Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 498173Сообщение Lsan

Гепатит В (по материалам сайта invitro.ru - лаборатории Инвитро)
Первоначально этот диагноз ставится на основании клинической картины и повышения активности аланинаминотрансферазы (АлАТ) сыворотки крови.

Особое значение для этиологической диагностики и прогноза заболевания имеют результаты выявления серологических маркеров инфицирования вирусом гепатита В. Антигенные детерминанты оболочки вируса гепатита В принято обозначать как НвsAg; антигенные детерминанты сердцевины НВcAg, HBeAg. HbcAg находится в гепатоцитах, но в крови не обнаруживается. Выявляют также антитела к перечисленным антигенам: anti-HBs, anti-HBcIgM, anti-HBc сум., anti-HBe.

1. Поверхностный антиген (HbsAg - от Hepatitis В surface antigen)

Ранее HBsAg был известен как "австралийский антиген". HBsAg обладает повышенной устойчивостью к физико-химическим воздействиям. Он не разрушается при прогревании в течение 21 ч при 60 оС, при многократном замораживании и оттаивании; при обработке 12% хлорамином, 0,1% формалином. Потеря антигенной активности наблюдается лишь в случае прогревания при 85 оС в течение часа, при 100 оС в течение 5 минут.

Длительность обнаружения от 5 до 120 дней. У 5% людей отмечается длительное носительство HBsAg всю жизнь. Этот антиген является наиболее ранним маркером острого вирусного гепатита В Он появляется в крови еще в инкубационном периоде. HBsAg циркулирует при остром течении заболевания до 5-6 месяцев. Обнаружение HBsAg в крови более 6 месяцев может указывать на начало развития хронического гепатита. Положительный результат обязательно должен быть проверен путем перестановки анализа в двух параллельных пробах.

Отрицательный результат тестирования на HBsAg чаще всего свидетельствует об отсутствии у обследуемого гепатита В. Однако, полностью этот диагноз нельзя исключить по следующим причинам:

а) в момент исследования у пациента может быть серонегативная стадия инкубационного периода заболевания (иногда серонегативность может длиться до 6 месяцев после заражения);

б) инфекция может быть латентной.

2. Антитела к поверхностному антигену (antiHBs)

На стадии выздоровления в ответ на HBsAg начинают вырабатываться антитела к нему (anti-HBs), которые нейтрализуют вирус. Anti-HBs обнаруживаются в течение 10 лет и более. Длительное обнаружение HBsAg одновременно с anti-HBs указывает на развитие иммунопатологического состояния за счет образования циркулирующих иммунопатологических комплексов, ведущих к неблагоприятному прогнозу.

Таким образом, выявление HBsAg в сыворотке крови является признаком инфицированности человека вирусом гепатита В, подтверждает диагноз острого и хронического гепатита В или носительства. Выявление anti-HBsAg указывает на развитие иммунитета, выздоровление. Anti-HBs - длительно обнаруживаются после вакцинации против вируса гепатита В. Таким образом, они являются показателем иммунитета к вирусу гепатита В или иммунного ответа на вакцинацию против гепатита В. В последнем случае титр anti-HBs постепенно нарастает. Их уровень 10 МЕ/мл и выше свидетельствует о положительном результате вакцинации.

Но необходимо учитывать, что anti-HBs при остром гепатите В не развиваются у 15% реконваллесцентов;

3. Сердцевинный антиген (HBcAg, от Hepatitis В core antigen)

HBcAg выявляется в ядрах пораженных гепатоцитов гистохимическими методами при биопсии печени. В сыворотке и плазме крови HBcAg в свободном виде не определяется. Он является сильным иммуногеном, вызывающим образование антител (anti-HBc).

4. Антитела к сердцевинному антигену гепатита В (anti-HBc IgM, anti-HBc IgG).

Они появляются в крови через 1,52 месяца с начала клинических проявлений заболевания и могут циркулировать годами. Часто они являются единственным маркером перенесенного гепатита В. Эти антитела присутствуют в крови всех больных острым гепатитом В, а у многих являются единственным серологическим маркером инфекции. В начале заболевания они в основном представлены иммуноглобулинами класса M. Они выявляются в течение 218 месяцев. Наличие anti-HBc IgM свидетельствует об острой инфекции. Однако они могут обнаруживаться и у некоторых больных хроническим гепатитом В. аnti-HBc IgM присутствуют в крови в течение нескольких месяцев. Таким образом, аnti-HBc IgM является ранним маркером острого гепатита В и может быть обнаружен при отсутствии положительной реакции на HBsAg, в период разгара и ранней реконвалесценции (выздоровлении) больного. Anti-HBc IgG выявляется в крови у больных на стадии реконвалесценции, сохраняются пожизненно.

