось давление и холестерин 3,6, что неудивительно при моем фиброзе. При похудении на 5 кг талия уменьшилась на 8 см,что меня обрадовало. Насчет статинов - полностью согласна, они первыми посадят почки,и нахрена тогда низкий холестерин?:-)))И потом - повышение холестерина - это улучшение работы печени, радуйтесь:-)В контексте последних событий здесь,на форуме, надо достаточно часто, перекрестившись, сдавать АФП и делать УЗИ печени.Все остальное - мелкие брызги:-)
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2290967Сообщение Olga-Olga

Мои критические точки в анализах крови до, в процессе и после ПВТ:
До ПВТ:
холестериин 4,7 (N) при норме 4,20-7,38
мочевая кислота 267 (N) при норме до 350
лимфоциты 48 (↑) при норме 19-37
нейтрофилы 34 (↓) при норме 48-78

Через месяц после ПВТ:
холестерин 7,32 (↑) при норме 4,20 - 7,38
мочевая кислота 387 (↑) при норме до 350
лимфоциты 42,4 (↑) при норме 19-37
нейтрофилы 45,7 (↓) при норме 48-78

Через 1 год с урсофальком и берлитионом:
холестерин 6,52 (N) при норме 4,20 - 7,38
мочевая кислота 325 (N) при норме до 350
лимфоциты 39 (незначительно ↑) при норме 19-37
нейтрофилы 48 (нижняя граница нормы) при норме 48-78

Не пила урсофальк и берлитион месяц, анализы на сегодняшний день:
холестерин 7,60(↑) при норме до 7,38
мочевая кислота 393 (↑) при норме до 350
лимфоциты 42(↑) при норме 19-37
нейтрофилы 45 (↓) при норме 48-78

У медицины есть мнение что повышение уровня мочевой к-ты способствует повышению уровня холестерина и триглицеридов. Уровень триглицеридов у меня нормальный, как и сахар и гликированный гемоглобин. Инсулин пока не сдавала, до ПВТ был нормальный. Еще планирую сдать гормоны надпочечников. Очень часто их неправильная функция связана с повышением уровня холестерина, мочевой кислоты и, вообще, появлении метаболического синдрома.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293593Сообщение Olga-Olga

Всем привет, сделали контрольное ЭНМГ по поводу поинейропатии. Сосуды и нервные окончания на правой ноге улучшились до нормы (хотя изначально она была хуже), а левая еще отстает и осталась почти на том же уровне... И сейчас я 2 раз уже прохожу курс капельниц с берлитионом, вв инъъекции с актовегином и по окончании капельниц буду пить эти препараты еще 3 месяца. Врач назначил еще бенфогамму 150. Вот, мое послекриоглобуленимическое наследие...
Гепатолог по поводу стеатоза печени и липоматоза поджелудочной метформин пока не хочет назначать. Назначил урсофальк 2 к х 2 р день. Через пару месяцев посмотрит анализы и тогда решит насчет метформина, может обойдусь пока только урсофальком и диетой. НО, в целом, остался доволен, что фиброз так быстро откатывает с 3 до 1.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293626Сообщение жорикк

Поздравляю.в подписи зачеркни цифру три
Аватара пользователя
beloruchka
.
.
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:58
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293635Сообщение beloruchka

Привет! Давно читаю твой дневник,жду с нетерпением новых сообщений! Переживаю,но не всегда пишу к сожалению...Давно сидит назойливый вопрос: Врачи после ПВТ не рекомендуют принимать гепатопротекторы-пускай сама восстанавливается. Я вот читаю твой дневник,и ты принимаешь их (по назначению врача и сопутствующим заболеваниям).В итоге, фиброз так мило отскочил на нужное место(пока!!!!).Значит все-таки следует принимать протекторы?! У меня после ПВТ на УЗИ - жировой гепатоз. ДО ПВТ не было.Правда на тере добавила лишние кг.Сейчас идет борьба с лишним весом.Была на приеме у гапатолога (наблюдал на ПВТ),он проигнорировал мой гепатоз. Вот и мучаюсь с наболевшим вопросом: пить или не пить протекторы?!?!?! У меня остался Гептрал (таб. и амп.),жалко ...
Тебе удачи в дальнейшем лечении!!! Очень жду твои сообщения!!! :]21
С;1b наив.
F3 -12.4 кПа F1-5.9кПа
Старт 19.04.16г.
0 дн.- кол. 1.5х10*6 КДЛ
11 дн.-кол. 6.0х10*2 КДЛ
4н.кол. <10*2;
6н кол. 1.1х10*2;
7,8,10 н - не обнар.
11.07.16 -финиш стр.45
УВО24 УВО 48.
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293760Сообщение Olga-Olga

