Нервные боли по всему организму. Жизнь после двух ПВТ

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Нервные боли по всему организму. Жизнь после двух ПВТ

Сообщение: # 2266541Сообщение snus71

Update от 01.02.17
Все-таки цирроз.

Update от 29.11.16
В результате длительных изысканий диагноз сводится скорее всего к невральгическому. Ищу грамотного невролога в Питере

========================================
Давненько не бывал тут, всем здравствуйте.
Может кто еще помни меня. Есть один насущный вопрос: подтолкните в нужную сторону, ума не приложу к какому врачу идти и что делать.

Дано:
1. Начало истории шесть лет назад. Две почти полные 48-недельные ПВТ. Одна с возвратом, вторая, слава Богу, нет. Вторая была очень жесткая с телапревиром третьим компонентом. На фоне ПВТ был жесткий лимфаденит, из-за чего ПВТ и была досрочно прекращена. Сейчас три года уже минус.
2. Полтора года назад - острый панкреатит. Повалялся с меясц в больнице, потом месяца три восстанавливался. Сейчас диеты придерживаюсь насколько возможно. Не пью, не курю, не острого, не жирного, не кислого.
3. Основной диагноз: цирроз класса А, последний год, слава Господи, без развития. Ежегодно делаю фиброскан (27 КПа) и эластографию. Портальная гипертензия, начальная стадия (1.5 года назад делал ФГДС, вены пищевода слегка расширены)

И вот именно тогда полтора года назад началось следующее:
Эпизодические боли в эпигастрии слеваа. Иногда тупые, иногда резкие. Но вполне терпимые. Грешу на хронический панкреатит. Но это полбеды.
Периодически (и периоды уменьшаются) происходят своеобразные обострения. Они могу быть вызваны или жирноватой пищей, а могу быть и просто так. В чем они выражаются (постараюсь объяснить подробно):

Простреливающие боли в левый бок СЗАДИ аккурат в то место, где соединяются ребра и позвоночник, более того отдающие в поясницу, а эпизодически (раз в 2-3 месяца) воспаляются даже ... придаток левого же яичка (!!! не смейтесь, я сам в шоке, воспаляется - больно даже прикоснуться). Причем все эти боли точно связаны между собой и точно имеют зависимость от приёма пищи. Часто они служат позывом с срочной дефекации. В этот период обострения, если простреливающих болей нет, то есть четкое ощущение тянущего чувство дискомфорта сзади по спине. Причем спереди ничего практически не болит (изредка режущая боль в эпигастрии). Причем, что важно: боли сзади не где-то глубоко внутри, а чётко лоцируются в указанном месте (сращенеи позвоночника и ребер сзади слева) при нажатии пальцем, например. Когда я указал четкое место боли врачу-гастроэнтерологу (весьма уважаемому профессору, кстати), то он сказал, что в этом месте никаких внутренних органов нет. Что тогда там болит и имеет зависимость от приема пищи и связано с позывами к дефекации ? И именно эта боль простреливает левый бок вплоть до поясницы и несчастного придатка. Спереди же, при пальпации живота лежа на спине есть боли слева сильно ниже ребер и тоже не глубоко, а такое ощущение, что сразу за брюшным прессом ,как будто трогают что-то умеренно болезненное.

И вот такая хрень полтора года, качество жизни прямо скажем страдает
Что искалось и где:
- само-собой анализы крови. Всё в норме, кроме тромбов (130), которые так и не восстановились толком после ПВТ и билирубина (35-40), но тут списываю на болезнь Жюльбера, которая таки есть. Амилаза, липаза практически в норме (но вроде при хрони так и должно быть).
- компьютерная томография с контрастированием (три года подряд в одно и тоже время по весне): само-собой увеличенная селезенка (цирроз, как никак), полностью в норме поджелудочная железа (что дало основание очень хорошему хирургу-панкреатологу сказать, что я точно не их пациент),
что важно: увеличенные ВСЕ лимфатические узлы (размер 2 см диаметром в воротах печени, например), начиная от забрюшинных, продолжая внутрибрюшинными и заканчивая паховыми. Почки на КТ в норме. Печень не увеличена. Структура ее однородная.
Точный диагноз выписки КТ: Гепатоспленомегалия, Гиперплазия лимфатических узлов ворот печени. Делитация селезеночной вены.
Воротная вена 13,5 мм, селезеночная 11,7 мм.
Подчеркну, что за три года серьезных изменений на КТ нет. По мнению доктора на КТ: ничего серьезного нет, чтобы могло болеть. А вот болит.

