Эндрея с Днем рождения!

Здравим, обнимаем, целуем в щёчки и в остальные места...
По любому подходящему поводу.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722343Сообщение ЕленаР

Костян40, Костик, ну ты странный человек - почему ты считаешь, что все должны любить эспрессо или американо или еще что подобное? С молоком и сахаром реально никакие нотки не чувствуются и полностью поддерживаю рациональный подход - зачем переплачивать??))
Я уж не говорю о том, что нотки и крепость определенного кофе, который нравится тебе вовсе не обязательно понравится и мне, например))
Я вот кучу всего перепробовала и из определенных узкозаточенных на не ширпотребовские сорта кофе компаний в том числе. И остановила свой выбор на лаваццо :-) - его не нужно выискивать и требовать от него чего то несусветного - приятный питейнвый кофе, хлещешь его по 4 чашки в день и прекрасно.Пакет 250 гр на неделю мне, а то и меньше.
А уж кофеварка в 15 бар из любой пурги чего-то удобоваримое вытащит, особенно если молоком с сахаром приправить)

Была в Израиле - купила их местный кофе молотый - :]62 - пить не смогла вообще - цикорий наверное и то лучше) а кто-то скажет, что я ничего не понимаю))

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Эх, пошла каппучино делать :-) ну его этот лень-заваренный :D
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722345Сообщение рентген

EndRay, доброго)
EndRay писал(а): 24 июл 2021, 05:44Не портите мне праздник
и в мыслях нет. Поздравляю. Искренне. Восхищаюсь выдержкой. "Мужик" тебе в дискуссии о кофе попался как бы это..ну с замерами в сантиметрах, короче. Впрочем, о кофе. Что там кофе? Город переименовали! в котором я пила вкуснейший кофе в детстве. Так вот в СухумИ (сейчас обозвали Сухум, и поэтому на конце ставят Е) после каруселей всегда отец водил в кафе. Отец пил коньяк, а мне покупал тархун, пирожное "сигара", мороженое и КОФЕ. Кофе гляссе. Очень вкусно! Будучи взрослой, несколько раз и заказывала во многих кофейнях, и сама пыталась сделать. Но не то! Не то! Совсем не то! Названия, о которых вы пишите, слышала, может и пробовала, но как-то не отложилось в памяти. Оказывается, о вкусах спорят. Класс!
Костян40,
Костян40 писал(а): 23 июл 2021, 00:12в приличном обществе
ты уж прости, но в данной дискуссии ты по Островскому чистый Карандышев :]49
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722354Сообщение EndRay

Костян40 писал(а): 24 июл 2021, 09:21а где это там?
У Вас.
А Вы что подумали?
Костян40 писал(а): 24 июл 2021, 09:21он та причём.
Никак не могу понять: мне расширять свои кофейные горизонты или фейхоа с ними? У Вас всё так неопределённо и переменчиво, а мне ясности хочется :-)
Эти сцуки в Ленте выставили Лаваццу, Крема э густо, килограммовый. 999 рублей. Этого года обжарки. Хотелось материться и выть. Падлы :-)
Не взял, разумеется.
Но психологическая травма налицо.
Пойду, сделаю себе аффогато, может, полегче станет на душе.
А.
Ещё одна травма сегодня была.
Нашёл Кантату. Ту самую.
Всякие чаи и кофе.
Кофе в зёрнах видов пятнадцать-двадцать. В основном - ароматизированный. А я к ароматизированным зернам кофе отношусь примерно так же, как к ароматизированному гороху. Да хрен там чего в зерно это проберётся, чтобы потом в напиток перейти.
Так вот.
Пакетики 30 граммов - от 175 рублей и выше.
Не будь я джентльменом, сказал бы, на чём я вертел такой кофе. Но не скажу.
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722357Сообщение Костян40

EndRay писал(а): 24 июл 2021, 14:48Кофе в зёрнах видов пятнадцать-двадцать. В основном - ароматизированный. А я к ароматизированным зернам кофе отношусь примерно так же, как к ароматизированному гороху
Аналогично
EndRay писал(а): 24 июл 2021, 14:48Не взял, разумеется
Андроа :D меж прочим всё перевертел ты/Вы.
Изначально Ваше мнение базировалось на том, что кофЭ из одной бочки. А тут оказывается вовсе и не так и у Вас есть предпочтения

