Нужен совет

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30688
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2649990Сообщение VeraVEK

JustLana,
сообщила, что все анализы отличные, и начала перечислять что именно, и среди прочего в конце добавила, что и гепатиты у меня тоже в порядке :-)
Вооот!!! И мы тоже порадуемся! :]02 :]80 :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2649991Сообщение zelenenkij

JustLana писал(а): 17 фев 2020, 22:08По сути мне инфекционист все оч хорошо расписала в выписке из карты ,
ну твой инфекционист прям капитан очевидность,я бы даже больше сказал адмирал ясен ..й
JustLana писал(а): 17 фев 2020, 22:08что антитела не являются показателем активного
антитела это белок,говорящий о том что организм имел контакт с вирусом и не более того.
JustLana писал(а): 17 фев 2020, 22:08Но на мой вопрос что же значит диагноз носительство антител
они не развиваются,не изучают научные труды,достижения прогрессивного мира в той или иной отрасли!знай если ты начнешь спорить с дураком,ты в любом случае проиграешь,он победит тебя своей тупостью))
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
JustLana
.
.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:43
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2649994Сообщение JustLana

VeraVEK, :]80
zelenenkij писал(а): 17 фев 2020, 22:16ну твой инфекционист прям капитан
:D ну по сравнению с женским доктором, которая посмотрела пцр, сказала - её болеете, хорошо, но к инфекционисту сходить надо, чтобы нагрузку там посмотрели, как чего :]77
Мне Белла Леонидовна ответила (правда, я хотела ещё до того, как к инфекционисту схожу попасть и не ходить уже в гос учреждение), что они могут выдать формальную справку. Только интересно какую? 🤔 Что то мне прям сильно сомнительно, что здорова там будет написано..
Где-то на форуме писала девушка, что ко всем нашим или почти всем форумным врачам ездила на очную консультацию и ни один на 100 процентов не может подтвердить, что человек здоров (если я правильно запомнила суть, беременный мозг иногда чудеса творит)
дневничок: viewtopic.php?f=11&t=57395&start=100
Геп.С 1b 08.01.17 Ledifos (Hetero)
2н кол-во 60Ме '' - '' (инвитро)
6н кач 60 '' - '' (инв)
01.04.18 🏁
УВО 3
УВО 2г
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2649995Сообщение zelenenkij

JustLana, Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет(с) 1836
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2649999Сообщение JaneEyre

Давно хотела ответить вам, да неудобно с тел было. Хорошо, что все хорошо у вас получилось и наконец получили справку для роддома малой кровью, так сказать). Поздравляю! :]80
JustLana писал(а): 17 фев 2020, 22:25здорова
Нет в медицине такого глобального понятия :D
Кроме того, я считаю, ну и по логике, всем вылеченым нужно сдавать ПЦР к гепс.не только на уво 12, 24,48 а примерно пожизненно, так как возможно заражение повторное, а рутинно ПЦР на гепс не делают, только антитела, которые навсегда останутся положительные и каждый раз будут тыкать " о, да у вас гепс нашелся". Поэтому размахивать врачам своими свежими ПЦР придется ещё очень долго((( Так как не каждый врач возьмёт на веру историю о том, что пролечились самостоятельно, ведь никаких записей в карте о лечении нет, на учете не стояли, с учета не снимали? Ну или забить,.. но если спросят, где твои пцр за последние 2 года, а если их нет, ставят на учет и динамически наблюдают 2 года как подозрительных (с антиHCV+ и РНК -) ... :39: Обычно такое крутят-мутят в муницип.поликлиниках, но тоже на какого врача попадешь, если врач не принципиальный и адекватный, то отпустит) , но где заранее солому постелить думаю лучше знать. Вот)
Вопрос, вам инфекционист написала в карту что вы пролечились, названия и режим препаратов и сроки лечения и результат лечения? Чтоб, если что в карте эти данные были?

