Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886365Сообщение Lsan

Уважаемая Администрация сайта,
Предлагаем Вашему вниманию информацию о Школе для больных хроническими вирусными гепатитами, которая начнет свою работу с декабря 2009 года на базе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (буклет в прикрепленном файле). Настоящий проект носит некоммерческих характер. Целью создания школы является помощь больным хроническими гепатитами в психологической адаптации в семье и обществе посредством предоставления полной и достоверной информации о заболевании, его диагностике, профилактике и лечении, а также посредством предоставления возможности интерактивного общения пациента со специалистами.
Будем благодарны Вам, если Вы сочтете нужным и возможным размещение на Вашем сайте информации о школе.

Если потребуется дополнительная информация о школе, пожалуйста свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.

С уважением,
Руководитель Школы, к.м.н.
Чуланов Владимир Петрович
Добрый день.
В нашем Институте начинает работу Школа для больных хроническими вирусными гепатитами. Занятия проводятся бесплатно. Если Вам и посетителям Вашего сайта интересна данная информация, то можно её разместить.

Школа для больных хроническими вирусными гепатитами
Вы получите современные представления о самом заболевании, его диагностике и лечении. У Вас будет возможность встретиться с ведущими специалистами, узнать подробно о том, как справиться с заболеванием, задать интересующие Вас вопросы, а также получить информационные материалы.
Занятия проводятся бесплатно.

5 декабря, (суббота), 12.00-15.00. Гепатит Хронический В: просто о сложном.

6 декабря, (воскресенье), 12.00-15.00. Хронический гепатит С: проблема и ее решение


Занятия будут проходить на 5 этаже в лекционном зале Института Эпидемиологии по адресу Москва, ул. Новогиреевская д3А..

Телефон для справок: +7(495) 672-11-11
e-mail: school@hepatolog.ru
Рекламно-информационная брошюра в формате PDF:
http://www.hcv.ru/files/gepsc.pdf

=================================

Силами пациентской организации "Вместе против гепатита" (спасибо Зое Каревой и Никите Коваленко!) изготовлены видеоролики нескольких лекций на разные темы, проведенных в рамках занятий в Школе гепатита при Центральном НИИ Эпидемиологии.
Полезно и в плане информации о гепатите и в плане представления, как проходят занятия в этой школе.




















Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
смешарик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:29
Откуда: моск.обл
Возраст: 44

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886373Сообщение смешарик

это чтобы привлеч народ бесплатно, а потом платно ходить на приемы к врачам тамошним и покупать лекарство только в аптеках с которыми у них договара на проценты. Лаборатория там хорошая, а врачи :]05 , чтоб поиметь с меня бобло поставили фиброз 4, при реальном 0-1.
Это моё мнение,
жить-это не значит дышать, это значит действовать.

генотип-3,с 2003г,биопсия F0-1.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886441Сообщение Lsan

Не могу судить о скрытых планах "коварного" ЦНИИ :-) , но если специалисты готовы поделиться полезной информацией и ответить на любые вопросы - что в этом плохого?
Пусть побольше будет подобных "злоумышленников". В разных городах...

Не думаю, что там кого-то будут насильно затаскивать на дорогущщие анализы и выманивать деньги на терапию... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886481Сообщение Кения

Слушти, ну круто!!! Наконец то нашим людям будут подробно объяснять что все не страшно и жизнь должна только радовать. А не как в первую неделю после получения гиагноза - думаешь в петлю лезть или таблеток напиться.

А ходить ли к тамошним врачам - дело каждого! я думаю что принудительно никто не может заставить!
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
t9m
,
,
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:26

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886506Сообщение t9m

А я ходил к тамошним врачам, на этапе выбора "ведущего" ПВТ. Но из-за практической невозможности попасть к гепатологу, принимающему раз в неделю в среду вечером (на сентябрь 2009) и из-за правильного разговора, но с не совсем правильными интонациями о коллегах из других учреждений :-) , все же выбрал другое учреждение....о чем не жалею ни секунды, хоть и дальше в разы от меня...
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886663Сообщение Окси

Кения писал(а):Слушти, ну круто!!! Наконец то нашим людям будут подробно объяснять что все не страшно и жизнь должна только радовать. А не как в первую неделю после получения гиагноза - думаешь в петлю лезть или таблеток напиться.

