Бесплатная терапия в рамках нац. проекта Здоровье в России

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Бесплатная терапия в рамках нац. проекта Здоровье в России

Сообщение: # 741904Сообщение Lsan

Борис, Читуля и иже с ними!
Огромнейшая просьба к вам!
Давайте коллективно составим алгоритм пробивания - получения бесплатной противовирусной терапии по нац проекту?
У вас сейчас собралась ценнейшая информация для всех гепатитчиков Москвы. Телефоны, адреса, фамилии... Вы знаете все "тонкие" моменты прохождения этого пути. Все острые углы.
А на форуме дня не проходит, чтобы кто-нибудь не спросил про это.
Сейчас же информация размазана понескольким темам. Куда-то в одно место перенаправлять новичков не получается.
А так - сделаем тему по Москве. Народ будет поддерживать ее в актуальном состоянии. Присылать все изменения, новости, добавлять свой опыт...
Попросим аналогичное присылать по другим регионам. Я могу даже отдельный раздел под это дело открыть.

Бюрократов можно бить только организованностью.


Я попробовал скомпилировать подобную тему по вашим постам, но у самого масса вопросов возникает.
Набросайте текстик прямо тут в этой теме, потом его совместными усилиями подредактируем, лишнее уберем и прилепим в самом верху на самом видном месте.
Кстати, это не только регионов России касается, но и Украины, и Белоруссии, и других стран бывшего Большого Совка :-)
А если бы было краткое руководство по "тактике и стратегии" получения терапии в Израиле, то и это не пропало бы даром... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 741947Сообщение Boris

Cогласен , дело нужное.

Про Москву (по крайней мере какой была ситуация в первой половине 2008-го года
) постараюсь в ближайшие два дня написать в едином посте. Это займет некоторое время, но думаю в понедельник выложу свою версию.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Аллочка
,
,
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 11:55
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 742083Сообщение Аллочка

ТОГДА Я НАПИШУ. СРАЗУ ОТМЕЧУ - ЧТО ТОЛЬКО ПРОБИВАЮ ЛЕЧЕНИЕ ПО НАЦПРОЕКТУ, чем закончится - пока не знаю, буду отписывать в этой живой теме. :]05

Москва, гепцентр при 1КИБ на Волоколамке (насколько понимаю, туда присылают из районных поликлинник всех москвичей). На приеме у Лопатиной Т.В. после всех обследований:
- У вас хороший генотип (второй), благоприятный прогноз. Будем лечиться.
- Доктор, но лечение стоит для меня слишком дорого!
- Не волнуйтесь, существуют различные схемы - подберем вам по карману.
- Доктор, я не потяну - я не работаю :]54 ... (и прочие дела)
После нескольких секунд:
- Тогда могу предложить вам следующий вариант - сделаете биопсию, и только в том случае, если она покажет не очень хороший результат, можете попробовать претендовать на бесплатное лечение по нацпроекту. :]02
- Хорошо, я согласна.
- Биопсия амбулаторно стоит около 9 тыр, стационарно - бесплатно. :]44
- Доктор, дайте, пожалуйста, направление на бесплатную.
- Пожалуйста.
- Спасибо, досвидания.

(Оговорюсь, что на бесплатную биопсию очередь полугодовая, я не выдержала - вот 11.02 пойду на платную, т.к. за полгода боюсь коньки отбросить) :]35

Не знаю, насколько моя инфа может кому-то пригодиться, но может, кому-то из "зелененьких" поможет. Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю отписывать все свои дальнейшие нацпректовские потуги...

