Нервные боли по всему организму. Жизнь после двух ПВТ. Апдейт от апреля 2024. Опять проблемы :-(

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2279272Сообщение snus71

EndRay писал(а): ОАМ обнаруживает бактерии, но классифицируют их бак.посевом.
Если ОАМ их не обнаружил, они есть или их нет?
Мне сейчас и бессмысленно сдавать посев мочи
Антибиотики делаю
Надо ждать дней 10

Текущее состояние, так сказать
==========================================================================
Вчера перед сном наклеил себе на спину на "больное" место пластырь Версатис. Специально, чтобы убрать возможные болевые синдромы со стороны позвоночника. Вечером делают капельницу с Платифиллином, который расслабляет гладкую мускулатуру. Что имеем с утра. Так сказать, чистая незамутненная картина. Это, в общем-то, обычное утро.
1. Если просто лежать и ничего не трогать - ничего не болит.
2. При пальпации
- боль пульсирующе-колющая (я не знаю как её назвать, как будто нарыв трогаешь внутри) сзади в месте пересечения ребер и позвоночника. Эта боль очень близко к поверхности.
- тупая сильная боль при надавливании левее пупка (сантиметра 2-3) и ниже, ниже. Эта боль относительно глубоко внутри, пальцем достать можно. Причем это не похоже на боль какого-то отдельного органа, а как будто там всё болит. Я так понимаю, что кроме кишечника там ничего нет ?
- ниже в районе мочеточника (?) слева тупая сильная боль при нажатии, которая отдаёт в пах. Вот эта боль ближе к поверхности. Видимо (?) она же и завязана на воспаление придатка (который ведет себя день ото дня и в течение дня весьма странно - то болит, то нет, то сильно воспален, то нет).
Что происходит в течение дня
1. Добавляется боль в районе желудка (?) слева (левее "подложечки") и еще левее в районе левого подреберья. Вот тут как будто болит какой-то внутренний орган. Его тоже можно "достать" пальцем. Но боль другая, не такая как ниже при надавливании, не тупая, а более резкая. Её можно убрать временно но-шпа или вот платифиллином. И именно она и достаёт меня ближе к вечеру, видимо (?), имея зависимость от количества движения: в субботу весь день провалялся дома - болело значительно меньше, чем вчера, когда весь день куда-то ездил, ходил, сидел.
Если это болит поджелудка, то почему тогда не действует терапия, направленная на её излечение + сижу на строгой диете.
2. А все вышеописанные утренние боли - они есть всегда и постоянно, могут усилиться к вечеру, затихают совсем утром, но они всегда есть при пальпации, сколько бы и какого обезболивающего ни выпить. Эти "утренние" боли у меня уже очень давно - получается, что полтора года.
При этом сейчас фактически исчезла связь этих всех болей с приемом пищи. Т.е. они не усиливаются, как я писал в начале поста, после еды. Скорее наоборот, "дневная" боль затихает на время после еды или даже просто если выпить стакан воды или чая. Раньше (все полтора года) боль сзади имела четкую зависимость от приёма пищи (хотя навсегда тоже никогда не пропадала) - спазмообразно усиливалась, когда съедал что-то не то.
Ну и еще их общего состояния можно отметить токсикоз, который развивается к вечеру: усталость, апатия. Хотя это может быть и психика. Потому что психологическое состояние - ниже плинтуса.
Что принимаю сейчас:
- капельница каждый день, уже 4 дня: (200 мл физ.раствор + 50 ед.гордокс) + (200 мл.физраствор + 4 мг платифиллин) + 2 г цефтриаксона в вену + квамател 20 мг в вену. Решил эту схему докапать 7 дней, как прописано врачом, которая считает, что у меня панкреатит.
- бактереофаг колипротейный - за час до еды 30 мл + 20 мл + 20 мл перорально + на ночь клизма 30 мл. Пока 1 день. Планирую 10 дней (это от высеянной в кале e.coli гемолитической)
- линекс 2 капсулы во время еды

Заметил, что утром просыпаться не хочется. Хочется лечь, уснуть и .... В общем, скользкая это дорожка ....

