Страница 1 из 4

Прошу помощи

Добавлено: 15 янв 2017, 20:17
ALLIZUY
ПРошу помощи! НЕ могу разобратся в форуме, поиск прошел информации тысячи страниц. Есть Геп С, раньше на лечение денег не было. Но прочитал в инете про Софосбувир и что он помогает. Потом на двух источниках прочитал что только в комплексе с интерфероном и рибавирином (опять приуныл потому что тоже самое по деньгам ведт значит выходит). УЖе запутался ужасно, некоторые пишут что можно лечится одними Софосбувиром+ ДАклатсавир или как то так без интерферона и рибавирина, и оно действительно стоит не 10ки тысяч долларов а пару тысяч курс лечения. ПОЖАЛУЙСТА дайте ссылки на развернутые темы на форуме где можно понять суть лечения, что работает из этих дженериков и как, и сколько стоит. Голова кипит уже, простите за эмоциональность. :]77

Re: Прошу помощи

Добавлено: 15 янв 2017, 21:52
Annny
ALLIZUY
viewtopic.php?f=59&t=66673 Смотрите таблицу рекомендаций. Какой у Вас генотип? Схема зависит от генотипа и степени фиброза. Фиброскан или эластометрию делали? Вы пока успокойтесь и почитайте ветки форума по рекомендациям, посмотрите, чем люди лечатся. Сразу в голове будет сумбур, потом все уляжется. Интерферронами лечиться не к чему, дорого, вредно и не столь эффективно. стоимость соф/ дак посмотрите в разделе продавцов, в районе 680-700$ (вроде как-то так сейчас) на 12 недель . При низком фиброзе курс лечения 12 недель. Поизучайте пока, и напишите свои данные ( генотип, фиброз).

Re: Прошу помощи

Добавлено: 15 янв 2017, 22:34
ALLIZUY
Вот как раз читаю активно форум. Уже понял что к чему понемногу. Вы знаете, когда узнал про ГепС не сдавал анализы на генотип, так ка клечится не было за что вообще. Мне тогда назвали лечение на сумму 20+ тысяч $ я подумал что сдавать анализ есль лечится не на что... выброшенне деньги. Сдал только анализ на активность вируса, качественный, показало что вирус активен и действует, количество уже не сдавал. Решил что соберу деньги, сдам анализы и буду лечится. Это было пару лет тому назад... А тут вдруг увидел новость про эти дженерики и сразу начал искать информацию, так и попал сюда.

Прочитал что таки да, можно лечится одними лишь Соф+Дек, а не как раньше. ЭТо просто чудеса какие то, пока в голове не укладывается. Хотя у меня запущенный случай, прочитал что лучше СОф+Дек+ Рибавирин для надежности и уменьшения риска возврата.

В общем завтра пойду анализы делать, начинаю всё с нуля. Биохимия, геонотип, Интерлейкин 28В (прочитал что такой анализ есть с генотипированием) и запишусь на Эластометрию. Пока не сильно понимаю разницу Эластометрии и Фиброскана (думал одинаово УЗД делается).

Буду здесь черпать информацию :]60

Re: Прошу помощи

Добавлено: 15 янв 2017, 23:16
Annny
Сдайте пока на генотип и пройдите эластометрию (экспертное узи, не обыкновенное, а именно экспертное). По эластометрии смотрят и состояние всех органов и плотность печени тоже. Конечно, в плане фиброза лучше Фиброскан, но в рамках экономии- лучше два в одном. ОАК, биохимию, АЛаТ, АСаТ, Биллирубин (прямой, непрямой, общий. смотрите в некоторых лабораториях Биллирубин есть по отдельности, а есть анализ на прямой+ непрямой, а общий как бонус- бесплатно), ГГТ, креатинин, альбумин, протромбиновое время. Рибоверин может быть пользителен :-) при 3 генотипе, в остальных случаях ни к чему, лучше третий Инг добавить, ежели есть основания. Но без информации о генотипе и фиброзе- это пока все философия. Проходите пока анализы. Поставщики на форуме все надежные. Вылечитесь и все у Вас будет хорошо! :]74

Re: Прошу помощи

Добавлено: 16 янв 2017, 07:08
Ленка Павловна
ALLIZUY писал(а):прочитал что лучше СОф+Дек+ Рибавирин для надежности и уменьшения риска возврата
Все течет, все меняется ;]
Приветствую!
Обязательно определи генотип и степень фиброза. Интерлейкин не нужен.
И возвращайся :-)

Re: Прошу помощи

Добавлено: 16 янв 2017, 17:50
жорикк
Софвел + рибы.и не нужен генотип и фиброз.12 недель и в Куршавель

Re: Прошу помощи

Добавлено: 16 янв 2017, 17:58
kargyraa
жорикк писал(а):Софвел + рибы.и не нужен генотип и фиброз.
Всё равно нужен и генотип, и фиброз. Рибавирин не тот препарат, что добавляют без показаний - имеет свои побочки. Его самостоятельная противовирусная активность невысока. А на генотипе 1 при отсутствии декомпенсации печени добавление рибавирина может, даже, напротив, снизить эффективность безинтерфероновой схемы.
Ну нет пока тотально идеальной и универсальной схемы!