Лсан, ]dik[ ]dik[ ]dik[ за темку - оченно нужная!!!
ГепС с 1989 или 2000 года

1,50х10^6, F1 (в 2009)

ФиброМакс 10.2016 F0
1,4x10^4 ме/мл в 2016
Старт: 03.12.2016 соф+дак
17 день минус! (Инвитро 60МЕ/мл)

АЛТ -22, АСТ -18
1 день после ПВТ - Ультра CMD (10) минус
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 742264Сообщение Lsan

Аллочка писал(а):- Биопсия амбулаторно стоит около 9 тыр, стационарно - бесплатно.
Вот это совсем не понятно. Или за стационар отдельная плата, тогда сама биопсия - бесплатна?
А они принимают биопсию из другой фирмы?
Может где-то в другом месте можно сделать бесплатно или, по крайней мере, дешевле? И быстрее?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Аллочка
,
,
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 11:55
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 742269Сообщение Аллочка

Lsan писал(а):Или за стационар отдельная плата, тогда сама биопсия - бесплатна?
Биопсия бесплатная для москвичей с полисом медицинского страхования. Делают ее в стационаре при больнице (ИКБ), госпитализация на 3-4 дня. Очередь полгода, но зато бесплатные свежие анализы.
Boris писал(а):Весной 2008 очереди полгода не было - максимум два месяца было. И то из-за карантина в стационаре. А так эскулапы предупреждали о месяце ожидания.
Эта информация по состоянию на середину января 2009 года.

Для тех, у кого нет полиса (или времени ждать) существует платный анализ. Делают его в самом гепцентре, утром ложишься - вечером идешь домой. Стоимость ок. 9 тысяч (испрпвила - 8.200), включая анализы и перевязку. НО!!! Минус в том, что ездить туда придется всё-равно три дня подряд: за сутки до биопсии сдать анализы, день биопсии и после нее - сделать перевязку и сдать еще какие-то анализы.
Lsan писал(а):А они принимают биопсию из другой фирмы?
Принимают. Но если биопсию делать только ради нацпроекта, то нет (вроде...)
Lsan писал(а):Может где-то в другом месте можно сделать бесплатно или, по крайней мере, дешевле? И быстрее?
Честно говоря, где сделать дешевле я не нашла, меньше 9000 не видела (вроде как без стоимости анализов)..., правда никуда не звонила.

.Lsan, все изменения и дополнения буду отныне писать в своем посте, чтобы ветку не засорять.

ДОПОЛНЯЮ СВОЙ ПОСТ 27.02.2009


итак, пункт 1. В лесчении по нацпроету мне отказано, так ка биопсия печени показала стадию фиброза 0-1. В нацпроект же принимают с фиброзом не ниже 2. Обломс...

Пункт 2.
bobcat2 писал(а):В дальнейшем программа по лечению вирусных гепатитов будет свёрнута.
Прошла такая информация, я, будучи дотошной пыталась докопаться до истины, все подробности дискуссии тут viewtopic.php?t=27996, чем закончится - пока неизвестно, но мнекажется эта инфа особенно важной. Не поленитесь и почитайте (конец первой - вторая страничка)!!!
ГепС с 1989 или 2000 года

1,50х10^6, F1 (в 2009)

ФиброМакс 10.2016 F0
1,4x10^4 ме/мл в 2016
Старт: 03.12.2016 соф+дак
17 день минус! (Инвитро 60МЕ/мл)

АЛТ -22, АСТ -18
1 день после ПВТ - Ультра CMD (10) минус
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 742315Сообщение rodi

Аллочка писал(а):очередь полугодовая
скорее всего это искусственное препятствие. т.с. самый удобный и безопасный способ заработать на ровном месте. :]74
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Пенка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:55
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 53

Сообщение: # 742366Сообщение Пенка

ну, ребята столичные, у вас и расценочки варварские! Хабаровск. очередей не наблюдала, биопсия бесплатно, фиброскан 850 руб. :]53
1В. Все равно прорвемся!
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 742524Сообщение Boris

Аллочка писал(а):
Lsan писал(а):Или за стационар отдельная плата, тогда сама биопсия - бесплатна?
Биопсия бесплатная для москвичей с полисом медицинского страхования. Делают ее в стационаре при больнице (ИКБ), госпитализация на 3-4 дня. Очередь полгода, но зато бесплатные свежие анализы.
Весной 2008 очереди полгода не было - максимум два месяца было. И то из-за карантина в стационаре. А так эскулапы предупреждали о месяце ожидания.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 742944Сообщение Boris

Как обещал, , кратко резюмирую историю получения бесплатной терапии в ГЦ 1 ИКБ весной 2008-го года.

