Можно ли бесплатно получить лекарства

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 573159Сообщение Boris

То есть при инвалидности лечение гепатито гарантировано обеспечивается законадательно, распоряжениями правительства и т.д.

А нельзя ли купить инвалидность?
По идеи это должно стоить на порядок дешевле курса терапии.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 573343Сообщение Хроник

Читуля писал(а):
Хроник писал(а):В Департамент здравоохранения Москвы я несколько дней назад уже дал запрос - жду ответа.


их надо не запросами - по телефону надо ловить грозным голосом. :)

Я так от себя на уши пол Москвы поставил - все доложили где когда и сколько... только обманули в сроках.. на 1 год примерно. :)
Я и писала -нет ответа и звонила. Мне задали вопрос:"У Вас инвалидность есть?" Её у меня нет...ну и послали меня с моим "покушением" на бесплатное лечение((( А вчера решила как и Boris начать с поликлиники....2 года просто так у инфекциониста анализы приходила сдавать...так теперь и она уволилась и нет больше в пликлинике ни одного врача,кому я могу задать свои вопросы.И что же делать?
значиццо идем по моей ссылке выше 2мя постами и обзваниваем по списку Московские клиники - и спрашиваем есть ли у них НАЦ ПРОГРАММА по гепСу!

Встаем на очередь там где она есть и правдами, неправдами, уговорами, угрозами, взятками, итп пытаемся пролезть назхаляву сквозь множество таких же ожидающих халявы.
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 573347Сообщение Читуля

Так и сделаю завтра - о результатах сообщу))
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 574752Сообщение Читуля

Обзвонила почти всё...после 15 отрицательного ответа совсем поникла и решила это дело отложить.
Я думаю. если где-нибудь добыть список лечебных учреждений куда выделены средства, то стало бы намного проще добивать их вопросами. Но где его взять,если департамент молчит по этому поводу?
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 574773Сообщение Lsan

"Горячие линии" департаментов, комитетов, управлений города Москвы

Комплекс социальной сферы города Москвы
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 574775Сообщение Читуля

Спасибо Lsan -уже набираю...

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:

Позвонила вначале в Департамент-там бабуля какая-то уверила меня что все денежки уже в 1 КИБе и мне надо туда.Дозвонилась туда-ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ .типа идите нах на какой то телефон 1014066(не знаю что это,но отвечают "ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ СЛУШАЕТ").Оттуда послали меня в мою страховую.Там тоже нет ничего нам информативно или материально полезгого гы.Но они послали меня в комитет по реализации приоритетных нац. проектов. Комитет послал в 1 КИБ.Я ответила, что была там.......они спросили мой контактный телефон и сказали что перезвонят. Жду. Но все без исключения еще посылали меня в Департамент здравоохранения (с чего я собственно и начала).Замкнутый круг.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 51 секунду:

Перезвонили через 2 часа они мне и ничего толком так и не сказали :]71 Плели что-то про 1 и 2 инфекционные больницы...полный бред.Они даже не смогли мне ответить на вопрос имею ли я вообще право в соответствии с законодательством и нормативными актами.а так же федеральными программами право на это бесплатное получение лекарств.Они ничего не знают.И вообще я первая кто к ним позвонил с гепС :]44
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 574888Сообщение Lsan

Читуля!
Стучись, стучись!
Ссылайся, что Медведев еще в прошлом году обещал с начала 2007 года бесплатную терапию гепСа, а уже скоро начало 2008-го...
Намёк такой тоненький... Для госслужащих - это хороший стимул знать предмет своей деятельности и констуктивно отвечать на вопросы.
Если не знают - спрашивай, кто в департаменте знает? Кто отвечает за нац программы по здоровью? Телефоны начальников требуй!
Есть за что побороться...
В свой округ звони, в районную управу - иногда и там можно попасть на адекватных чиновников...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

5 марта 2007 года состоялась интернет-конференция Дмитрия Медведева.
Дмитрий Анатольевич, давайте вернемся к медицинской тематике. Вопрос у нас тоже очень, к сожалению, популярный: «Почему у нас в стране лечение гепатита С платное, в то время как во всех других развитых странах оно бесплатное? Лечение гепатита длительное, дорогостоящее и не на 100% эффективное.

