Не пойму...

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 721920Сообщение Serg

Lsan
У тебя, так понимаю, терапия спровоцировала обострение желчного? До терапии ведь не удаляли?

Еще про щитовидку - viewtopic.php?p=570918

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:
Lsan писал(а):Как же тогда люди освобождаются от вируса с помощью повторной терапии? Зачем вообще направляют тогда на повторную терапию?
Вылечиваются и при повторной - просто вероятность излечения падает. После неудачной пеговой - эффективность повторной пеговой в районе 10%. На повторную пеговую, как правило, не направляют. После неудачи на коротких направляют на пеговую, но там тоже шансы не шибко невысокие - не помню точно какие...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 721983Сообщение Lsan

Serg писал(а):У тебя, так понимаю, терапия спровоцировала обострение желчного? До терапии ведь не удаляли?
Проблемы были до терапии (возможно гепС внес свою лепту)... Приступы болевые случались довольно часто - не думал, что это желчный. Узнал об этом за два часа до операции, когда из-за болей за грудиной скорую вызвал - а меня отвезли в больничку с подозрением на прединфарктное состояние, а там док догадался сразу на УЗИ засунуть...
Serg писал(а):Еще про щитовидку
На втором месяце начались проблемы сначала с щитовидкой ( ТТГ стал падать ,а Т3 и Т4 наоборот стали расти)
О возможных проблемах со щитовидной железой на терапии писано-переписано. Что думал гепатолог, наблюдая такие результаты - совершенно не понятно. А если еще учесть, что и начали разбираться со щитовидкой после всего этого еще месяца через два (как минимум)... делая какие-то невообразимые диагнозы...

У меня так знакомую от туберкулеза усиленно лечили полгода, а умерла она от рака легких... Хотя 15 лет перед этим у нее уже было сделано удаление части правого легкого (по причине онкологии)...
но в этот раз поставить онкологический диагноз у лечащего врача смекалки не хватило... даже на обследование не отправили... а неподтвержденный туберкулез лечили...

Так что и тут не метод проведения ПВТ виноват, скорее всего, а реализующие его неквалифицированные люди, а может квалифицированные, но не ответственные...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 722009Сообщение Serg

Lsan
Судя по сообщениям, врач там назначил тирозол - это стандартный подход для компенсации гипертериоза. Т.е., так понимаю, он по методике все правильно сделал. В общем, пока не вижу оснований говорить о ошибке врача.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 722073Сообщение Lsan

Визит к эндокринологу- болезнь Грейвса (аутоимунный териотоксикоз)
Это был последний врач в длинной цепочке. А должен был быть первым. И диагноз должен был быть поставлен при малейших проблемах со щитовидкой... А ее лечили... лечили...
Анализы-то контрольные она регулярно сдавала.
Цифры все видели. Почему эндокринолога не подключили?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 722115Сообщение Serg

Lsan
Почему ты считаешь, что последний? Тирозол кто выписал? Наверняка ее смотрел эндокринолог до этого.
Инесса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:56
Возраст: 40

Сообщение: # 722671Сообщение Инесса

Арин писал(а):а вес у тебя какой? упитанность?
В том -то и дело -недопитанность-48кг..обычно-же не точность при избыточном весе,если мне память не изменяет?
Serg писал(а):Решишься или не решишься начинать - удачи в любом случае
Cпасибо!!! И тебе!
Serg писал(а):лечимся сейчас или ждем.
В том-то и дело,что все врачи сказали ,что лечится нужно,биопсия не нужна, в итоге F-1 ставят-по совакупности показателей : фиброскан F1-2, фибротест F-0= F-1,ссылаясь на то,что фиброскан -надежнее акти теста, я так понимаю выбрали "золотую"середину. Но на биопсию ни один (из 6 врачей) не направил-грят нет необходимости. Вот у меня и получилось в итоге F-1,АЛТ -53,чуть повышенно ГГТ - остальное норма . Но я думаю ,что они правы по поводу F-1, ведь учитывая данные фиброскна-его же не может совсем не быть,да? А куда деть фибротест с его -F-0? Для меня до сих пор загадка.,хотя врачи сколнны больше доверять фиброскану,нахрена,извените, тогда на тест 8 штук выкидывать?
Блиин...еще вспомнила! Когда мне делали фиброскан,я постоянно спрашивала что-то..и врач мне говорил,что-бы я не разговаривала,т.к. данные из-за этого могут быть не точны! Я сейчас это вспомнила,и думаю,может мне стоит еще раз пройти...молча :-) Может показатели поменяются? Serg, я читала,что ты то-же в "меделите" делал, не помнишь фамилию врача?
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 722851Сообщение Serg

Инесса
Я у Павлова делал. Ну я ж тебе уже написал - почему могут говорить что нужно лечиться и по-поводу достоверности фиброскана/фибротеста. :-) Переделать - не знаю, есть ли смысл. Велика вероятность, что может то же самое показать.
Инесса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:56
Возраст: 40