В связи с лимфоузлами начал искать опухоль, но ни тщательный рентген легких, ни МРТ органов таза (и КТ брюшной полости тоже) ничего не дал. К тому же, как утверждает врач на эластографии и УЗИ (а это очень грамотный специалист) - они не похожи на "раковые", нет характерной для него "расплывчатости". Просто увеличены и всё.

- сдавал анализ кала на скрытую кровь. Ничего. Осмотр проктолога ничего страшного не выявил. Колоскопию видимо буду делать этим летом, т.к. не знаю уже куда податься.
- по поводу придатка яичка был у неплохого уролога, сдавал на всевозможные инфекции - ничего, делали УЗИ мошонки - ничего серьезного. В результате уролог развел руками. Выписал левофлоксацин, который я пропил 7 дней по 1 грамму в день. Помогло, кстати, но через месяца полтора-два всё вернулось на круги своя. Вот сижу опять глотаю левофлоксацин.

Что принимаю на постоянной основе: креон, омепразол с утра в периоды обострений, дюспателин 2 раза в день тоже в периоды обострений. Урсосан на ночь три капсулы.

Из всего вышеперечисленного вопросы:
- кто имеет диагноз хронический панкреатит - как он у вас выражается ? какой характер боли и где ? от чего зависит ? А то у меня вообще сомнения, что у меня панкреатит.
- моя фантазия пасует перед связью боли в придатке яичка, стреляющей болью сзади в спине и приемом пищи. Но зависимость точно есть. Что это может быть ? В какую сторону копать ? К какому врачу идти ?


Забить и не лечить варианта нет - качество жизни ухудшается :-(
Я реально не знаю куда податься. В гастроэнтерологу ? У одного очень уважаемого и недешевого уже был: выписал креон, дюспателин, лосек (омепразол), урсосан, фосфоглив (пью курсами), если бы помогало на 100% - я бы всего этого не писал. Порекомендуйте, плиз, в Питере хорошего, чтобы не тянул много денег и не послал с порога.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266583Сообщение Alemadasja

попробуй этот же текст послать докторам онлайн
Карпову у нас, Алхазову на РусМедсервер
может хоть кто-то где-то какую-то зависимость увидит
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266587Сообщение baranka

АФП сдавал?
Есть предположения, что боль в разные места отдает из-за пучка нервов на капсуле вокруг печени, но очень сомнительное.
попробуй пальцем в небо ткнуть, больное место спины смажь Вольтареном,, бывают чудеса.
А так с лимфоузлами желательно ПЭТ КТ сделать...Исключить... Твоими проделанные манипуляции польностью ничего не исключают, и слова врача тоже...В Питере говорят дешевле чем в Москве, около 30 тр, зато спать будешь спокойно...
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266607Сообщение snus71

АФП сдавал?
все онкомаркеры сдавал, АФП в том числе и еще какие-то
Всё в норме
А так с лимфоузлами желательно ПЭТ КТ
это что за зверь ???

попробуй пальцем в небо ткнуть, больное место спины смажь Вольтареном,, бывают чудеса

в позвоночном отделе есть четыре грыжи (делал МРТ) - может они как-то нервы защемляют ? Я уже думал об этом.
Но причем тут приём пищи, дефекация и тем более придаток яичка ??

== 03 июл 2016 11:36 ==
Alemadasja писал(а):попробуй этот же текст послать докторам онлайн
Карпову у нас, Алхазову на РусМедсервер
может хоть кто-то где-то какую-то зависимость увидит
попробую сейчас, спасибо
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 7 лет, F4, 25.10.17 фиброскан 22 kPa
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266628Сообщение baranka

snus71 писал(а):Но причем тут приём пищи, дефекация и тем более придаток яичка ??
Не связывай пока их вместе...

