50%cкидка на пеги

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Юлка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

50%cкидка на пеги

Сообщение: # 568425Сообщение Юлка

Здравствуйте всем!Хочу поделиться информацией,может пригодиться кому....
Я пошла бороться за мужа в пол-ку.Захожу к инфек-ту,спрашиваю:Что у вас есть для больных гепатитом.Отвечает-Практически ничего.И глаза отводит...А ,как говорю,НАЦПРОЕКТ????Выкладываю ей наш АЛТ -255,вир.нагрузку 4800 0000,фиброз 2-ой.Выясняется что со свежими анализами и направлением нужно ехать в Боткина на прием.Если Они напишут,что нуждаетесь в лечении-получите 50% скидку на пегасис.....С заключением из Боткина возвращаемся в пол-ку,прямиком к главврачу...Становимся в список региональных льготников.Через 3 нед можно с рецептом получать лекарство.
Все,что мыслимо,то осуществимо!!!!!Желаю всем успехов и здоровья!!!И сил -бороться за это здоровье.Потому ,как все вы кем-то любимы.
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 569005Сообщение Хроник

а еще можно было спросить у них в Боткина - когда им выделят лекарства по нац проекту и поиметь их бесплатно :)


Ну или на Обводный в центр СПИДа попробовать встать в очередь.
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Юлка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение: # 569106Сообщение Юлка

Везде стоим,спасибо.Врач в поликлинеке смешная,говорит нам возмушенно:КАк это вы везде успеть хотите????!!!!!И 50% вам и в очередь к Романовой???!!!!
:D
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 569110Сообщение rodi

Юлка
может действительно,не торопиццо с 50%-ми? может 100 получить?
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Юлка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение: # 569136Сообщение Юлка

rodi писал(а):может действительно,не торопиццо с 50%-ми? может 100 получить?
_________________
пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07),пока минус...
Поздравляю тебя с окончанием терапии! :]74
Прикол состоит в том что ни за 50,ни за 100% лечиться ему не хочется.Крест ,говорит,на себе поставил в день ,когда узнал о диагнозе.....Где взять силы и нужные слова довести его до конца?....
Борисовна
...
...
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение: # 569144Сообщение Борисовна

Юлка писал(а):Где взять силы и нужные слова довести его до конца?....
Чем он это мотивирует?
Сын, 1b, терапия с 12.10.07, "-" с 5 недели.
5.09.08- закончилась терапия. 8 лет "-"
Юлка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение: # 569176Сообщение Юлка

Как и многие-тем что не известно уйдет ли вирус.Ещеденег жалко.Даже 50%,тк квартиру хочет купить.в общем бред полный.У него АЛТ 250,а чувствует себя отлично.Может если б болело что-нибудь,то по-другому бы себя вел.И после этой истории с нашим непонятным генотипом вера его в медицину пошатнулась малость...
Борисовна
...
...
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение: # 569180Сообщение Борисовна

Юлка писал(а):Даже 50%,тк квартиру хочет купить
При нынешних ценах, это только 2 кв.метра.
Юлка писал(а):Может если б болело что-нибудь
Вот это и страшно, что ничего не болит.
Сын, 1b, терапия с 12.10.07, "-" с 5 недели.
5.09.08- закончилась терапия. 8 лет "-"
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 569290Сообщение Дуняша

Юлка
Молодец, что боришься за мужа.
Объясни ему, что не цель терапии получить минус.
У меня муж так же к себе относится.
Забор анализов проводится на дому, сам никуда ехать не хочет.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 569433Сообщение Аля

А что у него с биопсией?
Я тоже с аминазами под 300 отлично себя чуствовала, пока Док не сказал после биопсии, что можно мол и без терапии, но ждет меня через год с циррозом как минимум....и то потом еще месяца три привыкала к мысли о необходимости лечения. Твой муж не одинок в мыслях))
У меня фиброз с 3 на 1 перешел после феронов - хороший аргумент между прочим)
Юлка писал(а):истории с нашим непонятным генотипом
Мое маненькое ИМХО. Генотип теперь не главное - практически все генотипы многие врачи начинают терапиить одинаково по срокам.

Биопсия! :]74
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 569640Сообщение Хроник

Смешному врачу скажите что просто хотите ЖИТЬ, а за 50% или за 100% скидку это не её ума дело.

50% скидку дать ОБЯЗАНЫ, это федеральная льгота - а бесплатную программу надо выклянчить - там лимит.