А ходить ли к тамошним врачам - дело каждого! я думаю что принудительно никто не может заставить!
угу.. если к тамошним врачам сходить то как раз в петлю и полезешь..я помню как сходила туда беременная когда узнала.. при ПЦР "-" и отличной биохимии и УЗИ, мне сказали что у меня репликация вируса, что мне срочно надо купить какой-то чудо бад которые продается тольк ов той аптеке в которой дали направление, а иначе мне конец, и ребенок обязательно родится зараженный.. угу..хорошо что панике не поддалась и сходила БЕСПЛАТНО в 1ИКБ, где мне популярно объяснили что на данный момент всё номрально, ничего лечить не нужно, так как ПЦР минус ребенок скорее всего будет здоров (если перед родами не будет резкого обострения) и что в общем-то всё далеко не критично на данный момент.. так чт отеперь к тамошним врачам ни ногой даже если мне за это заплатят.. вот прививки у них хорошие и лаборатория по анализам.. а остально всё от лукавого там..
ГепВ, генотип Д
HCV_bot
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 12:23
Возраст: 84

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886864Сообщение HCV_bot

Настоящий проект носит некоммерческих характер
Из буклета:
Занятия проводятся при поддержке компаний ...
:-)
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886932Сообщение Кения

Окси писал(а): мне сказали что у меня репликация вируса, что мне срочно надо купить какой-то чудо бад которые продается тольк ов той аптеке в которой дали направление..
От уроды!!!!
:]00 Ну ясно все!!!
А я то все в сказки верю!!! :]54
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
t9m
,
,
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:26

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886937Сообщение t9m

Не, мне чудо-бады не предлагали, сразу пегинтрон+ребетол, без обиняков....И в принципе нормальный был уровень консультации. Просто парит невозможность обратиться к врачу, когда это нужно - ну что это за связь, а на ПВТ мало ли, что может вылезти... Вот к первому врачу и вернулся.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 886955Сообщение Lsan

HCV_bot писал(а):
Настоящий проект носит некоммерческих характер
Из буклета:
Занятия проводятся при поддержке компаний ...
:-)
Одно другому никак не противоречит.
За сделанную работу (лекции, консультации, организационные вопросы...) врачи и организаторы получают какое-то вознаграждение.
Проект, просто, не ставит своей целью получение прибылей от этого мероприятия.

К сожалению, :-) за всё в этой жизни приходится платить...

Вы сходите хоть кто-нибудь, потом придете и расскажете. Чем занимались, какие ужастики рассказывали, с кого выбивали деньги, кому впаривали БАДы и т.п. :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887069Сообщение Мышь-Малыш

Жаль я не в Москоу живу, я бы сходила. :D Отвела бы душу.
HCV_bot
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 12:23
Возраст: 84

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887071Сообщение HCV_bot

Позвольте с Вами не согласиться. Если бы, к примеру, хостинг этого сайта и зарплату админов оплачивали фармокомпании , считался бы он некоммерческим?
В случае,если бы эту школу финансировало, например, правительство Москвы, вопросов бы не возникало.
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887271Сообщение Окси

Организатор данной программы написал в личку и извинился за того "врача", сказав что она уже не ведет прием у них именно по указанным мною причинам... может и действительно не всё так плохо там..просто мне не повезло...
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887532Сообщение Boris

Lsan писал(а): Вы сходите хоть кто-нибудь, потом придете и расскажете. Чем занимались, какие ужастики рассказывали, с кого выбивали деньги, кому впаривали БАДы и т.п. :D
А вот ради интереса схожу. Понятно, что это от фармкампаний, но ведб должно же врачам что-то компенсацироваться за время.

Может чего новое узнаю. По своей ситуации вопросы задам. Из ресурсов то потратится только время, но 3 часа + 2,5 на дорогу туды-обратно все равно ничто по сравнению с временем уже затраченным на HCV.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Люка
....
....
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:32
Откуда: С берегов Яузы
Возраст: 107

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887535Сообщение Люка

Ой, ну доверчивые не могу! Лечат наш народ, лечат и все им мало. Это чистой воды, новая форма сетевого маркетинга. Гербалайф одним словом.
" ... я говорю то, что думаю, а думать я стараюсь только о хорошем ..." (Из интервью Одри Тоту)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887575Сообщение Lsan

HCV_bot писал(а):Если бы, к примеру, хостинг этого сайта и зарплату админов оплачивали фармокомпании , считался бы он некоммерческим?
Речь идет о некоммерческой сути конкретного проекта - школы для гепатитных.
Коммерческие интересы различных фирм выделяющих на некоммерческие проекты, спонсирующих некоммерческие организации, выплачивающих различные гранды и т.п. - никто и нигде не отрицал.