Кроме того, когда я спрашивала Карпова о том, так все таки, мы уменьшаем Вир.нагрузку до неопределяемой на долгие годы, или навсегда и полностью избавляемся от вируса вот прям в ноль? он мне ответил так. Пока ПЦР отриц- вы считаетесь вылеченым ( заметьте, не здоровым, а успешно пролеченым- в этом суть если термины важны). Спрашиваю, может ли вирус остаться в самых закромах надолго и неопределяться, ответил да, редко может , в клетках печени. . Тут на форуме прочитала что еще может болтаться "прятаться" в мононуклеарах пер.крови, но там еще не дочитала я, может это казуистика?.. Но, по большому счету это никого не интересует и значения большого это не имеет, так как нам и им важно просто ПЦР минус ( в т.ч. не заразить никого то есть эпидемиологический момент) и клиническое излечение ( общеклин.анализы норма- вирус не разруш.печень, так как и не определяется= лабораторно вируса нет), а не фундаментальное научное. Вот поэтому они и могут формально че ниб написать, типа "на момент осмотра не заразен для окружающих, нет ограничений и противопоказаний, пролеченный" .
П.С.Все подчёркнутое линией - это слова врача, остальное мой текст и рассуждения.


Резюмируя.
отсутствие меток в карте anti HCV нам теперь все равно не избежать, наверное, и при каждой путевке в больницу ( ТТТ, но мало ли) нам скорее всего нужно будет снова доказывать, что не верблюд. Может же человек вылечиться от гепс, а через 2 года случайно заразиться снова? Может. Вот они и будут просить свежий ПЦР, а не прошлогодний или того хуже пятилетней давности, особенно если в карте нет сведений об излечении.

На самом деле, не нужно себя накручивать что "метки в карте" как то могут испортить жизнь , если не можешь убрать метку, надо изменить свое отношение к ней и ко всему что с ней связано , имхо. Ни разу не встречала негатива по отношению к моим меткам, повышенного внимания, да и вообще внимания к мне в связи с гепсом (в карте у меня только антиHCV всю жизнь было, никаких пцр -ов, тогда их и не делали массово, а после ничего не сдавала). Внимания к ребенку не было (явное наруш.с их стороны), у работодателя претензий не было, а друзей и соседей мое здоровье не касается. Поэтому сейчас я планомерно перед лечением потопала вставать на учет по нынешнему месту жительства, принесла все анализы им, чтобы меня со всех сторон наблюдали 2-3 года, записали в карту что я пролеченная, и потом торжественно с этого учета сняли :D .
блин, простыню прям накатала, простите :39:
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
JustLana
.
.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:43
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650072Сообщение JustLana

JaneEyre, привет!
Да, с телефона не очень удобно, поэтому я, чей конёк явно не краткость, пишу редко и мало вообще на форуме. Хотя читаю все новые темы регулярно.
Мне просто внесли данные, что гепс пролечен в 2018 году и с 22.01.2018 года по 20. 01.2020 пцр РНК вируса отрицательно.
Ну, если нам регулярно лучше пцр сдавать, то будем считать, что нам повезло))) ведь шансы у тех кому годами и десятилетиями не приходится проверяться на гепс на заражение ничуть не ниже (а где-то может и выше, мы ж люди знающие и опытные, так сказать, и знаем что подцепить эту бяку легко :D), чем повторно заразиться нам (ттт, не Дай Бог, конечно).
Ну а про слова карпова про оставаться в закромах... Чёт прям разочарование... Не верю. Где-то лсан писал на форуме скорость репликации (вроде так это называется) вируса ежедневно, ну и никак он не может оказаться не замеченным долго, имхо. С чего бы эти капли спрятались перестали размножаться :]75
Про отношение согласна, нужно менять свое отношение к ситуации, если ситуацию изменить нельзя. Ну вот я ещё наверное такой ярый любитель, чтобы было как положено везде, где возможно. И вот мне прям так неприятно слышать такие истории, что девушке с гепс инфект пишет родоразрешение в любом роддоме, она ходит спокойно, а оказавшись в карете скорой помощи врачи говорят, что в ближайший роддом они позвонили и её туда не берут и везут на другой конец Питера в инфекционный... Вот как это называется? :]72
дневничок: viewtopic.php?f=11&t=57395&start=100
Геп.С 1b 08.01.17 Ledifos (Hetero)
2н кол-во 60Ме '' - '' (инвитро)
6н кач 60 '' - '' (инв)
01.04.18 🏁
УВО 3
УВО 2г
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650075Сообщение JaneEyre