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Хотя нет :D вот порыл Ваши посты, оказывается гурманите и не по детски :]75 зачем тогда придуриваться в последствии.
EndRay писал(а): 14 июл 2021, 17:23Крема э густо - пряный
Крема э арома - шоколадный
Россо - шоколадный.
Для определения уровня интенсивности обычно используется следующая шкала:
1–4: кофе с легким телом и нежным вкусом.
5–7: сбалансированный кофе с насыщенным вкусом.
8–10: кофе с округлым телом и богатым ароматом.
По интенсивности так: 7, 8, 5.
Т.е. Россо самый легкий кофе из трех вышеперечисленных.
Ок: в выходные открою банку Россо и смелю чутка Крема э арома.
За базар нужно отвечать
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722359Сообщение EndRay

Костян40 писал(а): 24 июл 2021, 14:57Изначально Ваше мнение базировалось на том, что кофЭ из одной бочки.
Ненене.
Так я не мог говорить. Потому, что даже зерна у разных марок - разные. Даже молотый - и то разный по виду.
Костян40 писал(а): 24 июл 2021, 14:57и у Вас есть предпочтения
А я сразу сказал, что Крема э густо мне больше других понравился. Я его уже две пачки слопал. И ещё две лежат.
А ещё я говорил, что Жокей по-восточному значимо отличается от кимбов-бушидов-лаваццей, четко выраженной горечью. Каковой у вышеупомянутых брендов нету. Ещё высказал мнение, что немецкий Гутенберг, "Верона" - говно кислое.
Собственно всё, из твердо высказанных мною утверждений.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Костян40 писал(а): 24 июл 2021, 15:04гурманите и не по детски
Это эксперимент.
Вы ж образованный человек, по легенде :-)
Ну.
Мыслящий индивидуум просто обязан расширять горизонты и стремиться к неизведанному.
Разумеется, никаких извращений и прочего срама.
Лавацца Россо и Лавацца Крема э арома - так себе. В том смысле, что никаких ярких отличий от прочих видов не заметил.
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722362Сообщение Костян40

EndRay писал(а): 24 июл 2021, 15:10Вы ж образованный человек, по легенде
Кто Вам поведал такие легенды?
Пыс.хотя можно не отвечать, так как я более не участвую в диалоге. Он просто скатился в бесполезную нудятину. Ещё раз с прошедшей днюхой, радостных дней и вкусного кофе :]49
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722366Сообщение EndRay

Костян40 писал(а): 24 июл 2021, 15:47Пыс.хотя можно не отвечать, так как я более не участвую в диалоге.
:-) Какой неожиданный поворот...
Ну, ок.
Благодарю за тёплые слова.
Оставлю это здесь.
Для нагнетания интриги и загадочности. Ну, и понудИть немного :-)
Кофейное колесо вкусов.
Вот: Изображение
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722390Сообщение Lagunkel

EndRay писал(а): 24 июл 2021, 16:13Кофейное колесо вкусов.
Подарите мне сначала микроскоп, чтобы разглядеть подписи к этой невероятной радуге вкусовых оттенков.
Ибо картинка в большем формате, увы, не открывается. :39:
И, кстати, теперь становится абсолютно понятной ранняя реплика:
EndRay писал(а): 08 апр 2021, 18:35Где мой мильярд долларов?
Вот в чём главный вопрос эпохи.

Есть к чему стремиться! :D
Итак обзор, для всех любителей кофе: обычных и гурманистых. ;]
РЕЙТИНГ САМЫХ ДОРОГИХ КОФЕ В МИРЕ
стоимость указана в долларах за 450 граммов


10 место – Rwanda blue bourbon

Изображение
Цена: 24$
Это далеко не самый дорогой сорт кофе в мире, ведь расположен он только на 10 месте. Но его тонкий, приглушенный и богатый вкус ценится гурманами со всего мира. В Rwanda blue bourbon заметны нотки черешни, цветов и сливочного масла.
Вкус, как отмечают гурманы, "тонкий", но шелковистый. Заметны нотки пряного ореха, чувствуется какао, также есть вишневый аромат. Послевкусие сохраняется не слишком долго, но оно достаточно яркое.
Практически самый дорогой кофе в мире выращивается в Руанде. Местные производители имеют отличные условия для производства традиционных сортов арабики.
Rwanda blue bourbon настолько сильно нравится гурманам со всего мира, что уже более 10 лет этот сорт находится в ассортименте Starbucks Black Apron Exclusives, где собраны сезонные и достаточно дорогие сорта кофе.