Если бы, к примеру, Шеринг-Плау или завод по производству резиновых изделий №2 выплатили бы гранд на поддержку Остановки или если бы даже напрямую оплатили бы докторские консультации в соответствующем разделе Остановки - Остановка, как проект, от этого не стала бы коммерческой.

Зарплату получают люди, находящиеся в штате фирмы.
У Остановки нет даже юридического лица.
Предполагаю, что и у вышеописанной школы - аналогично.
Но даже и при наличии юридического статуса организации, предприятия... можно быть некоммерческим по сути.
Все зависит от преследуемых целей, как уже говорилось в самом начале.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Люка
....
....
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:32
Откуда: С берегов Яузы
Возраст: 107

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887594Сообщение Люка

Думаю, что ответа на этот вопрос "Что есть благо, а что зло" нет даже у Правительства. Я как аудитор, думаю, что если речь идет, только о компенсации прямых затрат, то проект не коммерческий. Однако по причине того факта, что в стране гуляет черный нал и существует море "мартышек", о размерах реальных вознаграждений никто никогда не узнает, пока не попадутся на лоббировании, какой-нибудь откровенной гадости.
" ... я говорю то, что думаю, а думать я стараюсь только о хорошем ..." (Из интервью Одри Тоту)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887609Сообщение Lsan

В принципе, и лоббирование не есть криминал.
Если только не замешаны криминальные средства и не лоббируется что-то противозаконное.

Здесь же в теме вопрос совсем не по существу. Предлагается возможность получить ответы на насущные вопросы. От специалистов. Бесплатно.

А обсуждение пошло по линии: "Книгу не читал, но с автором не согласен категорически!" (С).

Сходите, посмотрите, поучаствуйте, позадавайте вопросы. Разные. Удобные и неудобные.
Про терапию, про побочки, про нацпроект, про перспективы ПВТ, про льготные программы, про совершенствование диагностики, про снижение цен на анализы в их лаборатории... Даже про то, где они зарплату получают и в каком размере, можете спросить.

А потом расскажете. В этой же теме. :-)

-- 14 ноя 2009, 11:28 --

Помнится было нечто подобное на гепатиту-нет. Но с уклоном на помощь психотерапевта.
Не знаю в каком состоянии у них сейчас этот вопрос. Но даже если это и финансировалось напрямую фирмой Хоффман ля Рош, то для гепатитных это было, думаю, весьма полезным делом. Тем более, что бесплатным.
Да и сам сайт, даже если он в той фирме "на зарплате", определенную пользу гепатитчикам приносит, несмотря на неадекватность некоторых особ в администрации...
При весьма сомнительной, кстати, эффективности вложений для инвестора в этот "коммерческий" проект.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Люка
....
....
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:32
Откуда: С берегов Яузы
Возраст: 107

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887621Сообщение Люка

Lsan писал(а): Здесь же в теме вопрос совсем не по существу. Предлагается возможность получить ответы на насущные вопросы. От специалистов. Бесплатно.
А обсуждение пошло по линии: "Книгу не читал, но с автором не согласен категорически!" (С).
Да получилось именно так, "опять хотят во, что-то втянуть". Просто в нашей стране бесплатный сыр, бывает только в мышеловках.
" ... я говорю то, что думаю, а думать я стараюсь только о хорошем ..." (Из интервью Одри Тоту)
HCV_bot
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 12:23
Возраст: 84

Re: Школа для больных хроническими вирусными гепатитами (Москва)

Сообщение: # 887671Сообщение HCV_bot

Информация, пусть даже и бесплатная, должна быть достоверной и полезной. И она не должна подаваться в обвертке от Рош, экс-Шерингов и иже с ними.
Поэтому я и не звоню, например, на "горячую линию" упомянутого Вами gepatitu(a).net.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»