Нужны Ваши советы...

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2299812Сообщение Serenity

Popados писал(а): у меня тоже не понятная буква в подтипе: сколько не пересдавал - всё время разная
В разных лабораториях или в одной? С каким интервалом между анализами?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
Popados
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:31
Генотип: 1
Откуда: СССР
Возраст: 8

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2299872Сообщение Popados

Serenity
Сдавал 3 раза:
-2014год Клиника по ДМС(лабу не знаю)=1без подтипа
-2016 год Инвитро =1а+1б
-2016 год Хеликс =1а
Я думаю, что у твоего сына генотипирование смазано из-за малой вирусной нагрузки.
Нужно просто пересдать ещё пару раз в разных лабах.
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2300254Сообщение Serenity

Popados писал(а):Нужно просто пересдать ещё пару раз в разных лабах.
Двигаемся в этом направлении ...
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2300605Сообщение Serenity

Popados писал(а):-2016 год Инвитро =1а+1б
-2016 год Хеликс =1а
А какой интервал между этими анализами был? И какая чувствительность в Хеликсе?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
Popados
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:31
Генотип: 1
Откуда: СССР
Возраст: 8

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2300618Сообщение Popados

Это HELIX 22.07.16. Генотип HCV генотип 1a Название тест-системы: ОТ–ГЕПАТОГЕН–С ГЕНОТИП, ДНК-Технология. Чувствительность тест-системы 200 копий/мл (47 МЕ/мл)
Это ИНВИТРО 08.08.16.Вирус гепатита С (генотип.) РНК 1А+1В
Чувствительность анализа: 200 копий РНК в 1 мл плазмы крови.
Интерпретация результатов ИНВИТРО:
Концентрация РНК HCV в образце недостаточна для установления генотипа ВГС (менее 1,6х103 МЕ/мл).
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2300645Сообщение Serenity

Popados писал(а):Это ИНВИТРО 08.08.16.Вирус гепатита С (генотип.) РНК 1А+1В
Чувствительность анализа: 200 копий РНК в 1 мл плазмы крови.
Интерпретация результатов ИНВИТРО:
Концентрация РНК HCV в образце недостаточна для установления генотипа ВГС (менее 1,6х103 МЕ/мл).

Это в одном анализе написано? Концентрация недостаточна - и тем не менее пишут 1А+1В?
Что-то я никак эту фразу не понимаю - чувствительность 200 копий/мл (т.е. примерно 50 МЕ/мл), а концентрация меньше 1600 МЕ/мл (предположим, что больше 50) и не определяется?
Или там не 10 в 3 степени, а 103?

Чувствительность в лабах получается одинаковая.

-- 10 окт 2016, 16:56 --

Они что-то объяснили?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
Popados
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:31
Генотип: 1
Откуда: СССР
Возраст: 8

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2300893Сообщение Popados

Serenity
Вот это: Интерпретация результатов ИНВИТРО:
Концентрация РНК HCV в образце недостаточна для установления генотипа ВГС (менее 1,6х103 МЕ/мл).

я написал для справки о минимальном кл-ве для определения генотипа.
В моём ответе этого не было. Это я как-то коряво изложил :]53 :]71
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2300945Сообщение Serenity

Popados писал(а):Концентрация РНК HCV в образце недостаточна для установления генотипа ВГС
Я так и не поняла: при вот этой интерпретации написали - 1А+1В?

Если так, то что это - лабораторные исследования или теория вероятностей?

У нас " Возможно присутствие в образце генотипа..." Что еще за "возможно"? " Возможно" - это вероятность (может быть да, а может быть нет)
Или по принципу действуют - уплачено, что-то да надо написать? Ты у них объяснений спрашивал?

-- 11 окт 2016, 15:13 --

Я только сейчас в самом первом анализе ИФА разглядела:
Анти ВГСLgG
не обнаружены


Подскажите, пожалуйста, - что это значит?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
Popados
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:31
Генотип: 1
Откуда: СССР
Возраст: 8