Сообщение: # 724030Сообщение Инесса

Serg?cпасибо и извени,если одни и те-же вопросы задаю :]53 ..просто в голове непонятки не большие...Я решила лечится пегасисом,после Н.Г.! Страшно...но быстрее бы уже начать,ожидание угнетает((((
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 724070Сообщение Serg

Инесса
Да ничего страшного, спрашивай если чего :-) Если решила - то надо начинать, желаю удачи!
Инесса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:56
Возраст: 40

Сообщение: # 724089Сообщение Инесса

Спсасибо! Тебе то-же удчи во всем!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 724753Сообщение Serg

Инесса
Спасибо! :-)
Романова
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:48

Сообщение: # 729657Сообщение Романова

Доброго дня всем!
Serg
Альфафетопротеин мой-2,04 при норме до 5,5. Нормально.
Ревматоидный фактор-5,3 (0-14). ОК.
МРТ сделала. Кисту на печени подтвердили. 7мм. Буду наблюдать.
Урсосан не снизил трансы. В районе 110 АЛТ так и осталось.
Так что про урсосан забыла.
У меня по холестеринам интересная штука:
триглицериды 1,15 (0,45-1,7)
индекс атерогенности 2,74 (до 3,5)
холестерин 7,71 (3-5,2)
альфа-холестерин 2,06 (1,03-1,86)
b-холестерин 4,9 (до 3,3)
При завышенном холестерине-нормальный индекс атерогенности,
спасает завышенный "хороший" холестерин. Так?

И по анализам щит.железы-
АТ к ТПО - 8527 (до 35)
АТ к ТГ- 19355(до 65)
АТ к рецептору ТТГ 3,21 (больше 2-положит.)
Судя по всему, аутоимунный тиреоидит.
Вопрос: если аутоимунные процессы уже есть, ПВТ не
спровоцирует ли разброд и шатания в организме еще?
Кроме этого, в противопоказаниях к пегам-заболевания щитовидки.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 729714Сообщение Serg

Романова
Привет, если у тебя ТТГ завышен - скорее всего, аутоимунный тиреоидит, да. ПВТ действительно может еще и другие аутоимунные процессы спровоцировать, вероятность проблем с щитовидкой на ПВТ очень высокая. По поводу щитовидки - советую проконсультироваться еще на форуме http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122 , выложи туда УЗИ щитовидки и анализы - ответят что делать (возможно, даже Г.Мельниченко ответит).
АФП нормальный - это очень хорошо, надо сдавать его где-то раз в полгода. Индекс атерогенности - думаю, да - все так.
Романова
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:48

Сообщение: # 730016Сообщение Романова

SERG
У Мельниченко уже проконсультировалась. Все так, как я и думала.
Она мне доктора посоветовала у нас.
Я вытащила инфу из нета по поводу механизма аутоиммунных болезней.
Судя по моей очень старой (2002 год) иммунограмме у меня "дисбаланс
Т-супрессоров и Т-хелперов". Т-супрессоры понижены, а Т-хелперы
повышены. А снижение функц. активности Т-супрессоров способствует развитию аутоиммунитета. А вот что дальше-то делать??
Бодрым пехом к иммунологу? Ведь надо найти точку отсчета всех моих кист и новообразований? Ты что думаешь?
И, Serg, спасибо тебе!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 730032Сообщение Serg

Романова
Да не за что, главное чтоб польза была... Вообще, аутоимунный тиреоидит и кисты у очень многих людей, причина возникновения этого дела толком не изучена. Т.е. не думаю, что иммунолог это вылечит. Имунная система - достаточно малоизученная вещь и вмешиваться в ее работу может быть опасно. Иммунограмму сейчас не помешает переделать, конечно - и если там отклонения - наверное, стоит сходить к иммунологу - просто послушать его мнение по поводу отклонений иммунограммы. Вполне возможно, что такие отклонения вирус гепС провоцирует.
Maugli
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:03
Откуда: Южный Урал

Сообщение: # 733397Сообщение Maugli

Serg писал(а): Если активность гепатита небольшая ...
Имеется в виду уровень вирусной нагрузки?
Генотип 2. 15 млн МЕ. Ф-2
Старт 12 апреля 2009 (День космонавтики!). Пегинтрон 100 мкг, ребетол 1 г.
Минус - через 4 недели.
Финиш 20 сентября 2009 г.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 733400Сообщение Serg

Maugli
Нет, активность гепатита (степень воспаления печени) при наличии вируса не связана с уровнем вирусной нагрузки. Активность гепатита узнают при биопсии. Или менее достоверно - с помощью фибротеста, трансаминаз. Нормальные трансаминазы часто соответствуют низкой активности гепатита.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 736414Сообщение Lelka

Cerg а что такое альфафетопротеин и о чем говорят его показатели?
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Романова
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:48

Сообщение: # 737372Сообщение Романова

Lelka
Я за SERGa отвечу.
АФП-специфический белок, один из т.н. онкомаркеров.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 737399Сообщение Lelka

Романова, спасибо большое! А значит ли это, что если я его сделаю, то он покажет, что у меня в организме где-то сидят раковые (атипичные) клетки? Т.е. этот анализ, проще говоря, показывает - есть ли у тебя рак?
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»