== 15 авг 2016 20:31 ==

Только написал, что нет зависимости от пищи ... :-(
Съел на обед кусок отварной говядины. Мягкая, проваренная. Но оказалось тяжеловесна. Через час заболело все, особенно внизу слева
Видимо с едой надо завязывать совсем
:-(((((
Три недели уже.... :-((((((
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2279789Сообщение snus71

Решил ограничить капельницы 5 днями, т.е. все закончил (как и уколы Мильгаммы, кстати)
Все равно толку от них нет. Атибиотик не действует.
Продолжаю пить бктериофаг. День третий. Пока эффекта тоже нет

Записался на завтра на колоноскопию в клинику Пирогова
Купил флит. Выпил первую дозу три часа назад. Ничего себе он чистит ! Надо быть в радиусе 5 метров от горшка :-)
Съездил в ближайшую клинику, сделал ЭКГ и взял заключение терапевта, ибо требуется для наркоза.
Поговорил заодно с терапевтом, дядька грамотный и видно, что разносторонне подкован. Выслушал меня, спросил чего делал, сказал, что колоноскопия - верный шаг (ну а что еще остается), высказал версию о .... забыл название болезни ... короче говоря, петля кишечника, в которой может быть застой каловых масс и воспаление.
Но мне кажется, что в таком бы случае это воспаление лечилось антибиотиком, да и на ОАК было бы видно.
Версию панкреатита он категорически отверг.

Вот на фоне приема флита и вызванной им диареи, очень четко понятно где болит - все там же левый бок, начиная от пересечения ребер и позвоночника и глубже. Ну и низ живота от пупка - тупая боль при нажатии.
Точно такие же боли были и 1.5 года назад при диарее на фоне сильного отравления, например. Так что за полтора года ничего не изменилось в характере болей.
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
Olich
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2015, 06:58
Возраст: 43

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2279806Сообщение Olich

snus71 писал(а): забыл название болезни ... короче говоря, петля кишечника
возможно, это про сигмовидную кишку говорил, про дивертикулиты кишечника...
Большинство людей не подозревают об этой проблеме, пока дивертикулы не воспалились. Когда же в кармане застревают каловые массы, то стенка дивертикула становится тонкой и слабой, начинается воспаление.

Чаще всего дивертикулы образуются в толстом кишечнике. 70-85 % в сигмовидной кишке и левой половине ободочной кишки. В связи с этим наиболее распространен дивертикулит сигмовидной кишки.
В тонкой кишке эти образования появляются значительно реже. Встречаются также дивертикулы пищевода, желудка, мочевого пузыря, мочевыводящих путей и желчных протоков.
УВО 12
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2279808Сообщение snus71

Olich писал(а):про дивертикулиты кишечника
да, точно !
сказал, что боли при этом обычно слева и достаточно резкие
но могут ли они быть полтора года и без влияния на ОАК ?
да тут еще эта кишечная палка ...
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2279811Сообщение Alemadasja

snus71 писал(а):Решил ограничить капельницы 5 днями, т.е. все закончил (как и уколы Мильгаммы, кстати)
Все равно толку от них нет. Атибиотик не действует.
Таким образом пациенты и вырабатывают у себя резистенцию к антибиотикам и отсутствие их эффективности надолго в будущем.
snus71 писал(а):мне кажется, что в таком бы случае это воспаление лечилось антибиотиком,
Воспаление антибиотиком? Антибиотиком только проблемы бактериального характера.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Olich
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2015, 06:58
Возраст: 43

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2279812Сообщение Olich

snus71 писал(а):Записался на завтра на колоноскопию в клинику Пирогова
завтра всё узнаем!
snus71 писал(а):да тут еще эта кишечная палка ...
она может быть как раз из-за застоя в дивертикуле
snus71 писал(а):имея зависимость от количества движения
физическая активность может усиливать воспаление/боль при этом