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301756Сообщение Popados

Serenity писал(а):Анти ВГСLgG
не обнаружены
Подскажите, пожалуйста, - что это значит?
Anti-HCV core IgG —антитела класса G к ядерным (core) белкам HCV. Anti-HCV IgG появляются с 11-12 недели после инфицирования, поэтому для диагностики возможных «свежих» случаев инфицирования используют Anti-HCV total, которые появляются раньше. Anti-HCV IgG достигают пика концентрации к 5 - 6 месяцу с момента инфицирования и при хроническом течении болезни выявляются в крови пожизненно. При перенесенном гепатите С титр антител класса IgG постепенно снижается и может достигнуть неопределяемых величин через несколько лет после выздоровления.
Значит у Вашего сына свежее заражение, поэтому и на гране чувствительности теста(генотип)
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301774Сообщение Serenity

Popados писал(а):Значит у Вашего сына свежее заражение, поэтому и на гране чувствительности теста(генотип)
А такое возможно при Подтверждающий тест а/ВГС
соче + NS3+ NS4+ NS5+
(одновременно с Анти ВГСIgG не обнаружены) и эластометрия 6,1 кра фиброз F1 ?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301811Сообщение kargyraa

Фиброз печени может быть и не вирусного происхождения: алкоголизм, наркомания, лишний вес.
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301814Сообщение Serenity

kargyraa
:-) И вам здравствовать! Вы как всегда в своем репертуаре... Из перечисленного пивом только баловался.
Наткнулась где-то сегодня: "Наряду с ложноположительными возможны и ложноотрицательные результаты, когда анти HCV антитела не удается обнаружить несмотря на присутствие вируса в организме. Известны по меньшей мере три подобных ситуации:

1) начальный период заболевания (серонегативная фаза острого гепатита фаза «окна»),

2) больные, получающие иммунодепрессанты (они могут быть длительно инфицированы без сероконверсии),

3) заражение некоторыми HCV генотипами (прежде всего 3 и 4). "

Вы ничего об этом не слышали?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
Popados
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:31
Генотип: 1
Откуда: СССР
Возраст: 8

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301815Сообщение Popados

Serenity
Спектр anti-НСV (core, NS3, NS4, NS5) — это специфические антитела к отдельным структурным и неструктурным белкам вируса гепатита С. Их определяют для суждения о вирусной нагрузке, активности инфекции, риске хронизации, разграничении острого и хронического гепатита, степени поражения печени. Обнаружение антител к каждому из антигенов имеет самостоятельное диагностическое значение. Anti-HCV состоят их структурных (core) и неструктурных (NS3, NS4, NS5) белков (протеинов).
Для подтверждения - только ПЦР
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301821Сообщение Serenity

Popados
Да, про спектр anti-НСV (core, NS3, NS4, NS5) я знаю. А вот Анти ВГСIgG не обнаружены -очень настораживает, да еще такой результат генотипирования...
Дайте ссылку, плиз, где вы это читаете.

-- 13 окт 2016, 17:37 --

Кстати, пришел результат из CMD - генотип 1в (но у них чувствительность 100 МЕ/мл).
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301825Сообщение kargyraa

Serenity писал(а):Вы ничего об этом не слышали?
Не слышал, но в вашем случае вот это похоже на правду:
Наряду с ложноположительными возможны и ложноотрицательные результаты, когда анти HCV антитела не удается обнаружить несмотря на присутствие вируса в организме.
  • заражение некоторыми HCV генотипами (прежде всего 3 и 4)

Serenity писал(а):Кстати, пришел результат из CMD - генотип 1в (но у них чувствительность 100 МЕ/мл).
Забить на генотип и лечиться пангенотипичной схемой.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301907Сообщение Nessi

Serenity писал(а):Кстати, пришел результат из CMD - генотип 1в (но у них чувствительность 100 МЕ/мл).
Это какой анализ сдавали? Который расширенный?
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301931Сообщение Serenity

Nessi
Да, расширенный.
Сегодня конструктивно поговорили с врачом из Инвитро по телефону. У меня от незнания разные мысли были: и что этот злополучный анализ, напротив, был сделан очень тщательно и внимательно; или другое - что при отсутствии паспорта и анонимном обращении, возможно, существует негласное распоряжение - ориентироваться на статистику по региону и указывать соответственно в результатах и т.п. Я все это озвучила и, спасибо, врачу - она мне подробно рассказала процесс обработки анализов. Слышимость периодически сбивалась, Москва все-таки, но принцип такой- фамилии наши они не видят, на пробирках индивидуальный номер заказа, процесс автоматизирован; машина считывает номер, сортирует в зависимости от цвета крышки -красная, оранжевая, зеленая и т.д. Участие людей минимизировано.
В результате я пришла к выводу, что ориентироваться следует на анализ с худшим результатом с комментариями...
kargyraa писал(а):Забить на генотип и лечиться пангенотипичной схемой.
Спасибо. Мы,женщины, такие, пока эмоционально не перебесишься - до решения не дозреешь.