ПЭТ-КТ (позитронно-эмисионная томография с компьютерной томографией) является общепринятым стандартом при диагностике большинства онкологических заболеваний. С помощью сверхчувствительной аппаратуры можно уточнить данные об опухолях, локализующихся в молочных железах, кишечнике, желудке, легком, тканях шеи и головы, простате, поджелудочной и других органах. Позитронно-эмиссионная томография все еще воспринимается пациентами как инновация, а в странах Европы, в Америке и Израиле это обследование давно применяют для обнаружения опухолей на самой ранней стадии их формирования, когда у больного есть все шансы на благополучное исцеление.(С)
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266662Сообщение snus71

baranka писал(а):Не связывай пока их вместе...
ну они сами связываются
Поел -> через 10-15-20 минут прострельные боли в левом боку -> скручивает кишки -> бегу в туалет, извините. После чего чуть получше, если еще слопать пару но-шпа, то через часик проходит. Причем это может случиться вот когда угодно. Допустим раз в неделю и без последствий - прихватило и прошло, а может вот так неделю длиться постоянно каждый день, а потом месяц тишина и боле-мене нормально живу. Вот что это ? Панкреатит так себя ведет ? Какой-то странный панкреатит. Я не знаю как у других, правда. Это, кстати, один из вопросов: как у вас ведет себя хронический панкреатит ? Инфекция ? Дак вроде посдавал уже на всё, что возможно - и ЗППП, и кишечные

== 03 июл 2016 15:46 ==
baranka писал(а):ПЭТ-КТ (позитронно-эмисионная томография с компьютерной томографией)
Спасибо. Не знал и даже не слышал о таком. Надо поинтересоваться.
Но понимаешь какая хрень... У меня увеличенные лимфоузлы уже больше трех лет - как раз после второй ПВТ. За три года, если б опухоль, то давно бы в могиле уже лежал, кмк. Хотя, конечно, исключать ничего нельзя. Но скорее это все-таки подарок от телапревира. Ибо как раз на второй ПВТ у меня был зверский лимфаденит - надколенный лимфоузел был размером с кулак, например. Я никогда даже не думал, что лимфоузлы могут быть такого размера. Паховый - немного меньше. Я еле ходил и еще даже как-то работал. Что внутри брюшины творилось тогда - одному Богу ведомо.
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 7 лет, F4, 25.10.17 фиброскан 22 kPa
Нюшаня
,
,
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:59
Генотип: 3
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266682Сообщение Нюшаня

Может СРК?
ГепС с 1998г, 3а, фиброскан - F0
с 18.10.15 Егисоф+даклинза 12 н; индисоф+банглодак 4 н. УВО 48
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266693Сообщение EndRay

snus71 писал(а):они сами связываются
Поел -> через 10-15-20 минут прострельные боли в левом боку -> скручивает кишки -> бегу в туалет, извините... это может случиться вот когда угодно. Допустим раз в неделю и без последствий - прихватило и прошло, а может вот так неделю длиться постоянно каждый день, а потом месяц тишина и боле-мене нормально живу.
Связь - это когда каждый раз.
А когда может быть, а может и не быть - это совпадение.
Есть что-то ещё.
Вот, например, при спаечной болезни, при некоторых условиях (определённая пища, нарушение режима питания), бывают боли. Но, вне этих условий - наличие болезни не замечается.
Кстати, у меня как-то в больничке врач, при поступлении в стационар, записал три (возможных) диагноза: панкреатит, холецистит и спаечная болезнь. Видимо, картинки весьма похожи.
snus71 писал(а):левофлоксацин
Если антибиотик помогает, значит, имеется инфекция. Это ведь логично?
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266714Сообщение snus71

Нюшаня писал(а):Может СРК?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0

по описанию, кстати, весьма похоже
Особенно вот про неожиданные разовые изменения стула и срочные позывы "на ровном месте"
К тому же есть теория, что СРК от стресса и депрессий.
А я как ветеран двух рибовых полных терапий ой как люблю подепрессовать. Психика после ПВТ сильно меняется - это факт. Пару раз была затяжная суицидальная депрессуха на 2-3 месяца из которой с трудом, но выходил без врача и препаратов. Супруге спасибо, не давала мне падать совсем на дно

