Советы для беременняшки

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Linda91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 17:11
Gender:

Советы для беременняшки

Сообщение: # 2586270Сообщение Linda91

Всем привет!
Очень нужны ваши Советы :]53
Сперва расскажу свою историю. На 10 неделе беременности получила результат на антитела ГВС- положительный. Сказать, что я впала в панику- ничего не сказать.
Пришла, рассказала мужу, маме, решили перепроверить мои анализы, а так же сдать анализы мужу в инвитро. Результат: антитела муж-отрицательно, я-положительно, Качественный на рнк- положительный. Откуда взялась эта зараза- не представляю. Знаю, что 4 года назад ее не было. Тк. Была 1 беременность и я раз 5 сдавала этот анализ.
Поревела/ нанервничалась, нашла вас, почитала-успокоилась)
Врач из жк отправил к инфекционисту.
Пришла, меня отметили, попытались успокоить. Попросила справку, что рожать могу в обычном роддоме, а не инфекционном- отказали. Сказали приходи в 35-36 недель. «Будем смотреть на твои анализы»- сказали мне. На мой вопрос: «а что может произойти?» мне ответили « ну если у тебя в оак показатели аст, алт и билирубин будут повышены, рожать пойдёшь в 1 инфекционную больницу. Только ты не волнуйся, там прекрасные специалисты». Я там рожать не хочу абсолютно.
И вот тут очень нужны советы бывалых:
1. Надо найти хорошего гепатолога, что бы написали мне справку, что я нормальный человек и рожать могу в любом Рд, который выберу. ( хотя бы в обсервации).Может есть у кого проверенный? Желательно в гос.учреждении, но на платной основе. Г Москва.
2. Нужно ли сделать узи печенки?
3. Хотелось бы рожать платно, везде ли берут с такой бякой рожениц? Рассматриваю Кулакова. Первые роды были слишком тяжелые и практически в одиночестве, повторения не хочу.
4. Чего ещё ждать, в дополнение к инфекционисту? Меня затаскают сейчас по врачам, да?

Лечиться планирую после родов, по этому генотип и фиброз пока не знаю.

Спасибо всем откликнувшимся!
Аватара пользователя
Katerina2018
,
,
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 20:22
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 45

Re: Советы для беременняшки

Сообщение: # 2586300Сообщение Katerina2018

Linda91,
Linda91 писал(а): 16 апр 2019, 18:391. Надо найти хорошего гепатолога, что бы написали мне справку, что я нормальный человек и рожать могу в любом Рд, который выберу. ( хотя бы в обсервации).Может есть у кого проверенный? Желательно в гос.учреждении, но на платной основе. Г Москва.
Вы и есть нормальный человек)
какую справку Вам может дать гепатолог :]85 даже представить себе не могу.....если только с рекомендацией препаратов для ПВТ после родов разумеется и кормления если планируете.
Вы выбрали где рожать платно? уточните как там принимают роды если есть ГепС вот и все. по врачам никто Вас таскать не будет. кровь будут мониторить печеночные пробы.. алт и аст и др.
у меня был ГепС и я рожала детей, все хорошо, дети здоровы.
ГепС 1b с 2000г
февраль 2019г F-0, 5,1 kPa
3,1х10*8 копий/мл Алт 38, Асат 27, Бил 7
Velpanat c 15.03.19
4 нед - 60 МЕ/мл, 10 нед - 60 МЕ/мл
Финиш 05.06.19
УВО 24
viewtopic.php?f=25&t=72742
Linda91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 17:11
Gender:

Re: Советы для беременняшки

Сообщение: # 2586348Сообщение Linda91

Katerina2018, спасибо большое за ответ. Испугалась, что рожать в инфекционке заставят, не хочу. Да, род дам выбрала, надо только узнать там возьмут ли с гепатитом или нет..
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»