Диагностическое значение anti-HBc IgM особенно велико в следующих случаях:

а) когда специфическая диагностика гепатита В по каким-либо причинам производится поздно. В этом случае HBsAg в крови может уже отсутствовать;

б) при остром гепатите у больного хроническим гепатитом В. Если такой гепатит связан с суперинфицированием другими гепатотропными вирусами, то характерным будет отсутствие или низкий титр anti-HBc IgM.

Значимость ant-iHBc IgG как маркера перенесенной инфекции выше, чем anti-HBs.

5. Антиген инфекционности (HBeAg)

Антиген "e" гепатита В (HBeAg) появляется в сыворотке крови в преджелтушный период. Его обнаружение указывает на размножение вирусных частиц и свидетельствует об активном процессе. Этот антиген циркулирует только в присутствии HbsAg. Обнаружение HBeAg при отсутствии HBsAg является прогностически неблагоприятным признаком. В течение 1-ой недели желтушного периода HBeAg удается обнаружить единовременно или через неделю после выявления HBsAg у 8595% больных. HBeAg исчезает из кровотока через 1,52 месяца с начала болезни при благоприятном ее течении. Выявление HBeAg через два и более месяцев после начала заболевания является признаком развития хронического гепатита.

6. Антитела к антигену инфекционности (anti-HBe)

В большинстве случаев острого гепатита В происходит переход от HBeAg к аnti-HBe. К концу 9 недели острого периода заболевания anti-HBe имеют более 90% больных. Таким образом, обнаружение HBeAg свидетельствует о репликации вируса гепатита В в гепатоцитах и высокой инфекционности пробы. Выявление HBeAg и аnti-HBe позволяет проводить контроль за ходом заболевания и прогнозирование его исхода.

При остром гепатите В благоприятное прогностическое значение имеет, в первую очередь, выявляемая при динамическом наблюдении сероконверсия, т. е. исчезновение HBeAg и появление anti-HBe. В особенности этот серологический феномен важен в прогностическом отношении при оценке эффективности противовирусной терапии.

7. Функциональное состояние печени

Для его оценки необходимо исследовать формулу крови, концентрацию билирубина (общего и прямого), АсАТ (аспартатаминотрансфераза), Гамма-ГТ (гамма-глютаматтрансфераза), глобулина и фибриногена.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 504359Сообщение rodi

Lesha30,а куда ты вырезал пост где цены наши спрашивал?
короч,вот ссылочка.посмотри. http://hepatit.nm.ru/baraclude.htm
Mamochka,если с языком порядок,почитай.наверняка чё-нить про исследования написано. http://dump.ru/files/i/i5803171227/
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 505198Сообщение Mamochka

rodi

Ну тут надо иммунолугам подуключатсья и как нам раскачать наши CD4 на то чтобы он рвал вирус. И блокировал его, ну или хотя бы просто поддерживал иммунку в норме. Чтобы нам не нацеплять тупо по весне илти осени каких нить болячек, которые настолько ослябят иммунитет, что вирус выйдет из под контроля и будет пакостить.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 576817Сообщение Lsan

Последние новости по терапии гепатита В (на английском языке). http://www.hcvadvocate.org/news/newsRev ... on_Chronic
Если у кого будет время и желание дать хотя бы сокращенный перевод заметки - думаю, многие будут весьма благодарны.
(Хотя там и так всё достаточно понятно, при наличии школьных знаний по английскому...)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 576958Сообщение Mamochka

Lsan

Убил ответ по Ентекваиру 192 недели терапии или 4 года, жесть =((( но 91 % сероконверсия радует.

Будем ждать пока наши местные эскулапы скажут что то достойное на это.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 579507Сообщение Beachman

Mamochka писал(а):Lsan

Убил ответ по Ентекваиру 192 недели терапии или 4 года, жесть =((( но 91 % сероконверсия радует.