== 03 июл 2016 19:25 ==
EndRay писал(а):Связь - это когда каждый раз.
А когда может быть, а может и не быть - это совпадение.
если 50 раз случилось по одной и той же схеме, то это не совпадение уже :(
Если не брать несчастный придаток, который непонятно тут какую связь имеет вообще.
EndRay писал(а):Вот, например, при спаечной болезни, при некоторых условиях (определённая пища, нарушение режима питания), бывают боли. Но, вне этих условий - наличие болезни не замечается.
Кстати, у меня как-то в больничке врач, при поступлении в стационар, записал три (возможных) диагноза: панкреатит, холецистит и спаечная болезнь. Видимо, картинки весьма похожи.
а какие у Вас были симптомы, что доктор грешил на спаечную болезнь ?
Она же, в основном, как я понимаю бывает после оперативных вмешательств. Вот у супруги была в юности - после неудачной операции на лопнувшем перитоните со временем образовались спайки кишечника и непроходимость - экстренная операция. Я всегда думал, что спаечная болезнь - это из разряда внематочной беременности - т.е. экстренная срочная операция. Нет ? Или путаю с непроходимостью ?

== 03 июл 2016 19:29 ==
snus71 писал(а):Если антибиотик помогает, значит, имеется инфекция. Это ведь логично?
Это логично, но помогает или нет - это вот проверю сейчас еще раз. Как раз мучаюсь снова воспалением придатка уже раз шестой за полтора года. Предыдущие разы как-то сами-собой проходили, но предпоследний раз стал уже пить антибиотик, потому как замучало. Прошло явно быстрее, чем обычно и не было месяца три-четыре (в феврале-марте вроде пил курс). Помог антибиотик или совпадение ? Пока не знаю. Но картина яркого хронического эпидимита, тут я с урологом согласен. Вот только причину его установить он не смог.
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 7 лет, F4, 25.10.17 фиброскан 22 kPa
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266722Сообщение EndRay

snus71 писал(а):Я всегда думал, что спаечная болезнь - это из разряда внематочной беременности - т.е. экстренная срочная операция. Нет ?
Врач, которая (очень давно) делала мне экстренную операцию, как-то сказала, что спайки у меня уже были, до операции.
snus71 писал(а):а какие у Вас были симптомы, что доктор грешил на спаечную болезнь ?
:-) Доктор посмотрел на мой резаный живот. Этого, видимо, ему хватило. Вкупе с картинкой болей в области кишечника.
В выписном эпикризе - "хронический панкреатит". Мне его лет с 30 ставят. Его и холецистит (типа, перегиб желчного :-) ).
Через несколько лет, при попытке госпитализации с похожими симптомами, написали - "хронический атонический колит", вкололи спазмолитик и послали нафиг (ибо хроников ныне в стационар не кладут). Делал колоноскопию - всё чудненько.
snus71 писал(а):если 50 раз случилось по одной и той же схеме, то это не совпадение уже :(
:-) Вы всего 50 раз за это время принимали пищу? Не обращали внимание: не происходит ли это после приёма какой-либо конкретной еды. Вот я, если накушаюсь винограда, типа Дамских пальчиков, ночь проведу в обнимку с тазиком. Проверено.
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266723Сообщение snus71

EndRay писал(а):Не обращали внимание: не происходит ли это после приёма какой-либо конкретной еды.
да, обращал, конечно. Это еда, например, чуть жирнее, чем нужно. И, как правило, не домашняя. Например, пельмени со свининой в кафе. Или еще какая-то "столовская" еда. От приготовленной дома такое редкость. Но вот хрень в том, что я столовскую еду ем ну 5 раз в неделю. А обострение случается ... может пять раз в неделю, может один, а может ни одного за несколько недель.
Вот пример - в начале мая были в отпуске, питались по кафе, по обычным дешевым кафешкам. За неделю ровно 14 раз :-) Обострение со срочным забегом к горшку случилось один раз из указанных 14, когда на завтрак съел шесть больших димсамов на пару. Хорошие димсамы, но жирноватые чутка. И запил не горячим чаем как привык, а прохладной водой из бутылки. Сбегал, посидел, сожрал две ношпы, через часа два-три как новенький. Вечером вполне нормально принимал пищу.
Но ! Одна и та же вроде бы еда может вызвать в разные дни разную реакцию. Помидоры с чутка сметаны в один день нормально пройдут, а в другой - караул. Я уж и так стараюсь той пищи, которая точно "нет" не есть ни в коем случае.