жорикк
жорикк писал(а):Поздравляю.в подписи зачеркни цифру три
Спасибо. Исправлю.
beloruchka
beloruchka писал(а):Вот и мучаюсь с наболевшим вопросом: пить или не пить протекторы?!?!?! У меня остался Гептрал (таб. и амп.),жалко ...
Я думаю пить. Я сразу без гепатолога (чего его мучить...) сама начала искать и пить, чтобы облегчить жизнь печени и поджелудочной. Мне еще на КИ говорили, что нужно бы сделать тест на стеатоз ( у них в клиническом центре на тот момент был какой-то специальный прибор (забыла название, который был у них всего месяц, а потом его перевезли в другое мед.учереждение) который подсчитывал количество жира в печени. До ПВТ высокие показатели АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубина, щелочной ф-зы за первые 2 недели лечения рухнули в норму, а АСТ упало только до 64 (при норме до 30). Но я очень умная, решила не ехать на это ( бесплатное для меня, тк на КИ) исследование. О чем сейчас безумно жалею и где этот прибор сейчас, не знаю...Тк УЗИ до и сразу после ПВТ было печальное и даже доктор Карпов мне сказал, что я должна понимать, что у меня проявления цирроза и это никуда уже не уйдет, да и анализы после ПВТ были не АХ-какие. Но, к счастью, он оказался не прав. Вот я и решила сама заняться восстановлением. Искала разные биодобавки, лицетин, витамины для печени и т.д. Дополнительно стала заниматься физическими упражнениями, хотя после ПВТ это было очень тяжело для меня. Особенно болел живот почему-то... Потом врач мне в апреле рекомендовал урсофальк, а невролог из-за полинейропатии добавил берлитион (хороший гепатопротектор и очень хорошо снимает интоксикацию).И после 3-месячного приема этих препаратов у меня почти нормализовались анализы. Потом я специально месяц не пила, посмотрела, как анализы выглядят без помощи этих препаратов. Меня смущает, то, что без препаратов организм опять опадает... Но откат фиброза прошел не заметно и очень быстро. Может организм не может изменить сразу всю картину крови и фиброз печени быстро? Может на это тоже нужен не один год?
А от стеатоза помогает только урсофальк или метформин. Не все гепатопротекторы могут принести какую-то пользу. Про гептрал мне врачи говорили, что это бесполезный прапарат. Не знаю, правда ли это, тк никогда не пила и не колола, не с чем сравнивать. Я через пару месяцев еще сдам анализы. Возможен вариант, что и урсофальк и берлитион придется пить годами, если будет положительная динамика. Если нет, то тогда метформин.
PS: А как добавить фото?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
beloruchka
.
.
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:58
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293781Сообщение beloruchka

Фотку загружаешь сюда http://savepic.ru/index.php ,затем копируешь ссылку на это фото. В дневнике над сообщением ,есть в рамочке Img нажимаешь на эту кнопочку и между скобками вставляешь ссылку.
Изображение
Я до ПВТ принимала по назначению гепатолога Гептрал ,сначала в амп,потом в таб.продолжала. У меня падали трансы ,ггт и щф. А когда прекращала,то опять поднимались.
После ПВТ ,в данное время ,при наклоне ощущаю болезненность в правом боку(как будто мешает что-то).Вот и думаю самой начать лечение -продолжить,помочь печенке. Гепатоз тоже ничего хорошего...
По-этому и закупила по-больше .А теперь вот лежит все,а ведь деньги стоит..и срок годности поджимает.
С;1b наив.
F3 -12.4 кПа F1-5.9кПа
Старт 19.04.16г.
0 дн.- кол. 1.5х10*6 КДЛ
11 дн.-кол. 6.0х10*2 КДЛ
4н.кол. <10*2;
6н кол. 1.1х10*2;
7,8,10 н - не обнар.
11.07.16 -финиш стр.45
УВО24 УВО 48.
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293845Сообщение Olga-Olga

Можно модераторам убрать это сообщение. Получилось дважды...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
beloruchka
.
.
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:58
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293847Сообщение beloruchka

Еще раз,пробуй...
С;1b наив.
F3 -12.4 кПа F1-5.9кПа
Старт 19.04.16г.
0 дн.- кол. 1.5х10*6 КДЛ
11 дн.-кол. 6.0х10*2 КДЛ
4н.кол. <10*2;
6н кол. 1.1х10*2;
7,8,10 н - не обнар.
11.07.16 -финиш стр.45
УВО24 УВО 48.
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293859Сообщение Olga-Olga

beloruchka
Гепатоз - это и есть стеатоз. Это одно и то же. Причина - метаболический синдром. Гептралом не лечится. Средние и тяжелые формы лечатся метформином. Если поражения не значительны, можно обойтись урсофальком, хотя тот же берлитион тоже может помочь, тк тоже прибирает жир. Планирую сделать фибромакс через 2-3 месяца, там должны вычислить уровень стеатоза. А сейчас эндокринолог направила сдать анализы надпочечников, тк из- за их дисфункции могут появится метаболические расстройства. Почки проверили, с ними все ок, щитовидка с небольшими узелками, но гормоны в норме. Сердце буду проверять после надпочечников. Почему я этим озаботилась сейчас, потому, что начало повышаться АД. Из липидов повышен только холестерин. Вес 72 при росте 168. Можно бы похудеть, но что-то не получается.
Так, что, при стеатозе (гепатозе) нужны корректирующие препараты, тк он тоже может вести к не очень хорошим последствиям.

Правильно я загрузила фото или не видно?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
beloruchka
.
.
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:58
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2293860Сообщение beloruchka

НЕ загрузилось!! Смотри внимательно,когда между скобками вставляешь(моргающая палочка должна быть между скобками)
С;1b наив.
F3 -12.4 кПа F1-5.9кПа
Старт 19.04.16г.
0 дн.- кол. 1.5х10*6 КДЛ
11 дн.-кол. 6.0х10*2 КДЛ
4н.кол. <10*2;
6н кол. 1.1х10*2;
7,8,10 н - не обнар.
11.07.16 -финиш стр.45
УВО24 УВО 48.
дневник
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»