Перекличка!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538044Сообщение жорикк

Врачи тем более в поликлинике никуя не смыслят в гепатитах. Ичучай свою болезнь сам.тебе с ней жить долго.и чтоб дожить до глубокой старости.только ты можешь себе помочь.
Мониторинг АЛТ и фиброза достаточно.чтоб следить за течением болезни
Lamarkk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:23
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 39

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538045Сообщение Lamarkk

жорикк, по вашему мнению где лучше сдавать платно или бесплатно? Я когда в поликлинике сдавал ПЦР так вообще не определилось, а в платной совсем другой результат быд
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538047Сообщение жорикк

По нагрузке нельзя определить точность.она меняется ежедневно.я бы отдал предпочтение платной.если следить за одним АЛТ. То выходит не дорого.фиброскан тоже лучше делать в хорошей клинике.по ому что от точности диагностики зависит дальнейшее действия.
Lamarkk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:23
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 39

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538058Сообщение Lamarkk

жорикк, Фиброскан у меня в городе вообще два варианта и оба платных, это СПИД центр и платная клиника. У меня в назначении ещё стоит полный клин и биохимия крови это и есть самое дорогое, нужно вообще сдавать?
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538064Сообщение жорикк

А эти результаты которые выложил.когда сдавал?
Lamarkk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:23
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 39

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538069Сообщение Lamarkk

жорикк, все от мая 2018
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538072Сообщение жорикк

АЛТ раз в полгода. Фиброскан раз в два года.кровь у тебя норм зачем еще раз сдавать
Lamarkk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:23
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 39

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2538074Сообщение Lamarkk

жорикк, спасибо

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
жорикк, я конечно может глупый вопрос задам, а какой вообще прогноз по гепатиту? В случае когда вдруг будет необходима терапия легко ли сейчас препаратами контролируется вирус или медицина ещё не сильно продвинулась?
Kuba_55
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:30
Gender:
Возраст: 43

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2547426Сообщение Kuba_55

Доброго Времени суток! Можете подсказать или посоветовать мне, у меня сейчас F2 по метавиру сегодня прошёл Фиброскан 3 года сидел на нюках 8 мес как слез с неё , что делать дальше гаденышы опять вылезают из гнёзд ????
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2547469Сообщение Beachman

Вообще-то, если садишься на нюки, то это пожизненно. Почему слезли, ведь у Вас же F2? Ладно бы, если опустилось до F1-F0... Говорят, что после слезания первый год вирус активируется, а потом у 20% затихает. У Вас 2 пути : 1. рискнуть подождать еще 4 месяца, если уж слезли. Если повезет, может затихнет вирус. 2. Снова сесть на терапию нюками, понимая что это пожизненно.
Я бы не рисковал, и снова бы стал терапиться, если F2.
Kuba_55
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:30
Gender:
Возраст: 43

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2549141Сообщение Kuba_55

Спасибо , но 2 года назад было F2 и сейчас тоже самое как понять нюки не помогли или ещё какое лекарство надо было ?
NadezdaFFF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 04:03

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2549802Сообщение NadezdaFFF

Всем здравствуйте. Я новый человек в вашей компании, пытаюсь пережить информацию. Ждем результатов. У мужа HBsAg положительный. У меня пришёл отрицательный. Сходили к врачу назначили кучу обследование. А мне сказали сдать на антитела. Что это значит? В общем в голове пока сумбур.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2549837Сообщение Beachman

Тут трудно сказать. Вполне возможно что за 3 года стало Ф1, а за 8 месяцев - снова Ф2. Поэтому и нельзя прекращать прием нюков, что вирус активизируется и печень начнет распадаться с еще большей силой. И может быть даже хуже, чем до начала приема нюков. Других лекарств пока нет, принимайте нюки и всё будет нормально. И желательно совсем исключить алкоголь

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Антитела покажут, если у вас иммунитет от вируса геп В или нет. Для мужа главное узнать состояние печени - это надо делать или фиброскан или биопсию. И надо знать какие АЛТ АСТ - они показывают с какой степенью распадается печень. Остальные анализы - это так, для диссертации врачу. Если они бесплатные - сдавайте.
NadezdaFFF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 04:03

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2549872Сообщение NadezdaFFF

Т. е. если антител нет, то я тоже заразились скорее всего? Он у меня сейчас в полной депрессии, незнаю как растормошить.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Платно сдали на генотип и вирусную нагрузку, все остальное бесплатно, берут на стационар. Ждем очереди, с 16 октября.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2550001Сообщение Beachman