[mod="Lsan"]ГЦ 1 ИКБ - Консультативный Специализированный Гепатологический Центр при Инфекционной Клинической Больнице №1
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 53
Детали есть в ГепКлинках на сайте.
У них есть свой сайт: http://www.hepcenter.ru/[/mod]

В конце 2007-го у меня сложилась такая ситуация , что за свой счет лечить гепатит я уже не мог. Причины – у меня от терапии возникает более опасное в прогностическом плане заболевание, чем гепатит. А попробовать помогут ли мне пегилированные интерферон хотелось. Если бы была 100% гарантия лечения просто скопил бы средств , экономя на всем. Но инвестировать средства с 50% гарантией излечения и полунием несовместимых с терапией побочек, из-за которых возможно бы лечение пришлось прерывать мне не представилось возможным. Тем более , что за годы борьбы с гепатитом с 2002-го по 2007-го было инвестировано средств и сил, что дальше уже было некуда.

Я стал узнавать про бесплатны программы с пегами. Врач Каршиева А.В. рекомендовала обратится в ГЦ 1ИКБ , так как она слышала , что в 2008-м там начнут лечить Москвичей бесплатно. Но она предупредила , что там дикие очереди (на деле в глобальном плане они там оказались не дикие). Второй вариант мне посоветовали здесь на форуме – обратится к профессору Никитину И.Г, который вроде бы очень плотно приближен к программам исследования. Профессор оказался нормальным мужиком и предварительно записал меня на программу исследования пегасис+копегус+тепловир, которая должна была начатся с осени 2008-года. В направлении ГЦ я работал параллельно.

Далее пишу без эмоций, сухо, факты в хронологии.

Поробнее рекомендую изучить ветку

viewtopic.php?t=19673

(там много букв , около 22 страниц, но кому не лень и вопрос актуален – можно почитать)

Январь 2008 года
Посетил инфекциониста в районной поликлинике . Цель направление в ГЦ
Сдал анализы на биохимию и кл.кров +антитела геп С в райполиклинике
Получил от инфекциониста направление в ГЦ при 1ИКБ

Февраль 2008 года

Съездил записаться на прием к эскулапу в ГЦ
Через неделю приехал в ГЦ. Выделили эскулапа по фамилии Ивановская. О врачах ГЦ глубоко не буду писать – все есть в той теме на которой ранее давал ссылку.
Врач посмотрела анализы, выписала направление на биопсию, сказала ждать месяц –
Перезвонят. Врачу я сказал чего хочу от ГЦ – терапии бесплатно по нацпроекту.

Апрель 2008


После прошествии месяца я сам начал названивать два раза в неделю . Через три недели перезвонили. Стационарная биопсия мне понравилась. За три дня пересмотрел на КПК штук 10 -12 фильмов , перечитал около 3-х книг, сделал биопсию , получил все новые свежие анализы – главное бесплатно .Плюс от работы три дня отдохнул, так как все оформляется по больничному. (код дз и сам дз сейчас все равно в больничных не указывается ) Подробнее о биоапсии можно почитать вот здесь:

viewtopic.php?t=23216

В больнице конечно тошнотно, еду местную я не ел. Но терпимо .
Пообщался с коллегами во гепатите.
Сугубо ИМХО – у меня создалось впечатление что с С все довольно интеллегентные , культурные , нормальные люди. С B там было довольно много маргиналов. Ну это сугубо мне так показалось.

Через три недели пришел к врачу за результатом. На биопсии была начальная стадия фиброза - 1. Врач сказала – приходите раз вполгода наблюдаться, лечится вам не надо. Я обещал пожаловаться на то, что пациентов с фиброзом отказываются лечить. Врач сказала – «а чего я то, я человек маленький, назначаю вас на комиссию, они уж решат, вот на них в случае чего и жалуйтесь» Я спросил « а можно ли материально повлиять на решение комиссии.» Ответ был «нет, что вы ни в коем случае»

Написал письмо в московский деп. Здравоохранения и позвонил куратору по нацпроекту «здоровье» по Москве с одним и тем же вопросом, а также с жалобами о том, чтов ГЦ мне предварительно отказали от лечения по нацпроекту . «Является ли фиброз и 1-й генотип показателем к терапии по нацпроекту» Из одного места пришел письменный ответ, что да показанием к а н т и ф и б р о т и чес к о й терапии является. Тоже самое и по телефону.