Re: Прошу помощи

Добавлено: 16 янв 2017, 19:03
жорикк
А я верю.что если не сегодня.тот завтра обязательно это произойдет.генотипы. фиброз мутанты.
Зайдешь в аптеку пертусин купить.а тебе на сдачу соф и дак дадут.так на всякий случай.пусть в аптечке лежит.а пока в метро по эскалатору едешь.тебе и фиброз проверят и кардиограмму с флюрографией

Re: Прошу помощи

Добавлено: 17 янв 2017, 20:31
ALLIZUY
А подскажите пожалуйста в каком разделе создавать свою тему (или дневник) как это правильно называется. ЧТо бы там разместить все анализы, и потому пригласить туда для консультации врачей с форума? Пришли первые анализы БИохимии, вот думаю сюда их выставлять не очень правильно будет. Нужно как то системтиизировтаь данные вместе. Верно? :)

Re: Прошу помощи

Добавлено: 17 янв 2017, 20:50
Ленка Павловна
ALLIZUY
Это и есть твоя тема. Пиши здесь и выкладывай анализы сюда, если хочешь услышать комментарии форумчан. Когда начнешь терапию - перенесем дневник в соответствующий раздел.
Врачи по дневникам не ходят, консультируют только в Докторском разделе.
Чтобы задать конкретному врачу вопросы, там создается (тобой) отдельная тема.

Re: Прошу помощи

Добавлено: 17 янв 2017, 21:13
ALLIZUY
Ленка Павловна
Понял, спасибо.
Пока только Биохимия пришла, сделал её раньше всего и перед Фибросканом чтобы видеть АЛТ АСТ (прочитал что если высокие Фиброскан может показать фиброз выше какбы). По анализу делал в Синево, они обводят что выше нормы или ниже. Из всех показателй обвели только 4, вот такие, все выше нормы:

Билирубин общий: 39 (норма до 21);
Билирубин прямой: 8.7 (норма до 5)
Билирубин непрямой: 30.3 (75% от общего биллирубина)
АЛТ: 55 (норма до 41).

Остальные все в пределах нормы. Если они нужны для оценки состояния, могу выписать все показатели?

Re: Прошу помощи

Добавлено: 17 янв 2017, 21:59
zeze-zezё
ALLIZUY писал(а):Остальные все в пределах нормы. Если они нужны для оценки состояния, могу выписать все показатели?
Зачем они,раз в норме.Да и что превышено-минимально.Не парься.Доделывай анализы и в путь.

Re: Прошу помощи

Добавлено: 17 янв 2017, 22:02
ALLIZUY
Последние пол года сильно пожелтели белки глаз, видно это билирубин себя так проявляет. А в ОАК постоянно повышены эритроциты, 5.8, при норме 4-5, и гемоглобин каждый ОАК под макисмальной границей 158-160. Судя по тому что пишут в интернете, билирубин связан с эритроцитами, и потому в ОАК и биохимии эти показатели повышены. ЖДу генотип, на днях должен быть.

Re: Прошу помощи

Добавлено: 18 янв 2017, 11:58
Ленка Павловна
ALLIZUY
Задай вопросы в Докторском разделе, в созданной теме обязательно напиши свои результаты анализов.
Вот здесь, например:
viewforum.php?f=82
и здесь:
viewforum.php?f=65

Re: Прошу помощи

Добавлено: 19 янв 2017, 16:09
ALLIZUY
Пришел анализ на генотип: у меня HCV 1b.

Теперь жду очереди на Фиброскан. Я так понял при теперешней тенденции с дженериками 1b это еще весьма удобный генотип в плане шанса на излечение и не рецедивность? Или это всё только теории...

Re: Прошу помощи

Добавлено: 19 янв 2017, 16:23
zeze-zezё
ALLIZUY Привет.
Да,шансов больше.

Re: Прошу помощи

Добавлено: 19 янв 2017, 18:31
ALLIZUY
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, появилось два интересных вопроса:

1. Читал в одной теме про лечение ГепС дженериками,что они якобы могут актививровать гепатит В если от него была сделана когда то прививка. Это правда, или я не так понял посыл втеме? Может человек ранее вылечил гепВ и боится что дженерики могут его запустить (интерферон+риб как бы такого эффекта не имел на активацию В), или таки прививка может действительно в этом случае быть проблемой для лечения дженериками?

2. ЧТо та ожидается на осень от производителей дженериков, опять же, слышал звон, но не понял суть. Якобы разрабатываются лекарства для лечения мутантов=рецидивов, и еще более действенные дженерики с вероятность чуть ли не в 100% излечения для наивных.

Буду очень благодарен за информацию по вопросам ]dik[

Re: Прошу помощи

Добавлено: 19 янв 2017, 20:04
Samarus
ALLIZUY

Привет!
Пока не пришел kargyraa или еще кто-нибудь из знающих больше меня :D попробую ответить:
1. Могут активировать гепатит В (если он был в скрытой форме), а не прививку от него. От прививки заболеть - это сказки практически.
2. Осенью вроде как ожидаются оригиналы некоторых новых препаратов. Когда дженерики - никто точно не скажет, но явно позже.
Надеюсь нигде сильно не соврал :D

Re: Прошу помощи

Добавлено: 19 янв 2017, 20:07
zeze-zezё
ALLIZUY
Правильно тебе ответил Samarus ,читай внимательнее и не забивай голову лишним.

Re: Прошу помощи

Добавлено: 19 янв 2017, 20:46
ALLIZUY
Samarus - Осенью вроде как ожидаются оригиналы некоторых новых препаратов.

Это имеется в виду что будут препараты для лечения ГепС по тиу дженериков с такой же эффективность, но от других компаний? Не очень понял суть слова "оригиналы"... :]53

А что по ценам на них будет пока тоже ориентиров никаких?