хотя, всё может быть просто совпадением, удачи!
УВО 12
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2279813Сообщение snus71

Alemadasja писал(а):Антибиотиком только проблемы бактериального характера.
дык палка-то - бактерия. Ан нет, не гасится

== 16 авг 2016 16:00 ==
Olich писал(а):удачи!
спасибо

== 16 авг 2016 19:49 ==

Во всей этой истории меня еще сильно смущает то, что пища из желудка начинает попадать в кишечник (тонкий!) через 30 мин - 2 часа после проглатывания. А в толстый и вообще может часов через 6-8.
У меня же скорость негативной реакции на съеденного была ну с полчаса, после чего начинались боли и экстренные позывы к дефекации. Это как так ???

Хотя именно вот это обострение, которое длится 4ую неделю, началось с персиков, которые съел где то в 20:00, а понесло меня только утром, часов через 10-12. Но это скорее исключение
И вот сегодня. Выпил флит - через 40 минут уже экстренная эвакуация. Вода, конечно, и на голодный желудок, но как быстро дошло до толстого кишечника

== 16 авг 2016 22:53 ==

вторая порция флита пошла уже безболезненно для живота
на фоне полного суточного голодания, полного остуствия медикаментов (кроме бактериофага) и очистки кишечника можно сказать об эпицентре боли
сейчас она есть только при пальпации само-собой
стрелками указано куда боль распространяется (т.е. она там тоже есть припальпации, но центр таки там, где красный кружок). А сзади - это, видимо, проекция этого "кружка"
судя по анатомии, в этом месте как раз тонкий кишечник :-(
если это так, то завтрашнее упражнение не приведет к пониманию причины
а как обследуют тонкий кишечник ?
Изображение
впрочем, подождем до завтра

== 17 авг 2016 13:02 ==
================================================
Ничего не нашли на колоноскопии.
Кишечник идеален
Ни воспаления, ни полипов, ни дивертикулитов, ни тем более опухолей
Вот что теперь делать ?
Пока одна подозреваемая - кишечная палка
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280486Сообщение snus71

По состоянию на сегодня, 18.08.16.
Боли не прекратились, конечно
Пока на фоне предыдущего голодания носят умеренный характер.
А так всё там же. Утром минимум, к вечеру - больше. Боли больше сидя, чем стоя или лежа.
Пью биофаг и линекс. Почти не ем. Аппетит есть, но на еду уже смотреть страшно. С утра был 80 кг. На 7 кг меньше, чем 25 июля, когда всё началось.
Думаю пойти проверять единственный оставшийся необследованный орган ЖКТ - тонкий кишечник
Почитал интернет. Думаю, начать надо с гидро-МРТ. Метод достаточно информативный. На глотание эндокапсулы пока не готов. Что скажете ?
ЗЫ. Тут еще хватанул грибок ротовой полости - следствие последнего курса антибиотиков :-( Теперь с этой гадостью надо как-то побороться, а пить антигрибковые явно не хочу - они все гепатотоксичны.
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280790Сообщение expert72

Костя, в тонком , думаю, тоже в порядке все будет. Не может столь длительный процесс, если он воспалительного характера проходить без изменения клинических показателей крови.
Сходи лучше к хирургу, они при осмотре обычно ряд тестов проводят и в этом случае мне кажется помогут "сложить картинку". Твой апендицит расположен обычно ?
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280819Сообщение snus71

expert72 писал(а):Не может столь длительный процесс, если он воспалительного характера проходить без изменения клинических показателей крови.
согласен
expert72 писал(а):Твой апендицит расположен обычно ?
ну уж точно не слева
Да и все-таки срок ... один год и восемь месяцев с начала проблем, если быть точным