9 место – Kona

Изображение
Цена: 34$
В рейтинг, где собраны самые дорогие сорта кофе, также попал Kona. Название "позаимствовано" у региона Кона, расположенного в Гавайях.
Плантации, где выращиваются зерна, находятся на "Большом острове", рядом с действующими вулканами. Благоприятно на кофе влияет местный климат, когда днем солнечно, а вечером дождливо и ветрено. Ночи в этом месте, как правило, прохладные.
Свою роль во вкусе одного из самых дорогих сортов кофе сыграли и вулканические почвы. Земля в этом месте богата минералами.
Цветение кофейных деревьев в регионе начинается в конце календарной зимы, когда каждая веточка покрывается белыми цветами. Первые плоды появляются в середине весны, а в конце лета их уже собирают. Каждое дерево "приносит" до 7 килограммов зерен, которые после обжарки уменьшаются в своей массе в 7 раз.
Практически самый дорогой кофе в мире обрабатывается мокрым методом. Сначала каждое зерно "освобождают" от мякоти и кожицы, затем нужно подождать около суток, чтобы прошла ферментация остатков пульпы. После контрольной промывки зерен они отправляются сушиться, занимает это около двух недель. По итогу в кофе не более 13% влаги.


8 место – El Salvador Los Planes

Изображение
Цена: 40$

Пока что ответ на вопрос о том, какой самый дорогой кофе производится в мире, искать рано. El Salvador Los Planes получает лишь 8 строчку. Растут зерна в Сальвадоре, регион имеет достаточно сложное название – Чалатенанго.
Cвое "имя" кофе получил благодаря городу Los Planes, в честь которого также названа ферма. Ее владелец занимается выращиванием зерен совместно со своей супругой. В этом месте высота над уровнем моря достигает 2,3 тысячи метров.
Практически самый дорогой сорт кофе имеет две разновидности: Бурбон и Пакамара.
Главная особенность каждой заключается во вкусовой палитре. Гурманы, попробовавшие напиток, отмечают яркий вкус какао, а также фруктовые нотки, переходящие в послевкусие с ароматом миндаля и меда.
Это не самый дорогой кофе, но благодаря объемному и легкому вкусу, который достигается благодаря легкой обжарке, напиток понравится даже самым искушенным гурманам.

7 место – Fazenda Santa Ines

Изображение
Цена: 50$

Пока что непонятно, какой самый дорогой кофе в мире можно купить прямо сейчас, но Fazenda Santa Ines – это точно один из лучших сортов, который высоко ценится гурманами.
Сорт получил название благодаря фазенде, на которой он выращивается, – Santa Ines. Она расположена в Кармо де Минас. Уходом за кофейными деревьями занимается семья Перейра уже с конца 70-х годов прошлого столетия.
В список, где указаны самые дорогие сорта кофе, Fazenda Santa Ines попал благодаря инновационному подходу к обработке, для которой используется труд высококвалифицированных работников.
Те, кому удалось попробовать этот кофе, отмечают яркие нотки жасмина, ромашки, кешью, а также зеленого яблока. Гурманы описывают ощущения после одного глотка следующими словами: "вкус плотный и обволакивает тело".
Это не самый дорогой кофе в мире, но спрос на него достаточно высокий, из-за чего и цена соответствующая.


6 место – El Injerto

Изображение
Цена: 50$

Если бы рейтинг состоял только из описанных сортов, то вопрос о том, какой самый дорогой кофе в мире, уже был бы закрыт. El Injerto выращивается в Гватемале, регион называется Уэуэтенанго.
Название сорт получил в честь фермы Finca El Injerto, высота над уровнем моря – 1,6 тысячи метров. Гурманы, которые предпочитают этот кофе, считают, что он никогда не сможет надоесть.
Выращивают фермеры в Гватемале сразу три вида одного из самых дорогих кофе в мире: Бурбон, Марагоджип, Пакамара. Особой разницы, если судить по вкусу, между ними нет.
Практически самый дорогой сорт кофе имеет утонченную кислотность, при глотке чувствуются нотки жасмина, а также тропических фруктов. Послевкусие – цветочное, которое переходит в легкий оттенок какао.


