Анализы Annny

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Анализы Annny

Сообщение: # 2204354Сообщение Annny

Сегодня получила положительные результаты на С.
Господи! Как же страшно. Трусит, как осиновый лист, в голове каша. В ноябре был ОРВи, температура, кашель. 2 мес. ходила по врачам, болеть суставы начали. Врачи гоняли 2 мес., бесполезно. начиталась всего, сегодня сама пошла сдала на С, на генотип и кач.
Положительный уже пришел, жду остальное. Знаю, что без генотипа, кач., фиброскана сложно о чем то говорить. Сегодня спать не знаю как. Настолько жутко, выть хочется. Слабо соображаю. хочется хоть какую то консультацию. Пожалуйста, подскажите хоть что то.
Есть УЗИ:
Печень: акустический доступ: удовлетворительный. Размеры-не увеличены. КВР правой доли 144, толщина правой доли 116, левой 42. КОнтуры неровные, четкие. Эхогенность паренхимы: повышена. Эхоструктура печени диффузно-неоднородная. Симптомы затухания: не выявлено. Сосудистый рисунок не изменен. Нижняя полая вена на вх\дохе коллабирует. Размер нижней полой вены 19мм. Печеночные вены не расширены. Воротная вена не расширена. Размер воротной вены 11 мм. Общий желчный проток не расширен. Размер общего желчного протока 6 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь: расположение расположен типично площадь 25 м. Размеры (прод-попер) 99х41. Контуры неровные четкие. Форма: деформирована в области тела. Стенка неравномерно утолщена, уплотнена. Толщина стенки 4 мм. Содержимое немогенное, мелкодисперсная взвесь, конкременты 11 мм и 6 мм. Поджелудочная железа Акустический доступ удовлетворительный, размеры (головкахтелоххвост) 26х16х22. контуры ровные четкие. эхогенность паренхимы повышена. Эхоструктура диффузно-неоднородная. вирсугонов проток не визуализируется. Селезенка: акустический доступ удовлетворительный, размеры (прод х попер) 111х47мм. Площадь 30 см2. КОнтуры ровные четкие. эхогенность средняя. эхоструктура однородная. селезеночная вена не расширена. размер селез.вены 6 мм.
кровь (что есть)
Лейкоциты 5,3 (4-10)
гемоглобин 124
гематокрит 34,9 (33-45)
эритроциты 3,59 (3,6-5,1)
MCV (ср.обьем эритроцитов) 97 (80-100)
MCN (ср.сод. Hb в эр) 34,5 (27-34)
RDW-CV (аниоцитоз эритроцитов) 13,6 (11,5-14,5)
PDW (аназоцитоз тромбоцитов) 20,3 (10-20)
Троббоциты (PLT) 154 (150-400)
СОЭ по Вестергену 22 (2-20)
лимфоциты, базофилы, моноциты... в норме
АЛАт 67
АСАТ 65
ревматоидный фактор 62 (повышен)
С реактивный белок-1 (в норме).
Планирую в Медэлит, наверное к Лопаткиной. Кто знает там данные обязательно давать? Мне никак нельзя афишировать, ипотека, работа. Дочь еще учу платно, год остался. На сильно дорогую терапию денег особо нет.
Очень хочу прям завтра начать лечение. Понимаю, что надо еще кучу анализов и к доктору, но так страшно. Еще аутоимунный тиреодит, с ТТГ плохо, повышены. Два месяца пью эутирокс, может снизились, лет 10 были в норме, пила все время эутирокс, потом год бросила-зря! пойду сдам. Помогите, пожалуйста, хоть каким то советом, так страшно один на один с этим.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204365Сообщение Alemadasja

Annny писал(а): ревматоидный фактор 62 (повышен)
провериться бы на криоглобулинемию...

