Нужны Ваши советы...

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302188Сообщение kargyraa

Popados писал(а):Жаль, что в России нет американских военных
При сохранении нынешней политики Кремля обязательно появятся.

Вот, кстати, карта присутствия Gilead
Изображение
Нетрудно заметить, что в незакрашенных на карте странах процесс установления американских баз в самом разгаре - с артобстрелами, авианалётами, рейдами боевиков и "минскими соглашениями, которым нет альтернативы".
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302594Сообщение Serenity

kargyraa писал(а): на Gilead (соф, лед, вел) и BMS (дак) надавило американское правительство
Ну, не знаю... Версия интересная, но не логичнее бы было обеспечить доступным лечением своих граждан, если уж оно этим обеспокоено? Какое им дело до населения стран третьего мира, чем их меньше станет, тем им лучше, наверное.
Мне очень хочется видеть отчеты об ОБЩЕМ состоянии здоровья первых пролечившихся в динамике или таких данных нет?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
ИГН
,
,
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:21
Откуда: Западная Сибирь
Возраст: 58

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302610Сообщение ИГН

Nessi писал(а):Вы слишком всё для себя усложнили. Вам нужно успокоиться и принять информацию, что гепатит сейчас излечим и достаточно легко.
Вот правильно Вам пишут, надо перестать сомневаться.
Геп.С 1 ген. Лечение с 23.05.14 Пегинтрон 120, ребетол 800 (+пятая таблетка самодеятельность),Совриад,CT/GT.

Дневник: viewtopic.php?f=25&t=58520
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302628Сообщение Nessi

Serenity
Есть. Американцы регулярно публикуют отчёты о десятках тысяч пролеченных. Нет серьезных последствий после ингибиторов.
Гилеад от стран третьего мира получает 7%. За полную стоимость в этих странах никто бы не лечился. Вот и вся логика.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302925Сообщение kargyraa

Nessi писал(а):Нет серьезных последствий после ингибиторов.
При F<=2. А при дальнейшем прогрессе заболевания наступают необратимые последствия для организма - хоть лечись, хоть не лечись.
Nessi писал(а):Гилеад от стран третьего мира получает 7%. За полную стоимость в этих странах никто бы не лечился. Вот и вся логика.
Да плевать фармгигантам на платёжеспособность колоний! Страдающие тяжёлыми незаразными заболеваниями типа псориаза в странах "третьего мира" лишены доступа к современным препаратам на основе моноклональных тел.
Serenity писал(а):Версия интересная, но не логичнее бы было обеспечить доступным лечением своих граждан, если уж оно этим обеспокоено?
На Западе боятся именно завоза инфекций с гастарбайтерами и (секс-)туристами, вернувшимися из Тая, Гоа или Египта. Не ликвидировав очаги инфекций в странах третьего мира, не остановишь эпидемию ВГС и ВИЧ в ЕС и США.
Обратите внимание, что основные программы льготного лечения ВГС и ВИЧ распространяются не равномерно по всем странам "третьего мира", а в первую очередь в курортных зонах.
Serenity писал(а):Какое им дело до населения стран третьего мира, чем их меньше станет, тем им лучше, наверное.
Знаете, я не исключаю, что тот же ВИЧ был плодом разработки биологического оружия. Вот только практика показала, что биологическое оружие, как и ядрён-батон, имеет крайне неизбирательное действие, и применять его - себе дороже: мир глобализирован, и любая запущенная в него инфекция может аукнуться инициаторам запуска бумерангом.
Serenity писал(а):Мне очень хочется видеть отчеты об ОБЩЕМ состоянии здоровья первых пролечившихся в динамике
Пока фиброскан показывает Ф1, а ценник на софосвел показывает $850, жаба душит и ищет оправдания откладыванию лечения. Но стоит фиброзу продвинуться на пару пунктов либо ценнику упасть в пару-тройку раз, как вприпрыжку побежите заказывать лекарства.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302944Сообщение Nessi

kargyraa
Про фиброз ты загнул. При такой логике даже с F3 ложиться и помирать без лечения.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302953Сообщение kargyraa

Nessi
У ВГС, как и у ВИЧ, сифилиса, есть необратимые стадии, когда достижение неопределяемого кол-ва инфекционных агентов неспособно полностью откатить уже нанесённый болезнью вред здоровью. Это не значит, что лечиться на данных стадиях бесполезно, но эффективность лечения резко падает.
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302971Сообщение Serenity

ИГН писал(а):надо перестать сомневаться
Сомнения беспочвенно не возникают.