Май 2008

Когда пришел на комиссию, секретарь комиссии врач Шкурко сказала тихо зав ГЦ Блохиной – это тот , который жалобу писал в департамент от такого-то числа.
Блохина меня осмотрела (формально) и сказала, что учитывая желание лечится комиссия назначае мне хороший препарат пегинтрон. Ребетол назначить отказались, ссылаясь на мои побочки и токсичность ребетола. Узнав что ребетол подешевел с 60-80000 рублей в месяц (как в 2002-2004 годах) я забил на то, что его не назначили, поспорив 5 минут с Блохиной и сам его покупаю. Почему назначили пегинтрон, а не пегасис – шут его знает, так до сих пор не понял. Блохина в конце сказала – поблагодарите своего врача, благодаря ее настойчивости терепию вам назначили. А врач потом на приеме сказала обратное – терапию вам только благодаря профессору Блохиной назначили, а я считаю, что вам она не нужна. Как их понимать – не знаю.
Если кратко – пожалуй все. Тонкости и подробности – по первой ссылке.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 742982Сообщение Lsan

:]74
Я там кое-что добавил.
Плюс вопросы - уточнения:
Стационар - это дневной стационар или то, что у них называется Боксированное отделение?
Boris писал(а):Написал письмо в московский деп. Здравоохранения и позвонил куратору по нацпроекту «здоровье» по Москве
Имена, клички, пароли, явки....
Остались телефоны и адреса -фамилии? Особенно, куратора.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 743082Сообщение Boris

По куратору возможно подскажет Читуля (телефон и т.п.
)

Что касается Департампента здравоохранения Москвы то тут все проще:

http://www.mosgorzdrav.ru/

Контакты для обращений там есть.

Членов комиссии актуально список привести?

Препараты в ГЦ есть. По крайней мере холодильник у старшей медсестры всегда заполнен ими. Как выделяют препараты - под пациента или на собственный откуп ГЦ - не знаю.

И еще один моменнт. Я его не упомянул, отправив по ссылке. Но все же.
Следует знать, что в ГЦ идти за лечением гепатита бессмысленно. Туда следует идти только за бесплатным лечением. При этом общение с местными врачами требует некоторых нервных затрат. Даже не некоторых , а больших. При этом грамотный пациент оказывается в идиотской ситуации - все врачи там не неучи, и они прекрасно разбираются в гепатитах - но то что из-за отстроенной системы они вынуждены говорить пациентам может ввести людей в полный тупик. Особенно если почитать их грамотные, действительно грамотные, научные работы.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 49