не бойся! болезнь не хуже других
узнавай фиброз и генотип, это самое важное
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204367Сообщение Chib

Если денег нет в медэлите делать не чего) но фиброскан там стоит пройти. Терапия от 120 тыс где то дженериками.
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204370Сообщение Alemadasja

Chib писал(а):Терапия от 120 тыс где то дженериками.
почему уже 120?
от 800$ вроде как
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204371Сообщение Chib

Ну да) немного отстал от темы)
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204379Сообщение Annny

В Медэлите не каждый же день на консультации ходить, надеюсь. 120 это в месяц? Дай Бог дочь доучить, последняя оплата за учебу в декабре, потом полегче должно быть. Тыс 25 в мес. -пока больше не получится. На такую сумму можно на что то рассчитывать? Ждать очень страшно.
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204380Сообщение Chib

За весь курс, врач на самом деле не особо то и нужен, глотай таблетки да и все) новая эра лекарств)
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204393Сообщение Annny

Спасибо Вам, на самом деле это так жутко, когда получаешь анализы, и прошло всего часа 2. Не могу прийти в себя, не знаю что и как делать. Я читала дня 3 форум, чтобы лишний раз людей не беспокоить. Но новичку сложно все это в голове уложить. А что пить? И где брать? Расскажите коротко, если можно. 120 курс это норм, я думала млн 2, не потяну. Жду анализов.
А по УЗИ кто то Здесь может хоть в двух словах сказать? Врачи говорят, что не критично, но тогда не знали про +. Вообще то я сама себе диагноз поставила, к врачам ходила, ходила, толку-не было. Поэтому сомневаюсь в них.
Хоть что- то по УЗИ можно определить?
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204396Сообщение Chib

Ниче так узи, без генотипа и фиброза рано о чем то говорить. По лекарствам тут почитай
viewforum.php?f=78
Тока смотри в медэлите будут предлагать такие же но в 20 раз дороже!
Закинь валерьянки по больше и спать ложись)
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
strax
.
.
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 09:08
Генотип: 1b
Откуда: волгоград
Возраст: 43

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204410Сообщение strax

Annny здравствуй! Все мы прошли через шок и ужас,при постановке этого диагноза.Это пройдёт дня через три,к тому же ты сразу попала на правельный сайт с огромным объёмом информации.Читай,изучай и спрашивай! По узи: вены не расширины-уже хорошо,цирроза нет.Сейчас гепатит С уже не приговор,а расходы.Обследуешся,пролечишся и дальше жизнь пойдёт своим чередом.
Был 1b с 2004г f3. (Г/Д )IL28b TT/GG тера с12.05.15г по 04.08.15г соф+дак+риб+пегинтрон с 5дня"-".УВО-4 года 8 месяцев
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204522Сообщение Alemadasja

По узи признаков цирроза нет. А больше ничего нельзя сказать.
Ну камушки вроде в желчном, но это уже к гепСу не имеет отношения.

Узнавай фиброз. Курс лечения на 3 месяца от 800$. Если высокий фиброз/цирроз, то нужно двойной курс на 6 месяцев, т.е. 1600$. Плюс на анализы, конечно. В любом случае по суммам приемлимо уже.

А с чего ты решила именно на гепС провериться? а на гепБ проверялась?
Annny писал(а):RDW-CV (аниоцитоз эритроцитов) 13,6 (11,5-14,5)
PDW (аназоцитоз тромбоцитов) 20,3 (10-20)
почитай тут: http://vseproanalizy.ru/analizyi-krovi/ ... rombocitov
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204551Сообщение Annny

Два месяца по врачам ходила, после гриппа сильно разболелись суставы. Куда только не отправляли. Но пазлы так никто и не сложил. Потом сложила все в кучку сама. Похоже на криоглобулемию. Потом по признакам искала в инете. Вспомнила, как лет 10 назад у гинеколога сдавала анализы, сказали есть антитела с С, пересдала- сказали ошибка. Видать не ошибка была. Пошла сдала. и вот-на тебе. Записалась в Медэлит на фиброскан, жду генотип и кач. Мучает вопрос- в медэлите передают куда нибудь данные? В Инвинтро можно просто по ФИО, без доков. А в Медэлит документ нужен. Еще головная боль. Никак нельзя афишировать, если еще с работой проблемы возникнут-капут. Всю жизнь ни пью, ничего такого, только курю. Откуда? Ох, какая теперь разница. Я мнительная до безумия, не представляю что надо сделать, чтобы прийти в себя, хоть как то отвлечься. И как работать с побочками. И как потом ходить сдавать при лечениии ждать результата. Я пока ждала анализ-чуть умом не тронулась. Хватит ли сил справиться со всем.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204554Сообщение Alemadasja