Я получила запись консультации у врача, на мнение, которого возлагались большие надежды. Доктор медицинских наук из другого государства, один из лучших в своей стране, член Европейской Ассоциации исследователей печени - European Association of the Study of the Liver (EASL) -(..?подскажите, где-то можно посмотреть списочный состав членов EASL) - к которому обратились через знакомых врачей, и сами медики в др.сферах. Цитирую: " ... Любое лечение вредит! Особенно такое. Хотя ЭТО и не описывают. Могут выстрелить любые осложнения - это непредсказуемо - нет таких исследований... Стратегию выдавили сырой на рынок... Вы хотите экспериментировать? ... Откуда страх, откуда паника перед вирусом? От неинформированности! Это ложные предубеждения, люди обмануты. Все это маркетинговые ходы. Людей нужно адекватно информировать..."

Кто не засомневался?
kargyraa писал(а):жаба душит и ищет оправдания
Вы, вообще, о чем? Это не имеет никакого значения.
Nessi писал(а):Есть. Американцы регулярно публикуют отчёты о десятках тысяч пролеченных
Вы сами читали? Можно мне ссылки какие-то?
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302974Сообщение kargyraa

Serenity писал(а):Я получила запись консультации у врача, на мнение, которого возлагались большие надежды. Доктор медицинских наук из другого государства, один из лучших в своей стране, член Европейской Ассоциации исследователей печени - European Association of the Study of the Liver (EASL) -(..?подскажите, где-то можно посмотреть списочный состав членов EASL) - к которому обратились через знакомых врачей, и сами медики в др.сферах. Цитирую: " ... Любое лечение вредит! Особенно такое. Хотя ЭТО и не описывают. Могут выстрелить любые осложнения - это непредсказуемо - нет таких исследований... Стратегию выдавили сырой на рынок... Вы хотите экспериментировать? ... Откуда страх, откуда паника перед вирусом? От неинформированности! Это ложные предубеждения, люди обмануты. Все это маркетинговые ходы. Людей нужно адекватно информировать..."
Пока фиброскан показывает Ф1, можно и пофилософствовать, а уж неинфицированному члену EASL можно философствовать и подавно. А вот как петух жареный клюнет и фиброскан покажет Ф2 ближе к Ф3, так тут же сами погоните сыночка лечиться. Таких "философов", упрямо дожидающихся Ф2-Ф3, пруд пруди.
Впрочем, можете подождать выхода в ближайшее время самой беспобочной терапии - пангенотипичной монотаблетки глекапревир/пибрентасвир. Если лечение этой таблеткой будет по карману - ради бога: главное, чтоб за время ожидания цирроза не дождаться. А никакого менее побочного лечения в ближайшее десятилетие всё равно не предвидится: дальнейшая разработка ВГС-ПВТ сворачивается.
ИГН
,
,
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:21
Откуда: Западная Сибирь
Возраст: 58

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2302980Сообщение ИГН

Serenity
Читаю, и почему-то ассоциация возникает с молодыми мамами, которые начитавшись всякой информации в интернете, отказываются детям прививки ставить. Страшно ведь, побочки могут быть...
kargyraa писал(а):Любое лечение вредит!
Конечно вредит... Главное ведь цена вопроса, (я не про деньги) Мне в свое время подруга(она врач инфекционист и исход гепатита видит каждый день) сразу сказала, что лечится надо, несмотря на F0....
Геп.С 1 ген. Лечение с 23.05.14 Пегинтрон 120, ребетол 800 (+пятая таблетка самодеятельность),Совриад,CT/GT.

Дневник: viewtopic.php?f=25&t=58520
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303010Сообщение kargyraa

ИГН
Вы с автором цитаты ошиблись: Любое лечение вредит!. Это не я писал - это Serenity какого-то светилу EASL цитировала.
ИГН писал(а):Serenity
Читаю, и почему-то ассоциация возникает с молодыми мамами, которые начитавшись всякой информации в интернете, отказываются детям прививки ставить. Страшно ведь, побочки могут быть...
Так она и есть мама, а сына для неё - вечно маленький, сколько бы физических лет ему ни стукнуло. :]09
В соответствии со стилем сообщений Serenity данную тему пора переносить в раздел Лечение вирусных гепатитов у детей. :-)
ИГН
,
,
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:21
Откуда: Западная Сибирь
Возраст: 58

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303014Сообщение ИГН

kargyraa
точно, не там на слово "цитата" нажала, извините :-)
Геп.С 1 ген. Лечение с 23.05.14 Пегинтрон 120, ребетол 800 (+пятая таблетка самодеятельность),Совриад,CT/GT.

