анализы

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

анализы

Сообщение: # 591994Сообщение aleksei

ПЦР отрицательно, HBsAg отрц Анти-Hbcolor суммарн полож Анти-HBs более 200, Анти-HBe полож кто знает что это означает подскажите пожалуйста !
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: анализы

Сообщение: # 592870Сообщение Beachman

aleksei писал(а):ПЦР отрицательно, HBsAg отрц Анти-Hbcolor суммарн полож Анти-HBs более 200, Анти-HBe полож кто знает что это означает подскажите пожалуйста !
Это значит что у Вашего организма был контакт с вирусом гепатита В, но ваш иммунитет успешно с этим справился, замочил вирус гепатита В и вывел его из организма. Кроме того у Вас теперь хороший иммунитет к вирусу гепатита В - более 200 ( в норме считатется когда не меньше 10).
Спите спокойно и радуйтесь жизни - на этот раз Вам повезло :) Но по возможности избегайте контакта с кровью в непровернных местах и незащищенного секса. Потому как еще есть такие вирусы, как вирус гепатита С и ВИЧ:(.
aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

Сообщение: # 593162Сообщение aleksei

а как-же Анти-HBe это-же положительный маркер ???
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 593391Сообщение Beachman

aleksei писал(а):а как-же Анти-HBe это-же положительный маркер ???
Не путайте Hbe и Анти-Hbe:) Анти- Hbe - это антитела к Hbe. Как раз то что они у вас выработались - это хорошо. Они убили Hbe.
" ... Наличие Hbe может рассматриваться как показатель активной вирусной репликации, а исчезновение его и появление Анти-Hbe обычно сосотвествует окончанию репликативной активности .."
aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

Сообщение: # 593596Сообщение aleksei

а сколько времени может находиться в крови Анти-HBe ?
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 593619Сообщение Вася Батарейкин

всегда...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

и это, кстати, очень хорошо... невозможно повторное заражение
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

Сообщение: # 593644Сообщение aleksei

не всегда не могут, когда-то должны исчезнуть, вопрос через сколько ?
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 593671Сообщение Вася Батарейкин

да, извините, имел в виду Анти-HBs
При остром ГВ анти-HBe обнаруживаются в крови в сравнительно ранние сроки (2-3 недели желтушного периода). Циркулируют в крови анти-HBe чаще на протяжении 2-5 лет, реже нескольких месяцев. Наступление сероконверсии НВе Аg – анти-НВе знаменует резкое снижение активности инфекционного процесса. Сочетанный контроль за всем комплексом маркеров HBV позволяет наиболее полно и надежно охарактеризовать фазу течения инфекционного процесса.
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 593802Сообщение Beachman

aleksei писал(а):а сколько времени может находиться в крови Анти-HBe ?
Дело в том, что в ваших интересах, чтобы Анти-Hbe и Анти-Hbs находились у Вас в крови как можно больше. Тогда вирус гепатита В для Вас не опасен.
Я бы вот был бы рад к примеру , чтобы у меня в крови нашли Анти-Hbe и Анти-Hbs. Но этого не случилось и я стал пожизненным хроником геп В.
Так что радуйтесь, что для Вас так всё удачно обошлось. Но печень берегите ближайший год хотя бы. Навреняка она пострадала от вируса геп В. Ей надо восстановиться.
Smiley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:05

Сообщение: # 593841Сообщение Smiley

ПРошло больше полугода как с острым гепБ отвалялся месяц в Боткина в Питере. Вчера получил анализы, там такая штука...
HBsAg -
Анти-HBs менее 10
HBeAg -
анти-HBe +
анти-HBcore +
анти-HBcoreIgM слабоположительный
АЛТ/АСТ 14/22
Ну то, что пересдавать - ясно =) Вчера говорил собственно Паиным П. Ю.
А вообще кто-нить с такими рез-тами сталкивалсо?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 593968Сообщение Beachman