Если HBsAg в плюсе, значит вы заражены. Если в минусе - значит нет. Если HBsAg в минусе и анти-HBs больше 10 - вы не заражены и у вас есть иммунитет, можете контактировать спокойно с носителем HBsAg. Если HBsAg в минусе и анти-Hbs меньше 10 - значит вы не заражены, но иммунитета у вас нет, контактировать с носителем HBsAg опасно.
Анализ на генотип вообще не о чем. Вирусную нагрузку можно сдать, чтобы знать потом, сколько было вируса вначале заражения. Но главное сдать АЛТ АСТ. Вируса может быть много, а АЛТ АСТ в норме - это говорит о том что печень не разрушается, можно быть спокойнее.
NadezdaFFF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 04:03

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2550050Сообщение NadezdaFFF

Спасибо, немного стало понятнее. А то толком врач ни чего не говорит.
механик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:37
Генотип: HBsAg+
Возраст: 61

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2555896Сообщение механик

Всем привет, давно не присутствовал, имею по-прежнему HBsAg+ с 2006 г. С 2013 г. потребляю тенофовир, нагрузка в этом периоде была от неопределяемой до 300-1000 копий. В марте 2018 г., при нагрузке 1500 капий и АЛТ 31, профессор решил отменить препарат, " цироза все равно уже не будет". Далее организм показал: в сентябре АЛТ 40 и 55000 копий.Вердикт -продолжаем жить без тенофовира и проверяем в январе 2019 г.
Вопрос: есть ли у кого-нибудь такой опыт, поделитесь пож.
Yuri_k благодарю за советы в начале лечения
Иван грозный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 21:55
Gender:

Re: Перекличка! как и

Сообщение: # 2557351Сообщение Иван грозный

Я новенький,
26.10.2018 г. АЛт - 13, АСт - 18. Количественный показатель гепатита В - <10^2. Диагноз врача: хронический гепатит В, стадия минимальной активности, репликативная фаза. Рекомендовано: диета ВБД, охранительный режим с ограничением физической нагрузки, явка через 6 месяцев для сдачи анализа.
Что сейчас делать, помогите советом?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2557368Сообщение Beachman

механик писал(а): 02 ноя 2018, 12:55 С 2013 г. потребляю тенофовир, В марте 2018 г., при нагрузке 1500 капий и АЛТ 31, профессор решил отменить препарат, . в сентябре АЛТ 40 и 55000 копий.
Ох уж эти профессора :( Они ничем не рискуют. Если что-то пойдет не так, цирроз будет не у них. А фиброз у Вас какой сейчас ? Если F1 или меньше, можно конечно рискнуть, если F2 я бы не рисковал.
Читал исследования. После отмены у 90% как и у Вас нагрузка вирусная и АЛТ вырастали. Надо ждать год. У 20% через год всё утихало. Остальные снова садились на тенофовир/энтекавир. Главное следите сейчас внимательно за АЛТ АСТ и за образованием фиброза. Редко, но пишут, что бывали случаи летального исхода.
В любом случае пишите как у Вас дела. Ваш опыт будет полезен всем !
БелыйТезис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 21:57
Генотип: Гепатит В
Откуда: Барнаул
Gender:
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2580178Сообщение БелыйТезис

Здравствуйте друзья!
Это мое первое сообщение на форуме и пользуясь случаем, хочется сказать всем огромное спасибо, за помощь друг другу, поддержку и накопленную информацию, которая помогает новичкам таким как я.
Гепатит впервые у меня обнаружили 10лет назад и если честно, я совсем не придал этому никакого серьезного значения. Он меня не беспокоил и я про него и не вспоминал. Благо со спиртным проблем не было, но в остальном себя не берег, питался не полезно, качалка годами 3 раза в неделю, жрал спортпит тоннами (благо без стероидов), никаких анализов и обследований не проходил. Но вот наступило время расплачиваться за свое отношение к болезни. Пару недель назад почувствовал боль в правом боку, боль не проходила (до сих пор), пошел сдавать биохимию и узи. Алт 128 (норм 10-50). По узи все в норме за исключением увеличения правой доли на 9мм и выпячивания из под края реберной дуги на 22мм. И вот тут я вспомнил про гепатит, полазил по форуму и холодный пот по лбу побежал. Слава Богу супруга оказалась привитой с детства. Ну, как говориться что есть, с того и буду начинать. Через день будет эластометрия и на днях получу анализы на кол-во/кач-во. Если честно, печально на душе, страшно за анализы. Иногда, ожидание так мучительно. В общем приветствую всех, я с вами!
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»