Будем ждать пока наши местные эскулапы скажут что то достойное на это.
Похоже это лекарство для хроников геп В пожизненное, как наркотик :( Если в России СКАЗКИ про нац.проект о здоровье населения станут БЫЛЬЮ, и энтекавир государство будет выделять больным бесплатно - то надежда у хроников геп В есть. Если же всё будет как обычно (сказки, сказки) - остается ждать другого лекарства или перебираться в страны Евросоюза.
tima1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 19:44
Возраст: 43

Сообщение: # 637623Сообщение tima1

Убил ответ по Ентекваиру 192 недели терапии или 4 года, жесть =((( но 91 % сероконверсия радует.
91% не сероконверсия, а HBV DNA<300 копий/мл, HBeAg сероконверсия - 16% и потеря HBeAg -41%

Если же всё будет как обычно (сказки, сказки) - остается ждать другого лекарства или перебираться в страны Евросоюза.
Прочитал на англоязычном форуме:
В США страховые компании быстро внедряют новую систему оплаты для очень дорогих лекарств, прося пациентов платить сотни и даже тысячи долларов за лекарства, которые могут спасти их жизни и замедлить прогресс серьезных болезней.
Американец написал:
For the USA, even the wholesale price (pharmacy has to make money and charges more) of the antivirals are very expensive.

30 pills runs for:
LAM ~$200
ADV ~$540
ETV ~$710 (for the 0.5mg)
TDF ~$470

As I said, it depends on your insurance and / or what you could afford. If you have a doctors prescription but have no way to pay for it, try call the drug maker's customer service number to inquire if they have an assistance program. Or as a last resort...google..."indian pharmacy" ;)

то есть, цены высокие, и если не можете себе позволить, позвоните производителю, узнайте, нет ли у него программ поддержки.
или последнее средство спасения, гуглите "indian pharmacy" ;) (ищите индийские лекарства гуглом)

Нашел интересные данные

Кросс-резистентность современных лекарств от гепатита Б

Резистентность к антивирусным лекарствам может ограничить возножности терапии, доступные в будущем. Если вирус HBV резистентен к одному лекарству, он иногда будет резистентен к похожим лекарствам той же группы. Это явление называется "кросс-резистентность" и означает, что некоторые лекарства не будут работать даже если они не использовались ранее.

Если есть резистентность к : ламивудину
Тогда будет резистентность к следущим лекарствам:
Да = Ламивудин
Нет = Адефовир
Нет = Тенофовир
Да = Телбивудин (тайзека, себиво)
*Уменьшенная = Энтекавир

Если есть резистентность к : Адефовир
Тогда будет резистентность к следущим лекарствам:
Нет = Ламивудин
Да = Адефовир
**Уменьшенная = Тенофовир
Нет = Телбивудин
Нет = Энтекавир

Если есть резистентность к : Телбивудин
Тогда будет резистентность к следущим лекарствам:
Да = Ламивудин
Нет = Адефовир
Нет = Тенофовир
Да = Телбивудин
**Уменьшенная = Энтекавир

Если есть резистентность к : Энтекавир
Тогда будет резистентность к следущим лекарствам:
Да = Ламивудин
Нет = Адефовир
Нет = Тенофовир
Да = Телбивудин
Да = Энтекавир

* Уменьшенная ¬ изначально мутировавший вирус чувствителен к энтекавиру, но часто в конце концов вирус становится устойчивым к лекарству

** Уменьшенная ¬ в лаборатории, вирус чувствителен к лекарству; клинически,он резистентен.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 637846Сообщение Mamochka

tima1

будем ждать чуда, по другому никак. А давиться всю жизнь энтекавиром ну его нафиг !!!! помрёшь быстрее от другого, нежели от гепатита.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
vanilla
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 12:06
Возраст: 45

Сообщение: # 687925Сообщение vanilla

А после 1-ой вакцины от Б антитела в течение месяца дают 100%-ую защиту? Т.е. нет риска заразиться за этот месяц ?
3a. Пегасис 180 + Копегус 1200 (терапия - 04.09.08-12.02.09). Минус - после 12 недели.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 688317Сообщение Mamochka

Сомневаюсь, при том очень сильно, % так на 30 наверное не более, и эта инфа должна быть написана где нить у производителя этой прививки.

Почему делают систему 1+1+6, для того, чтобы организм постепенно выработал иммунитет к этой заразе.