JustLana писал(а): 18 фев 2020, 12:13что в ближайший роддом они позвонили и её туда не берут и везут на другой конец Питера в инфекционный... Вот как это называется?
самоуправство.
Но такое бывает , к сожалению, и без гепатита, и в других сферах жизни..
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650081Сообщение Vitek

Препаратами прямого действия начали лечить относительно недавно. В европейских рекомах написано, что после достижения УВО12(24) к пациенту следует относиться как к никогда гепСом не болевшему. Как оно у них там на практике - хз.
В наших широтах действует старый протокол, заточенный еще на интерфероны, согласно которому с учета снимают через два года с отрицательными ПЦР каждые полгода.
Мне (в Беларуси) после УВО24 дали справку, в которой написано "прошел курс противовирусной терапии препаратами прямого действия с получением устойчивого вирусологического ответа по истечении 12 и 24 недель после окончания лечения". Если лечился не по месту жительства, но состоишь на учете у местного инфекциониста, то с этой справкой приносишь четыре ПЦР каждые полгода. Если они отрицательные, то при получении последней пцрки с учета снимают. Что там в итоге пишут в карточке - не знаю. Когда у нас лечили интерферонами, то снимали с учета тоже после двух лет и убирали с карточки всякие там красные полосы и т.п.
На вопрос, зачем ждать два года, врач ответил, что пока что действуют старые нормы, возможно, через какое-то время примут новые (у нас официально начали массово лечить ППД с 2018 года).
Возможно, в России примерно также по поводу сроков снятия с учета.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
JustLana
.
.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:43
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650094Сообщение JustLana

Vitek писал(а): 18 фев 2020, 13:16России
В России, кажется, кто во что горазд :D
Мне карпов здесь писал, что 12 недель достаточно. Но на деле, кончено, кому видимо как повезёт. Мне в справке написали, что пролечена пвт (дословно) в 2018 году и далее 2 даты отриц пцр (первый и последний)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Vitek писал(а): 18 фев 2020, 13:16у них там
У них там, скорее всего, все гуд) да и раньше, я на 100 проц уверена, что такого как у нас отношения не было и нет
дневничок: viewtopic.php?f=11&t=57395&start=100
Геп.С 1b 08.01.17 Ledifos (Hetero)
2н кол-во 60Ме '' - '' (инвитро)
6н кач 60 '' - '' (инв)
01.04.18 🏁
УВО 3
УВО 2г
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650262Сообщение Alemadasja

Vitek писал(а): 18 фев 2020, 13:16 В европейских рекомах написано, что после достижения УВО12(24) к пациенту следует относиться как к никогда гепСом не болевшему. Как оно у них там на практике - хз.
Так и есть :) Меня после УВО24 на гепС никак больше не прроверяют. Раз в год хожу на УЗИ брюшной полости и простые анализы крови (т.е. не ПЦР).
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
JustLana
.
.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:43
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650285Сообщение JustLana

Alemadasja, ой-ой-ой какие людииииии!
Алёнка роднулька, привееет! Как ты поживаешь?
дневничок: viewtopic.php?f=11&t=57395&start=100
Геп.С 1b 08.01.17 Ledifos (Hetero)
2н кол-во 60Ме '' - '' (инвитро)
6н кач 60 '' - '' (инв)
01.04.18 🏁
УВО 3
УВО 2г
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650412Сообщение Alemadasja

JustLana, :]80
в личку пошли.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650413Сообщение жорикк

Фигасе кто появился
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30688
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2650419Сообщение VeraVEK

Alemadasja, привет, Алёна! :]80
Поздравляю с началом трудовых будней! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
JustLana
.
.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:43
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2651276Сообщение JustLana