Сообщение: # 743095Сообщение Читуля

У меня немного иначе все было. Предисторию поиска бесплатного лечения не связанного с нац.проектом опущу.
Итак,я в октябре 2007 года через инет отправила вопрос Президенту по поводу бесплатного лечения,будет ли оно когда-нибудь и т.д.На ответ не надеялась,просто послала вопрос из солидарности с такими же как я.Потом начала изучать в инете возможные пути.Решила написать обращение с просьбой помочь в получении бесплатного лечения в Мэрию,Департамент Здравоохранения и еще куда-то...не помню точно.На все обращения пришел ответ:"Ваше обращение перенаправлено в Департамент Здравоохранения".От самого Департамента ответа не было(потом я поняла почему его не было).
И тут вдруг по прошествии почти полугода приходит письмо с горячей линии Президента...а там розовый талончик от Департамента Здравоохранения с направлением на лечение.С ним я поехала в 1 ИКБ. Увидев талон все работники данного учреждения произносили одни и теже заветные слова :"Нац.проект".И я уже подумала,что все получилось.Это не совсем так.Несмотря на талон и жалобы врач в кабинете заявила мне что только наличие 2 и выше фиброза является гарантией попадания в нац.проект. Тоже самое мне сказали на комиссии(я была на ней 3 раза).И подчеркнули,что мои обращения в Департамент с жалобами не помогут,т.к. на тот момент у них имелся какой-то приказ(я выкладывала его на форуме) по которому они брали на терапию именно по таким параметрам и вроде всего 200 человек.Мне предложили биопсию в стационаре.Попала на нее примерно за месяц(благодаря жалобам :D ).По результатам биопсии у меня оказался тот "счастливый" 2 и выше фиброз.Вызвали на комиссию и сообщили что я в нац.проекте короткими интерферонами.Я отказалась.На комиссии участники тоже перешептывались между собой о моих жалобах.Ну долго со мной не спорили-сразу дали пегасис.Напоследок заявили:"Вот видите как легко получить лечение.И незачем было писать в Департамент"Вот пожалуй и все.Рибавирин тоже запретили,принимаю сама.
Boris писал(а):И еще один моменнт. Я его не упомянул, отправив по ссылке. Но все же.
Следует знать, что в ГЦ идти за лечением гепатита бессмысленно. Туда следует идти только за бесплатным лечением.
+100. Ребята,учитывайте это.Если вы лечитесь за свои деньги и вам нужен грамотный врач-ищите его в другом месте.


Вот телефоны по соблюдению качества оказываемой мед.помощи(кураторов)по всем регионам.
Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъектам Российской Федерации

1) по Алтайскому краю: тел. 8-3852-62-26-81, адрес: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Папанинцев, д. 126;

2) по Амурской области: тел.8-4162-53-21-01, адрес: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Мухина, д.31;

3) по Астраханской области: тел.8-8512-25-32-25, адрес: 414056, Астраханская область, г.Астрахань, ул.Савушкина, 43;

4) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу: тел. 8-8182-21-15-82, адрес: 163000, г. Архангельск, пр-кт Троицкий, д. 49;

5) по Белгородской области: тел. 8-4722-32-99-04, адрес: 308000, Белгородская область, г. Белгород, Преображенская ул., д. 102А;

6) по Брянской области: тел: 8-4832-66-24-67, адрес: 241050, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1;

7) по Владимирской области: тел.8-4922-32-44-37, адрес: 600020, г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, д. 75;

8) по Волгоградской области: тел. 8-8442-33-09-48, адрес: 400131, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 11, 7 этаж;

9) по Вологодской области: тел. 8-8172-54-49-32, адрес: 160035, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 14-а;

10) по Воронежской области: тел. 8-4732-77-06-23, адрес: 394018, Воронежская область, г. Воронеж, ул. 9 Января, д. 36;

11) по г. Москве и Московской области: тел. 8-495-611-53-55, адрес: г. Москва, ул. Вучетича, д. 12;

12) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: тел. 8-812-314-67-89 (доб.1047), адрес: 190068, г. Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова 88/90;

13) по Еврейской автономной области: тел. 8-42622-35-6-76, адрес: 679017, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Парковая, д. 4;

14) по Ивановской области: тел. 8-4932-33-96-38, адрес: 153003, г. Иваново, ул. Кузнецова, д. 44;

15) по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу: тел.8-3952-24-14-40, адрес: 664011, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Горького, д. 36;

16) по Кабардино-Балкарской Республике: тел.8-8662-40-70-90, адрес: 360000, г. Нальчик, пр. Ленина, д. 36, 2 этаж;

17) по Калининградской области: тел. 8-4012-21-87-09, адрес: 236007, Калининградская область, г. Калининград, ул. Коммунальная, д. 6, 3 этаж;

18) по Калужской области: тел. 8-4842-55-18-00, адрес: г. Калуга, ул. Чичерина, д. 1а;

19) по Камчатской области, Корякскому автономному округу: тел. 8-4152-25-96-81, адрес: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, д. 63;