Меня ОЧЕНЬ смущает вот это чувство отравления, которое вечером прямо таки разливается по организму. Не каждый вечер, но очень часто последнее время. Вчера вот было, например. Такое ощущение, что внутри выплескивается какой-то яд и тогда уже начинают болеть все внутренности. Случается это обычно после ужина через полчаса где-то.
После этого обычно еще и изжога начинается, вчера и позавчера глушил её маалоксом.
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280891Сообщение expert72

Таак, вернемся "к нашим баранам". Давай опять искать взаимосвязи и строить логические цепочки. У меня такие штуки бывают: как ты говоришь вдруг внезапно чувство отравления..., горшок, но дальше сорбент и все встает на свои места. И я знаю что это: почему-то желчь выбрасывается интенсивно и попадает в кишечник, раздражает его, чувство,действительно, как отравился. Получается, когда пища поступает в желудок - из мозга идет сигнал к органам жкт, поджелудке "выдать" ферменты, а желчному желчь и на этой стадии у тебя какой-то затык получается. Скажи, а при этом во рту какие ощущения ? Противоно или обычно ?
Была у меня давно схожая сиуация, гастрик не знал уже что со мной делать, порылась сейчас в назначениях был метеоспазмил и холагогум (его сейчас запретили к продаже). Но метеоспазмил можно попробовать. Глянь его инструкцию. Я знаю, что ты скажешь, что если это желчь-должен помогать урсофальк, но лично мне он не помогал и даже в момент настоящего холестаза. Попробуй перд едой минут за 20 атоксил, а потом немножко еды. И покажи результаты копрограммы.
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280892Сообщение snus71

expert72 писал(а): горшок, но дальше сорбент и все встает на свои места.
нет ! нет горшка дальше ! стул нормальный ! в том-то и дело
В само начале обострения было пару дней с жидким стулом и потом еще когда провожал морковку один день
Все остальное время стул нормальный
expert72 писал(а):Скажи, а при этом во рту какие ощущения ? Противоно или обычно ?
обычно
expert72 писал(а): в назначениях был метеоспазмил
пробовал, не помогает
метеоспазмил - это легкий спазмолитик в сочетании с каким-то веществом, которое газы убирает из кишечника
Помогает но-шпа, но не "до" и не "во время", а после "отравления". Если выпить пару но-шпа, то отпускает быстрее
Насчет разлива желчи думал. Такое впечатление именно, что что-то «разлили». Не буду говорить, что урсофальк должен помогать – совсем не должен
Но тут другой вопрос – боли слева-то из-за чего ? они постоянные, безотносительно «отравлений». «Отравления» как раз в результате приносят как бы облегчение. Объясню:
Есть боли. При этом вся левая часть ЖКТ как бы сжата, как спазмирована, я физически это чувствую. И там где-то внутри и слева сзади болит. Утром если пальпировать, к вечеру и без пальпации болит. Иногда, не каждый день, но сейчас всё чаще происходит как бы «разлив» чего-то там внутри. При этом все внутренности расслабляются (опять-таки это физически чувствуется), боли пропадают, но появляется чувство отравления всего организма и боли уже связанные с этим (как бы «покалываение» неприятное всех органов, ну все знаете как это бывает после отравления, как с похмелья, организм «трясется»). Пара таблеток но-шпа помогает быстрее пройти этому чувству отравления (именно вот физическому «покалыванию» всех органов»), но возможно это субъективно. После этого «отравления» приходит изжога (не всегда, но последнее время – да).

"Отравления" и раньше были тоже, они, кстати, являлись обычно финалом приступа: день-два-три болело, потом "отравление", потом все хорошо. Теперь просто приступ стал непрекращающимся.
Я как-то сразу забыл про них ("отравления") написать, не придавал этому значения. Может зря.
expert72 писал(а):И покажи результаты копрограммы
я не делал её
зачем ? имхо, не информативный анализ

заброс желчи в желудок, объясняет наверное чувство отравления, отрыжку (последнее время всегда есть) и изжогу (тоже, кстати, появилась толкьо последнее время). Но боли слева ... вряд ли ..
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280951Сообщение expert72

