Как долго вы отходили после биопсии?

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Как долго вы отходили после биопсии?

Сообщение: # 657170Сообщение Колючка

Подскажите,реально ли сделать биопсию в воскресенье и на следующий день выйти на работу? Не хочется брать больничный,а отпрашиваться на работе уже надоело. Или все-таки лучше пару-тройку дней отваляться дома?
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 657182Сообщение Читуля

789 писал(а):и на следующий день выйти на работу?
реально.

Добавлено спустя 52 секунды:

если конечно у тебя не физический труд
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 657186Сообщение лунатик

А у вас биопсию делают в воскресенье?
Вообще, как правило, на следующий день вполне реально выйти на работу. Только тяжелое (больше 5 кг) не поднимать, ну и может не очень активно бегать. ;]
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 657187Сообщение Konovalova

ну да, смотря какая работа, физически я даже ребенка маленького не могла 2 недели поднимать после биопсии и дышать глубоко тоже где то столько же не могла, но просто если "скакать" то на утро уже нормально было, к вечеру сделали, неск. часов надо было лежать плашмёй на льду и почти не дышать, а потом сонное состояние было после успокоительных лекарств, которые перед самой процедурой колят.
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение: # 657195Сообщение Колючка

Не хочу делать биопсию в инфекционке.Если бесплатно,то там очень большая очередь(боюсь что за четыре месяца мой боевой настрой испариться :-) ), а если платно,то в общей сложности там выходит столько же,сколько и в любой другой платной клинике.
Единственная клиника, про которую я знаю -Медэлит, а там биопсию делают только по воскресеньям.
Работа сидячая,тяжести поднимать не придется. Значит,можно, да?
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 657211Сообщение лунатик

789 писал(а):Работа сидячая,тяжести поднимать не придется. Значит,можно, да?
Да. Удачи! :]74
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 657215Сообщение Читуля

789 писал(а):Единственная клиника, про которую я знаю -Медэлит, а там биопсию делают только по воскресеньям
прописка если московская-делают бесплатно не только в инфекционке.напиши в докторский раздел-доктор Карпов где-то делает...точно не скажу где...возможно в тареевке
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение: # 657217Сообщение Колючка

лунатик писал(а):
789 писал(а):Работа сидячая,тяжести поднимать не придется. Значит,можно, да?
Да. Удачи! :]74
спасибо :-)
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Сообщение: # 658699Сообщение MilkyWay

Вполне реально. Мне биопсию сделали в среду утром, а в четверг утром я уже пошлепала из б-цы на работу. Было неприкольно немного, но терпимо вполне. Но и работа у меня не кирпичи таскать. Хотя вот помню, что сидеть долго было не очень комфортно.
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Боюсь навредить себе при биопсии

Сообщение: # 659010Сообщение Lelka

[quote="789"]Не хочу делать биопсию в инфекционке.Если бесплатно,то там очень большая очередь(боюсь что за четыре месяца мой боевой настрой испариться :-) ), а если платно,то в общей сложности там выходит столько же,сколько и в любой другой платной клинике.
Единственная клиника, про которую я знаю -Медэлит, ..

Всем здравствуйте дорогие друзья!
У меня на 30 июля в 1-й инфекционной назначена биопсия :]53 . Платная, т.к. бесплатной долго ждать. Делать будет кто-то один, из вот этих трех врачей: Кузина, Лопатина, Русанова. Вот наш боевой товарищ 789 пишет, что он не хочет делать там, а будет делать в Медэлите,
вот я и засомневалась - может я чего не догоняю, может все знают, что там делать нельзя (в 1-й) и я себе только наврежу тем, что не пошла куда-нибудь еще ;]20 ? Пожалуйста, напишите, чем я рискую, согласившись делать биопсию в 1-й и кто что может сказать о врачах, фамилии которых я написала?
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Боюсь навредить себе при биопсии

Сообщение: # 659011Сообщение Колючка

Lelka писал(а):
789 писал(а):Не хочу делать биопсию в инфекционке.Если бесплатно,то там очень большая очередь(боюсь что за четыре месяца мой боевой настрой испариться :-) ), а если платно,то в общей сложности там выходит столько же,сколько и в любой другой платной клинике.
Единственная клиника, про которую я знаю -Медэлит, ..