== 03 июл 2016 20:08 ==
EndRay писал(а):Через несколько лет, при попытке госпитализации с похожими симптомами
с похожими - это с какими ? Как себя ведет Ваш хронический панкреатит ? Я просто пытаюсь понять. Боли (где ?) ? Диарея ? Еще что-то ? Я вообще не уверен, что у меня панкреатит

== 03 июл 2016 20:09 ==
EndRay писал(а):Через несколько лет, при попытке госпитализации с похожими симптомами, написали - "хронический атонический колит", вкололи спазмолитик и послали нафиг (ибо хроников ныне в стационар не кладут).
и как Вы живете с этим вот всем уже 20 лет ?
Меня полтора года назад тоже послали с болями нафиг в Джанелидзе. Хорошо родимая Бумажная к себе приютила
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 7 лет, F4, 25.10.17 фиброскан 22 kPa
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266733Сообщение EndRay

snus71 писал(а):Я вообще не уверен, что у меня панкреатит
:-) Я - тоже.
УЗИ как было лет двадцать назад, так и осталось: диффузно-неоднородное. Это про поджелудку. С желчным - то же самое, без изменений.
Кишечник у меня с детства живёт своей, одному ему понятной жизнью :-)
snus71 писал(а):Боли (где ?) ? Диарея ? Еще что-то ?
Боли. В животе. Не конкретно. Могут быть в эпигастрии, могут справа, слева.
Диарея - скорее, да. Пару раз не было.
Тошнота - сначала, затем - затяжная рвота, жар-озноб.
Спусковой крючок - еда. Жирное, копчёное - чаще всего. Вот, очень сладкий виноград - тоже. Организм может и на непроблемную пищу среагировать, если большой перерыв между приёмами пищи (не получается по рабочим причинам, например).
snus71 писал(а):как Вы живете с этим вот всем уже 20 лет ?
У меня обострения не столь часты, чтобы доставлять серьёзные неудобства.
Стараюсь особо не злоупотреблять и нарушать. Церукал и но-шпа - и в домашней, и в рабочей аптечке.
snus71 писал(а):я столовскую еду ем ну 5 раз в неделю. А обострение случается ... может пять раз в неделю, может один, а может ни одного за несколько недель.
Как человек, некоторое время работавший в сфере общепита, могу сказать, что там "сегодня - хорошо" не гарантирует "завтра - хорошо".
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266736Сообщение snus71

EndRay писал(а):Организм может и на непроблемную пищу среагировать, если большой перерыв между приёмами пищи (не получается по рабочим причинам, например).
такая же ерунда, ем по немного 5-6 раз в день
EndRay писал(а):У меня обострения не столь часты, чтобы доставлять серьёзные неудобства.
у меня без таких крупных неприятностей (тьфу-тьфу-тьфу), но слишком уж часто :-(
Самое главное: непонятно в какую сторону копать и к кому идти ? К гастроэнтерологу ? Ходил.
EndRay писал(а):Боли. В животе. Не конкретно. Могут быть в эпигастрии, могут справа, слева.
Диарея - скорее, да. Пару раз не было.
Тошнота - сначала, затем - затяжная рвота, жар-озноб.
и как боретесь ? голод, обезболивание, спазмалитики ?
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 7 лет, F4, 25.10.17 фиброскан 22 kPa
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266750Сообщение EndRay

snus71 писал(а):как боретесь ?
Церукал. Но-шпа. Покой.
Голод - да, но там есть совершенно не хочется.
Потом - кашки :-) Сколько силы воли хватит.
snus71 писал(а):непонятно в какую сторону копать и к кому идти ?
Аналогично.
Я, вот, так и не разобрался с причиной траблов с кишечником (до типа 7 по Бристольской шкале дело дошло, дня на три). Даже на кашках. Колоноскопия - без патологий. Патогенной флоры - нет. Стрессов непривычных - не было. И болей - не было.
Возможно, комплекс причин сработал. Немного того, немного этого. В результате пришлось пару недель планировать жизнедеятельность так, чтобы унитаз был в пределах пары минут быстрого бега :-)
Нормализовалось само.
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266761Сообщение snus71

EndRay писал(а):Аналогично.
Я, вот, так и не разобрался с причиной траблов с кишечником (до типа 7 по Бристольской шкале дело дошло, дня на три). Даже на кашках. Колоноскопия - без патологий. Патогенной флоры - нет. Стрессов непривычных - не было. И болей - не было.
Возможно, комплекс причин сработал. Немного того, немного этого. В результате пришлось пару недель планировать жизнедеятельность так, чтобы унитаз был в пределах пары минут быстрого бега
Нормализовалось само.
оптимизма Ваш случай не внушает :-(
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 7 лет, F4, 25.10.17 фиброскан 22 kPa
Нюшаня
,
,
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:59
Генотип: 3
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266766Сообщение Нюшаня