Кость, я еще раз проговорю бытовым языком, что я верно понимаю (хочу поговорить со сврими родственниками-докторами), может хоть какие мысли еще подбросят. По твоему рассказу получается, что прием пищи приносит усиление боли, как будто она где-то собирается (не продвигается) нужным образом (кстати, мотилиум пробовал ?). Но стул нормальный, значит это не кишечник. Может это две разные проблемы, одна из них по типу рефлюкс-эзофагит, а другая -защемление какого-то нервного отростка. Эти штуки могут отдавать болью в любые места, в том числе и продвижение пищи по кишечнику их может усиливать.
Костик, я все понимаю про твою печень, но может попробовать принять что-то из нестероидного противовоспалительного ? Пусть один раз -это даст возможность понять твой болевой синдром как реагирует. Я бы в твоем случае не мовалис взяла а что-то из коксибов. К примеру аркоксию в 90мг и выпила одну таблеточку в день. Все остальные жалобы-типичный рефлюкс.
Что думаешь ?

== 19 авг 2016 16:38 ==

МРТ нижних отделов хребта ты же кажется делал ? Всякие там грыжи исключил ?
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280963Сообщение snus71

МРТ делал, в позвоночнике с десяток грыж, в т.ч. и да, в тех самых позвонках рядом с которыми болит.
Только что вот вышел от очередного гастроэнтеролога, который меня осмотрел, пощупал, сказал, что боли - это брюшная стенка, а не внутренние органы и что по его мнению это корешковый синдром. Иди говорит к остеопату или неврологу.
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280972Сообщение expert72

Вот и я к тому, что это что-то из области неврологии. Но они (неврологи) тоже странные многие. Сам знаешь, с хорошими специалистами как обстоят дела. Попробуй найти невролога (остеопата) , не знаю как он должен правильно называться, но не просто в клинике, а спортивного доктора. Из тех кто работает с борцами, боксерами. Они точно знают все завязки по всем нервным окончаниям. Просто из клиники -будет бла-бла-бла и мовалис, ты это и сам себе назначить можешь.
У меня было защемление в шейном позвонке, а болело плечо и локоть.
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2280973Сообщение snus71

Как связано защемление нерва и изжога и вот это чувство отравления ? Может я,конечно, чего не понимаю

Невролог есть у меня на примете. Он же иглоукалыватель. Блаблабла и мовалиса там точно не будет. Не его методы. Уже позвонил ему, в понедельник поеду. Вези, говорит МРТ.
Пить нестероиды смысла нет, элементарная таблетка нурафена или анальгина снимет боль. Это проверено. Только что это доказывает ?

Остеопат тоже есть хороший. Дочери шею выправлял. Но мне сказал, что не возьмется за меня из-за грыж позвоночника. Боится сделать хуже. Это еще год назад разговор был
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2281024Сообщение Strelka

snus71 писал(а):Пара таблеток но-шпа помогает быстрее пройти этому чувству отравления (именно вот физическому «покалыванию» всех органов»), но возможно это субъективно. После этого «отравления» приходит изжога (не всегда, но последнее время – да).
Читала, что неправильное или неумеренное употребление спазмолитиков или миорелаксантов может приводить к расcлаблению сфинктера между желудком и ДПК.
Логично предположить, что и к расслаблению сфинктера между желудком и пищеводом тоже может приводить. Вероятно, изжога из-за этого. Но - не обязательно, конечно.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2281025Сообщение snus71

Я вообще спазмалитиками не увлекаюсь. Максимум 2 таблетки но-шпа в сутки
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2281027Сообщение Strelka

snus71
Но изжога-то приходит "после отравления". Как я поняла, соответственно, и после приема но-шпы.
А так-то, изжога может быть по многим причинам.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2281029Сообщение snus71

Strelka писал(а):snus71
Но изжога-то приходит "после отравления". Как я поняла, соответственно, и после приема но-шпы.
ммм.. не думал о такой связи... понаблюдаю
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»