5 место – Saint Helena Coffee

Изображение
Цена: 79$

Первую пятерку топа самых дорогих кофе в мире открывает Saint Helena Coffee. Признание этот моносорт Арабики (Бурбон) получил из-за расположения плантаций.
Остров Святой Елены – место, которое входит в рейтинг самых чистых регионов планеты. Первые семена кофейных деревьев были доставлены в этот регион еще в 18 веке. Привезли их из Йемена.
Практически самый дорогой кофе растет на высоте более 700 метров над уровнем моря. За год в этом месте выпадает более 3 тысяч миллиметров осадков.
Сбор происходит с середины календарной осени и до февраля. Собранные зерна промываются и сохнут. Удобрение деревьев осуществляется только натуральными веществами, в которых преобладает помет морских птиц.
На островах достаточно много вулканов, из-за чего почва буквально пропиталась минералами, что повышает органолептические характеристики кофе. Урожай не слишком богатый, что актуально и для других дорогих сортов кофе. Собирают около 12 тонн за год.


4 место – Blue Mountain

Изображение
Цена: 100$

Следом в топе самых дорогих кофе в мире расположился Blue Mountain. Сорт выращивают на Ямайке. Название выбрано в честь "Голубой горы", на которой и расположены деревья.
Это первый кофе из подборки, который хоть и выращивается в одном месте, но на разных плантациях. Все они расположены на территориях, близких к "Голубой горе". Каждый участок находится на высоте свыше 2 тысяч метров над уровнем моря.
Кофейные деревья окружают папайя и манго.
Практически самый дорогой кофе после обжарки упаковывается в деревянные бочонки, а не мешки, как остальные сорта. Производители аргументируют это высокой ценностью напитка.
Гурманы, которым удалось попробовать Blue Mountain, отмечают его нежный и утонченный вкус. В нем совершенно нет горечи, чувствуется лишь винный аромат. Послевкусие насыщенное.


3 место – Hacienda La Esmeralda

Изображение
Цена: 104$

Тройку лидеров открывает Hacienda La Esmeralda (Geisha).
Деревья прорастают на плантациях в Западной Панаме, рядом с горой Бару на высоте 1 700 метров над уровнем моря. Выбрано это место по очевидным причинам – богатая минералами почва.
Это не самый дорогой кофе, цена которого далека от максимальной, но уж точно один из самых экологичных. Регион, в котором расположена плантация Hacienda La Esmeralda, имеет официальный статус места, не подверженного вредоносному вмешательству человека.
За сохранением экологического статуса следит владелец фермы, который запрещает нарушать экосистему вырубкой леса или охотой на местных птиц и животных.
Гурманы считают, что вкус у Hacienda La Esmeralda очень сложный. Одновременно в нем можно заметить нотки шоколада, фруктов и пряностей.


2 место – Kopi Luwak

Изображение
Цена: 450$

"Серебро" топа самых дорогих кофе в мире получает Kopi Luwak. Второе слово в названии обозначает куниц, которые обитают на территории кофейных плантаций Суматры. Их основной рацион – ягоды, опавшие с деревьев.
Местные фермеры верят в то, что желудочный сок этих куниц имеет лечебное воздействие на человека. Зерно с дерева может пройти по всему пищеводу, насытиться полезными веществами, а затем выйти естественным образом.
После этого индонезийские фермеры отбирают помет, чтобы найти в нем зерна. Из этого готовится почти самый дорогой кофе, цена которого существенно превышает магазинные аналоги.
Те гурманы, что соглашаются отведать готовый напиток, отмечают его карамельные и шоколадные нотки, при этом никаких "противных" ароматов не чувствуется.
Многие специалисты проводили исследования готовых зерен, отмечая, что в них не остается ни следа от помета куниц.
Индонезийский Kopi Luwak считается традиционным, но производят подобный кофе также в Индии и на Филиппинах. Это позволяет поставлять напиток для гурманов всего мира, но не каждый признает не индонезийские варианты.