20) по Карачаево-Черкесской Республике: тел. 8-87822-26-16-06, адрес: 369000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Комсомольская, д. 31;

21) по Кемеровской области: тел. 8-3842-39-51-27, адрес: 650055, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Сарыгина, д. 29;

22) по Кировской области: тел. 8-8332-38-41-23, адрес: 610019, Кировская область, г.Киров, ул.Карла Либкнехта, 69, каб.110;

23) по Костромской области: тел. 8-4942-42-15-01, адрес: 156005, г. Кострома, ул. Советская, д. 107а;

24) по Краснодарскому краю: тел. 8-8612-19-79-35, адрес: 350059, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Васнецова, д. 39;

25) по Красноярскому краю, Таймырскому автономному округу и Эвенкийскому автономному округу: тел. 8-3912-21-65-92, адрес: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, д. 132;

26) по Курганской области: тел. 8-3522-46-16-55, адрес: 640020, г. Курган, ул. Тобольная, д. 56;

27) по Курской области: тел.8-4712-51-33-11, адрес: 305000, Курская область, г. Курск, Красная Площадь, д. 6;

28) по Липецкой области: тел. 8-4742-23-07-54, адрес: 398001, г. Липецк, ул. Ворошилова, д. 1;

29) по Магаданской области и Чукотскому автономному округу: тел. 8-4132-63-98-93, адрес: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14;

30) по Мурманской области: тел. 8-8152-24-44-55, адрес: 183008, Мурманская область, г. Мурманск, ул. Зои Космодемьянской, д.33;

31) по Нижегородской области: тел. 8-8312-11-87-70, адрес: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д.32"А";

32) по Новгородской области: тел.8-8162-77-21-73, адрес: 173001, Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Яковлева, д. 13, офис 50;

33) по Новосибирской области: тел. 8-3832-10-01-02, адрес: 630099, Новосибирская область, г. Новосибирск-99, а/я 48;

34) по Омской области: тел. 8-3812-21-31-04, адрес: 644043, Омская область, г. Омск, ул. Сенная, д. 22;

35) по Оренбургской области: тел. 8-3532-77-54-08, адрес: 460000, Оренбургская область, г. Оренбург, пр. Победы, 11;

36) по Орловской области: тел. 8-4862-42-65-67, адрес: 302001, г. Орел, ул. Комсомольская д.33;

37) по Пензенской области: тел. 8-8412-44-85-02, адрес: 440047, Пензенская область, г. Пенза, ул. Ульяновская, д. 1;

38) по Пермскому краю: тел. 8-3422-36-97-48, адрес: 614068, Пермский край, г. Пермь, ул. Коммунистическая, 111;

39) по Приморскому краю: тел.8-4232-22-42-46, адрес: 690007, Приморский край, г. Владивосток, ул. Мордовцева, д. 3;

40) по Псковской области: тел. 8-8112-73-73-67, адрес: 180000, г. Псков, ул. Свердлова, д. 36;

41) по Республике Адыгея: тел. 8-8772-55-69-81, адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 43;

42) по Республике Алтай: тел. 8-38822-2-72-60, адрес: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Улагашева, д. 13;

43) по Республике Башкортостан: тел. 8-3472-50-30-22, адрес: 450106, Республика Башкортостан, а/я 43, г. Уфа, ул. Аксакова, д. 62;

44) по Республике Бурятия: тел. 8-3012-42-55-76, адрес: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Дом Правительства, Министерство здравоохранения; адрес местонахождения: 670033, г. Улан-Удэ, ул.Краснофлотская, д. 44;

45) по Республике Дагестан: тел. 8-8722-63-67-09, адрес: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Буганова, д. 17б;

46) по Республике Калмыкия: тел. 8-84722-51-231, адрес: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, 3 мкр., д. 20;

47) по Республике Карелия: тел. 8-8142-78-22-38, адрес: 185035, г. Петрозаводск, ул. Анохина, д. 29а;

48) по Республике Марий Эл: тел. 8-8362-42-67-04, адрес: 434034, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пр. Ленина, 24а, офис 501;