Дневник: viewtopic.php?f=25&t=58520
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30695
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303015Сообщение VeraVEK

Serenity писал(а): Любое лечение вредит!
Правильно! Возьмите любой препарат-от гриппа, для сердца и т.д. и у любого есть
побочка
Но всё-равно применяем, для облегчения, для самосохранения...
А если все препараты бояться принимать, то точно-лучше ждать естественного
ухода в мир иной! Какой вариант выбирать-каждый решает сам :]bee
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Счастливая Жена
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Генотип: 1b
Возраст: 38

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303016Сообщение Счастливая Жена

Тут сиди, гадай не гадай, читай не читай, последствия после лечения или не последствия, простите, а выход есть не лечится??? Ждать цироза??? Тут неизвестно, что страшнее, действие препаратов в будущем или необратимые последствия самого вируса!!! Меньше накручивать себя в первую очередь надо, и думать стоит о положительном, об излечении !
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303070Сообщение Nessi

Serenity
Читала.
Посмотрите мой твиттер, там очень много полезной информации.
Про мнение врача из EASL-как-то даже комментировать не хочется. Кто он? Где его ответ можно увидеть? Так можно много всего нафантазировать и приписать.
Про прививки-согласна. Подруга не прививает от гепВ, я в ужасе. Вредно, серебро или что там в ней лишнего, уже не помню. А то, что неизлечимо не дай бог-об этом не думается.

Вообще в 27 лет ребеночек должен сам как бы решения принимать. Сам информацию искать, включать свою голову и нести за себя ответственность.
В этом возрасте уже своих детей многие в школу ведут.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
ИГН
,
,
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:21
Откуда: Западная Сибирь
Возраст: 58

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303098Сообщение ИГН

Дети в любом возрасте для нас остаются детьми, в этом смысле Автора темы как раз можно понять....
Геп.С 1 ген. Лечение с 23.05.14 Пегинтрон 120, ребетол 800 (+пятая таблетка самодеятельность),Совриад,CT/GT.

Дневник: viewtopic.php?f=25&t=58520
Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:30
Откуда: Забытый край
Возраст: 60

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303119Сообщение Serenity

Ух, ты! Вот набросились-то! :-)
Вы где-то в посте мое личное мнение увидели? Я надеялась от врача получить рекомендации по лечению, назначение и спокойненько начать терапию, а получили неожиданное мнение - не лечить вовсе, исключить все возможные токсические воздействия на печень и вирус вас не побеспокоит, наслаждайтесь жизнью. Конечно, это в ступор привело. Еще и генотип начал извиваться. Вот и хочется по-больше информации узнать.
Nessi писал(а): Кто он? Где его ответ можно увидеть? Так можно много всего нафантазировать и приписать.
Самой хочется узнать - кто он. Вы как-то мой вопрос пропустили: "подскажите, где-то можно посмотреть списочный состав членов EASL". У меня не получается найти.
Вы хотите, чтоб я личную консультацию в открытый доступ выложила? По поводу фантазий - меня только фактами убедить можно. Зачем вы так?
Nessi писал(а): Вообще в 27 лет ребеночек должен сам как бы решения принимать. Сам информацию искать, включать свою голову и нести за себя ответственность.
Здесь столько женщин своих мужей лечат - вы им тоже подобные советы даете? Я сына дней 10 не вижу, у него серьезная мужская работа. Мне безусловно было бы спокойнее, если бы он в офисе где-нибудь по клавиатуре стучал. Нет у него возможности в интернете сидеть. Вы меня, право слово, по-меньшей мере, удивили.
сын, 27 лет, гепС 1b, F1, наивный
viewtopic.php?f=3&t=66473
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303150Сообщение ELZA63

Serenity
Да всё правильно ты делаешь,и переживания твои понятны .
Кто же поддержит как не мама.
Давайте иметь сострадание друг к другу
Действительно если 40 летних лечить женам приходится....
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Нужны Ваши советы...

Сообщение: # 2303154Сообщение Nessi

Serenity писал(а):"подскажите, где-то можно посмотреть списочный состав членов EASL"
Я боюсь предположить, какое количество людей включено в этот список.
ELZA63 писал(а):Давайте иметь сострадание друг к другу
Именно в этом русле я и писала, что в таком возрасте пора уже и к маме сострадание иметь, глядя на ее переживания и метания.
ELZA63 писал(а):Действительно если 40 летних лечить женам приходится....
Ответственность за себя перекладывается с таких мам на жен, как раз ничего удивительного)

Ладно, не хотела никого обидеть, мне просто жаль автора темы.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»