Возврат после Зепатир (элбасвир + гразопревир). Что делать?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Mariana Gl
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 21:55

Re: Возврат после Зепатир (элбасвир + гразопревир). Что делать?

Сообщение: # 2541490Сообщение Mariana Gl

Всем привет! Я начела повторное лечение с Восеви ,при теропии вы роботаите? Просто я до стех пор думаю что работа могла повлиять на возврат , кто может объяснить как происходит мутация никак не поиск что может влиять на мутации...я просто очень волнуюсь хотела бы успешной лечение
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: Возврат после Зепатир (элбасвир + гразопревир). Что делать?

Сообщение: # 2541596Сообщение Vitek

Mariana Gl, привет. Работа терапии не помеха и на успешность терапии никак не влияет.
Если подготовка к лечению и само лечение проходили правильно, то причина возврата - наличие мутаций вируса, устойчивых к применяемым препаратам.
Попробую объяснить. Вирус гепатита С постоянно и хаотично видоизменяется (мутирует), что делает его почти неуязвимым для иммунной системы человека. В результате этого видоизменения могут возникать мутации вируса, которые имеют устойчивость к действию тех или иных препаратов. Терапия уничтожает большинство мутаций вируса, но устойчивые их виды только подавляет. После окончания терапии они "оживают" и являются причиной рецидива.
Не забивай голову поиском причин возврата, ты, к сожалению, на первой терапии просто "вытянула короткую спичку", не повезло, так бывает. Сейчас у тебя самая современная схема, эффективная для всех и вся. Все будет хорошо. Успеха!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Mariana Gl
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 21:55

Re: Возврат после Зепатир (элбасвир + гразопревир). Что делать?

Сообщение: # 2541659Сообщение Mariana Gl

Большое спасибо за ответ :]74 желаю удачи и крепкого здоровья :]80
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»