Подскажите по гепатиту b

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Mamuly
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:17

Подскажите по гепатиту b

Сообщение: # 2620209Сообщение Mamuly

Добрый вечер.Мне стыдно уже и сюда обращаться.Я уже надоела ,наверное,на других форумах,но очень сильно переживаю за малыша,Не могу спокойно жить теперь.Может есть на форуме мамочки,столкнувшиеся с аналогичной ситуацией ,и поделятся своим опытом,пожалуйста.Суть проблемы вот в чем:ребенку в роддоме сделали иммуноглобулин против гепатита б и первую вакцину против гепатита б, дальше согласно схеме в один и два месяца, все вакцины поставили в срок регеваком.В семь месяцев сдали анализ на гепатит Hbs Ag-отрицательный и На антитела -anti- Hbs-4 ме/мл(т.е. нет иммунного ответа).В одиннадцать месяцев повторили те же анализы-Hbs Ag-отрицательный и anti-Hbs -2 ме/мл.Четвертую вакцину сделали в год эуваксом и спустя месяц после неё, колличество антител подросли до 39 ме/мл ,а еще спустя месяц от четвертой прививки они снова начали исчезать до 15 ме/ мл.Вирусная нагрузка у матери во время беременности была в третьей степени,беременность протекала без осложнений(можно сказать идеально),родоразрешение в срок кесарево (без показаний,хотела снизить риск инфицирования малыша).В поисках причины ,почему не вырабатываются антитела,решили сдать анализы на все маркеры- Hbs Ag-отрицательный,anti-HBV cor сумм-положительный,anti-HBV cor IgM-0,1(лабораторные нормы<1.0-антитела не обнаружены,>1.0-антитела обнаружены),Hbe Ag-отрицательный,anti-Hbe- 1,3(нормы лаборатории >1.0-антитела не обнаружены,<1.0-антитела обнаружены),вирус гепатита b качест(пцр)- днк не обнаружена,,вирус гепатита C качест-днк не обнаружена,гепатит Д -отрицательный,АЛТ-24,6(норма<41),АСТ -51,1ед/л(норма <40),общий билирубин-5,9мкмоль/л(норма<5),и anti-Hbs уже 12 ме/мл(дальше продолжают исчезать)

Таким образом по анализам у нас положительные коровские антитела и повышен АСТ.Ребенка кормила грудью до восьми месяцев(о чем теперь жалею),на момент сдачи маркеров к гепатиту в ребенку было почти 1,3 года.Врач с русмедсервера поставил нам диагноз -оккультный гепатит,(из-за наличия коровских антител,он считает ,что антитела не могут в нашем возрасте быть материнскими)

Что делать с вакцинацией подскажите,может пятую вакцину поставить?вреда не будет?(курс вакцин 0-1-2-12 сделан уже)Почему так получилось ,Что защитила ребенка по максимуму(с таким трудом доставали этот иммуноглобулин),а прививки не сработали?
Я понимаю,что такие вопросы решают с доктором,но к сожалению,у нас нет таких специалистов.Например,вчера были на приеме у детского инфекциониста,он посмотрел на меня как на дуру,т.е. в вопросе гепатита б он вообще неосведомлен и не дал никаких рекомендаций,кроме как сдавайте каждый месяц анализы.Люди милые ,может мамочки с такой же проблемой,,подскажите как дальше быть и что делать с дальнейшей вакцинацией.Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Подскажите по гепатиту b

Сообщение: # 2620213Сообщение VeraVEK

Mamuly, приветствую!
Проконсультируйся здесь - viewforum.php?f=82
Удачи и здоровья вашей семье! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Mamuly
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:17

Re: Подскажите по гепатиту b

Сообщение: # 2620226Сообщение Mamuly

VeraVEK, спасибо за подсказку,,этот врач на другом форуме сказал,что антитела коровские могут быть материнскими,в нашем случае сдать все анализы в два года.Вакциеу ставить не надо,а я так переживаю,Что нет антител защитных(((
Фурор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:46
Возраст: 39

Re: Подскажите по гепатиту b

Сообщение: # 2631610Сообщение Фурор

Насколько я помню, то достаточно количества антител в 10 ме\мл, что бы организм мог дать ответ вирусу гепатита В
Mamuly
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:17

Re: Подскажите по гепатиту b

Сообщение: # 2631821Сообщение Mamuly

Фурор, к сожалению, вчера снова сдали anti-hbs и результат уже 4 ме/мл(это спустя 4 месяца от последней вакцины)
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»