49) по Республике Мордовия: тел. 8-8342-24-75-76, адрес: 430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.89, офис 707;

50) по Республике Саха (Якутия): тел. 8-4112-42-85-74, адрес: 677027, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кирова, д.34;

51) по Республике Северная Осетия - Алания: тел. 8-8672-54-40-95, адрес: 362040, г. Владикавказ, ул. Джанаева, д.22;

52) по Республике Татарстан: тел. 8-843-292-54-37, адрес: 420021, г. Казань, ул. Нариманова, д.63;

53) по Республике Тыва: тел. 8-39422-1-26-67, адрес: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 31, оф.211;

54) по Республике Хакасия: тел. 8-3902-25-57-45, адрес: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул.Крылова, д.47а;

55) по Ростовской области: тел. 8-863-262-70-29, адрес: 344010, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, д. 81;

56) по Рязанской области: тел. 8-4912-27-25-11, адрес: г. Рязань, ул. Свободы, д. 30;

57) по Самарской области: тел. 8-8463-33-20-87, адрес: 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, д. 13;

58) по Саратовской области: тел. 8-8452-50-93-94, адрес: 410078, г. Саратов, ул. Рабочая, д. 145/155;

59) по Сахалинской области: тел. 8-4242-50-53-25, адрес: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, д. 15;

60) по Свердловской области: тел. 8-3433-71-37-97, адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Попова, д. 30;

61) по Смоленской области: тел. 8-4812-27-90-63, адрес: 214014, г. Смоленск, ул. Кашена, д. 1, 4 этаж;

62) по Ставропольскому краю: тел. 8-8652-29-60-27, адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Голенева, 67б.

63) по Тамбовской области: тел. 8-4752-57-69-94, адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Кавалерийская, д. 7а;

64) по Тверской области: тел. 8-4822-32-89-17, адрес: 170008, Тверская область, г. Тверь, пр-т Победы, д. 27;

65) по Томской области: тел. 8-3822-52-88-53, адрес: 634029, Томская область, г. Томск, ул. Белинского, д. 19;

66) по Тульской области: тел. 8-4872-31-19-61, адрес: 300045, Тульская область, г.Тула, ул.Оборонная, д.114а, а/я 2582;

67) по Тюменской области: тел. 8-3452-28-76-12, адрес: 625000, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Одесская, д.46а;

68) по Ульяновской области: тел. 8-8422-42-02-44, адрес: 432071, Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Островского, д. 5;

69) по Удмуртской Республике: тел. 8-3412-20-49-11, адрес: 426039, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Боткинское ш., д. 7, 9 блок;

70) по Хабаровскому краю: тел. 8-4212-75-22-26, адрес: 680000, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Петра Комарова, д. 6, каб. 106;

71) по Ханты-Мансийскому автономному округу и Ямало-Ненецкому автономному округу: тел. 8-34671-56-573, адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 18;

72) по Чеченской Республике: тел. 8-8712-33-28-51, адрес: 364015, г. Грозный, ул. Ханкальская, д. 19;

73) по Челябинской области: тел. 8-3512-63-21 -22, адрес: 454091, Челябинская область, г. Челябинск, пл. Мопра, д.8а, каб. 520, 3 этаж;

74) по Читинской области и Агинскому-Бурятскому автономному округу: тел. 8-3022-26-43-44, адрес: Читинская область, г. Чита, ул.Костюшко-Григоровича, д. 4, каб. 30;

75) по Чувашской Республике: тел. 8-8352-42-28-17, адрес: 428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 36;

76) по Ярославской области: тел. 8-4852-74-76-67, адрес: 150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5.
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Мама Валя

Сообщение: # 743133Сообщение Мама Валя

В Мониках бипсия стоит 3217 руб., бесплатную не предлагают. делать амбулаторно, дают справку на 1 день, а на следующий день в 8 утра я должна быть на работе! Ждать биопсию почти 2 месяца, потом буду думать о лечении. Короткими лечиться не хочу, а Пегасис там дают только с циррозом. Так сказала врач Трофимова М.Н.
1б, 1900000 копий, обнаружен 04.08.2008.
Аватара пользователя
misima
Японский адвокат
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:37
Генотип: 1b
Откуда: Spb
Возраст: 50