Всем привет!
Отпишусь ещё о своих походах в больницы наши.
В рамках обходного листа по беременности, естественно, стоит поход к стоматологу. У меня в голове одни маты сейчас (вот только вышла из поликлиники). Медсестра спрашивает есть ли хронические заболевания, я отвечаю - нет. Есть ли перенесенные гепатиты, сифилис и ещё что то говорила вроде. Я сказала, что был геп (вот блин реально идиотка правдолюбка, на хрена я это сказала, сама не знаю) она мне большими буквами на главной страницы карты : гепатит С. Это писец. На мой вопрос что вы делаете???? У меня нет гепатита!!! Она : я же должна перечислить ваши хронические заболевания и анамнез. Я ей: покажите, где написано в месте вашей записи, что это сведения об анамнезе??? Какой хронический? Я вам сказала, что был, вылечен, и нет у меня гепатита. В общем по фигу ей все... Кое как дописала в скобках фразу в анамнезе... Вот так я сама себе своим желанием все делать правильно и говорить правду и с помощью очень "квалифицированного" медперсонала поставила метку на карте. Еду домой, а слезы обиды просто душат.
дневничок: viewtopic.php?f=11&t=57395&start=100
Геп.С 1b 08.01.17 Ledifos (Hetero)
2н кол-во 60Ме '' - '' (инвитро)
6н кач 60 '' - '' (инв)
01.04.18 🏁
УВО 3
УВО 2г
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2651278Сообщение Ирина1962

JustLana,
Не расстраивайся, учись на своих ошибках. Больше не говори о гепСе :-)
Ты приобрела определенный опыт, скажи спасибо и забудь. Ребенку нужна веселая мама!
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
JustLana
.
.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:43
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2651295Сообщение JustLana

Ирина1962, спасиб. Переварю и расстраиваться перестану. Но вот уже жалею, надо, наверное, было настоять там, чтобы карту вообще переделали (у меня она новая, не была там ни разу до этого), с собой и заключение инфекциониста было. Эххх. Отмотать бы время на 2 часа назад :D
дневничок: viewtopic.php?f=11&t=57395&start=100
Геп.С 1b 08.01.17 Ledifos (Hetero)
2н кол-во 60Ме '' - '' (инвитро)
6н кач 60 '' - '' (инв)
01.04.18 🏁
УВО 3
УВО 2г
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2651296Сообщение JaneEyre

JustLana, да уж, не знаешь где попадешь! :]72
вариант- мед.пластырем заклеить метку, ну, как будто медсестра исправила, или "потерять" и заново сделать :]61

Но это и не нужно, не расстраивайтесь, ерунда это по большому счету!
В след.раз, говорите не помню никаких хр.заболеваний! Были-нет., ничо не помню :D
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
JustLana
.
.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:43
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2651307Сообщение JustLana

JaneEyre, привет!
Да вот точно, прилетело откуда не ждали)))
За варианты спасибо, только не осуществимо, карту на руки там не дают ни на минуту)
Я уже вроде не расстроена, с одной стороны даже смешно от ситуации, напугала я медсестру тем, чего как раз таки бояться не нужно)))
А открепиться от стоматологии можно? Ходить я к ним больше не собираюсь в ближайшее время, а если вдруг придётся, лучше заново прикреплюсь, буду уже опытная и все подряд им говорить не буду :D мне для женской отметку поставили, что все ок, просто на словах сказали, что один зуб нужно пролечить, но это я, скорее всего, схожу к своему платному стоматологу
дневничок: viewtopic.php?f=11&t=57395&start=100
Геп.С 1b 08.01.17 Ledifos (Hetero)
2н кол-во 60Ме '' - '' (инвитро)
6н кач 60 '' - '' (инв)
01.04.18 🏁
УВО 3
УВО 2г
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Нужен совет

Сообщение: # 2651315Сообщение JaneEyre

JustLana, я наверное не оч.поняла, вам в стоматологической карте отметку поставили или в обменной по беременности или в бегунке для обменной?
Если в стоматологической, то и вообще плевать) У вас же цель была в роддом без отметок о гепсе идти.
Я не знаю как со стоматологиями, я в платную хожу только, по ОМС зубы лечить боюсь). Позвоните в страховую, спросите, можно ли поменять стоматологическую поликлинику без открепления от своей основной поликлиники. Мне кажется не стоит оно того, карта ваша там все равно останется, если заново вернетесь, ее и найдут.
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»