Не теряйте надежды!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

sysy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Не теряйте надежды!

Сообщение: # 2652429Сообщение sysy

Доброго вечера всем! После практически семилетнего отсутствия на форуме, я решила вернутся и поддержать тех кто проходит лечение от геп.Б+Д.
Наверное есть здесь люди которые помнят мою историю лечения и излечения мужа.
viewtopic.php?f=37&t=54292
Для новичков в кратце поясню: у мужа был геп.Б в неактивной форме в течение 16 лет, в конце 2012 года обнаружили присоединение Геп.Д, с высокой вирусной нагрузкой. Лечение проходили в Боткина у доктора Фирсова (в настоящее время он ушел на пенсию и уже не принимает). Фирсов на мой взгляд самый лучший гепатолог. ПВТ была 48 недель ежедневно Альтевир 5 млн. Результат вирус полностью ушел на 24 неделе.
Муж сейчас каждый год сдает анализы, наблюдается по месту жительства у инфекциониста в поликлинике. Все анализы хорошие, Гепатиты отрицательно, НО антитела антиHBS так и не образовались за семь лет они 0. Надеемся лишь на то, что при встрече с вирусом сработает иммунная память клеток, об этом уже много писали и на форуме и Фирсов нам говорил. Кстати ребенку ставили прививку от гепБ при рождении и далее по схеме, антитела тоже не выработались, затем через несколько лет снова повторяли схему ставили вакцину Регевак , антител все равно нет, все инфекционисты и гепатологи говорят, что сработает иммунная память клеток.
Я что хочу сказать: для тех кто сейчас проходит ПВТ нужно верить, надеяться, что эту дрянь победить можно, и стойко все переносить!!!! Главное ВЕРА в излечение.
Удачи всем!
ГВ+ГD
ПЦР ГВ (-)
ПВТ 49недель. Закончили. ПЦР D (-), HBsAg отриц.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30839
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Не теряйте надежды!

Сообщение: # 2652553Сообщение VeraVEK

sysy, добрый вечер!
Очень рада за вашу семью и от души Поздравляю с избавлением от вируса!
Удачи и крепкого здоровья вам! :]74 :]80
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Kuba_55
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:30
Gender:
Возраст: 43

Re: Не теряйте надежды!

Сообщение: # 2654062Сообщение Kuba_55

Здравствуйте , спасибо за поддержку и за подсказку .

если можете можете написать какая вирусная нагрузка и фиброс был до ПВТ и после .

Желаю вечного минуса и огромного иммунитета над заразой .
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»