Помогите найти хорошего врача в Нижнем Новгороде

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Помогите найти хорошего врача в Нижнем Новгороде

Сообщение: # 613498Сообщение нюша

Пожалуйста, никак не можем найти хорошего врача в Нижнем. Может кто-нибудь лечился здесь? Подскажите!!!
Мария07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 08:39
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 615368Сообщение Мария07

Привет. Столкнулась с такой же проблемой. Сейчас пытаюсь начать лечение в "Тонусе". Пока не поняла ,что за врач. Но во 2 инфекц. больнице, что-то не очень понравилось.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 615796Сообщение нюша

Не очень понравилось - это наверное мягко сказано. Там вообще никак. :]71
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 626074Сообщение нюша

Ну а в "Тонусе" как? Я туда звонила - ничего вразумительного о своем гепатологе они мне не рассказали. У кого в Нижнем лечатся? Отзовитесь!
Мария07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 08:39
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 629003Сообщение Мария07

Начала лечение во 2 инфекц.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 629016Сообщение нюша

У меня вообще муж болеет, но т.к. ему по-моему вообще все равно где лечиться и лечиться ли вообще, то всеми поисками занимаюсь сама. Мы тоже получили направление на госпитализацию, перед этим несколько раз были на приеме у зав. кафедрой Корочкиной, она нас так быстро обработала как-то: раз-анализы(без количественного почему-то), два - направление, три - адресок аптеки и карточка на скидку. Как-то странно все. Все пишут и про большое количество анализов, и про узи и биопсию - ничего этого у нас не было. Вот подождем и после праздников уговорю поехать в Москву пересдать все анализы, а там пойдем опять во вторую инфекц. (ну неужели нет в нашем городе больше нет врачей?)
Мария07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 08:39
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 629284Сообщение Мария07

Какие анализы вы сдали? Перечисли. Сколько лет, вес, какой генотип, сколько примерно лет заболеванию. После этого постараюсь вам ответить. И знаешь, у нас тоже есть хорошие специалисты просто нужно большое желание вылечиться.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 629531Сообщение нюша

Да желание-то есть, только ему хочется все побыстрее. В общем лет ему 25 (мужу), вес не маленький -96 кг, заболевание скорее всего получил в армии (в Чечне служил), т. е. где-то 6-7 лет назад. Генотип 3а, полуколичественный анализ 10^6, АЛТ 94 (норма <45), АСТ 37,7 (норма <35)? ,билирубин общий 10,10 (норма 5-21), билирубин прямой 2 (норма <3.4). Были на консультации у эндокринолога - противопоказаний к лечению нет (сдавали кровь Т3, Т4 и ТТГ). Вот в общем-то и все наши анализы. Буду очень благодарна, если сможете чем-нибудь помочь.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Да, и еще чуть не забыла. А вы не знаете, где у нас можно сделать количественный анализ?
Мария07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 08:39
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 629641Сообщение Мария07

В принципе анализы у Вас нормальные. По ним видно, что заболевание с высокой вирусной нагрузкой. Биопсию при генотипе 3а не назначают, в основном только при 1. А количественный анализ Вам зачем? У Вас и так вся картина видна. В принципе , если есть деньги начинайте лечение. Вам можно и пегинтроном.(стоит со всеми скидками 11000 руб. ампула + таблетки 6500 руб.) А аптеку Вам указали одну, т.к. она единственная является при оптовой фирме в Нижнем. Удачи. Между прочим у меня тоже 3а.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 629763Сообщение нюша

Ну насчет количественного я здесь сама начиталась и меня консультировал врач Игорь с форума. А лечение мужу назначили реальдироном и веро-рибавирином. Про пегинтрон мы думали, но дороговато получается - в данный момент не потянем. А вы чем будите лечится? Я как огня боюсь побочек, которые тут все описывают. Хотя поинмаю, что без этого все равно никак. Кстати, мне сказали что сейчас во 2й инф. идет запись на государственную программу лечения на 2008год. Хотя я все-таки надеюсь в ближайшее время уговорить мужа начать лечение хоть ЧЕМ НИБУДЬ, потому что он все оттягивает под разными предлогами (но тем не менее диету соблюдает и от алкоголя отказался вообще, а раньше позволял себе и пиво, и иногда водку) Если вы уже начали лечение, пожалуйста, расскажите как ОНО.
Мария07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 08:39
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 635853Сообщение Мария07

Лечусь "Пегинтроном 100" и ребетолом 800. Самочувствие средней паршивости. Ощущение-Как у дряхлой старухи. Стала ведьмой, хотя сил хватает работать в прежнем режиме, автомобиль тоже вожу (просто боялась, что не смогу). Похудела уже на 3,5 кг. (лечение с 18.04.2008.) А так все остальное пока ни чего. А вы начали лечение?
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 635878Сообщение нюша

Привет! Мы лечение не начали - муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет начинать пока не съездим на отдых, пока не пройдет отпуск и т.д. - в общем тысячи причин. Да и вообще ему посоветовали все-таки ждать бесплатной программы, на случай если не будет эффекта от терапии - не так сильно обидно. В общем, обследует сейчас печень (в Москве на фиброскане, хотя в инете нашла, что якобы он и у нас в Нижнем есть - оказалось только перспектива), встал на очередь, ведет здоровый образ жизни и практически ВООБЩЕ не думает о своем гепатите. Так что мы лечиться будем где-то через год. А вы мне не подскажете, во сколько примерно обойдется в месяц (хотя бы грубо) лечение пегинтроном вместе с таблетками. Я просто все-таки склоняюсь к тому, чтобы лечиться именно этими препаратами, в любом случае сейчас мы себе их позволить не сможем, но хотя бы приблизительно знать, раз уж он и так решил отложить лечение.
А вам хочу пожелать скорейшего минуса и поменьше побочных эффектов - вы просто МОЛОДЕЦ!
Мария07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 08:39
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 639774Сообщение Мария07

Примерно, лечение стоит около 70000 руб. в месяц.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 640439Сообщение нюша

Нормально!!!! :]44 Да, однозначно подготовка основательная нужна в материальном плане.
Мария07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 08:39
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 641442Сообщение Мария07

Я все хотела у Вас спросить, какого числа родились? Просто у нас одинааковый возраст и знак зодиака.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 641962Сообщение нюша

13 января 1979 года.
Сережа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 10:17
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 48

Сообщение: # 687965Сообщение Сережа

Здрасте Нижний!!!
Вот тоже решил начать лечение. Я так понимаю, у Вас опыт по нижнему есть. Подскажите с чего и где начать.....
РЕЗЯ
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 699753Сообщение нюша

А никакого опыта у нас, например, пока и нет. Мы деньги копим на лечение, хотели сначала лечиться, но потом муж решил лечиться сразу пегами - вот и ждем пока. Принимает урсосан, врач не наблюдает, сказала - надумаете лечиться- придете. Вот и весь опыт. А в плане найти гепатолога - попытались, нашли только в инфекционной. Я судить не могу какие там врачи - муж только анализы там пересдавал. Если вы кого-то найдете - отпишитесь, пожалуйста.
Борисович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:30
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 48

Сообщение: # 705563Сообщение Борисович

Прошёл терапию в прошлом году. Если что-то интересует, пишие.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:32
Откуда: н.новгород
Возраст: 45

Сообщение: # 705767Сообщение нюша

Привет! Очень интересует: у какого врача Вы наблюдались и каков результат лечения. Да, и еще чем лечились и какой у вас был генотип?
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»