1 место – Black Ivory

Изображение
Цена: 550$

Топ самых дорогих кофе в мире возглавляет Black Ivory. Его цена существенно выше аналогов, но обусловлено это трудностями в изготовлении.
Место, где прорастает "Черный бивень", – граница между Таиландом, Лаосом и Мьянмой. Эту локацию также называют "Золотым треугольником".
Самый дорогой кофе изготавливается схожим с Kopi Luwak способом, но вместо куницы используется пищевой тракт слона.
В этот раз дело не в поверьях местных фермеров, а в химических процессах, происходящих внутри слона. Желудок животного разрушает белок, лишая кофейные зерна горечи.
Чтобы получить одну "партию", приходится ждать по 30 часов. В это время в желудке слона находятся не только ягоды, но и другая привычная для него пища, что сильно усложняет задачу для фермеров.
Однако нахождение в желудке слона вегетарианского рациона придает напитку насыщенный фруктовый вкус. Гурманы отмечают аромат бананов и цветочные оттенки.
Теперь, когда известно, какой самый дорогой кофе в мире, стало понятно, почему его желает попробовать далеко не каждый гурман.
Рейтинг самых дорогих кофейных напитков возглавляют сорта, которые очень трудны в производстве: этим и обусловлена их цена. Остальные же участники топа производятся в исключительно благоприятных условиях, оттого и ценятся гурманами.


(по материалам сайта PROFVEST)

P.S.
Кофе пью крайне редко - напиток не мой. Dallmayr prodomo 100% арабика держу для гостей - довольны. :-)

P.P.S.
Чуть было не забыла, что сегодня, к тому же,
Изображение
Днём рождения растворимого кофе считается 24 июля 1938 года, когда на конвейер было поставлено его массовое производство.
Вот! :-)
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722402Сообщение kanzela

Костян40 писал(а): 24 июл 2021, 09:21он та причём
лично я подумала, что именно о том, что лаваззо - полное говно

Так то я до сих пор помню запах кофе, которая заваривала мама. Причем, запах держался долго
Конечно, я не помню названия сорта кофе и, конечно, он был в зернах

Здесь про арабику многие пишут. Её, дескать и только её. А мне не нравится, там кислинка

Другой аспект - средства. Хороший кофе стоит дорого. Я даже забыла, сколько

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
EndRay писал(а): 24 июл 2021, 14:48Не взял, разумеется.
Но психологическая травма налицо.
поясни, пожалуйста. Травма, потому что не взял? Тогда почему не взял

Ой, нечаянно на "ты" написала
Лень переписывать, Ваше сиятельство
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722405Сообщение Lagunkel

Изображение

- Людям, которые мало спят и пьют много кофе, часто снится один и тот же кошмар.
Будто заходит к ним в комнату их собственное сердце и говорит: «Ничего, что я без стука?»

- В офис входит начальник и говорит секретарше указывая на своих спутников:
- Так, мне чай, а этим трем иностранным козлам - кофе…
Голос из кабинета: - Двум козлам, я переводчик…

- Мужик с мешком за плечами переходит границу.
- Что в мешке? — спрашивает таможенник.
- Корм для канареек.
Таможенник заглядывает в мешок.
- Но ведь там кофе! Разве канарейки будут есть кофе?
Мужик пожимает плечами: - Значит, останутся голодными!
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2722407Сообщение EndRay

kanzela писал(а): 24 июл 2021, 23:08почему не взял
К почти четырём уже имеющимся килограммам?
Килограмм - это мне, примерно, месяца на три.
Вчера пытался ребёнку всучить пачку Крема э густо. Не взяла. Грит, мы растворимый пьём.
Это неудача №1.
Неудача №2: "Черная карта" в зернах - ни о чём.
Зёрна разнобойные: от больших и приличных до мелких обломков. Обжарены конкретно в разной степени: от угольного цвета до светло коричневого.
Рукожопы.
Пенки практически нету.
Вкус - как у кофе в привокзальном буфете, времен СССР.
:-) Реально, такая ностальгия нахлынула.
Какая страна была...
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2724281Сообщение Костян40