Annny писал(а):как лет 10 назад у гинеколога сдавала анализы, сказали есть антитела с С, пересдала- сказали ошибка. Видать не ошибка была
A результатов на руках нет? Все анализы, которые сейчас сдаете, оставляйте себе, врачам делайте копии.
Annny писал(а):Откуда?
Роды. Гинекология. Стоматология. С рождения. Да вариантов масса!

== 17 фев 2016, 10:16 ==
Annny писал(а):жду генотип и кач
генотипирование делается с качеством сразу
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204557Сообщение Annny

10 летних-нет конечно, тогда и карточку в руки не давали. Сегодняшние есть. положит. Жду генотип и кач. Все анализы -в самом первом сообщении. Еще пойду досдам биллирубин, гамма-ГТ, ЩФ, ТТГ и Т-4. Еще и аутоимунный тиреодит. Подскажите, с побочкой можно работать? А то я вчера в сердцах тут страшных вещей начиталась, что до комы, реву со вчерашнего вечера, уснуть так и не смогла.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204572Сообщение Alemadasja

Успокоительное попейте!
Вы читаете наверное старые дневники, когда лечились интерферонами. Но даже при тех побочках люди работали.
А нынешние терапии беспобочные!!!!! и более эффективные.
Ну может голова поболеть. Может давление подняться. Ну так это не так страшно ведь.

И вообще, может нет никакого гепСа. Давайте результатов ПЦР дождемся :)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2204987Сообщение Annny

Alemadasja, спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!! Про криоглобулинемию Вы прям лучше любого врача определили. Почитала про нее точно есть, даже не сомневаюсь. Столько по профессорам ходила, что ж они такие безграмотные или равнодушные. Даже по признакам можно было определить. Эхх, лекари наши. Alemadasja, Вам бы в доктора.:]74
Получила ПЦР -"обнаружено", я так и думала, но все же надежда была. Жду генотип, мне видать каждый вечер "подарок" Инвинтро решил присылать. Пока соображайка не вернулась, валерьянку попила, не помогает, уснуть ночью так и не смогла. Второй день кошмара. Вышла на улицу- как будто мир перевернулся или под воду меня окунули-глухо все в голове. Пытаюсь себя настраивать что хорошо, что нашли, врага надо знать в лицо. Надо силы копить, но по натуре я трусиха, не могу пока совладать с собой. Просто хочется написать, ибо больше сказать не кому. Читаю форум два дня, поняла что много схем лечения, как найти правильную? Почему нет анализа на чувствительность, чтоб знать чем эффективнее бороться. :-) Я перфекционист, мне надо во всем разобраться, но боюсь, что подвисну во времени с разбирательствами.
Вы поможете подсказать с выбором препаратов, когда анализы будут? Боюсь рибы не для меня, я вообще плохо лекарства переношу, хотелось бы с меньшей побочкой. Не капризничаю, просто знаю свой организм.
Сегодня пишут на форуме, что таможня не выдает, как назло, где я там и проблемы. Я смотрю тут такие отважные и умные люди, как то меняют, добавляют, заменяют, если плюс идет. Я пока далека от этого, но читаю надо постараться максимально все предусмотреть. Вот вопрос остался, только почтой в Индии, Египте заказывать? Или можно покупать непосредственно у кого то, чтобы избежать проблем с растоможкой. Я не увидела на форуме, может проглядела.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2205022Сообщение Alemadasja

