Перелечивание!

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309223Сообщение kargyraa

Я смотрю, некоторые женщины, наслушавшись акушерок, записывают себя в безнадёжно старородящих кто в 33 года, а кто и в 29. Меня мать в 37 лет родила - не шибко оптимально, конечно, но, как выяснилось, технически возможно. :-)
Главное - не возраст родов, а чтоб ребёнку никакой инфекции не передать и медхимией не затравить!

nadin11
Я не знаю, чего Вам насоветует зав. инфекционной краевой больницы, но давайте подойдём к вопросу трезво.

Во-первых
Прямо сейчас Вы рожать не будете - рисковать передачей ВГС дитю излишне. Значит, беременеть придётся не раньше, чем достигнете УВО24, а если ПВТ будет содержать рибавирин, то и того позже.
Если Вы начнёте какую-либо ПВТ прямо сейчас, то забеременеть сможете в лучшем случае лишь в 34 года. Если подождёте новых схем, то забеременеть сможете не ранее чем в 35 лет. 34 или 35 лет - очень принципиально?
Во-вторых
С большой вероятностью предположу, что если решитесь ринуться напролом здесь и сейчас, то врач предложит ингибиторно-интерфероновую "классику" - соф+пэги+рбв 12 недель. От пэгов загнётесь сами, от рибов - ребёнок. Почитайте интерфероновые дневники на форуме - проникнитесь: можете угробить щитовидку, реактивировать всю имеющуюся хронь и даже облысеть! Ещё неизвестно, сколько придётся восстанавливаться после интерферонов, прежде чем забеременеть.
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309242Сообщение LEXA01

kargyraa писал(а): Если подождёте новых схем, то забеременеть сможете не ранее чем в 35 лет. 34 или 35 лет - очень принципиально?
Новых схем на бумаге или новых схем за приемлемые деньги? Если второе, а будут они через год?
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309252Сообщение kargyraa

LEXA01 писал(а):Новых схем на бумаге или новых схем за приемлемые деньги? Если второе, а будут они через год?
На форуме Фримена намекают на бенгальский соф/вел/вокс осенью будущего года.
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309265Сообщение LEXA01

kargyraa писал(а):На форуме Фримена намекают на бенгальский соф/вел/вокс осенью будущего года.
Ну если вокс стандартизируют я думаю можно будет и раньше получить дженерик - есть у меня варианты :]09
Иностранец
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:51
Генотип: 3ab
Возраст: 37

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309283Сообщение Иностранец

Друзья, вел - это Софосвел производства бангладеш? Он троечникам лучше идет? Его одного надо или с чем-то??? Ну и отзывов по нему еще нет?
Наивный, F 2-3 (8,88 кПа) 3ab
Старт 28.12.2016 Софдак Натко плюс рибы
2 н + (на границе чувств Инвитро) АЛТ 63 АСТ в норме
4 н - (Инвитро 60) АЛТ 26 АСТ 17
8 н - (Инвитро 60) АЛТ 22 АСТ 17
УВО 8 УВО 12
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309285Сообщение LEXA01

Иностранец писал(а): Софосвел производства бангладеш?
Да
Иностранец писал(а):Ну и отзывов по нему еще нет?
ну он прилично дороже пока что
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309320Сообщение kargyraa

Иностранец писал(а):Друзья, вел - это Софосвел производства бангладеш? Он троечникам лучше идет? Его одного надо или с чем-то???
Лучше идёт.
Владелец марки Epclusa (sov/vel) фирма Gilead предлагает принимать препарат независимо от генотипа 12 недель без рибавирина. (Так написано в инструкции.)
Один из авторитетов EASL Жан-Мишель Павлоцки склоняется к тому, что рибавирин надо добавить в софосвел всем "троечникам" без разбора.
В рекомендациях EASL добавление "троечникам" в софосвел рибавирина увязывается с наличием базовой мутации резистентности Y93H, но если анализ провести нет возможности, то рекомендуют рибавиринчик добавить, особенно если есть опыт неудачной интерфероновой терапии и/или цирроз.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309322Сообщение жорикк

Кенгуру.мы не можем советовать когда рожать и во сколько лет.тем более не можем ее осуждать.почему не родила в23. А патамучто рано.и надо пожить для себя.и она права.почему 26 .патамучто что пошел карьерный рост и пока не когда.опять права.мочему в 30 .да пата у что не от кого.и опять она права.женщина она богиня.а мужик лох по своей натуре.который ни чего не решает..если конечно и жизнь настоящая а не прогулка по саду иллюзорных форм.тогда и звезды будут иллюзией или игрой беспокойного ума.такая вот экзистенция.сори занесло
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309327Сообщение kargyraa

Жора, тебя точно занесло. Где я осуждал хоть кого-то за то, что раньше не родила? :-) Социокультурных аспектов планирования беременности я вообще не касаюсь - не моё дело лезть в личную жизнь!
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309344Сообщение жорикк

Женщину нельзя предугадать.она очень скрытна и коварна
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309658Сообщение kargyraa

nadin11
Вам по-любому не стоит перелечиваться раньше, чем через год, поскольку мутации резистентности даже на самый устойчивый к мутантам софосбувир циркулируют в штамме вируса до года после окончания неудачной ПВТ.
Если всё же не пропало желание поспешить, то придётся ехать в Москву и делать анализ на мутации резистентности, чтоб детально посмотреть, что и как выпало после неудачной инго-ПВТ.
Но лично я во всех этих консультациях у краевых инфекционистов смысла не вижу никакого. Простите за дерзость, но я почти уверен, что краевой инфекционист по вопросам перелечивания ингонеудач знает меньше меня. :-)
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: Перелечивание!

Сообщение: # 2309670Сообщение Ленка Павловна

kargyraa
Ваше сообщение я подредактировала. Попрошу тщательнее подбирать слова в таких непростых темах и вообще быть добрее к людям.
:]49
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»