EndRay,
АндриАно, мне вот хочется прям тебя плохим словом обозвать :D
Суть в следующем. Вчера купил кофе эгоист, да бы жена не тратила мой Лемур на свои капучино, вобщем сделал себе из него эспрессо. Ну и вот... вкус вродь ничем не отличился от Лемура и даже выпил его с бОльшим удовольствием. Стал проверять свои вкусовые оЧуЧения. Заварил Лемур, потом
снова Эгоист, снова Лемур...вот же блин :]75
Кароч, ты лишил меня удовольствия. И чё теперь делать? А я с таким наслаждением пил этот Марагоджип.
Пыс.ладно, есть ещё надежда, что иногда продукт нужно менять, дабы не приедалось. Попью пока эгоист, но удовольствие не то, потому как его испытываешь еСЧё и на подсознательном уровне от названия :D
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2724307Сообщение kanzela

сноб, одним словом :-)
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2724315Сообщение Костян40

kanzela писал(а): 11 авг 2021, 11:42сноб, одним словом
:-) да не, эт Андрей злодей порчу навёл
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2724321Сообщение kanzela

Костян40, скорее, вывел на чистую воду :D
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2724379Сообщение EndRay

Костян40 писал(а): 11 авг 2021, 10:00Кароч, ты лишил меня удовольствия. И чё теперь делать?
Тут у меня коллега есть. Который своей гейзерной кофеваркой меня окончательно склонил на покупку кофеварки. Так вот: я ему периодически отдавал на пробу всякий разный кофе. И кардамон ещё, в стручках. Для проверки в турке. Последний раз "Кимбо" отдал. И спрашиваю его о результатах. А он такой: то, что ты - я то есть - сейчас делаешь, я - то есть он - делал лет десять назад. И сам, и в конторе работники. Итог: все остановились на Жокее по-восточному. И он сам и все конторские. Грит, в Жокее - именно и только этом - есть вкус кофе, а не кислятины.
Вот.
Но он кофе без ничего пьёт. Ни сахара, ни молока.
Кардамон тоже не воспринял. Один стручок, два стручка - чего-то, грит, чувствую, но не конкретно :-) В общем, бедуинский кофе не прижился.
Я с ним пока не могу согласиться. Ну, в том смысле, что Жокей лучше Лавацца. Как по мне, Жокей слишком горький. Даже с сахаром. Как его пить без сахара - страшно даже подумать.
Из имеющегося остался непробованным Эгоист. Чуть позже вскрою, попробую.
Что-то подсказывает мне, что особых отличий от Бушиды, Кимбо, Лавацца Оро-Россо-КремаАрома - не будет. "Крема э густо" пока оставляю особняком, как лучший вариант. Но это может быть просто потому, что я его первым пробовал. Такскать, первая любовь :-)
Жокей по-восточному тоже по своему неплох, если хочется пожёстче :-)
Черная карта и Гутенберг Верона - больше брать не буду никогда.
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2737417Сообщение Костян40

EndRay писал(а): 11 авг 2021, 17:40Лавацца Оро
Андриано :]49
Вот те история про кофе :]troll
22.10.2021 оплатил 1кг Коста-Рика в Лямуре)), сегодня забрал-зы дату :]75
Думал не хватит кофе до прихода этого, посему позавчера купил Лавацу, чуток. Ну дата, дата :D
Изображение
Изображение
Изображение
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2737422Сообщение EndRay

Костян40 писал(а): 31 окт 2021, 09:15зы дату
Нормальная дата, чё.
Мне нельзя на такое смотреть.
Вчера (опять) сломался. Купил "Жокей. Ирландские сливки". Молотый. 28.08.21.
90 рублей за 150 граммов. Акция, да :-)
Это пипец какой-то.
Ну, в смысле, болезнь.
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2737425Сообщение Vitek

Костян40 писал(а): 31 окт 2021, 09:1522.10.2021 оплатил 1кг Коста-Рика в Лямуре)), сегодня забрал-зы дату
Ну, а че, 22-го оплатил - 25-го специально для тебя нафасовали :-)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Эндрея с Днем рождения!

Сообщение: # 2737426Сообщение Костян40

Vitek писал(а): 31 окт 2021, 09:45Ну, а че, 22-го оплатил - 25-го специально для тебя нафасовали
Эт небольшой обжарщик, работают в основном под заказ. Беру у них давно и не только я. Репутацией дорожАт.
Пыс.такшта пей Лавацу :]troll
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Ответить

Вернуться в «Поздравлялкино»