Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1522858Сообщение sinowi

Как часто стоит делать фибросканирование печени?
Наивысшая власть - это власть над собой
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1523458Сообщение baranka

если не лечишься,то раз в год...примерно.
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1523465Сообщение sinowi

а после лечения --в любом случае для контроля?
Наивысшая власть - это власть над собой
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1527440Сообщение Serg

sinowi
Делают его для определения: лечимся - или пока нет. Соответственно, если человек успешно пролечился - то больше можно не делать (так как лечиться больше не надо). Также, на терапии можно не делать - так как показания могут быть недостоверны. А если пока не лечимся - то делать для наблюдения можно раз в год где-то, чтобы не пропустить ухудшение. Также, стоит иметь в виду, что фиброскан может быть недостоверен.
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1527480Сообщение sinowi

И на том спасибо - теперь я хочу аккумулировать знания, кто его знает что впереди меня ожидает
Наивысшая власть - это власть над собой
леня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:08
Возраст: 36

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1575111Сообщение леня

Serg писал(а):sinowi
Делают его для определения: лечимся - или пока нет. Соответственно, если человек успешно пролечился - то больше можно не делать (так как лечиться больше не надо). Также, на терапии можно не делать - так как показания могут быть недостоверны. А если пока не лечимся - то делать для наблюдения можно раз в год где-то, чтобы не пропустить ухудшение. Также, стоит иметь в виду, что фиброскан может быть недостоверен.
А от куда Данные Что на терапии нельзя делать )Мне доктор уже Доктор Мед Наук Делал При чем он докторскую Диссертацию получил Основаясь На результаты фиброскана И биопопсии !И сам дела биопопсию и тут же фибросканирование ! И кому мне верить Вам или дайти я там данные почитаю про это информацию где противопоказания фиброскана !!!Или врачу которого хвалят За хорошие результаты !!!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1575579Сообщение Serg

леня
Делать - то фиброскан на терапии можно, только достоверность его результатов может быть сомнительна, так как на этот счет не было больших зарубежных исследований. То есть, с лекарствами/методиками обследования другой подход - "дайте информацию о крупных исследованиях из развитых стран, подтверждающих эффективность метода на терапии". :-)
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1575590Сообщение Арин

леня писал(а):Мне доктор уже Доктор Мед Наук Делал При чем он докторскую Диссертацию получил Основаясь На результаты фиброскана И биопопсии
а ФИО можно?
А мне д-р Морозов С.В. - ведущий специалист по лечению гепса, в частности один из первых в РФ применял фиброскан, на днях сказал что нет смысла после удачного ПВТ делать фиброскан. Ну может со временем когда нибудь.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
леня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:08
Возраст: 36

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1575823Сообщение леня

Арин писал(а):
леня писал(а):Мне доктор уже Доктор Мед Наук Делал При чем он докторскую Диссертацию получил Основаясь На результаты фиброскана И биопопсии
а ФИО можно?
А мне д-р Морозов С.В. - ведущий специалист по лечению гепса, в частности один из первых в РФ применял фиброскан, на днях сказал что нет смысла после удачного ПВТ делать фиброскан. Ну может со временем когда нибудь.
а мне сказали после удачного пвт Через 6 месяцев можно сделать- посмотреть динамику !!!Так же говорили что точность фиброксана 80% и более !И большой вес не противопоказания Есть насадка XL ) которая глубже Бьет !по печени ))
А вот еси У Японского Борца Сумо Будет Гепс Там и бИопопсия без полезна Какую Иголку надо будет тогда ))чтоб до печани достать )

== 23 сен 2012 17:37 ==

Serg
вопрос на вопрос Так не честно )))
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Как часто стоит делать фибросканирование печени?

Сообщение: # 1575923Сообщение Serg

леня
Если на терапии тебе делали биопсию и тут же фиброскан - предполагаю, это в том числе, в исследовательских целях - помотреть, соответствует ли показания фиброскана биопсии на терапии. Т.е., возможно, на тебе как раз и изучают этот вопрос. ;]
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»