Биопсия печени. Личные впечатления...

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

Мягенькая
.
.
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:43
Генотип: 1b
Откуда: Московский бомж
Возраст: 64

Re: Биопсия печени. Личные впечатления...

Сообщение: # 1379165Сообщение Мягенькая

для меня тоже биопсия пройдена!
как это было
1)где: 1-ая клиническая инфекционная больница, отделение 16-Москва, Волоколамское шоссе
2)сколько денег: бесплатно
3)сколько времени: 5 дней; записывалась в гепатологическом центре в августе, обещали позвонить в феврале 2012, но я позвонила сама и пригласили на 6 декабря
4)кто делал:зав.отделением Каширин Владимир Иванович
5) процедура:
1-ый день-взяли кровь из пальца
2-ой день-взяли кровь в 5-6 пробирок, сделали УЗИ, поставили точку на правом боку
3-ий день-позвали в процедурную, положили на каталку, сделали местное обезболивание. врач упомянул Бэкхема - это, наверное, игла.почти ничего не почувствовала. самое больное- укол викасола внутримышечно. в 10-40 отвезли в палату, велели не вставать до утра, до обеда не есть, не пить, в обед есть не горячее,на час дали лед в полотенце. через 6 часов я, конечно, ненадолго встала (памперсов-то не взяла!), потом опять добросовестно лежала.
4-ый день-осмотр на обходе, в 16-00-выписка с открытым больничным
5-ый день- посещение своей поликлиники, чтобы закрыть больничный. ничего не болит, тьфу-тьфу...
6) личные впечатления: сама процедура совсем не страшная, даже некоторое разочарование-больше боялась. почему-то думала, что биопсию делают под контролем УЗИ-т.е. одновременно и УЗИ, и биопсия.
ужасно интересно, что в итоге.но результат будет только через 2 недели...

результат узнала только 10 января - через месяц (гепатологический центр был закрыт на мойку).
оказалось. что уже фиброз 4 и начался цирроз. то есть моему гепатиту вовсе не год, а лет 10-15. велено оформлять инвалидность и вроде будут лечить, вроде бесплатно.

я вот думаю-а если бы я не настояла на биопсии, то когда бы меня на неё направили? и когда бы я узнала, что времени откладывать ПВТ уже нет?
обн.2011, биопсия F4 цирроз, IL28b CT/GT, фиброскан 2012 12,8кПа, 2014 16,9 кПа .
1.ПВТ 16.07.12 - вес 90кг; пег+риб 7+телапревир+урсосан2
4-19-24+ прорыв
2.ПВТ 30.12.15-04.04.16 Викейра+риб6, 8- УВО 12,24,48,60,72,96
spb_tech
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:11
Возраст: 44

Re: Биопсия печени. Личные впечатления...

Сообщение: # 1381923Сообщение spb_tech

Пунктировался на Бумажной. Биопсию делал Баранов - сначала УЗИ, потом разметка точек, затем собственно пункция. Первый день были боли при дыхании, на следующий день все прошло.
Хочется поблагодарить коллектив больницы за ответственный подход к делу и человеческое отношение к пациентам. В целом остался доволен, жду результатов.
Фиброскан 06.10.2010 - 8.1 Kpa (F2)
Биопсия 15.12.2011: A2 F2 Хронический неверифицированный гепатит (гепатит Б?)
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»