В.МАМОНТОВ:
Стоимость лечения делает его недоступным для большинства больных. Планируется ли в рамках национального проекта «Здравоохранение» включить лечение в обязательное медицинское страхование«?


Да, это болезни, которые требуют отдельной программы лечения. В рамках нацпроекта «Здоровье» такая программа создана, это лечение и профилактика ВИЧ, гепатита и некоторых других инфекционных заболеваний. На соответствующее лечение, на препараты и на другие курсы, которые проводятся, была выделена в прошлом году довольно приличная сумма. В этом году она тоже выделена и составляет порядка 6 миллиардов рублей. Эти программы будут реализованы. И кроме того, с учетом ряда других программ, я думаю, что в этом году мы сможем оперировать денежными суммами в районе 8 миллиардов рублей, для того чтобы обеспечить лечение гепатита, причем не только гепатита В, но и гепатита С, который лечится действительно сложно и требует дорогостоящей и длительной терапии.

Одновременно хочу заметить, что не так давно в Правительстве рассматривалась программа профилактики и лечения отдельных инфекционных заболеваний, и в рамках этой программы тоже предполагается выделение довольно значительных денег на период до 2010—2012 годов. Это тоже будет дополнительная добавка в ту программу борьбы с этими инфекционными заболеваниями, о которой я только что сказал.
http://vopros.yandex.ru/db/answers.xml
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 574898Сообщение Хроник

Читуля писал(а):Спасибо Lsan -уже набираю...

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:

Позвонила вначале в Департамент-там бабуля какая-то уверила меня что все денежки уже в 1 КИБе и мне надо туда.Дозвонилась туда-ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ .типа идите нах на какой то телефон 1014066(не знаю что это,но отвечают "ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ СЛУШАЕТ").Оттуда послали меня в мою страховую.Там тоже нет ничего нам информативно или материально полезгого гы.Но они послали меня в комитет по реализации приоритетных нац. проектов. Комитет послал в 1 КИБ.Я ответила, что была там.......они спросили мой контактный телефон и сказали что перезвонят. Жду. Но все без исключения еще посылали меня в Департамент здравоохранения (с чего я собственно и начала).Замкнутый круг.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 51 секунду:

Перезвонили через 2 часа они мне и ничего толком так и не сказали :]71 Плели что-то про 1 и 2 инфекционные больницы...полный бред.Они даже не смогли мне ответить на вопрос имею ли я вообще право в соответствии с законодательством и нормативными актами.а так же федеральными программами право на это бесплатное получение лекарств.Они ничего не знают.И вообще я первая кто к ним позвонил с гепС :]44
Вот блин :]71

Чиновничьи рыла.

Вобщем я так скажу. Я год назад все это прошел! Звонил от Москвы (минздравсоцразвития, агенство по зравоохранению), и до самых до окраин (местный комитет здравоохранения, врач в поликлинике, итп) - в итоге встал на очередь (тогда еще ТОЧНО денег небыло) и после года ожидания - начал ПВТ по нац. программе. :]74
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 575012Сообщение Boris

Придеться отпуск брать на неделю после нового года , чтобы все перичисленные организации обзвонить, а некоторые также посетить.
С рабочего места по таким вопросам не очень позвонишь.
О результатах обзвона отпишу в данную тему в районе 11-12 января.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 575093Сообщение Читуля

В комитете по реализации приоритетных нац. проектов (т.6115522 либо 5074755) велели написать письмо с уведомлением о вручении в Департамент здравоохранения Москвы (индекс 127006 Оружейный переулок.д.43).В течении 10 дней они обязаны ответить.Если ответ будет отрицательным,то будет с этим ответом возможность подать жалобу выше.Написала и отправила сегодня.О результатах напишу.Спасибо всем за советы! Я их достану,мать их...(

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Boris,я в настоящий момент еще и безработная.В чем то есть и плюс-времени много на обзвон и обход этих чинуш(((
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 575113Сообщение Boris

Читуля писал(а): Я их достану,мать их...(
+1

Только, к сожелению придется пойти в отпуск, на обзвоны - визиты в районую поликлинику.