Всем здравствуйте дорогие друзья!
У меня на 30 июля в 1-й инфекционной назначена биопсия :]53 . Платная, т.к. бесплатной долго ждать. Делать будет кто-то один, из вот этих трех врачей: Кузина, Лопатина, Русанова. Вот наш боевой товарищ 789 пишет, что он не хочет делать там, а будет делать в Медэлите,
вот я и засомневалась - может я чего не догоняю, может все знают, что там делать нельзя (в 1-й) и я себе только наврежу тем, что не пошла куда-нибудь еще ;]20 ? Пожалуйста, напишите, чем я рискую, согласившись делать биопсию в 1-й и кто что может сказать о врачах, фамилии которых я написала?
Давайте я вам объясню,почему не хочу делать биопсию именно там. Я была на приеме у Русановой и она сказала,что биопсия у них стоит где то 9т.р.Причем надо приезжать два раза,сначала сдавать какие то анализы а потом через две недели сама операция.
В Медэлит биопсия стоит те же деньги,но есть несколько плюсов для меня-возможность сделать биопсию в воскресенье(надоело отпрашиваться с работы), надо приехать раз сдать анализы и потом через пару дней сама операция,мне так проще. И врач -мужчина. Для меня это важно,женщинам я не доверяю :D
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Сообщение: # 659031Сообщение Aizen

789 Какая блин операция? Че ты себе там надумала? :]54
У страха глаза вот такие :]44 ........... :-)
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение: # 659032Сообщение Колючка

Aizen писал(а):789 Какая блин операция? Че ты себе там надумала? :]54
У страха глаза вот такие :]44 ........... :-)
ну операция это я так,образно выразилась :-)
Да я биопсии в общем-то и не боюсь...Меня наоборот,врачи отговаривают ее делать,приходится тайком от них :-)
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Сообщение: # 659117Сообщение Aizen

789 А почему отговаривают ? :]04
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 659227Сообщение Lelka

789, спасибо, я поняла.
Товарисчи по несчастью! Значит не может никто ничего сказать по
врачам? А вдруг мне предложат выбрать? :D
И мне после биопсии через три дня лететь в командировку - чемодан, значит, не смогу поднять... Тут еще проблема - умудриться не стереть точечку, которую мне на узи нарисовали, куда колоть. Вот, ношу с собой фломастер и с четкой периодичностью ее подрисовываю, душ принимаю с пластырем... В 1-й биопсию не делают под наблюдением УЗИ, а в Медэлите? Но, видимо, отступать поздно, уже сдала анализы первые и сделала УЗИ.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 659384Сообщение лунатик

Lelka
Что за каменный век - без контроля УЗИ? :]44 Стоит ли рисковать за свои же деньги пузо колоть вслепую?
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 659385Сообщение Аля

Я в тот же день уже занималась с ребенокм - мне никто не сказал про запреты на поднятия тяжестей в виде дите)))

Нормально всё. Ничего не болело.

Вот во второй раз уже честно скажу - симулировала дома))) - типа мне нельзя, проколотая я....чтоб в покое оставили хоть на недолго))))
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 659432Сообщение Lelka

Да, Лунатик, вот так. Я спросила Ивановскую, а почему без контроля УЗИ, так она мне ответила, что для того, чтобы делать биопсию вслепую, т.е. иметь навык колоть без УЗИ, доктор должен иметь не менее 50 биопсий в год на своем счету, а у них каждый врач делает не менее 50 биопсий вслепую в месяц. Дескать, оцените набитую руку эскулапа!
Ну я подумала, что даже здесь на сайте практически не нашла примеров, чтобы при биопсии вслепую ткнули куда-нибудь не туда. Кроме случая с... не помню ника, у которого биопсию взяли из кишечника :]44
Думаю, что все будет нормально. Вот только переживаю, что никто мне не ответил ничего по врачам, Лопатиной, Русановой и ... уже и забыла, кто там третий, сейчас в записи залезу - посмотрю...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

[quote="Аля"]Я в тот же день уже занималась с ребенокм - мне никто не сказал про запреты на поднятия тяжестей в виде дите)))

Нормально всё. Ничего не болело.

А ребеночек сколько весил? В смысле, тяжелее чемодана? :D Мне в пятницу лететь 7 часов в самолете, плюс будет чемоданчик... Я прямо в растерянности, ну, чемоданчик донесут, там... поставят, поднимут.
А вот в самолете 7 часов -- не загнусь ли я?
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 659438Сообщение Аля

Ээээ...дите было тогда 3-х летнее...сколко они там в среднем в три года весят?? )))
Чемоданчики я и сейчас даж без биоспий везде прошу приподнять/занести, поставить...мужуки вокруг на что?... ;]

Самолет реально должно быть все.
В самолете спать, что там еще делать? )
Главное в грозу не попасть - уж больно неприятно-с вобще.(

Lelka
куда - на моря? ))
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 659460Сообщение Дуняша

Lelka
В 1инф. грамотный врач-морфолог Келли Е.И-это не реклама, поверь!
Очень внимательно смотрит. А это самый большой плюс.

Аля
:]80 :]21
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»