-- 14 окт 2016, 00:59 --

Столько информации пересмотрено по 1b, а теперь все сначала начинать... Да в силу последних обсуждений в теме viewtopic.php?f=59&t=66847 , еще и в этом направлении проверить стоит. Катастрофически не хватает времени во всем разобраться. И так хочется безоговорочно довериться грамотному специалисту.
Господи, я так устала бояться! Бояться и ждать результатов анализа, бояться не лечиться, бояться лечиться, бояться упустить что-то важное, не учесть ... Еще один вопрос мучает, ответит кто-нибудь - буду рада, нет - значит это монолог усталой женщины...Не стала в общих темах озвучивать, смуту вносить, пишу в своей темке: почему серьезная фирма с хорошим препаратом, имеющая по международному закону право держать монополию рынка, как минимум, лет 5, подозрительно быстро распродала лицензию, да еще с таким разбросом цен? Я, конечно, простой обыватель, далекий от политики, экономики и медицины, но мне было бы понятнее, если бы имело место быть принудительное лицензирование, но добровольное? ... Сразу вспоминается трагедия с талидомидом. А прививка от гепатита В? Через 20 лет выявили повышенную склонность к развитию рассеянного склероза. Нет таких данных - что будет с организмом через 10 лет лечения, через 15. Если не лечить с какой-то вероятностью можно сказать, что будет. А вот что будет с ним, если принимать лечение - никто не знает. Мне страшно... Наверное, всем страшно...И говорить об этом страшно...
Господи, я так устала бояться...
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2301992Сообщение Nessi

Serenity
Мдааа. Чем дальше в лес у Вас в теме...

Вы слишком всё для себя усложнили. Вам нужно успокоиться и принять информацию, что гепатит сейчас излечим и достаточно легко.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302152Сообщение kargyraa

Serenity писал(а):Еще один вопрос мучает, ответит кто-нибудь - буду рада, нет - значит это монолог усталой женщины...Не стала в общих темах озвучивать, смуту вносить, пишу в своей темке: почему серьезная фирма с хорошим препаратом, имеющая по международному закону право держать монополию рынка, как минимум, лет 5, подозрительно быстро распродала лицензию, да еще с таким разбросом цен?
Во-первых, по американскому законодательству не 5 лет, а 12; по российскому - вообще 25 лет. :]09
Во-вторых, на Gilead (соф, лед, вел) и BMS (дак) надавило американское правительство: американские солдаты после пребывания в "горячих точках" всё чаще в качестве "сувенира" привозят домой ВГС, а то и ВИЧ. Потихоньку американским властям становится очевидно, что если не обеспечить доступным лечением инфекционных болезней страны пребывания американских морпехов, то морпехи рано или поздно разнесут заразу по всем Штатам. И это при том, что эпидемиологическая ситуация в США по ВИЧ и гепатитам и сейчас хуже, чем в ЕС. Размещение постоянного американского воинского контингента на Украине и в Грузии будет сопровождаться появлением в украинских и грузинских аптеках оригинальных Sovaldi по $250 и Harvoni по $300 за месячный курс: такие цены уже внесены в лицензионное соглашение для стран "третьего мира". В дальнейшем планируется и предоставление по льготной цене оригинальной Epclusa.
По этой же причине с 2017 г. разворачивается кампания по льготному снабжению наисовременнейшей ВИЧ-терапией всё тех же стран пребывания американских военных.
Кстати говоря, вакцину и инготерапию от эболы тоже создают по заказу американского Минобороны, поскольку американские военные всерьёз испугались возможности использования эболы в качестве биологического оружия против их африканского контингента.
Локомотивом технического прогресса не только в СССР, но и в Штатах является оборонка. Те же видеокамеры в мобильниках - побочный продукт разработки шпионского видеооборудования.
viewtopic.php?p=2298606#p2298606
Аватара пользователя
Popados
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:31
Генотип: 1
Откуда: СССР
Возраст: 8

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302180Сообщение Popados

kargyraa писал(а):По этой же причине с 2017 г. разворачивается кампания по льготному снабжению наисовременнейшей ВИЧ-терапией всё тех же стран пребывания американских военных.
Жаль, что в России нет американских военных :D
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»