Я тоже бегал откладывая терапию до тех пор пока лекарства не будут раздавать бесплатно... бегал бы и дальше... да только бок ныть стал.
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 569923Сообщение zmeja

Хроник писал(а):можно было спросить у них в Боткина - когда им выделят лекарства по нац проекту
Сори! Я здесь новенькая, разъясните, пожалуйста, что это за нацпроект, это только у вас в Питере?
Хроник писал(а):50% скидку дать ОБЯЗАНЫ, это федеральная льгота
Что нужно сделать, чтобы получить хотя бы скидку? Жду свои свежие анализы и собираюсь идти к гепатологу, хотелось бы узнать об этом побольше .
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Юлка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение: # 570044Сообщение Юлка

Дуняша писал(а):Юлка
Молодец, что боришься за мужа.
Спасибо!Я стараюсь :-)
Аля писал(а): А что у него с биопсией?
Я тоже с аминазами под 300 отлично себя чуствовала, пока Док не сказал после биопсии, что можно мол и без терапии, но ждет меня через год с циррозом как минимум....и то потом еще месяца три привыкала к мысли о необходимости лечения. Твой муж не одинок в мыслях))
У меня фиброз с 3 на 1 перешел после феронов - хороший аргумент между прочим)
Биопсия?2-ой фиброз.А у тебя доктор молодец-нашел подходящие слова и аргументы :]74
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 570551Сообщение Хроник

zmeja писал(а):
Хроник писал(а):можно было спросить у них в Боткина - когда им выделят лекарства по нац проекту
Сори! Я здесь новенькая, разъясните, пожалуйста, что это за нацпроект, это только у вас в Питере?
Хроник писал(а):50% скидку дать ОБЯЗАНЫ, это федеральная льгота
Что нужно сделать, чтобы получить хотя бы скидку? Жду свои свежие анализы и собираюсь идти к гепатологу, хотелось бы узнать об этом побольше .
Если Вам показана терапия, то узнавайте у Вашего инфекциониста в поликлинике - принесите коробочку конфет, чтоб подобрела. Онив прошлом году подавали списки нуждающихся в лечении. В этом году по всей России уже идет нац.проект, правда выделенных лекарств очень мало.

Про скидку тоже у неё узнавайте - к нач.меду поликлиники тоже можно сходить - если инфекционист слабовменяема.


В комитет по здравоохранению можно позвонить при администрации Вашего города/района.
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 06:58
Откуда: Хабаровск

Сообщение: # 577292Сообщение Кошка

Хроник

А по каким показателям определяют что терапия показана? Например, если у моего мужа АЛТ и АСТ в норме, то будет считаться что ему терапия не показана и будем ждать фиброза?

Нам после обращения на президентскую линию позвонили, сказали что пришел запрос по нашему обращению, пригласили со всеми анализами прийти после праздников, так я вот думаю на что нам можно рассчитывать, а может и можно что-то потребовать если сами не предложат :]42
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 577337Сообщение Тётушка

Кошка писал(а):если у моего мужа АЛТ и АСТ в норме, то будет считаться что ему терапия не показана и будем ждать фиброза?
А почему ты думаешь, что у него ещё нет фиброза? Такие трансаминазы о степени фиброза ничего не говорят. Увы...
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 06:58
Откуда: Хабаровск

Сообщение: # 577522Сообщение Кошка

Тётушка писал(а):
Такие трансаминазы о степени фиброза ничего не говорят. Увы...
Я это прекрасно понимаю, только муж считает что все в порядке (( Почему то мужчины боятся посмотреть правде в глаза, им проще сделать вид что ничего не случилось, а мы - их вторые половинки ночами не спим и думаем как дальше то с этим всем жить :]77 Я сижу ночами на форуме, Я пишу президенту, Я заставляю его ходить на анализы и по врачам. А у Него полная аппатия, мол тысячи людей живут с этим до старости и ничего не знают, и умирают от инсульта, инфаркта и старости, а я случайно узнал а так жил бы себе спокойно. Только выпивать стал чаще чем раньше :]61
Нюсямка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:37

Сообщение: # 606927Сообщение Нюсямка

Привет всем!
А кто-нибудь получал(покупал) лекарства с 50% скидкой?Это доступно?Или тоже сложности с аптеками,ожиданиями .ОТСУТСТВИЕМ ...
Аватара пользователя
Yaniz
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Возраст: 42

Сообщение: # 614054Сообщение Yaniz

Люди, разъясните что за фед. льгота на приобретение лекарств со скидкой? Это какой то закон или нормативный акт? Я позвонил в комитет по здравохранению, говорю как получить скидку. Они там очень удивились, типа на гепатит никакая льгота не предусмотрена, откуда такая инфа у вас. Объясните, пжлста.

Добавлено спустя 46 секунд:

Люди, разъясните что за фед. льгота на приобретение лекарств со скидкой? Это какой то закон или нормативный акт? Я позвонил в комитет по здравохранению, говорю как получить скидку. Они там очень удивились, типа на гепатит никакая льгота не предусмотрена, откуда такая инфа у вас. Объясните, пжлста.
...Печень нам не скажет досвиданья
Печень не прощается с тобой... (переделанная песня)

Минус мое второе имя :)
lusy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 18:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: # 614247Сообщение lusy

Как мне сказали в ОДН В Боткина,получить региональную 50%льготу на лекарства вообще не проблема,но это именно региональная,а не федеральная льгота.Гепатолог пишет свое заключение о необходимости лечения,прилагаются результаты анализов и надо идти в поликлинику по месту жительства к начмеду,они уже там выписывают рецепты на получение лекарств по льготе.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»