Еще одна история о гепатите Б. Прошу совета.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Aliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 22:04
Gender:

Еще одна история о гепатите Б. Прошу совета.

Сообщение: # 2656199Сообщение Aliya

Здравствуйте все.
Нашла гепатит Б пять месяцев назад, когда появилась сыпь на боку - опоясывающий лишай. Сдала кучу анализов, биописию кожи, гепатит B - positive. Результаты о гепатите получила раньше, чем о лишае. Была в шоке, депрессия, непринятие, непонимание откуда. У мужа отрицательный тест, до мужа использовала всегда презерватив, наркотики никогда не употребляла. До сих пор задаюсь этим вопросом и не могу себя простить. Если бы я знала, в какой момент я заразилась, я бы никогда не пошла на этот маникюр, или к стоматологу или не знаю. Поцелуй? Думаю все время когда и в какой момент это произошло.

Лечение.
Сначала количественный результат показал 2600 МЕ/мел - гепатолог успокоил, сказал что это ничего и вирус находится в спящем состоянии. Фиброскан показал - F0, Алт, Аст, Билорубин в норме. Начали колоть Аллокин Альфа. Через месяц количественный тест показал - 150 МЕ/мл. Я обрадовалась, обрадовался гепатолог - мы оба были воодушевлены и реакция гепатолога дала мне надежду. В командировку в Черногорию я забрала с собой Аллокин Альфа на два месяца, сначала колол муж, потом научилась колоть сама и пила Фосфоглив в таблетках, гепатолог обещал быть на связи по Вотсап или по почте.

Прошло два месяца, я все еще в Черногории, здесь как могла объяснила местному Инвитро что хочу сдать ПЦР количественный и они вроде поняли, но в итоге получилось, что сдала HbSAG. Я поняла это только когда получила результаты - 4166,6 S/CO. На следующий день ввели военный карантин с коронавирусом, в городе где я живу - 27 зараженных человек. И вот сижу, не знаю S/CO это и есть ME/мл или нет, если кто знает здесь, подскажите пожалуйста.

Мой гепатолог не отвечает, видимо сильно занят с коронавирусом в моей родной стране. Я не хочу подвергать себя риску заражения коронавирусом при сдаче новых ПЦР анализов, плюс еще военный карантин, не хочется проблем с полицией. Посоветуйте пожалуйста что делать. Ждать конца карантина с гепатопротекторами? Или все таки вылезти из дома, сдать анализы, пойти к местным врачам. Усугбляет все еще тот факт, что я из Средней Азии, у меня узкие глаза и я сталкиваюсь с расизмом от местных медработников, в связи с COVID 19. Короче, выходить лишний раз не хочется, но и боюсь дальнейшей мутации вируса. Надеюсь на совет от "бывалых")

Всем здоровья и успешного лечения.
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Еще одна история о гепатите Б. Прошу совета.

Сообщение: # 2656207Сообщение Ирина1962

Aliya,
Привет!
Первый раз читаю о таком способе лечения.
ГепВ считается неизлечимым заболеванием, которое требует лечения при определенных условиях.
1. Нагрузка более 2000 ме
2. Фиброз 2 и более.
3. АЛТ больше 2 х норм.
Если есть два из трёх условий, начинают поддерживающую терапию специальными таблетками, которые снижают вирусную нагрузку, но они не вылечивают.
В твоём случае терапия не показана. Иногда организм сам справляется с вирусом. Очень редко, но бывает. С твоими показателями можно дожить до глубокой старости, сохраняя с вирусом нейтралитет. Периодически контролируя показатели.
Сейчас лучше соблюдать карантин и сидеть дома, чтобы не подцепить корону. :-)
На форуме есть докторский раздел. Задай вопрос там.
Сейчас ссылку найду.
viewforum.php?f=82
Создавай новую тему и спрашивай.
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Еще одна история о гепатите Б. Прошу совета.

Сообщение: # 2656258Сообщение Lsan

Aliya писал(а): 26 мар 2020, 22:41S/CO.
Технический термин, в основном говорящий о надежности результата теста на поверхностный антиген вируса.
Если значение между 1 и 100, то требуется подтверждающий тест. Если больше - HBcAg ОБНАРУЖЕН.
Т.е. просто подтвердили наличие гепатита В. Ничего более.
А вам требуется количественный анализ на ДНК вируса гепатита В hepatitis b dna quantitative test
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Aliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 22:04
Gender:

Re: Еще одна история о гепатите Б. Прошу совета.

Сообщение: # 2656314Сообщение Aliya

Ирина1962, большое человеческое спасибо) :]74

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Lsan Большое большое спасибо)))
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»