+ есть 5%, которые вообще не усвоят эту прививку, им требуется новая вакцинация. Самое просто, прививки сделал, банально дуй делать на наличие anti-hbsag, если количество антител в достаточной степени, то иммунитет есть.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 688433Сообщение Beachman

vanilla писал(а):А после 1-ой вакцины от Б антитела в течение месяца дают 100%-ую защиту? Т.е. нет риска заразиться за этот месяц ?
Нет. Надо делать все 3 прививки. И то не факт. Как тут правильно пишут, для надежности надо сдать потом на Анти- Hbs.
Cчитается, что если он более 10 -то иммунитет досттаочный. Но тоже не факт. Не встречал нигде тестов, чтобы людей со значением более 10 специально заражали вирусом гепатита В, и они на 100 % не заражались. Поэтому откуда взяли такое значение как 10 -не знаю. Может быть из головы :) Но если у кого есть ссылки на подобные тесты -скиньте.
В любом случае 100% -ную гарантию Вам никто не даст. Но прививки надо делать 3 и надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 688547Сообщение bobcat2

Mamochka писал(а):tima1

будем ждать чуда, по другому никак. А давиться всю жизнь энтекавиром ну его нафиг !!!! помрёшь быстрее от другого, нежели от гепатита.
1)Чудес не бывает.
2)От нуклеозидных аналогов еще никто не умирал.Моя схема лечения,включающая 2 нуклеозида,один из которых ламивудин назначена мне пожизненно.Правда,у меня нет гепатита Б и пью я их по иному поводу,но собственно я не об этом.Я лишь хочу сказать,что почти все нуклеозиды нормально переносятся и принимать их можно в том числе и пожизненно.
Так что смерть от нуклеозидных аналогов- бред чистой воды.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 696683Сообщение Mamochka

bobcat2

А как вы смотрите на то что при приёме бараклюда более 2 лет у мышей появилась онкология ???

А как тот факт, что сажается щитовидка, падает иммунитет + убойные побочки.

Скажем так в нашем случае ламивудин, это мутант через полгода-год приёма, который потом придётся долбить другим компотом, а тот компот другим компотом и это пожизненно. В итоге человек полностью работает на вирус, а есть ли в этом смысл, если тебе становится не легче, а только тяжелее !!!
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 696761Сообщение bobcat2

Препарат был одобрен FDA.
Хотите знать что эта за структура? Сходите на американские сайты-ради интереса.
Нуклеозиды, за редким исключением,не токсичны.Выраженных побочных эффектов не имеют.
Скажем так в нашем случае ламивудин, это мутант через полгода-год приёма, который потом придётся долбить другим компотом, а тот компот другим компотом и это пожизненно
А как вы хотели? Хронический вирусный гепатит B неизлечим, успешное лечение сводится лишь к полному подавлению вирусной репликации и предотвращения прогрессирования болезни. Иного варианта не существует.Так что если лечение,там где вы живёте,вам доступно,тогда ваша проблема-это проблема принятия диагноза.
Увы,никто не сделает это за вас.Хотите пожить подольше-нужно лечиться.
А обсуждать антинаучные высказывания лично у меня нет желания.Если же сиё
сажается щитовидка, падает иммунитет + убойные побочки.
в отношении нуклеозидов является научно установленным фактом,тогда материалы в студию. Однако,уверяю нигде вы не найдете таковых.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 697076Сообщение Beachman

bobcat2 писал(а):Препарат был одобрен FDA.
Хотите пожить подольше-нужно лечиться.
В историии медицины уже встречались преценденты, когда изобретались новые лекарственные препараты, испытывались и одобрялись многими соотвествующими органами. Через некотрое время выплывали наружу побочные действия этих препаратов, которые раньше были неизвестны. И препараты после многолетнего применения снимались с производства. Об этом тоже не надо забывать.
Что же касается бараклюда, то фирма производитель сейчас проводит испытания на предмет возможности образования опухолей при многолетнем приеме бараклюда. К чести фирмы производителя она это не скрывает и об этом всех честно предупреждает. Но тем кто хочет начать лечение бараклюдом надо это иметь ввиду.
Лечиться бараклюдом нужно если есть ПОКАЗАНИЕ к лечению, а не только наличие вируса гепатита В. Сейчас же бараклюд стали предлагать всем подряд. Даже не предупреждая людей, что вирус от бараклюда не уйдет, а побочки могут быть в дальнейшем. Хотя у людей здоровая печень ( нет фиброзов) и малая активностьт вируса ( ПЦР минус).
Бараклюд -самое эффективное на сегодняшний момент лекарство для продления жизни людям с хроническим гепатитом В. Но применять его чтобы ПРОДЛЕВАТЬ жизнь, нужно только тем кто в этом уже действительно нуждается ( фиброз 2-3). Если же вирус сидит в организме но пока не сильно действеут на печень, лучше его не трогать. ИХМО.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 697281Сообщение Mamochka

bobcat2
Препарат был одобрен FDA.
Забудьте вы об этой организации !!!! Пофиг кем и чем эти препараты были одобрены, те кто их принимают, скажем так на 90% ощущают какие то побочки, начиная от головных болей и кончая банальным отказом от этих самых препаратов, потому что пить их не возможно.