Я уже столько вложил в лечение гепатита и инвестиции пока окупились только новыми болезнями . (не в силу не действия интерферонов, а по ряду других причин)

В общем лечится надо сразу пегами (по крайней мере при 1-м генотипе).

На пеги у меня реально средств нет, кредиты брать бессмысленно, так как выздоровление не гарантированно. Буду также выцрапывать из лап государства пеги.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 575128Сообщение Читуля

Boris писал(а):к сожелению придется пойти в отпуск
Это все равно меньшие потери.Срочно в отпуск! :]74

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

я напишу в личку свой тел.Если что,звони и можем скоординировать,скооперировать и т.д. свои действия и сылы.
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Мамочка
.
.
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:22
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 48

Сообщение: # 575197Сообщение Мамочка

И я к вам присоединяюсь. Двое детей , одна зарплата мужа, хватает только на еду нам. Рабочий класс, так сказать. Тоже буду долбиться :]71 Делала фиброскан у Морозова в НИИ Питания. Сказал, что в январе можно будет позвонить по бесплатной программе. Хотя бы попытаться. Там деньги выделяют 2 раза в год , лечат Пегами.
Господи, да минует меня чаша сия!
Но впрочем, не как я хочу, а как Ты !

1в, ПВТ с 06.06.08г. по 17.05.09г.
Пегасис+Рибавин. Рецидив. +
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 575506Сообщение Читуля

Мне Морозов тоже говорил...
Летом говорил-позвоните в конце года.Позвонила-теперь говорит что в марте.Но никакой конкретики..они сами ничего о сроках не знают.
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Мамочка
.
.
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:22
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 48

Сообщение: # 575709Сообщение Мамочка

Читуля писал(а):Мне Морозов тоже говорил...
Летом говорил-позвоните в конце года.Позвонила-теперь говорит что в марте.Но никакой конкретики..они сами ничего о сроках не знают.
:]06 :]06 :]06 Грустно.
Господи, да минует меня чаша сия!
Но впрочем, не как я хочу, а как Ты !

1в, ПВТ с 06.06.08г. по 17.05.09г.
Пегасис+Рибавин. Рецидив. +
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 575788Сообщение Хроник

Читуля писал(а):Мне Морозов тоже говорил...
Летом говорил-позвоните в конце года.Позвонила-теперь говорит что в марте.Но никакой конкретики..они сами ничего о сроках не знают.
Мне так ГОД говорили, но в итоге однажды сказали - лекарства поступили. :)

Вон на форуме из забайкалья девушка тоже по нац. программе получает пегинтрон, и с ней еще 13 человек!!!
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 575936Сообщение Читуля

Хроник,я уже не отступлю. Почти 2 года сидела и никуда не звонила и не писала. А теперь у меня другой настрой...как никак скоро Новый Год начнется,значит всё изменится,всё сбудется!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Мамочка писал(а): Грустно.
Не расстрайвайся,мы что-нибудь найдем!
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 575939Сообщение rodi

Читуля,с такой позицией и настроем,всё у тебя будет. не сомневаюс не разу.
:]49

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

P.S. обязательно должен быть человек,который компетентен в распределении терапий по нац. проекту. уверен,он сидит и ждёт,когда вы его найдёте. ;]
это серьёзно я так думаю.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 575946Сообщение Boris

С удовольствием нашел бы этого человека.
В ГИБДД например неофициально уже почти появилось понятие "персонального менеджера". То есть того, человека в отделении ГИБДД, который компентент во всех вопроссах и готов провести автомобилиста сразу к нужным справкам и в нужные кабинеты за скромное вознаграждение. Если таким "персональным менеджером" не пользоваться то разбор аварий может занять в 4-5 раз больше времени на выяснение куда ,зачем, какие справки, сидение в очередях и т.п, , чем с "персональным менеджером".

Предположу , что в среде, задействованной в нацпроекте "Здравоохранение" должно быть потенциально много таких "персональных менеджеров". Скромное вознаграждение в данном случае возможно понадобится более нескромное, чем в ГИБДД.
Остается задача их найти. Будем искать.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 575951Сообщение Читуля

rodi
где же мне ентово дядьку найти...готовая я вознаграждение дать))Если у кого есть такие,сообщите мне... :]53
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»