Сообщение: # 743197Сообщение misima

Мама Валя писал(а):В Мониках бипсия стоит 3217 руб., бесплатную не предлагают. делать амбулаторно, дают справку на 1 день, а на следующий день в 8 утра я должна быть на работе! Ждать биопсию почти 2 месяца, потом буду думать о лечении.
3217 стоит для тех, кто прописан в области. Москвичи дороже. В октябре 2008 делала за 6180 (так и написано на бланке)+анализы платно+консультация гепатолога (от 400р.). Итого около 8-9 тыс. Сделали в течение 2 недель, хотя сначала обговаривалось, что ждать месяц.Стекла для дальнейших консультаций выдают, но нужен запрос или из гепцентра, или из поликлиники.
Мы бесконечно рады,что вы в теме(с)
1b,F=1,ВН 616тыс.МЕ/мл
06.2009-01.2010:пегасис180+рибы1000
Минус после 1 нед.Минус через 2 года. Минус через 10 лет
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 743263Сообщение Lsan

Читуля писал(а):Вот телефоны по соблюдению качества оказываемой мед.помощи(кураторов)по всем регионам.
Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъектам Российской Федерации
:]74
Это вообще бесценная информация!
Я ее выдергиваю и вывешиваю отдельной прилепленной темой.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 49

Сообщение: # 743307Сообщение Читуля

Boris писал(а):ГЦ 1 ИКБ - Консультативный Специализированный Гепатологический Центр при Инфекционной Клинической Больнице №1
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 53
исправьте номер дома на 63
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 743824Сообщение Boris

rodi писал(а):
Аллочка писал(а):очередь полугодовая
скорее всего это искусственное препятствие. т.с. самый удобный и безопасный способ заработать на ровном месте. :]74
Именно так.
В данном случае это лишний способ заработать врачам ГЦ прибавку к зарплате.
Когда я делал биопсию также ждал месяц больше , чем обещали. Места когда был в отделении свободные были.
Да, весной платную с московским полисом даже не предлагали.

Ну по поводу полугодовой очереди - можно также жаловаться в деп здравоохр, ссылаясь на плохое самочувствие, отсутвие ресурсолв и т.д. Я бы маляву накатал на ГЦ в стиле "Несмотря на мое тяжелое материальное положение и плохое самочувствия, врачи в ГЦ при 1ИКБ
вынуждают меня делать платную биопсию, умышленно затягивая очередь в стационар" Ну что-то типа этого, с разными вариациями , а главное точными фактами и фамилиями.

Жалоба не помешает. Они потом , когда комиссию соберут после биопсии (ежели там фиброз какой будет) десять раз подумают перед тем как "беспокойному" пациенту в чем - нибудь отказать. Таковы реалии , что их (эскулапов ГЦ) надо держать в страхе справедливых (только справедливых) жалоб в процессе получения терапии. Это не из-за склочности характера, просто по другому там нельзя.

Ну а время терапии политика с ними - вы даете мне препараты, я вас своими жалобами не трогую, вы меня ничем не трогаете.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Аватара пользователя
ЯриК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:45

Сообщение: # 744196Сообщение ЯриК

Люди добрые...а подскажите где можно посмотреть список показателей к терапии по лечению гепатита по нацпроекту ? И если к примеру в моем городе нету такой программы( я живу в волгограде) как быть ?
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 744274Сообщение rodi

пцр+ уже показание. на практике, желательно повышеные трансы, наличие фиброза, ну и тот же пцр+.
не может не быть. как минимум в очередь должны поставить
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 744309Сообщение лунатик

rodi писал(а):не может не быть
Брось. У нас тоже до сих пор нет. В прошлом году "не вошли в пилотный проект", а в этом еще и кризисом отмазываются.
По крайней мере таков официальный ответ на официальный запрос.
А тот реаферон, что выдавали, это типа городская программа, с нового года пока не набирают больше больных.
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»