Smiley писал(а):ПРошло больше полугода как с острым гепБ отвалялся месяц в Боткина в Питере. Вчера получил анализы, там такая штука...
HBsAg -
Анти-HBs менее 10
HBeAg -
анти-HBe +
анти-HBcore +
анти-HBcoreIgM слабоположительный
АЛТ/АСТ 14/22
Ну то, что пересдавать - ясно =) Вчера говорил собственно Паиным П. Ю.
А вообще кто-нить с такими рез-тами сталкивалсо?
Иммунитет у вас к вирусу гепатита В маленький. Но это не страшно, такое бывает. У большинства людей в мире нет иммунитета к вирусу гепатита В.
НО непонятен Анти-HbCoreIgM. Он не должен быть положительным, даже СЛАБО:) При таких анализах я бы сдал на ПЦР. Если ПЦР минус будет - то можно успокоиться. А если ПЦР будет плюс -значит вирус не ушел из организма.
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 606841Сообщение Slapka

Beachman
Подскажите пожалуйста,
если результат показывает ифа HBS Ag - 0,75 и далее написано - отр
Это значит, что гепатит Б отсутствует или то, чтоданный анализ был или слишком рано (2 месяца) или слишком поздно сделан?

Чере месяц после возможного заражения (возможно, через поцелуй или общее полотенце) норма ALT и AST были в норме?
Сижу рыдаю. С геп С свыклась, но геп Б - это еще ужаснее!!!
Ответьте, please
aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

Сообщение: # 607058Сообщение aleksei

Если нет HBS Ag то скорее всего нет и гепа , а по поводу хронического гепа В то да он неизличим на данном этапе,но зато он гораздо мягче чем геп С и меньше наносит вреда печени !
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 607087Сообщение anna carin

очень странный ответ на HBS Ag, если его нет, то его не должно быть вообще. бывают, кстати, ложноположительные результаты, так и отрицательные. тут лучше задать вопрос доктору.
aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

Сообщение: # 607127Сообщение aleksei

Лучьше сдать полностью на все маркеры, тогда картина будет ясной !
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 607188Сообщение Slapka

Anna Carin, Aleksei, спасибо за ответы!!!

Как только что-либо прояснится сообщу обязательно.
Волнуюсь. Но думаю "сдаться" на текущей неделе.
Боюсь, что сообщат на работу.

Я не знаю, в Беларуси сообщают ли про геп.
Но в одной брошюрке видела, что даже дезенфицируют рабочее место и квартиру проживания.

А что у вас слышно про такие меры???
aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

Сообщение: # 607191Сообщение aleksei

На работу не сообщают, и квартиру дезенфицировать не надо, надо жить как и жили просто соблюдать некоторые меры предосторожности вот и всё
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 607330Сообщение anna carin

не волнуйся, никто не имеет права сообщать никому, тем более на работу! дезинфицируют очаги - это при гепатите А, а при В и С - нет, вы же не будете свою кровь проливать на окружающих! :-) хотя считается, что В более заразен, чем С, но все же он передается через кровь!
mila
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:11
Откуда: москва

Сообщение: # 607339Сообщение mila

Smiley писал(а):ПРошло больше полугода как с острым гепБ отвалялся месяц в Боткина в Питере. Вчера получил анализы, там такая штука...
HBsAg -
Анти-HBs менее 10
HBeAg -
анти-HBe +
анти-HBcore +
анти-HBcoreIgM слабоположительный
АЛТ/АСТ 14/22
Ну то, что пересдавать - ясно =) Вчера говорил собственно Паиным П. Ю.
А вообще кто-нить с такими рез-тами сталкивалсо?
Полгода - не показатель. Всё будет нормально и иммунитет выработается. У знакомой девушки был острый, тоже лежала в больнице. HBsAg ушёл на втором месяце, а IgM держался в низких титрах ещё месяцев пять. (но титр постоянно уменьшался).А иммунитет не появлялся. Anti-HBs начали нарастать после полугода и дошли за год до 54(это в этом январе. При этом IgM ещё определяются в количестве 0,8). Просто всё так по-разному: у кого-то более 1000, у кого-то - около 50.
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 607438Сообщение Slapka

Aleksei,Anna Carin,

А я сама себя стала бояться,
Начиталась про то, что у всех есть микротрещинки на коже и вот через них может геп В просочиться к неинфицированному человеку, если у меня какие-то микротрещинки
От живого общения с друзьями и подругами отказалась
От поездок к родным
Никто не знает , кроме одного человека, с которым я раньше встречалась, что, возможно, у меня гепатит
Он сдался - все нормально, здоров. Я была очень этому рада!
Но себя жутко боюсь
Может, поэтому стала очень часто болеть
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»