Вы хоть сами знаете как тестируются эти препараты ??? снова же на людях, на крысах, обезьянах и тому подобной живой фигне, и если я стобально уверен, 90% выдерживают этот самый препарат, без проблем или с минимальными побочками, то только тогда он сертифицируется и его можно применять.

Нет 100% безопасного препарата !!! И FDA пошли в попу =)) Мне хватает рассказов очевидцев, кого как плющит от этих самых лекарств и самое главное есть ли толк в этом лечении!!!
в отношении нуклеозидов является научно установленным фактом,тогда материалы в студию. Однако,уверяю нигде вы не найдете таковых.
www.google.com ищите =)))

нате вам факты, или вам нужны медицинские или то что говорят живые люди ???
.http://www.gepatitu.net/forum/read.php ... 7&t=390298

Скажу одно самый последний коммент от AlexNor самый умный и правильный, остальнео или повезло, что нет побочек или типо того, что говорят попей 3 месяца и всё пройдёт =)))))))))) Бред, эта телега на всю жизнь =(((

А мне всё равно на ваши медицинские факты если честно, у меня есть знакомые по болячке, которые употребляют бараклюд более 2 лет и им пипец как не сладко. А вы говорите уважаемые факты, ни одна медицина не признает этого !!! Пока вы лично не начнёте трескать это продолжительное время

Пока есть вариант лечения, это лечение интерферонами не менее 2 лет, толк есть, но не у всех. Не все выдерживают такой нагрузки и сдаются.

А в общем я предлагаю закрыть эту тему, каждый останется всё равно при своём мнении.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Beachman

+1, согласен нефиг его беспокоить, живее будешь :D :D :D
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 697407Сообщение bobcat2

Mamochka писал(а):bobcat2

те кто их принимают, скажем так на 90% ощущают какие то побочки, начиная от головных болей и кончая банальным отказом от этих самых препаратов, потому что пить их не возможно.


Нет 100% безопасного препарата !!!

100 % гарантия? Вы наверняка знаете,кто даёт такую гарантию. :-)
Мне хватает рассказов очевидцев, кого как плющит от этих самых лекарств и самое главное есть ли толк в этом лечении!!!
Ну например я принимаю нуклеозиды,побочки переносимы и не мешают жить,а если бы не препараты, меня бы уже года 1.5 не было бы вживых. Мало того,приём их пожизненный.По часам. Альтернатива? Перестанешь принимать - сдохнешь в течении нескольких месяцев и всё. Очень простой выбор- принимаешь-живешь,не принимаешь- умираешь. Ваша болезнь,в отличие от моей не столь фатальна,но не стоит её недооценивать,рано или поздно такой выбор перед вами встанет.
Цитата:
в отношении нуклеозидов является научно установленным фактом,тогда материалы в студию. Однако,уверяю нигде вы не найдете таковых.


www.google.com ищите =)))

нате вам факты, или вам нужны медицинские или то что говорят живые люди ???
.http://www.gepatitu.net/forum/read.php? ... 7&t=390298
Кому это надо искать? Мне? Вряд ли.У меня нет вирусного гепатита B.
Детсад,ей богу.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 697582Сообщение Lsan

Mamochka писал(а):gepatitu.net
В сети больше не осталось неадекватов, на которых можно ссылаться? :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 697717Сообщение Mamochka

Lsan

Не поверишь, это был первый сайт на который я тупо уткнулся в гугле =))))

А есть ли вообще в нашей жизни адекваты :D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

bobcat2
Ваша болезнь,в отличие от моей не столь фатальна,но не стоит её недооценивать,рано или поздно такой выбор перед вами встанет.
Спасибо друх, утешил =(((

Я всё таки надеюсь, что мы все доживём до того времени, когда все наши траблы будут позади :]74

И на это смотреть будем как на страшный сон :]69
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Сообщение: # 709838Сообщение Boba

Влияние зеффикса на скорость элиминации HBSAG и ДНК HBV из крови больных острым гепатитом В


http://rae.ru/snt/pdf/2007/09/2007_09_47.pdf

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 13 секунд:

вообще я согласен с bobcat2. когда припрёт и говно будешь жрать, лишь бы жизнь продлить :D
С уважением
Boba
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»