Привет! Может конечно я и ошибаюсь, но я ещё раз перечитала твой пост и вот к каким выводам пришла! Мне кажется ты не с того конца копаешь. Почитала про эпидидимит оказывается при лечении данного заболевания одним из условий является диета, значит по идее питание может влиять на процесс. Далее, при эпидидимите возможны брюшные боли или боли в боку. Причём острый эпидидимит как раз с этих болей может начинатся http://medportal.su/epididimit-simptomy ... pididimit/ И самое главное мне не понятно почему твой уролог выписал тебе антибиотик, а не комплекс антибиотик+антигрибковый ,а к ним может ещё и противовирусный или иммуномодулятор? ,Эпидидимит могут вызывать как бактерии, так грибки и вирусы. почему он решил что у тебя бактериальная инфекция а не грибковая например . У тебя ПВТ за плечами, плюс цирроз, иммунитет наверное не очень , а при всех этих факторах обычная кандидат - страшный зверь! А ты ещё антибиотиками ей место для существования расчищаешь !Короче ищи хорошего уролога, который пропишет тебе адекватное лечение и может быть и боли пройдут. Удачи:-)
ГепС с 1998г, 3а, фиброскан - F0
с 18.10.15 Егисоф+даклинза 12 н; индисоф+банглодак 4 н. УВО 48
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266771Сообщение EndRay

snus71 писал(а):оптимизма Ваш случай не внушает :-(
Оптимизма не внушает окружающая меня медицина.
К врачу следует идти с уже поставленным диагнозом. И анализами, его подтверждающими. Иначе - потраченное время и деньги, результата - ноль.
А как я поставлю себе диагноз, если образования медицинского нет?
Я уж было начал список анализов на онкомаркеры составлять... Ладно, прошли траблы. Если будет повтор - придётся порыть в сторону онкологии.

== 04 июл 2016 00:05 ==
Нюшаня писал(а):обычная кандида - страшный зверь
Почти пятнадцать лет с грибком. Год назад задушил гада. Аккурат через пару недель после завершения полугодовой терапии и случился приступ колита. Возможно, антимикотики нарушили микрофлору кишечника. Хотя, опять же, анализ такового не показал.
Нюшаня
,
,
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:59
Генотип: 3
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266777Сообщение Нюшаня

EndRay
Ну так правильно, была кандида, 15 лет забивала остальную флору, ты от неё избавился и на её месте что выросло, то вырасло! Там по принципу - кто сильней того и больше! Нужно было заселят:-)))) А так с кишечной флорой не угадаешь, можешь от одного избавится, и другое , ещё хуже, приобрести. Но это касается кишечника, с яичком мне кажется все проще:-)
ГепС с 1998г, 3а, фиброскан - F0
с 18.10.15 Егисоф+даклинза 12 н; индисоф+банглодак 4 н. УВО 48
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 52

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266778Сообщение snus71

Нюшаня писал(а):Эпидидимит могут вызывать как бактерии, так грибки и вирусы
а как определить есть ли грибок или нет ? посев чего делать ? кала ? мочи ?
Вирусной природы - это какой, например ?
Все вирусы, кроме герпеса, давно сдохли на ПВТ

== 03 июл 2016 22:24 ==
EndRay писал(а):К врачу следует идти с уже поставленным диагнозом.
верно на 100%, увы :-(
Вот и роем сами в разные стороны
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 7 лет, F4, 25.10.17 фиброскан 22 kPa
Нюшаня
,
,
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:59
Генотип: 3
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Нужны советы бывалых. Особенно перенесших панкреатит

Сообщение: # 2266784Сообщение Нюшаня

На счёт посева не знаю на сколько это актуально, надо просто к нормальному урологу сходить, и пусть назначит нормальное лечение, комплексное, только про проблемы с печенью лучше сказать, а то противогрибковые препараты очень токсичны.
ГепС с 1998г, 3а, фиброскан - F0
с 18.10.15 Егисоф+даклинза 12 н; индисоф+банглодак 4 н. УВО 48
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»