Анализы на крио мало где берут, а там где берут, в основном неправильно. Но ты в Москве, значит есть где сдать.
Есть тема на форуме, как делать анализ на криоглобулинемию, воспользуйтесь поиском форумным. Там очень много нужной инфы по крио. Если сама не найдешь, свистни, я поищу.
Annny писал(а):Читаю форум два дня, поняла что много схем лечения, как найти правильную?
Схема зависит от генотипа прежде всего, ну и от фиброза (при циррозе в основном двойной срок). Есть рекомендации европейские и американские со схемами, по ним и выбираются схемы.
Annny писал(а):Вы поможете подсказать с выбором препаратов, когда анализы будут?
Да все на форуме подскажут :) ссылки на рекомендации в разделе Препараты.
В Москве лекарства у наших форумных поставщиков можно и на месте взять. Наверное немного дороже, чем при пересылке.
Ты не беги впереди паровоза. Ато уже и рибов боишься ))
ГепС - это просто непредвиденные расходы нынче :) Вот года 4 назад все было страшно :)
Руки есть, ноги есть? остальное фигня. Ну и 1000$ найдется, и про гепС забудешь ))
Скоро сама будешь новичкам советы давать, разберешься. На этом форум и держится.
Ждем генотип.
И успокоительное выпей! )))
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2205029Сообщение Chib

Можно и винца грам 700 пока не на пвт :-) ( только после всех анализов и фиброскана)
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
василь
.
.
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:47
Генотип: 3ab
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 67

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2205061Сообщение василь

Annny писал(а):Пытаюсь себя настраивать что хорошо, что нашли, врага надо знать в лицо.
Правильный подход.
Annny писал(а):Я перфекционист, мне надо во всем разобраться, но боюсь, что подвисну во времени с разбирательствами
Подскажут и помогут, что не понятно спрашивай.
Терапии:
1- 27.11.09г.-10.05.10г. Альтевир-Ребетол. Возврат
2- 13.03.11г. -4.09.11г. Пегинтрон-Риб. Возврат
3- 27.01.12г. -26.10.12г.Пегасис -Ребетол(-4, -12,-24,-30,-36,-40)
Минус 7лет
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Анализы Annny

Сообщение: # 2205524Сообщение Annny

Ну вот и познакомились, 1B. Я так понимаю это самый трудноподдающийся лечению? ;]20
Завтра пойду на фиброскан. Посмотрю что врач назначит, но наверное они вряд ли что то из нового назначают.
Я поняла, что врачи может и хорошие, но это не они болеют, а по сему спасение утопающих...... Надо самой научиться разбираться.
Пока нет фиброскана про схему рано говорить, но все же диапазон чем лечат 1B уже наверное можно понять? Почитала как меняют, добавляют препараты, мне до этого пока как до Луны, но и ждать не хочется, Две ночи уже без сна, ничего с собой сделать не могу, врагу не пожелаешь такого состояния, то ли я , то ли не я. . Уж лучше в бой! хотелось бы иметь понимание в диапазоне каких препаратов мне стоит смотреть? Прекращать не хотелось бы, поэтому надо вооружиться запасными схемами.
По схемам смотрела для 1B:
СОФ+ДАК+СИМы (+риб) (только вот какие? их куча).
видела кто как Дженерики принимает. Их в моем случае можно? Очень важный момент ибо на лекарства я плохо реагирую, вплоть до потери сознания, не хотелось бы бросать. И ТТГ у меня зашкаливает, правда 2 мес уже пью эутирокс, пойду пересдам. Очень печалят возвраты, так жалко людей. на форуме очень добрые и отзывчивые люди, я уже и не думала что такие остались. мне как новичку, показалось что на ПЕГГАХ возвратов многовастенько. Я правильно понимаю, что перед началом надо с поставщиком наладить контакт, если что пойдет не так, чтобы быстро взять и что то добавить или поменять? А нет темы, чтобы найти новеньких и стартовать вместе, делится, обмениваться.... если б не сайт не знаю что бы и делала. Вот как схему то наиболее "правильную" выбрать даже не знаю.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»